Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Юную озерчанку поймали на попытке разместить фейк-ньюс о коронавирусе

Происшествия
26 марта 2020 09:47
источник: 74.мвд.рф
 

В Озёрске стражи порядка установили, что жительница Озерска, 2007 года рождения, в информационно-телекоммуникационной сети Интернет предложила администратору популярного в городе сообщества разместить сообщение о смерти человека от коронавируса, однако, информация не размещена, в связи с ее недостоверностью. Сотрудникам полиции получена информация о данном предложенном сообщении, проведена проверка, в ходе которой установили и опросили подростка. По результатам девочке вынесено официальное предупреждение об ответственности за несоблюдение установленным законодательством Российской Федерации требований. 

Помимо этого, стражи порядка провели профилактические беседы как с ребенком, так и с ее родителями.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам и напоминают, что за распространение в средствах массовой информации и в сети Интернет заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, создающей угрозу нарушения общественного порядка и безопасности, предусмотрена административная ответственность. Кроме того, необходимо внимательно относится к увлечениям своего ребенка в сети Интернет и объяснить ему, что «шутливые» посты могут привести к негативным последствия, в том числе ответственность может понести не только несовершеннолетний, но и его родители.   

Главное управлением МВД России по Челябинской области призывает граждан внимательно относится к публикуемой в сети Интернет и мессенджерах информации, ориентироваться только на официальные источники.







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гостъ, 26 Марта 2020 10:31
Вот и начались каникулы-карантин. Дело было вечером, делать было нечего.
Гость, 26 Марта 2020 10:40
Вот ЧТО у таких в голове!
Гость, 26 Марта 2020 11:12
Гость, 26 Марта 2020 10:40
-------------------------------------
Скорей всего то же, что и у её мамы и огромного количества людей (преимущественно женского пола). В русском языке это называется - сплетни, а процесс передачи - "сарафанное радио". Если что-то услышал (-а), то надо обязательно кому-то передать (даже если полная чушь), ещё и от себя добавить, чтоб поднять свой авторитет.
Доброжеватель, 26 Марта 2020 11:13
Где голова - там ж...... :cry:
Упс))), 26 Марта 2020 11:45
Поймали "преступницу", "честь и хвала" стражам... хм... порядка. Вот бы с мошенниками так разбирались, с телефонными, интернетовскими и прочими, а то одни предупреждения...
Варя, 26 Марта 2020 11:47
Сообщество-то какое? говорит озерск или подслушка?
Гость, 26 Марта 2020 13:36
Упс))), 26 Марта 2020 11:45
Поймали "преступницу", "честь и хвала" стражам... хм... порядка. Вот бы с мошенниками так разбирались, с телефонными, интернетовскими и прочими, а то одни предупреждения...                
    ------------------------------------------------------
 Так мошенники шифруются , а малолетки без царя в голове , под своим ником и со своего гаджета шпарят , типа смелая я . Вот таких и сгоняют на Болотную , как скот .
Гость, 26 Марта 2020 13:38
Вы что налетели как вороны, девчонка и без вас всё давно поняла и раскаялась. Следите за собой и своими детьми. Взрослые люди ну прямо стыдно за ваши злобные комментарии.
Гость, 26 Марта 2020 14:01
А с чего вы взяли, что раскаялась? Это мать пишет, или кто?
Shakhov Sergey, 26 Марта 2020 14:09
Оперативно, а вот Сюткин Павел Павлович, ветеран ВОВ, проживая на балконе, ждал почти 15 лет, чтоб ему государство выделило квартиру. Сюткина, обманули при продаже одной квартиры и покупки другой. Он остался без денег и квартиры. И жил у знакомой женщины в городе Сочи, на балконе.
Гость, 26 Марта 2020 14:29
В Китае, на заре распространения коронавируса, местного врача в Ухане тоже подвергли остракизму, чуть в тюрьму не посадили. За "фейковое" сообщение о грядущей эпидемии.
Гость, 26 Марта 2020 16:02
Шутки шутками, но на 26 марта в России подтверждено 840 случаев заболевания COVID-19, сообщает Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом. В целом по стране прибавилось 182 заболевших. Новые случаи зарегистрированы в 18 российских регионах.
В целом история с девочкой напоминает показательную экзекуцию. С такой же оперативность телефонных мошенников искали бы.
Гость толстопузый, 26 Марта 2020 17:26
Даже если и умрёт у нас кто то,не приведи Господь конечно,до последнего будут власти утаивать инфу.В данной ситуации так надо.Вспомните Чернобыль,бегство коммунистов боссов из Киева.Паника приводит к хаосу.
Гость, 26 Марта 2020 20:04
Вспомните Чернобыль,бегство коммунистов боссов из Киева.

Вспомните 2011 год и бром на Челябинском жд вокзале. Вся власть срочно уехала в командировку в Магнитогорск.
Викториус, 26 Марта 2020 23:20
Раньше были лжецы,лгуны и вруны,
а сейчас появились "фейканутые"!!! :D
Гость, 27 Марта 2020 15:36
Викториус, 26 Марта 2020 23:20
А вот интересно, запутинцев вирус тоже косит? Нет такой статистики?
Викториус, 29 Марта 2020 09:59
Гость 27 марта 15:36
А вот интересно, запутинцев вирус тоже косит? Нет такой статистики?

А вы, уважаемый, у меня это хотите узнать, у простого гражданина,
не эксперта и не специалиста по статистическим опросам?
Попробуйте лучше у "Гугла" спросить и у Великого и Долбанутого интернета,
может, они вам дадут ответ, а, может, и не дадут!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений