Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Трупы животных обнаружены на берегу озера Аллаки в Челябинской области

Происшествия
3 июля 2020 09:22
источник: kursdela.biz
 

На озере Аллаки недалеко от города Касли общественные экологи обнаружили трупы животных и горы мусора. 

Находка была сделана во время рейда экологов. Погибших животных они обнаружили в 100 метрах от береговой линии озера Большие Аллаки. Трупы уже порядком разложились, экологи предположили, что это были козы. Волонтеры также нашли на берегу озера многочисленные свалки бытового и строительного мусора.

«Продукты гниения и пластик попадают прямо в озеро. Это угрожает жизни белых лебедей и серой цапли. Птицы занесены в Красную книгу», — написали активисты в форуме группы АнтиСМОГ.

Экологи взяли пробы воды из озера и составили акт о нарушении природоохранного законодательства. Теперь они намерены обратиться в Росприроднадзор, Министерство экологии и прокуратуру Челябинской области для поиска нарушителей и предотвращения экологической катастрофы.


40e69e300d64388feb39dd341ca1e7c8375e332a94a4cb8e62e1d7609e0a.jpg







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 3 июля 2020 10:00
А чего тут искать? Регион 66! Там на камнях все и написано. Даже имена есть.  8-)
Гость, 3 июля 2020 10:01
У нас "люди" не имеют мозгов, нужно ставить фиксирующие аппараты, чтобы определить этих нелюдей! Пусть платят штрафы, может  только в этом случае начнут думать , т.е. восстановят мозги.
Гость, 3 июля 2020 10:05
А чего тут искать? Регион 66! Там на камнях все и написано. Даже имена есть.  8-)
Гость, 3 июля 2020 10:18
По обновлённой Конституции этого не может быть.
Гость, 3 июля 2020 10:23
Сократили лесников их нет и порядка нет. Современные методы фиксации не помогут запись если и посмотрят наказать то некому полиции тоже нет.
Гость, 3 июля 2020 10:26
Вот так смотришь и думаешь:"Кто сказал человеку(Homo sapiens), что он разумный. Сам же человек и сказал. Только вот что то не пооже на правду. Никто из живых на этой планете не ведёт себя хуже, чем человек."
Гость, 3 июля 2020 11:17
Уймитесь уже с Конституцией, а то и проигрыш проиграете.
Гость, 3 июля 2020 12:07
Гость, 3 Июля 2020 11:17
Уймитесь уже с Конституцией, а то и проигрыш проиграете.
-----------
Непонятно, надо расшифровать.
Гость, 3 июля 2020 12:18
В СССР С ДЕТСТВА ПРИУЧАЛИ К ЧИСТОТЕ, ПОРЯДКУ, УВАЖЕНИЮ КО ВСЕМУ ОКРУЖАЮЩЕМУ И НАШЕМУ МИРУ... БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ БЫЛО С МОЛОДУ ПРИВИТО. СЕЙЧАС ОТ ВОСПИТАНИЯ НИЧЕГО НЕ ОСТАЛОСЬ. ГДЕ ЖИВУТ, ТАМ И ГАДЯТ, НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ. О ТОМ , ЧТО СУЩЕСТВУЕТ КРУГОВОРОТ В ПРИРОДЕ И В ЖИЗНИ. ВСЕ НА "ЛОПАТЕ" ИМ ВЕРНЕТСЯ....
Плачущий дед, 3 июля 2020 12:39
Гостю 12:18. ЧТО ЗА МАНЕРА ПИСАТЬ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ?  Читать трудно и противно! 😭
Гость, 3 июля 2020 13:21
За весь мусор, в том числе в Каслинском районе отвечает Региональный оператор ООО "Спецсервис". Вот кого надо штрафовать и лишать полномочий за бездействие.
Гость, 3 июля 2020 13:31
ДЕД НЕ НРАВИТСЯ, НЕ ЧИТАЙ
Плачущий дед, 3 июля 2020 14:21
Гостю 13:31. Если мысленно мыслишь про себя в уме, тогда зачем свои мысли на форум выкладываешь? Здесь народ выложенные мысли осмысливает, отзывы пишет. НЕ ЗАСОРЯЙ ЭФИР!
Гость, 3 июля 2020 16:38
Сегодня шла по Пирону за Вокзалом шёл тошнотворный трупный  запах со стороны складов. Такое ощущение  что там кто то умер. Видно давно воняет. Может кошки, может собаки , может еще кто. Территория заброшенных. складов безхозная.
Гурд, 3 июля 2020 16:49
фууу, а у меня сердце ёкнуло :oops: чьих животных то :?:  :o
Гость, 3 июля 2020 18:43
Дед, уймись. Человек, может, плохо видит, и ему так удобнее печатать. Не нравится, не читай. Все ж просто.
Гость, 4 июля 2020 07:13
Гость, 3 Июля 2020 16:38
Сегодня шла по Пирону за Вокзалом шёл тошнотворный трупный  запах со стороны складов. Такое ощущение  что там кто то умер. Видно давно воняет. Может кошки, может собаки , может еще кто. Территория заброшенных. складов безхозная.
-------------------------------------------------------------------
Меня мучают смутные сомнения - кто такой "Пирон" и на кой вы по нему шли? Да и "Вокзал" - странное имя собственное... армянин? Ну и концовка в том же духе... Не пора ли в России вновь курсы ликбеза организовывать. Сразу так после сдачи ЕГЭ отправлять всех на курсы хотя бы по русскому языку на пару месяцев. А то в документах одна иностранщина, на телевидении сплошная безграмотность - так, гляди, и уйдет "великий и могучий" в небытие...
Гость, 4 июля 2020 10:44
Гостю 07:13. Не расстраивайся!  В Конституцию внесли поправку о великом и могучем. Значит скоро введут штрафы за нарушение правописания. Бюджет будет пополняться, не надо нефть и газ продавать. А штрафы будет выписывать плешивый профессор-лингвист и его пособники. Заживем!
Гость, 4 июля 2020 22:23
Меня мучают смутные сомнения - кто такой "Пирон" и на кой вы по нему шли? Да и "Вокзал" - странное имя собственное... армянин? Ну и концовка в том же духе... Не пора ли в России вновь курсы ликбеза организовывать. Сразу так после сдачи ЕГЭ отправлять всех на курсы хотя бы по русскому языку на пару месяцев. А то в документах одна иностранщина, на телевидении сплошная безграмотность - так, гляди, и уйдет "великий и могучий" в небытие...
------------------------------------
Грефа на Вас не хватает. Смысл нужно понять о чем люди высказаться хотят а не ошибки вами увиденные.  Зачем вы советы им даете, как им писать. Уйдите с этих комментарий и не мешайте людям высказываться, Судьба города волнует многих. Мы уже вам писали, бешенство лечить нужно.
Гость, 5 июля 2020 01:34
Люди стали снова превращаться в диких , не желающих смотреть в будущее, живущих одним днём. Это сказывается отсутствие профилактики и наплевательское отношение, передающееся как цепная реакция ото всех всем сверху до низу.
Викториус, 6 июля 2020 00:11
Это творит отдельная ветка человечества~деградирующая...!!
Никакой чести, совести, собственного достоинства и нравственности у них нет и не было никогда,
поэтому им по приколу загаживать места, где они обитают (именно обитают, а не живут!) !!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений