РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (399) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Озерске вынесли бюллетень с избирательного участка

Происшествия, 12 сентября 2020 16:14, источник: ozerskadm.ru

В Озерске зафиксирован вынос бюллетеня с избирательного участка. Нарушение заметили члены участковой избирательной комиссии участка 1262, расположенном в Озерском техническом колледже. Совместно с сотрудниками полиции нарушителя удалось задержать на месте.

- На участок пришёл человек , задал вопрос «Что будет если я заберу с собой бюллетень?» Объяснили, что делать этого не надо, так как это является нарушением законодательства. На что человек сказал «я все равно заберу». Представитель полиции, дежуривший на участке, вызвал наряд. Приехавший наряд полиции попросил товарища проехать с ними. В итоге взяли с него на улице устные, а потом и письменные пояснения и отпустили, - сообщают очевидцы инцидента.

Напомним, вынос бюллетеня из помещения для голосования расценивается полицейскими как самоуправство. В таких случаях на недобросовестных избирателей составляют административный протокол по ст. 19.1 КоАП (самоуправство):

Под самоуправством понимается самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 сентября 2020 16:50
И что случилось, это его  бюллетень и делать он с ним может всё что захочет, хочет съест, хочет порвёт, хочет с собой заберёт :!:
Гость, 12 сентября 2020 17:37
А какой конкретный пункт какого именно закона нарушается? И почему тогда самоуправство? Может никакого запрета-то и нет, если в КоАП отдельной статьи под это "нарушение" нет?
Гость, 12 сентября 2020 18:12
А возраст нарушителя
Гость, 12 сентября 2020 18:16
ЦИК РФ УПОЛНОМОЧЕН ЗАЯВИТЬ. ОФИЦИАЛЬНО

а) Является ли нарушением попытка вынести бюллетень в день голосования за пределы помещения для голосования?

б) Если это правонарушение, то как его квалифицировать?


===


“Ответственность за вынос избирателем из помещения участковой избирательной комиссии в день голосования избирательного бюллетеня, полученного для голосования, не предусматривается федеральным законодательством. Таким образом, указанное действие не является правонарушением,...

Если комиссия зафиксировала попытку избирателя вынести избирательный бюллетень, то членам комиссии следует разъяснить предназначение избирательного бюллетеня и предложить избирателю проголосовать. Иные действия комиссии по пресечению выноса бюллетеня могут быть квалифицированы как незаконные.”

Источник: сайт ЦИК РФ, вопрос № 18.

Непосредственно законодательством Российской Федерации избирательные бюллетени не называются ни «официальными документами», ни даже просто «документами». Бюллетень - он и есть бюллетень.


На основании изложенного, считаю, что действия избиркома, как и полиции незаконные и должны квалифицироваться по ст. 286 УК РФ.
Гость, 12 сентября 2020 18:17
ЦИК РФ УПОЛНОМОЧЕН ЗАЯВИТЬ. ОФИЦИАЛЬНО

asura, 12 сентября 2020 18:48
В Озерске вынесли бюллетень с избирательного участка
Происшествия
12 сентября 2020 16:14
источник: ozerskadm.ru
---------------------------------------------------------
Ну Ограбление Века,кто то похитил кусок  выделенной персонально ему туалетной бумаги и он не успел им  воспользоваться- ОМОН с мигалками и сиренами перехватил его на машинах и вертолётах с танками с биотуалетами на заднем сиденье..  :D
Гость, 12 сентября 2020 19:05
Скажите, а за вынос шампанского со свадьбы? У меня друг недавно вынес бутылку, а его за это побили. Разве так можно?
Sergey Shakhov, 12 сентября 2020 19:20
Как оперативно.
Вот бы с корупцией так боролись.
Гость, 12 сентября 2020 19:24
Мой бюллетень, что хочу то и делаю
Гость, 12 сентября 2020 19:25
Ну так осень... обострение заболеваний :D
Гость, 12 сентября 2020 19:41
Вынес бумажку, получил какашку! Пока бюллетень в любом виде не опущен в ящик для бюллетеней, это всего лишь бумажка. В протоколе участковый комиссии, по балансу, в ящике будет на один бюллетень меньше. Это не нарушение.
Гость, 12 сентября 2020 19:45
...а с продбазы два мешка лука.
asura, 12 сентября 2020 20:43
Ну украл ценный вексель центробанка,побежал его обналичивать в Швейцарский  банк,а его тут  мусора повязали на выходе и срок 10 лет дали за порчу гос.имущества,а он просто в туалет спешил,а бумагой не запасся! :D
Гость три вопроса, 12 сентября 2020 20:58
Задумал видимо  использовать в нужном месте.
Гость, 12 сентября 2020 22:23
Это что за ересь?  Человек получил-расписался. Дальше его право что делать с этой бумагой.
Гость РОКЕР, 12 сентября 2020 22:40
Подумаешь, новость! Тут вон в Думе начали кумекать, под каким соусом вынести тело дедушки из Мавзолея! Вот скоро вой то поднимется..Представляю физию бородавочника, покрывающуюся пунцовыми пятнами!
Гость, 12 сентября 2020 23:27
ах ты ж ёж... опасного преступника поймали и обезвредили. теперь этого негодяя надо расстрелять через повешанье в газовой камере путем четвертования.
Гость бабушка, 12 сентября 2020 23:30
Гость РОКЕР, 12 сентября 2020 22:40
Подумаешь, новость! Тут вон в Думе начали кумекать, под каким соусом вынести тело дедушки из Мавзолея! Вот скоро вой то поднимется..Представляю физию бородавочника, покрывающуюся пунцовыми пятнами!
=================
Давно уже пора предать тело земле - чай, не фараон! Да, по-моему, уже всем всё равно, старые большевики повымерли, настоящих коммунистов нету, а у народа других (настоящих, увы!) проблем и без того хватает. Так что, вряд ли вой поднимут - просто некому... Молодёжи  так вообще "до фонаря".
Гость бабушка, 12 сентября 2020 23:35
Ну, взял человек бумажку на память - в чём проблема-то?! Тем более, что это вовсе не документ какой-то! Вечно у нас на пустом месте да из мухи слона... Лучше бы за честным подсчётом голосов так следили! За три-то дня голосования как бы за 100% не перевалили, подсчитывая нужные "за"!!!
Викториус, 13 сентября 2020 03:15
Осталось только комедию снять "Берегись своего выбора"!!
Он виноват, но он не виноват, поэтому простите его, накормите, напоите, в туалет сводите,
пускай уж подотрётся своим бюллетенем (тем более он за него расписался!!), ведь это его выбор!!
Гость, 13 сентября 2020 03:46
какой город, такое и преступление. ну и наказание тоже.
Гость, 13 сентября 2020 08:38
Карусе́ль (также иногда «хорово́д»[1], «вертолёт»[2], «круи́з»[1] и др.) — метод фальсификации результатов голосования.
Суть «карусели» заключается в передаче избирателю перед входом на избирательный участок уже заполненного избирательного бюллетеня, который избиратель должен опустить в урну для голосования, а новый, чистый бюллетень вынести и обменять у организатора «карусели» на деньги или другие материальные ценности (часто — алкогольные напитки)[2][3]. Чистый бюллетень заполняется организаторами «карусели» и отдаётся очередному избирателю.

Wikipedia ©
Гость, 13 сентября 2020 08:53
Государство выдало эту бумагу (под роспись в журнале) добровольно, но только на время голосования. Этот бюллетень -собственность гос-ва и предназначен для подсчета голосов пришедших избирателей. Как говорится: не твоё-не трожь... :evil:
Гость, 13 сентября 2020 08:59
а что полиции больше ? И как наказали избирательную комиссию за ложный вызов силовиков и свою неграмотность в правовых вопросах?
Гость, 13 сентября 2020 09:39
Гость, 12 сентября 2020 17:37 Бюллетень собственность государства, а не избирателя.
Гость, 13 сентября 2020 09:41
Гость, 12 сентября 2020 16:50 А с какого перепуга это его "бюллетень"? Он за него заплатил,принёс с собой,сам сделал? Поясните. ;)
Гость, 13 сентября 2020 09:52
Я понял лишь одно: нужно в законах разбираться. Они для того и созданы, чтобы отсебянины не было.
Михаил Назаров, 13 сентября 2020 10:04
Ситуация не однозначная, ибо нет прямого рассмотрения данной ситуации в законодательстве. Даже в самом ВЦИК нет однозначного мнения на этот счет.
Вот одно из мнений, на мой взгляд вполне логично и обоснованно:
"Порядок голосования  описан в ст. 64 Федерального закона от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от  29.05.2019) "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие  в референдуме граждан Российской Федерации".

Вынос бюллетеня из  помещения для заполнения его вне помещения избирательного участка не  предусмотрен, заполнение его производится в специально оборудованной  кабинке.

За процессом соблюдения установленного порядка отвечает  Председатель участковой комиссии. Распоряжения председателя участковой  комиссии, отданные в пределах его компетенции, обязательны для всех  присутствующих в помещении для голосования. В отсутствие председателя  участковой комиссии его полномочия исполняет заместитель председателя  участковой комиссии, а в отсутствие заместителя председателя участковой  комиссии - секретарь или иной член участковой комиссии с правом  решающего голоса, уполномоченный ею.

Заполнение бюллетеня дома возможно в соответствии со ст. 66 закона.

Вынос  бюллетеня для последующего голосования этим же бюллетенем не  допускается, поскольку закон не устанавливает обязанность оборудовать  избирательные участки прибором, который проверяет подлинность бюллетеней  после их выноса из помещения перед опусканием в опечатанный ящик для  бюллетеней.

Избиратель должен заранее обратиться с просьбой, чтобы ему обеспечили возможность голосования дома.

В Ваших намерениях усматривается злоупотребление правами избирателя, что не допустимо (ст. 10 ГК РФ).

P.S.Бюллетень имеет защиту (ст. 63 закона);

3.  На выборах в федеральные органы государственной власти, органы  государственной власти субъекта Российской Федерации в целях защиты  бюллетеней от подделки при их изготовлении используется бумага с  водяными знаками или с нанесенными типографским способом надписью  микрошрифтом и (или) защитной сеткой либо в этих целях используется  специальный знак (марка). Порядок изготовления и использования  специальных знаков (марок), их количество, а также требования,  предъявляемые к передаче специальных знаков (марок) вышестоящими  комиссиями нижестоящим комиссиям, утверждаются организующей выборы  комиссией не позднее чем за 60 дней до дня голосования.

3.1. На  выборах в органы местного самоуправления (кроме выборов в  представительный орган муниципального образования, проводимых по  избирательным округам, численность избирателей в которых не превышает  пять тысяч) при изготовлении бюллетеней используется бумага с  нанесенными типографским способом цветным фоном или надписью  микрошрифтом и (или) защитной сеткой."(с)
Михаил Назаров, 13 сентября 2020 10:09
Гость: 12 сентября 2020 18:16:50
Непосредственно законодательством Российской Федерации избирательные  бюллетени не называются ни «официальными документами», ни даже просто  «документами». Бюллетень - он и есть бюллетень.
___________________________________________

В разъяснении к Федеральному закону от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ Центральная избирательная комиссия Российской Федерации именует бюллетени (избирательные бюллетени, бюллетени для голосования на референдуме) «важнейшими документами».

Вы когда копипастите не выхватывайте текст отдельными фразами!!!

Кстати: "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 31.07.2020)УК РФ Статья  325. Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо  похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия.
1.  Похищение, уничтожение, повреждение или сокрытие официальных  документов, штампов или печатей, совершенные из корыстной или иной  личной заинтересованности, -наказываются  штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной  платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев,  либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов,  либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными  работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех  месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
Гость, 13 сентября 2020 10:34
Гость, 13 сентября 2020 09:39
Гость, 12 сентября 2020 17:37 Бюллетень собственность государства, а не избирателя.
=========
Ага, вот государство пусть тогда и голосит, а не избиратель, а в таком духе можно и за порчу бюллетеня посадить - ну проголосовал не за того, нужного для государства, порча ведь?

Для сведения, коллега-юрист, собственность - это право распоряжения (купить, подарить, завещать, например), то есть, по-Вашему, бюллетенем может распоряжаться только государство, как собственник, браво, садитесь - 2.

На следующем уроке будем разбираться, а что же такое государство.
Ага? :D  :D  :D
Гость, 13 сентября 2020 10:43
Гость, 13 сентября 2020 08:38
...Суть «карусели» заключается в передаче избирателю перед входом на избирательный участок уже заполненного избирательного бюллетеня, который избиратель должен опустить в урну для голосования, а новый, чистый бюллетень вынести и обменять у организатора «карусели» на деньги или другие материальные ценности (часто — алкогольные напитки)[2][3]. Чистый бюллетень заполняется организаторами «карусели» и отдаётся очередному избирателю.
-----------------
Эх, соскочила чекушечка у болвана! Спалился! asura, это не ты случайно? Уж больно тут возбудился за братана :D
Гость, 13 сентября 2020 10:46
Гость, 13 сентября 2020 09:52
Я понял лишь одно: нужно в законах разбираться. Они для того и созданы, чтобы отсебянины не было.
-----
Разбираться нужно во всём, о чём собираетесь вести речь, а не излагать чужие мысли, пусть и красиво сказанные, это касается не только законов. Способность к критическому мышлению, анализу, это признак образованности, хотя, нынче, последняя не в почёте, благодаря той пропаганде, что льётся с экранов телевизора. Некоторые здесь даже не могут объяснить свою точку зрения - пишут шаблонами, услышанными с экранов, иной раз повторяя чужие глупости. А закон, по моему мнению, это не то, что 450 дяденек с тётеньками нарешали, а овеществлённое воплощение справедливости.
А всегда ли закон справедлив, либо его правоприменение???
Гость, 13 сентября 2020 10:51
Данный факт, по моему мнению, говорит о низкой профессиональной и юридической грамотности, как членов избирательной комиссии, так и полиции.
Интересно, если последних будут лечить врачи с таким же уровнем медицинской подготовки, то останутся ли они довольны таким уровнем их лечения??? ;)
Гость, 13 сентября 2020 12:10
Хорошо, что человек не бумажка, и может думать, нарушать ему законы или нет.
Гость, 13 сентября 2020 12:21
Человека, который хотел вынести бюллетень пугали ст. 7.27 мелкое хищение, а не самоуправство. Ложь на каждом шагу. Общения с нарядом не было, только с сержантом, дежурившим на участке.
Гость, 13 сентября 2020 13:07
Гость, 13 сентября 2020 08:38
Карусе́ль (также иногда «хорово́д»[1], «вертолёт»[2], «круи́з»[1] и др.) — метод фальсификации результатов голосования ... отвратительно! Сплошной обман. Кстати обман по закону карается, если целью его является причинение вреда...
Гость, 13 сентября 2020 13:23
Гость 09:41. Поясняю. Если этот гражданин законопослушный налогоплательщик, то значит на его деньги этот бюллетень сделали. Значит он по праву пользуется этим бюллетеней, как ему хочется.
Гость, 13 сентября 2020 13:42
Странно, где нет шаблонов и люди говорят свои мысли человек видит шаблоны... и сколько ещё вы будете с бюллетените разбираться???? До скончания века? А нет других дел? Более важных для людей?
Гость, 13 сентября 2020 13:53
13:23. Хайли-лайкли, что бюллетени оплатили из нефтегазовых доходов, а ваших налогов едва хватает на карантин.. 8-)
Гость, 13 сентября 2020 13:55
Молодежь молодёжи рознь. Если курить на балкона и для этого гквариру снимать, так и не заметить можно , как жизнь пролетит... а есть молодежь-спортсмены , за город дерутся! У вас достаточном уже было времени подготовится к выборам! Законы вы знаете, читали, слушали! Не нужно притворяться слепыми и глухими, повторюсь с одной целью, которая благородной по своей сути не является!
Гость, 13 сентября 2020 14:11
Гость, 13 сентября 2020 13:23 А как вы докажете в суде,что этот бюллетень был изготовлен именно на ваши деньги? :)
Гость, 13 сентября 2020 14:17
Гость, 13 сентября 2020 03:46
какой город, такое и преступление

Вы правы. Интеллигентное Преступление. В Интеллигентном Городе. Вся близлежащая периферийная округа только и мечтает о таких преступлениях. Ведь жители Кыштымов и Каслей уже давно устали от повсеместного засилья маргиналов и прочих деклассированных элементов общества, рубящих друг друга топорами и забивающих молотками средь бела дня за временное право обладать фунфыриком боярышника животворящего.
Гость, 13 сентября 2020 14:33
А люди, которым дают изначально новый бюллетень, они на что надеются, когда продают себя? Думают что у них жизнь- малина после этой продажи начнётся?
Гость, 13 сентября 2020 14:49
опять вляпались, то в г...но, то еще куда :D
Гость, 13 сентября 2020 14:50
Гость, 13 сентября 2020 13:23
Гость 09:41. Поясняю. Если этот гражданин законопослушный налогоплательщик, то значит на его деньги этот бюллетень сделали. Значит он по праву пользуется этим бюллетеней, как ему хочется.
======
Это всё отсебятина. Ладно, сойдёт за шутку.
Гость, 13 сентября 2020 14:50
Никогда не играйте с государством в азартные игры, особенно в выборы 8-)
Гость, 13 сентября 2020 14:54
Вот бы все откликнувшиеся так же внимательно относились к СВОИМ действиям и прежде, чем сделать вспомнили бы букву закона. Как бы все мы хорошо жили.
Гость, 13 сентября 2020 15:08
Бюллетень - лист формата А4, белый с обратной стороны. Что мешает принести такой лист, сложенный вдвое и кинуть его вместо настоящего бланка в урну, если уж настоящий нужен в качестве сувенира? А те, кто организует карусели, с одним листочком не заморачиваются, уж будьте уверены.
Гость, 13 сентября 2020 16:04
Михаил Назаров, 13 сентября 2020 10:09
В разъяснении к Федеральному закону от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ Центральная избирательная комиссия Российской Федерации именует бюллетени (избирательные бюллетени, бюллетени для голосования на референдуме) «важнейшими документами».
-----------------
Уважаемый доктор юридической науки - комиссия считает так (то, что ей выгодно), а я считаю иначе - то,  что прямо не запрещено законом, то разрешено, прямого запрета на вынос бюллетеня нет, как и ответственности за это, баба Маня считает, что подойдёт за закатки урожая, а знакомый сантехник, сами знаете для чего.

Какую силу НПА (нормативно-правового акта) имеет разъяснение и комментарии и чьё-то личное (частное) мнение, для меня, данное разъяснение зарегистрировано в Минюсте РФ??? В соответствии со ст. 15 Конституции России, я должен соблюдать её и законы, а не частное разъяснение кого-то, где-то, и что написано заборе я соблюдать не должен.

Что касается той грозной статьи УК РФ, то копипастите думая, ст. 325 УК РФ, имеет квалифицирующий признак - "совершенные из корыстной или иной  личной заинтересованности", так вот если человек просто взял "на память" такой бюллетень, а не документ всё же, то ответственности (даже если это документ) не будет, так как нет никакой незаконной заинтересованности в этом, и прецедентов, где люди забирали бюллетень и им за это ничего не было уйма. Приведите конкретный пример из правоприменительной практики, где осудили за вынос бюллетеня. А умничать теорией, причём глупо списанной с Интернета, не надо. Ну нет тут состава преступления по 325 УК РФ, хоть тресни.

Садитесь, Вам по юриспруденции - 2
Гость, 13 сентября 2020 16:07
Михаил Назаров, 13 сентября 2020 10:04
-----------
Те нормы права, что привели, касаются именно голосования, здесь же идёт речь о том, что человек просто хотел забрать бюллетень (возможно на память), а не использовать его для голосования.

Слышали звон, да не знаете где он ;)
Гость, 13 сентября 2020 16:30
Господи, сколько у нас дураков! Всё от безделья мучаются.
Гость, 13 сентября 2020 17:38
Мы  с мужем проголосовали за Похлебаева и Единую Россию. В нынешнее время это пока что самый лучший вариант из всех возможных.
Гость, 13 сентября 2020 17:39
Некоторые дойти не могут, религия не позволяет( уже за родственников На Маяке заставляют отчитываться), этот пришёл так нет дался ему это бюллетень. Зачем приходил- то? Что там с татышской психушкой, может, их повыписывали всех?
Гость, 13 сентября 2020 18:26
Ни разу не был на выборах, ведь бюллетени должны проверять перед опусканием в урну охранники - считать сколько избиратель их будет опускать (бюллетень ли это), совпадает ли с количеством выданных и за кого голосовал, вдруг ошибся???
Или не так???
А если утаил бюллетени у себя; что обыск и полная конфискация??? ;)
Гость, 13 сентября 2020 18:37
Гость, 13 сентября 2020 16:30
Всё от безделья мучаются.

Я от безделья не мучаюсь, от безделья я тащусь...
Гость, 13 сентября 2020 18:41
Лишить всех чинов, званий и наград - выслать за 101-й километр, без права переписки, пенсии и прочих льгот, делов то :)
Гостья, 13 сентября 2020 19:31
Ой как я с вами согласно про дураков :!:
Гость, 14 сентября 2020 00:03
Гость, 13 сентября 2020 17:38
Мы  с мужем проголосовали за Похлебаева и Единую Россию. В нынешнее время это пока что самый лучший вариант из всех возможных.
---------------
Вы ещё, наверное, и в масках с перчатками были, одобрив до этого поправки, а какие были подарки в этот раз, окромя перечисленных масок и перчаток, ручки, наверное?
Гость, 14 сентября 2020 05:33
Гость, 13 сентября 2020 17:38
Мы  с мужем проголосовали за Похлебаева и Единую Россию. В нынешнее время это пока что самый лучший вариант из всех возможных.
---------------------------------------------------
За вас можно только порадоваться. Среди океана страстей а городе и стране вы живёте в своём двухкомнатном болотце, смотрите. Первый канал и ни о чём не думаете.
Гость, 14 сентября 2020 08:11
Татыш уже не тот , да и психушка не поможет в таких вопросах. Человек сам в праве решать , что ему делать с «бюллетенем». Вот эта позиция единственно правильная.
Гость, 14 сентября 2020 10:17
Гость, 13 сентября 2020 16:30
Господи, сколько у нас дураков!
+++++++++++
На самом деле дураков у нас очень мало.
Но они так грамотно расставлены по местам, что встречаются на каждом шагу.
Гость, 14 сентября 2020 21:24
Боже. С какими идиотами приходится жить в  последнее время в одном городе  :D  Р Государственный бюллетень)) Ручки кто унёс  с участка?  Полиция сбилась с ног,  20 000 ручек расхищено)  Готовьтесь к  штрафам)  :D
Гость, 14 сентября 2020 22:05
Предлагаете каждого, кто считает по своей мерке другого с покроем  дураком,  считать  умным...Кто воспитал Вас такого умного и как?
Гость, 14 сентября 2020 22:20
Караул :!: буллютень покрали :!:  :!:  :!: ААААААААААААА :!:
Гость, 15 сентября 2020 13:59
Бюллетень умыкнули? Тю.. Между прочим, в соседнем районе жених украл.. члена партии...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений