Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Задержаны мошенницы регионального масштаба

Происшествия
20 марта 2020 08:24
источник: Собинформ
 

В ходе проведения оперативно – розыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Челябинской области,  совместно с коллегами из ОМВД России по г.Копейску и Ашинскому району на территории г.Копейска по подозрению в мошенничестве задержаны три местные жительницы, 1971, 1978 и 1983 годов рождения, две из которых ранее судимы. 

Женщины в сети Интернет на сайте объявлений «Авито» находили предложения о продаже животных. После чего, звонили продавцам и убеждали их, что приобретут заказанное. Свои гарантии подкрепляли переводом «денежного задатка» на банковскую карту продавца, но для этого последнему необходимо было проследовать к банкомату и провести ряд действий с картой, что потерпевшие и делали. В результате манипуляций проведенных у банкомата «покупательницы» подключались к мобильному банку своей жертвы перечисляя денежные средства на свой счет, после чего переставали выходить на связь. Так, в г.Аша потерпевшая лишилась более 17 тысяч рублей при продаже овец. 

Звонки из незаконного «колл-центра» поступали не только жителям Челябинской области, но и других субъектов Российской Федерации. По месту пребывания задержанных, полицейскими изъяты сотовые телефоны, большое количество сим-карт и банковских карт различных кредитных организаций, а также денежные средства.  

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление всех эпизодов противоправной деятельности задержанных. 



image-19-03-20-02-56-1.jpeg image-19-03-20-02-56-2.jpeg image-19-03-20-02-56-3.jpeg

image-19-03-20-02-56.jpeg


Следственным отделом ОМВД России по Ашинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). 

В соответствии с действующим законодательством максимальное наказание по данной части статьи – пять лет лишения свободы. Задержанным избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

Полиция напоминает чтобы обезопасить себя от подобного вида мошенничества, необходимо: 

- не следовать инструкциям звонившего при использовании банкомата, не вводить передаваемые им по телефону данные; 

- не зачитывать или не пересылать секретный код из смс; 

- не сообщать личную информацию и коды карт.

Если у вас просят любые дополнительные данные и личную информацию – вы столкнулись с мошенником!

 



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 20 Марта 2020 08:39
А по лицам и не скажешь, что они с интернетом знакомы.
Гость, 20 Марта 2020 09:04
Там цыганский поселок недавно погорел вот они и собирали пожертвовония.
Гость, 20 Марта 2020 09:18
Ольга Штерк... МАЙОР :!:  :!:  :!:  :!:  
КАК :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:
Гость, 20 Марта 2020 09:22
страшненькие такие
Гость, 20 Марта 2020 09:57
Зовите Томми! Эти уже никогда честно жить не будут.
Гость, 20 Марта 2020 10:54
У них принцип жизни такой - обман доверчивых людей.
Гость, 20 Марта 2020 10:59
Спасибо, что замазали бесстыжие глаза этих трёх сестёр-близнецов! А то и через экран в гипноз введут своими "кристальными" помыслами! Это ж надо какой одинаковый типаж мошенниц  :!:  :o
Гость, 20 Марта 2020 11:26
Цыгане испокон веку таким промыслом жили - обмануть русского у них в почёте, считается за доблесть!
Гость, 20 Марта 2020 11:54
Ну не только по объявлениям о продаже животных они звонили. Лично мне звонили по моему объявлению на авито. Я почти попалась. Осени ь убедительно рассказывали.
Гость, 20 Марта 2020 12:07
Гость, 20 Марта 2020 11:26
Цыгане испокон веку таким промыслом жили - обмануть русского у них в почёте, считается за доблесть!
==================
А у кого это не в почёте?! Только и думают, как бы "Ивана" обдурить да обобрать...
Гость, 20 Марта 2020 12:08
Гость, 20 Марта 2020 09:18
Ольга Штерк... МАЙОР :!:  :!:  :!:  :!:  
КАК :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  
-----------------------
Господа гусары, молчать!  :D
Гость, 20 Марта 2020 13:10
своего звания Ольга Олеговна добилась своими умственными способностями,хотя, видимо, некоторым невдомек что это такое
Гость, 20 Марта 2020 13:30
Гость, 20 Марта 2020 13:10
своего звания Ольга Олеговна добилась своими умственными способностями,хотя, видимо, некоторым невдомек что это такое
-------------------------------
А вот тут стало любопытно: а что это такое? Расскажите, не томите.
Яша Бессараб, 20 Марта 2020 14:08
Прекратите ! Ромалы очень порядочный, честный и бескорыстный народ ! И кто нанёс решающий удар на Куликовом поле, а !? А почему замалчивается роль цыганской конницы в битве на Чудском озере !??
Гость, 20 Марта 2020 14:47
Гость, 20 Марта 2020 13:10

Товарищ видимо не служил, абсолютно не в теме как звания даются. Ну конечно же я и хотел сказать, откуда такие знания. Тоже хочу знать что это такое, знания :!:  :!:  :!:
Старший капитан полиции, 20 Марта 2020 15:38
Сделано по заказу УМВД ГУ ГАС РФ
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ ТОВАРИЩИ :!:  :!:  :!:  :idea:
Гость, 20 Марта 2020 15:39
Хорошо, но мало. Больше мошенников надо ловить и наказывать. Они ваще распоясались. Регулярно мне и моим родственникам на подозрительные звонки отвечать приходится.
Есть куда сообщать о подозрениях?
Гость, 20 Марта 2020 20:04
Какие отвратительные рожи. :evil:
Гость, 20 Марта 2020 20:47
Яша Бессараб, 20 Марта 2020 14:08
Прекратите ! Ромалы очень порядочный, честный и бескорыстный народ !

Ай нанэ, нанэ... Мамой клянешься, дарагой?
Гость, 20 Марта 2020 21:13
Вот если бы тут фото Юревича или Дубровского показали то комментарий был бы иной,а так спорный вопрос кто  мошенник - 3 женщины избитые жизнью и нашими в даль смотрящими "руководителями"или всем известные мошенники прекрасно чувствующие себя за рубежом!!!
Гость, 21 Марта 2020 10:11
Гость, 20 Марта 2020 21:13
... кто  мошенник - 3 женщины избитые жизнью...
---------------------------
Вы тоже жизнью избитый?
Гость, 21 Марта 2020 14:37
Жизнь преподносит нам сюрпризы,кого-то возвышает в высь.
Кого-то топит глубже,ниже,но говорит смеясь держись.
Он держится избитый жизнью пытаясь встать с колен и всё ж.
Кричит "я буду счастлив тоже" хоть и мгновение но всё ж!!!
Гость Я, 21 Марта 2020 18:25
Что за гуманизм к мошенницам и воровкам женского пола? Таких садить надо, а им подписка о невыезде.
Гость, 22 Марта 2020 12:15
Таких садить надо, а им подписка о невыезде.

Бизнесмены как основа и гордость нации не записаны разве в голосовалку?
Гость, 22 Марта 2020 17:16
Гость, 22 Марта 2020 12:15
Таких садить надо, а им подписка о невыезде.

Бизнесмены как основа и гордость нации …
==================
Ты из таких-же бизнесменов?
Гость, 23 Марта 2020 14:08
Всё-таки с бразованием что-то делать надо. Запретить, например, читать под угрозой штрафов :)

Гость, 25 Марта 2020 20:47
Озерчане, вы просто обязаны помочь своим соседям. Откройте свой город и возьмите на себя хотя бы часть этого порядочного, очень честного и бескорыстного народа. Будьте людьми в конце-то концов.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений