РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Предприниматель "сэкономил" на ДТДиМ свыше 260 тысяч рублей

Происшествия, 18 сентября 2012 10:30, источник: chelproc.ru

Заместитель прокурора ЗАТО города Озерска Челябинской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора Общества с ограниченной ответственностью «ОзерскСтройИнтерьер». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения).

В ходе предварительного расследования установлено, что в период 2006-2007 годов возглавляемая обвиняемым организация выполняла ремонтно-строительные работы в помещениях и на объектах Дворца творчества детей и молодежи. Злоупотребив доверием директора образовательного учреждения, обвиняемый представил на подпись платежные документы о фактически не выполненных работах, на основании которых организация необоснованно получила более 260 тысяч рублей. Денежными средствами директор ООО «ОзерскСтройИнтерьер» распорядился в собственных интересах.

После утверждения прокурором обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в Озерский городской суд.

Санкция статьи предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до 6 лет.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 сентября 2012 10:38
ОДНАКО
Гость, 18 сентября 2012 10:38
За 260 тыс. - 6 лет? А сколько за нашумевшие 25 млн.?
Гость, 18 сентября 2012 10:41
В нашем суде  получит 1 год условно
Гость, 18 сентября 2012 10:43
как у нас обстоят дела с освоением денежных средств на объекте Профилакторий?
Гость, 18 сентября 2012 10:49
Может он просто не знал с кем поделиться?  :D
misanthrope, 18 сентября 2012 10:53
"Злоупотребив доверием директора образовательного учреждения"..,
-------------------------------------------------
А директор учреждения наверно бедная доверчивая овечка ни чего не вкурсе и в доле не был.. :D
Огурцов, 18 сентября 2012 11:04
Просто откат не заплатил за жирный генподряд. Обычная тема. Жадность фраера сгубила.
Гость, 18 сентября 2012 11:13
А какой срок дали предпринимателю, который злоупотребив доверием Черкасова В.В., получил от него деньги за неустановленные памятные доски?
Гость, 18 сентября 2012 11:15
надо не на 6 ,на все 60 садить чтоб не повадно было да еще с полной конфискацией!... :evil:
Гость, 18 сентября 2012 11:19
зачем тогда такой директор.ничего не видет, не слышит.очень напоминает нашего Калинина с уголовным делом Тарасова.вот она наша администрация!!!
Гость, 18 сентября 2012 11:25
Директор был Козел в то время.
Гость, 18 сентября 2012 11:50
Тоже мне новость! Да у нас все, т.е. абсолютно все сделки совершаются на условиях завышения стоимости работ или включения работ, которые никто делать не будет, а вырученные деньги идут либо на откат, либо не личное обогашение руководителей (и тех и других). Все об этом знают, все так работают, а тут начали делать стыдливые мордочки...
Жундум, 18 сентября 2012 12:07
Гость, 18 Сентября 2012 10:41  
В нашем суде получит 1 год условно

-
Наш один озёрский  чиновник вовсе избежал ответсвенности. Сроки де привлечения к ответсвенности вышли, да и Чернышев завил, что ущерб то и не причинён вовсе. Вся эта исория очень хорошо известна  и нынешнему Главе ОГО, который был тогда еще в надзоре за  безопасностью страны. Но  человек  работает снова в этой сфере. Это что?
Гость, 18 сентября 2012 12:10
То что директор ДТДиМ подмахивал и не знал, что подмахивает -это вовсе цирк.  А вообще-то при чём тут директор?  Заказы  размещает  и контролирует их выполнение вовсе не директор  ДТДиМ.   Заказ оплачивает тоже не ДТДиМ.
Стало быть и принимать работы мог только Заказчик  - администрация  города в лице  какого-нибудь управления.
Это так к слову.
Гость, 18 сентября 2012 12:46
тимошик уже давно проел все деньги
Гость, 18 сентября 2012 13:18
Завтра очередную сказочку над "судом" про Чернышева обсуждать будем. Тагил рулит.
Гость, 18 сентября 2012 13:49
Как то странно с классификацией подошли..... 158 - Кража, но тут.. злоупотребление доверием то есть мошенничество, в крупном размере ст 159 ч 3 УК РФ, а на директора кто подписывал.. пора возбуждать по 285 УК РФ (Злоупотребление должностными полномочиями) часть 1
Гость, 18 сентября 2012 14:47
Оперативно прокуратура сработала, всего 5 лет прошло!
БВВ, 18 сентября 2012 15:09
СВОЛОЧЬ :!:  НА ДЕТЯХ СЭКОНОМИЛ :!:
Гость славного города Озерск, 18 сентября 2012 15:50
Сами мы не местные, отстали от поезда, позвольте у Вас, Озерчане, полюбопытствовать: а этот крайне наивный и доверчивый директор образовательного учреждения не близкий родственник прокурору? Я просто фигею от формулировочек! "Злоупотребив доверием директора...необоснованно получила более 260 тысяч рублей...распорядился в собственных интересах..." Чтоб окончательно не разочароваться в нашем правосудии, сочту это за стеб редакции.

Фигура изображающая правосудие 5 рублей, кто больше? 8 рублей -  правосудие продано. Ильф и Петров. 12 стульев.
гocть, 18 сентября 2012 15:58
про мелких хулиганов-расхитителей пишут , так и фамилии , хоть и изменённые , пишут !
а тут - просто "директор" )))

боятся , что потом "директор" в суд подаст за оскорбление-клевету , ибо всяко его "простят и поймут" ...
Гость, 18 сентября 2012 16:19
после этого ремонта Козел-директор ДДМа был уволен, но...до настоящего времени похоже  нигде не работает .Судя по внешнему виду отнюдь не бедствует и не изможден голодом. Сколько еще он на доверии нарядов подписал?
Татьяна, 18 сентября 2012 16:47
Фигура изображающая правосудие 5 рублей, кто больше? 8 рублей - правосудие продано. Ильф и Петров. 12 стульев. :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D

6 лет прошло с момента злоупотребления!!! Нарыли всё-таки!!!
Гость, 18 сентября 2012 17:31
6 лет прошло с момента злоупотребления!!! Нарыли всё-таки!!!
--------------------------------------------------------------------------------------------
Полиция работает! Всего через шесть лет аж 260 тыщев нашли. Круто. Оперативно.
Гость, 18 сентября 2012 19:42
Злоупотребив доверием директора.  :D  Формулировочка!!!! Представил на подпись документы о невыполненных работах.  :D  Т.е. изначально можно предположить, что директор это доверчивый идиот, т.к. подписывает платежные документы на четверть миллиона не глядя за что платит.  :D  Думаю когда он выбирает колбасу в магазине или себе машинку, то от доверчивого идиота не остается и следа.  :D  По причине отсутствия отката в этих местах думается.
Батька Махно, 18 сентября 2012 22:08
Шесть лет - это срок!!!! Может быть через 6 лет и подельников с Иртяша (и др.разграбленных предприятий) засудят,наконец? А че? Усё может быть! ;) Ведь уголовные дела-то есть.Только пнуть надо кое кого и сверху и снизу, и они (дела) заработают согласно УК РФ. И каждый из фигурантов получит (слава яйцам!) свое место возле параши. :D
Гость, 18 сентября 2012 23:47
Так срок давности привления как раз 6 лет. Специально что ли так делают? Так же как  товарища бывшего начальника УГХ хотят ? В суде дело прекращается и он чистенький-завтра снова иди в начальники подписывать акты.
Гость, 19 сентября 2012 00:15
Да там, в ДТДиМ столько всего было в период одного директора своровано, откатано и недоделано...
Гость, 19 сентября 2012 16:27
причём в те года доллар стоил  5 рублей !!!! а то и меньше!! а затем кризис 2008г то есть не плохо наварились получается! в кризисный год даже на росте курса валюты можно было сыграть неплохо
Гость, 19 сентября 2012 19:41
А какую же сумму получил "ДОВЕРЧИВЫЙ" директор ДТДиМ?
Гость, 19 сентября 2012 20:30
Гость, 19 Сентября 2012 16:27
причём в те года доллар стоил 5 рублей !!!! а то и меньше!! а затем кризис 2008г то есть не плохо наварились получается! в кризисный год даже на росте курса валюты можно было сыграть неплохо
******************* :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o *********************
Чувак, ты из какого лесу вышел?? Хорош поезда под откос пускать, война уже кончилась
(курс $ в 2006 г 26-28 руб. за бакс)
Айвенго, 21 сентября 2012 01:01
ой как всё не просто...это же поголовная практика, а он как-то один привлечён?
самый социальнонезащищенный что ли?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений