РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Замахнулся на пять лет

Происшествия, 26 июня 2020 15:53

Константин Н. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, и угроза применения насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей) и пунктом «в» ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

 

В ноябре 2019 года Константин Н., находившейся в состоянии алкогольного опьянения, был доставлен сотрудниками ОР ППСП Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск Челябинской области в участковый пункт полиции для установления личности.

В то же время в участковом пункте полиции находилась потерпевшая М., которая давала письменные объяснение по материалу проверки по заявлению последней в отношении ее бывшего сожителя Константина Н.

На фоне личных неприязненных отношений к бывшей сожительнице у Константина Н. возник преступный умысел, направленный на причинение ей физической боли и телесных повреждений с применением предмета, используемого в качестве оружия – ножа хозяйственно-бытового назначения, которым подсудимый вооружился заранее.

Реализуя свой преступный умысел, Константин Н. достав нож, стал им размахивать, угрожая его применением сотрудникам полиции и потерпевшей.

Понимая, что сотрудники полиции, в силу предоставленных им законом должностных полномочий будут противодействовать ему в реализации ранее возникшего у него преступного умысла, у Константина Н., возник преступный умысел на применение насилия опасного для жизни и здоровья к представителям власти, а также угрозы его применения.

Константин Н., нанес удар ножом в сторону к находившемуся позади него сотруднику полиции И., не причинив ему телесных повреждений, создав тем самым угрозу применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

При этом сотрудник полиции И. своей рукой заблокировал руку подсудимого с ножом, а также оттолкнул его от себя.

Действуя в продолжение своего преступного умысла, продолжая оказывать сопротивление сотруднику полиции Х., который с целью фиксировать движения подсудимого поднял его правую руку вверх и попытался завести ее за спину, нанес один удар ножом в область задней поверхности шеи, причинив последнему колото-резаное ранение задней поверхности шеи слева и физическую боль, повлекшим за собой легкий вред здоровью по признаку кратковременности расстройства здоровья.

Далее, действуя в продолжение своего преступного умысла, Константин Н., нанес один удар сотруднику полиции К. ножом в область задней поверхности грудной клетки слева, причинив ему колото-резаное ранение задней поверхности грудной клетки слева и физическую боль, повлекшим за собой легкий вред здоровью по признаку кратковременности расстройства здоровья.

Действуя во исполнение ранее возникшего преступного умысла Константин Н., нанес потерпевшей М. ножом колото-резаные раны правого и левого предплечий, левого бедра, которые относятся к телесным повреждениям, повлекшим за собой легкий вред здоровью по признаку кратковременности расстройства здоровья.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном.

Суд с учетом наличия смягчающих обстоятельств и наличием отягчающего обстоятельства приговорил Константина Н. к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Пресс-служба Озерского городского суда




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 июня 2020 15:59
видать довела фехтовальщика
Гость, 26 июня 2020 16:08
Ничосе, троих подрезал и всего 5 лет? мило :(
Гость, 26 июня 2020 16:12
видать довела фехтовальщика

Ела много видать.
Гость, 26 июня 2020 16:23
Сразу видно, что Константин Н. крут. Реальный пацан. Могли бы и побольше дать. Как то не серьёзно для такого парня.
Гость, 26 июня 2020 16:29
Колотые раны - легкий вред здоровью?????????? Как так то???
Гость, 26 июня 2020 16:48
Использование ножа при нападении можно рассматривать как покушение на убийство, достаточно было повредить крупную артерию.  Полицейские имели полное право применить табельное оружие, вместо рукопашной с риском для жизни. У них есть свои семьи. Опасная и тяжелая работа.
Гость, 26 июня 2020 16:59
как пить дать довела мужика
Гость долгожданный, 26 июня 2020 17:19
Да зравствует самый гуманный суд во всём мире ,ура,ура,ура. :(  :(  :( .А если без смеха,то РАССТРЕЛЯТЬ его мало.
Гость, 26 июня 2020 19:42
Ну что сказать -..., сам себе статью с пола поднял :(
Гость, 27 июня 2020 01:17
Гость долгожданный, 26 Июня 2020 17:19
Да зравствует самый гуманный суд во всём мире ,ура,ура,ура. :(  :(  :( .А если без смеха,то РАССТРЕЛЯТЬ его мало.
---------------
А чё так мало - 30 раз расстрелять, 1 мало, да хрен ли и соседей его до кучи, разрешить данную ситуацию было бы можно просто поговорив с виновным, используя только лишь слово, не обладая при этом навыками профессионального психолога (не психиатра). Как бы я сделал на месте полицейских - налил бы ему водки, да попытался вникнуть в его жизненную ситуацию, поговорив - миритесь или не живите вместе - разбегайтесь, делов то. Формально полиция и суд правы, но только лишь формально, а по душам поговорить - тут мозг нужен и соучастие в жизненной проблеме и её разрешении - на то ты и профи. А в лоб выстрелить ума много не надо, лишь бы навык был. Правильно говорят - человек человеку волк, а должен был бы быть братом. Тут писали солдат спас ребёнка (да не солдат, а просто замечательный человек и прекрасная женщина), помог и спас, а здесь ситуация та же,только в иной ипостаси, также нужна была помощь только иная - поговорить по душам и не было бы той проблемы о которой читаем, покушался на полицейских (да какая разница, просто на людей), не виновных в его проблемах, сорвал на них злость и получил срок. Бывало и у меня такое - друг на друга смотрим готовы разорвать на куски, а просто спокойно поговорим и уже лучшие друзья и делить нам оказывается нечего. Звереем мы что ли, что обидно, ТВ тому виной или забыли мы что-то, данное родителями прекрасное, а может не те книги читаем (не читаем их), не то кино смотрим, не знаю. Досвидос - ученик 5-го класса, ничего не понимающий в жизни и умеющий только тыкать в экран смартфона.
Гость, 27 июня 2020 10:18
Мы, управление дома, - с ненавистью заговорил Швондер, - пришли к вам после общего собрания жильцов нашего дома, на котором стоял вопрос об уплотнении квартир дома...
Кто на ком стоял? - Крикнул Филипп Филиппович.....
                                                                                        "Собачье сердце" - М. А. Булгаков
Сравните стиль изложения с текстом протокола.
Гость, 27 июня 2020 13:42
"....был доставлен сотрудниками ОР ППСП Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск Челябинской области в участковый пункт полиции для установления личности."
"...ножа хозяйственно-бытового назначения, которым подсудимый вооружился заранее."
ВОПРОС: разве сотрудники МВД НЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ЕГО ОСМОТРЕТЬ перед тем как доставить в полицию??????? Виноваты сами сотрудники МВД
Гость, 28 июня 2020 11:22
Садитесь, Константин- вам 5 !
Гость, 28 июня 2020 15:36
Константин Н., находившейся в состоянии алкогольного опьянения, был доставлен
------------------------
Не "она" его довела, а водка его довела. Больной уже на всю голову, не контролирует себя. Женщины!!! Не имейте дел с пьющими мужчинами, до добра это не доведет...
Лучше жить одной чем с кем попало, тем более с пьющим.
Пишу так потому что сама жила с таким и мучилась.
Гость, 28 июня 2020 19:54
«легкий вред здоровью по признаку кратковременности расстройства здоровья»!
Что за неописуемая прелесть, этот ментовской канцелярит!
Гость, 28 июня 2020 21:04
Хоть раз видели, чтобы он водку пил? Если ваш водку глушил, априори получается, что все алкаши.
Серега Василевский, 30 июня 2020 07:58
Гость, 27 Июня 2020 01:17 - шикарно расписал, поддерживаю.
--------------------
Отчётливо помню последние 40 лет. Сам видел как советские менты приезжали на вызов взбунтовавшихся поддатых мужей. Не били, не ломали, а реально пытались разобраться на месте, если не фартило, то забирали в отдел, чтобы привести человека в порядок, а после всегда приходил местный участковый, которого уважало большинство населения района. Бросал папку, фуражку и садился за стол... беседовал. Долго. Видел как даже пить завязывали люди, реально завязывали и держались долго. Человечность никогда не задвигалась в долгий ящик. В гостях у Андрюхи краем уха слышал что участковый говорит. Это блеск! До суда доходили только реальные придурки, которые полностью с катушек съехали. Но такое было очень редко. Таким давали "химию" или закатывали надолго. А вот с конца 90-х, как подменили людей.... такой агрессией мы страдали на полигонах в армии, это типа убей врага, убей гниду любой ценой... жесть. Смотрите на полицейских - это реальное лицо народа.
Гость, 30 июня 2020 16:07
Там вобще что-то странное происходит. Расстреляли, ах жив еще? Тогда повесим). А какой повод? А повод придумаем. С такими фантазерами это не удивительно  :D
asura, 1 июля 2020 01:03
Гость, 27 Июня 2020 10:18
Крикнул Филипп Филиппович.....                                                                                        "Собачье сердце" - М. А. Булгаков
-------------------------------------------------------------
Вот  выпивал по работе,с разными  людьми,из  одних  алкоголь зверей делает,других в философов  превращает. так что дело не в бочке Диагена,просто сущьность вся наружу вылазит  - как в пословице,"Что у трезвого  на уме,то у пьяного -на языке"(с) про  ножи с топорами- это уже  дикарство дебильное какое то..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений