Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Озерчанка заплатила экстрасенсам 250 000 рублей

Происшествия
30 июня 2020 08:14
источник: 74.мвд.рф
 

В дежурную часть Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск обратилась местная жительница, 1972 года рождения, у которой обманом были похищены 250 000 рублей. Как рассказала потерпевшая, на одном из телевизионных каналов она увидела телепередачу об услугах экстрасенсов и решила обратиться к ним за помощью, чтобы решить проблемы со здоровьем. В течение почти полугода по телефону мошенники давали инструкции и проводили «целительные» обряды, за которые доверчивая женщина переводила деньги. В связи с тем, что состояние здоровья не улучшалось, женщина поняла, что ее обманывают и написала заявление в полицию.

В настоящее время следственным отделом УМВД по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). Максимальное наказание за противоправное деяние – лишение свободы на срок до пяти лет. Ведется расследование.

Полицейские напоминают несколько простых правил, соблюдение которых поможет не стать жертвой мошеннических действий. Нельзя верить рекламе экстрасенсов, целителей и колдунов, обещающих исцеление от недугов, во всех известных случаях это мошенничество. Нужно обращаться к квалифицированным медицинским работникам. Не перечисляйте деньги за услуги на неизвестные расчетные счета и не передавайте их посредникам, не выполняйте никаких требований, поступивших по телефону о перечислении денег ни под каким предлогом.

Пресс-служба УМВД России по ЗАТО г. Озерск





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 30 Июня 2020 08:36
В течение почти полугода проводили «целительные» обряды
-----------------------------------------------
«целительные» обряды проведены ?
Какие могут быть претензии ? :evil:
Гость, 30 Июня 2020 08:50
Смешно, хотя грех смеяться над больными
Гость, 30 Июня 2020 08:53
Чародеев ждёт участь в озере огненном.
Вместе с теми, кто их услугами пользуется.
Гость, 30 Июня 2020 09:10
За такие деньги можно было и в Озерской поликлинике вылечиться.
Значит были деньги! В следующий раз пусть к шаманам обращается.
Гость, 30 Июня 2020 09:22
Действительно, больная.
Гость, 30 Июня 2020 09:48
В озерской поликлинике 🤯
Гость, 30 Июня 2020 10:26
9:48
Не нравится Новая или Бережливая Озерская поликлиника за деньги или бесплатно; есть альтернатива - можно выбрать по полису любую поликлинику России.
Но вам, наверное, больше нравятся шарлатаны из рекламы TV или бабушки из какой-то там деревни.
Гость, 30 Июня 2020 10:27
Медицина тут бессильна. Особенно когда ее нет. Особенно в озерске.
Гость, 30 Июня 2020 10:33
Это результат "лучшего в мире школьного"образования:Кашпировский,Чумак,бог Кузя :D  :D
asura, 30 Июня 2020 10:35
"Доходит до уток,через десять  суток". (с)  :D
Гость, 30 Июня 2020 10:37
На дурака не нужен нож, ему с три короба наврёшь, и делай с ним - что хошь(Булат Окуджава).
Гость, 30 Июня 2020 11:19
Гость, 30 Июня 2020 10:33
Это результат "лучшего в мире школьного"образования:Кашпировский,Чумак,бог Кузя  
========================
В какой-то мере Вы правы. Но вполне реальны расстройства психические (а может, и психологические), которые заставляют искать помощи у кого попало.
С другой стороны, мы с Вами не знаем, как образование западное уберегает жителей Запада от подобного.
Гость, 30 Июня 2020 11:40
Зачем такими..... полиция занимается? Они же добровольно свои деньги отдают. Где тут криминал?
Гость, 30 Июня 2020 11:42
Все эти шарлатаны появились в 90-е, когда распался СССР, что привело к безработице/нищете и отличное образование в СССР отразилось на психике многих – нет заводов, фабрик, а что с этим образованием делать неизвестно: не все образованные и умные решились уйти в экстремальных условиях в т.н. торгашей/челночников или ещё хуже в мерзких экстрасенсов или гадалок, у которых только "бизнес" и ничего личного.
Гость, 30 Июня 2020 13:04
С другой стороны, мы с Вами не знаем, как образование западное уберегает жителей Запада от подобного.

????? Да никак, и там дураков хватает. Трудно сказать, что толкает людей в объятия шарлатанов, когда болеют. Отчаяние? Больной человек ищет спасения. А вот те, которые все пообещают за деньги, воспользовавшись состоянием здоровья человека, без стыда и совести, видал я таких. Циничнве до мозга костей. ИЗБЕГАЙТЕ ИХ!
Гость, 30 Июня 2020 13:31
Гость, 30 Июня 2020 11:40 ..... Где тут криминал?
--------------------------------------------------------------------
Видимо, истица решила, что истёк гарантийный срок оказанных услуг! :D
Гость, 30 Июня 2020 16:48
Странно, что не задают вопросов: Ходила ли она на выборы, как голосовала, ну и наконец - больна ли она вирусом? :D
ахаха, 1 Июля 2020 00:44
естественный отбор в действии.. Зачем ее гены нужны следующему поколению?
Гость, 1 Июля 2020 18:19
Ну хоть бы кто-нибудь пожалел бедную женщину! Лишь бы кого-то за ошибку попинать! А пинать упавших - некрасиво!
Я жалею, моя бедная, хорошая! Совсем, видимо, было хреново. Здоровья вам!
Гость, 2 Июля 2020 15:26
Алтайский колдун в седьмом поколении, Светлый маг первого уровня, ведун, несун и трясун. Провожу обряды приворота, разворота и проезда на красный. Снимаю, порчу. Цены ниже, чем у конкурентов, пенсионерам и простакам скидка. Работаю по безналу, карты "Мир" действительны, только номер и пин-код скажите. Мой телефон 3-22-33-23-32
Гость, 2 Июля 2020 18:41
ну в этой ситуации мы..просто наше..это самое..мы уже..здесь наши полномочия всё..окончены
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений