РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
10 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (16) Вакансии (749)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (379) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

В Озерске задержали актера, причастного к взяткам экс-главврача психдиспансера

Происшествия, 5 октября 2023 14:00, источник: ura.news

В Озерске задержали актера местного театра, который, по версии следствия, передал 80 тысяч рублей в качестве взятки бывшему заведующему психдиспансером ФГБУЗ КБ №71 Владимиру Кичатову, сейчас находящемуся под следствием. Об этом URA.RU рассказал источник в городе.

«Актер был задержан. Ему было предъявлено обвинение по факту дачи взятки Кичатову в то время, когда тот занимал пост заведующего отделением психдиспансера. По предварительным данным, эти деньги предназначались за то, чтобы Кичатов оставил отца актера в психдиспансере на длительное лечение», — рассказал источник.

По данным URA.RU, в настоящее время актер находится под подпиской о невыезде. Он стал, как минимум, третьим жителем города, который платил Кичатову за длительную или принудительную госпитализацию родственника. В настоящее время следователи продолжают выявлять граждан, которые могут быть причастны к коррупции в медучреждении.


001-2023-10-05-akt.jpg


 

  

  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 октября 2023 14:11
Вот в полиции, если кто-либо из сотрудников "засветится" в каком- либо проступке, преступлении, а, не дай бог!, во взяточничестве, непосредственный начальник горе-подчинённого, автоматически подаёт в отставку!
...Хорошо бы и для руководителей муниципальных учреждений культуры была такая практика ...
Но! Мечты, мечты!...
Гость, 5 октября 2023 14:23
Отстаньте уже от Кичатова, пожалуйста.
Гость, 5 октября 2023 14:38
Когда чиновники берут взятки так у них голова и сердце не болит, а как попадаются так сразу за голову и сердце хватаются.
Гость, 5 октября 2023 14:41
В Озерске задержали актера, причастного к взяткам экс-главврача психдиспансера
Происшествия, 5 октября 2023 14:00, источник: ura.news
В Озерске задержали актера местного театра, который, по версии следствия, передал 80 тысяч рублей в качестве взятки бывшему заведующему психдиспансером ФГБУЗ КБ №71 Владимиру Кичатову, сейчас находящемуся под следствием. Об этом URA.RU рассказал источник в городе.
*******************
Имя актёра, конечно "засекречено"!...
Надо будет посмотреть-проследить по афишам, по программкам театра: кто "выбыл" из строя, кого "заменили" на другого актёра в составе "бригады" каждого из объявленных в Репертуаре спектакля. Например: был в "Мой папа птиц" задействован актёр Петров, а Петрова, задержанного за взятки, заменили на Сидорова... Визуализируется легко!
Гость, 5 октября 2023 14:58
Владимир Валентинович, держитесь. :cry:
Гость, 5 октября 2023 15:10
Держитесь и врач, и актёр   :cry: .
Гость, 5 октября 2023 15:23
Надо выявить и наказать всех взяткодателей! От них всё зло!
Гость, 5 октября 2023 15:42
14-58 А чё ему держаться то.Он неплохо жил.Деньги с неба.
Гость, 5 октября 2023 15:52
Гость, 5 октября 2023 14:23
Отстаньте уже от Кичатова, пожалуйста.
------------------------------
«Деточкин, конечно, виноват, но он… не виноват» (Максим Подберезовиков, «Берегись автомобиля»)
Гурд, 5 октября 2023 15:58
хорошие дела делаются тихо-остальное театр 8-)
Гость Сан Саныч, 5 октября 2023 16:54
Валентиныч! Ты меня спас . Мои друзья уже лет двадцать на покое,а я живу. Спасибо! Держись.
Гость, 5 октября 2023 17:02
Тому,кто так нагадил Владимиру Валентиновичу желаю один на один остаться с психически больным родственником. И Аз воздам!
Гость, 5 октября 2023 17:38
Копайте глубже.
Гость, 5 октября 2023 17:57
Хлипко все и не правдоподобно.
Гость, 5 октября 2023 18:05
Помню дельце с продажей хат, г-н потом такие красивые справки давал что продавец алкаш и не мог совершать сделок
Гость, 5 октября 2023 18:13
Хотела бы высказать своё мнение по поводу Кичатова В.В.вернее маленько в его защиту. Нет чтобы награждать таких врачей, которые всю жизнь посвятили такой тяжелой работе, так нет будем подряд всех садить. Я ещё понимаю в случае с Фоминым, там явный взяточник, которому плевать было на здоровье населения его города. Но Кичатов, мне ни раз приходилось обращаться к нему, так как скорая отказывалась увозить моего брата в 7-ку по разным проблемам со здоровьем. А Кичатов никогда не отказывал, говорил привозите ( понятно, что с согласия брата. И никогда Кичатов не заикался про какое то вознаграждение за его помощь)и проводил нужные обследования, с которыми нам никто помочь не мог. Так как брат не выходил вообще из дома. Поэтому в случае с Владимиром Валентиновичем и этим актером я бы вообще пересмотрела все эти дела-НЕ ТЕХ ЛЮДЕЙ садите! И возможно это были не взятки, а просто благодарность самих людей за его помощь. Сама сколько раз не знала как его поблагодарить! В этом городе со сложными родственниками ведь никто не помогает, а проблемы бывают разными. А этот врач всегда шёл всем навстречу, безвозмездно. Видимо просто дорогу кому то перешёл, а может кто другой решил его место занять, таким образом и избавились от человека. Нет, чтобы со всеми почестями отправить человека на пенсию. Нет будем садить! Совести нет мне кажется, кто садит именно таких людей! Нет, чтобы менять медицину к лучшему, облагораживать места работы для наших врачей и пациентов.Стремиться к тому, чтобы медицина была действенной и люди выходили из больницы здоровыми, а не полу инвалидами. Вот к чему надо стремиться, а не сажать бесконечно людей не за что.
Гость, 5 октября 2023 18:39
Например: был в "Мой папа птиц" задействован актёр Петров, а Петрова, задержанного за взятки, заменили на Сидорова... Визуализируется легко!
______________________
Если Вы приводите в пример актеров театра "Наш дом", то они здесь ни при чем. Чешите(зачеркнуто) Ищите в другом месте.
Гость, 5 октября 2023 19:10
Главная роль еще не сыграна :o
Гость, 5 октября 2023 19:13
Давайте отделять мух от котлет! Помогал людям? Молодец, не зря хлеб ел. А деньги брал или не брал? Если брал - значит, взяточник, мздоимец, за что и задержан.
Гость, 5 октября 2023 19:45
18-13 Так за работу ему и платили.За тяжелую работу.Значит оправдываете и за эти 80000.Это чё творится то?!
Гость, 5 октября 2023 19:46
Ниче себе благодарность в 80 т !
Гость, 5 октября 2023 19:50
И опять - Кичатов хороший, Кичатов плохой. А о том, что в городе нет геронтологического и онкологического отделений - молчат и власти и мы, горожане. Вопрос давно назрел и перезрел, а им никто не занимается.
Гость, 5 октября 2023 20:31
Кичатову - свободу!!! А у вас когда-нибудь сходил с ума родственник? Когда его некуда девать,он хулиганит, а работать надо!!! Не знаешь, что делать, это ужас, а не жизнь...
Гость, 5 октября 2023 21:03
В городе просто необходим диспансер для тех, кто давно и прочно потерял возможность себя обслуживать...Человек не просто состарился, у него заболевание под названием Альцгеймер...А в наши больницы, дом престарелых или инвалидов его не берут, слишком хлопотно. Поэтому не буду осуждать ни врача, ни тех, кто пытался как-то лечить своего родственника. Принудительно говорите!? Ну-ну! А родственник понимал хоть что-нибудь??? Он и слова-то такие выговорить не может, давно потерял связь с реальностью...
Гость, 5 октября 2023 21:03
Когда в семье есть психически больные родственники, а постоянную помощь могут оказать только профессионалы, то и  конечно при возможности больше денег дашь. Знаю как у моих друзей было трудно выходить из сложного положения, что оба родителя лежачие и не могут обслуживать себя. Надо бросать работу, а на что жить? В специализированных учреждений мест НЕТ. Не дай Бог "осуждателям" попасть в такие ситуации. Кичатов В.В. профессионал и сочувствующий человек.
Гость, 5 октября 2023 21:56
Это только за миллионы не сажают, а тут аж 80 000! Он людям помогал, а они ему были благодарны!
Гость, 5 октября 2023 21:56
dura lex, sed lex
Гость, 5 октября 2023 22:50
21-03 За такие деньги можно и посочувствовать и в больничку уложить ,а почему бы и нет.
Гость, 6 октября 2023 07:55
В защиту доктора рубахи на груди рвут те, кому удалось получить помощь, за деньги или бесплатно - пусть следствие разбирается. Давайте поговорим за геронтологические центры. В больших городах есть такие, там содержание пациента стОит от трёх тысяч рублей в СУТКИ и это не считая медицинских процедур, которые оплачиваются отдельно. Скажите, борцуны и защитники, вы готовы платить такие деньги за содержание ваших родных в спецучреждении? Или проще доктору на карман сунуть одноразово и он поместит пациента на гособеспечение. Правда, при этом не получит помощи кто-то другой , кто в ней нуждается, но ведь это пустяки, главное, что решена ваша проблема.
Гость, 6 октября 2023 09:37
Осуждать может тот, кто не сталкивался.
Гость, 6 октября 2023 10:02
Брал деньги, чтобы хоть как то благоустроить больницу. Вид больницы  срам да и только". Раз администрация города не видит проблем, приходится искать выход таким способом. Кичатов достой  врач и человек. И хватит поливать его грязью.
Гость, 6 октября 2023 10:49
Хотел бы спросить у защитников Кичатова. Почему за деньги он мог устроить человека в отделение, а без денег не мог?
Гость, 6 октября 2023 11:29
Кичатов хороший человек и врач. А тем, кто осуждает- предлагаю экскурсию по психбольнице. Хотя бы на часок. Уверенна, что сразу и надолго замолчите. И на колени станете перед врачами-психиатрами.
Гость, 6 октября 2023 11:52
Человек, которой преступает закон, по определению не может быть хорошим.
Гость, 6 октября 2023 12:20
Кичатов за деньги помогал тем кто мог заплатить, отбирая места у тех, кто заплатить не мог. Открывай частную клинику, бери деньги на законных основаниях и нет проблем. Но у нас остатки бесплатной медицины рассчитаны на людей обездоленных и наживаться за их счёт верх подлости.
Гость, 6 октября 2023 14:47
Гость 12:20, в этом то и вся беда, что даже остатки бесплатной медицины доступны тем, кто может заплатить. Поэтому наказаны должны быть врач и те, кто давал ему взятки.
Гость, 6 октября 2023 15:07
Гость, 6 октября 2023 12:20
Кичатов за деньги помогал тем кто мог заплатить, отбирая места у тех, кто заплатить не мог. Открывай частную клинику, бери деньги на законных основаниях и нет проблем.

Вот-вот, тем более регистрация проходит за считанные часы в одном окошке МФЦ.
Гость, 6 октября 2023 15:35
Народ всё равно за врача.. тут ещё и актеру досталось..
А то что у нас не всё по закону делается.., так явно вина народа на последнем месте  8-)
Гость александр александрович, 6 октября 2023 16:00
А вот как дела у Фомина? Сколько ему светит? У Фомина зарплата 600 тысяч и ему было мало и не лечил сто лет. А Кичатов трудяга...
Гость, 6 октября 2023 17:50
Да-ааа . В советские времена всё проще было ! Помните , известный диалог в справочном бюро Москвы, из комедии "33" : " - А вы не подскажете, что нужно сделать, чтобы мне одного человека в шамашедший дом определить !?? - Заплатите 15 копеек , гражданин !! ...."
Гость, 7 октября 2023 12:37
Предлагаю тем, кому помогал Владимир Валентинович, кому не безразлична его судьба, теперь реально помочь ему. А помочь ему, как мне кажется, можно только одним способом, это связаться с родственниками и нанять хорошего адвоката.
Гость, 7 октября 2023 15:14
Гость, 5 октября 2023 18:05
Помню дельце с продажей хат, г-н потом такие красивые справки давал что продавец алкаш и не мог совершать сделок

Подтверждаю, там ещё нотариус с Семёнова в теме была,если ещё не откинулась.
Викториус, 7 октября 2023 19:34
Тому, кто оклеветал замечательного и отзывчивого Доктора,
бумеранг прилетит и наступят для оклеветателя времена похуже,
чем он причинил вред хорошему Человеку!!
Гость, 8 октября 2023 12:54
Викториус, 7 октября 2023 19:34
А кто правду сказал про хорошего человека - тому чего нагадаешь?
Гость, 8 октября 2023 12:56
Гость, 7 октября 2023 12:37
Ага вы ещё на демонстрацию выйдите, чтобы компетентные органы на вас посмотрели. Облегчите работу следствия.
Важный, 10 октября 2023 12:33
Гостю 15:14 да нотариус в те времена там знатный был(а) ;)
Гость, 11 октября 2023 12:00
Гость александр александрович, 6 октября 2023 16:00
У Фомина зарплата 600 тысяч и ему было мало и не лечил сто лет. А Кичатов трудяга...

Кто ж спорит, конечно трудяга. Столько фиктивных справок за деньги наклепать для всей округи - это ну очень хорошо надо постараться и усердно потрудиться.
Викториус, 11 октября 2023 21:10
Гостю 8 октября 2023 12:54
Я не Предсказамус, и не гадатель на всяких-разных
предметах быта, я всего лишь выразил свою мысль-мнение,
и если ты с ним не согласен, у нас с тобой разные пути-дороги!!
Мира и Добра тебе, гость, и не болей!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений