РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Москве умерла пожилая женщина, у которой нашли коронавирус

Происшествия, 19 марта 2020 13:33, источник: ria.ru

В Москве скончалась 79-летняя женщина, у которой обнаружили коронавирусное заболевание, сообщил Оперативный штаб по мониторингу ситуации с COVID-19.


001_2020-03-19-cor.jpg


Уточняется, что причиной смерти стал ряд хронических заболеваний: сахарный диабет второго типа, артериальная гипертензия, состояние после стентирования коронарных артерий, ишемическая болезнь сердца, атеросклероз коронарных сосудов, аорты, хроническая легочная гипертензия, мочекаменная и цереброваскулярная болезни.

Пациентку госпитализировали 13 марта, но по просьбе родственников на следующий день ее перевели на лечение в частную клинику. После того как врачи диагностировали у нее коронавирусную инфекцию, ее направили в инфекционную больницу № 2. Женщину положили в реанимацию из-за дыхательной недостаточности.

"В настоящий момент весь круг близких пациентки установлен - они находятся под наблюдением медицинских работников. Никто из близких контактов пациентки не имеет тяжелых симптомов заболевания", - добавили в штабе.

Там же напомнили, что осложнения инфекционных заболеваний особенно тяжело переносят люди старше 60 лет, поэтому именно им необходимо по возможности снизить риск заражения и постараться минимизировать контакты и посещение мест массового скопления людей.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 марта 2020 14:09
Соболезнования
Печальная статистика открылась в России.
Коронавирус страшен именно тем, что обостряет хронические заболевания и патологии. К примеру, в Испании умер 21 мужчина, но у него коронавирус обострил лейкемию. В Италии самый молодой погибший от коронавируса мужчина 39 лет тоже с раком, вирус обострил его течение и ускорил смерть. В Италии средний возраст погибших - 80 лет.
Гость, 19 марта 2020 14:10
Ну да, ну да.... 79 лет, такой список диагнозов, а умерла именно от коронавируса. Кстати, а где старушка-божий одуванчик подцепила его?
Гость, 19 марта 2020 14:25
В социальную защиту и пенсионный вплом валят и стдят заражают себя в очередях
Гость, 19 марта 2020 14:27
Ну всё,  процесс, к сожалению, пошел!!! Сейчас начнется!!  Как сводки с фронтов, каждый день начнем получать печальные известия. Эта женщина общалась с родственниками. Наверняка кто-то подхватил эту заразу. Ведь этот вирус держится на твердой поверхности 72 часа!!! Допустим, взялась она за ручку двери,  и кто-то из родни тоже взялся за эту же ручку. И что?? Есть вероятность заболеть!!
В Италии за 18 марта от коронавирусной инфекции нового типа умерли 475 человек.
Гость, 19 марта 2020 14:48
https://74.ru/text/gorod/69038887/ А в Париже не так страшно....
Гость, 19 марта 2020 14:49
Очень бы хотелось услышать Щербакова и Фомина. Что происходит в Озёрске? Как готовится и на сколько готова ЦМСЧ. Очень бы хотелось услышать всё в цифрах. Как и кем в Озёрске отслеживаются люди вернувшиеся из-за границы? Как соблюдают карантин? Сколько таких горожан у нас. А такие у нас есть. Почему городские власти молчат? Почему ничего не говорят? Или об этом надо молчать? Это неудобная тема? Или всё об Озёрске узнавать в Роспотребнадзоре?
Гость, 19 марта 2020 14:57
Обыкновенный грипп.
Философ, 19 марта 2020 15:01
Сам себя чувствую не хорошо, съездил на рынок :(  Кашляю, в горле першит, t - 40, только пиво и спасает - промываю безостановочно  :D
Гость, 19 марта 2020 15:39
она руки не мыла
Гость, 19 марта 2020 16:02
Гость, 19 Марта 2020 14:27 При благоприятных условиях (температура +10,отсутствия УФ и т.д.) коронавирус выживает во внешней среде не более 48 часов. Но,как правило,не более 10. Не распространяйте глупости.
Гость, 19 марта 2020 16:15
Кстати, а где старушка-божий одуванчик подцепила его?

Ну если родственники устроили бабулю в частную клинику - значит есть деньги, плюс в статье пишут, что у родственников нет ТЯЖЕЛЫХ симптомов заболевания - значит легкие симптомы все же есть. Отсюда вывод: родственнички слетали за границу, приехали инфицированные и заразили бабулю.
Гость, 19 марта 2020 16:17
У неё оторвался тромб. Это последняя информация.
Гость, 19 марта 2020 16:18
Ура, в ЮУрГУ студентов отпустили в свободное плавание!! На дистанционное обучение перевели временно! (а ведь не хотели!!)
Гость, 19 марта 2020 18:02
Гость, 19 Марта 2020 14:10
Ну да, ну да.... 79 лет, такой список диагнозов, а умерла именно от коронавируса. Кстати, а где старушка-божий одуванчик подцепила его?

В очереди за туалетной бумагой...
Гость, 19 марта 2020 18:17
Гостю 16.17. Молодец!  дали верную информацию, но наши жители всё какие-то изъяны ищут, какие пакости. Она действительно умерла от оторвавшего тромба.
Гость, 19 марта 2020 18:46
А от простого гриппа сколько умерло, от осложнений - огласите, или умолчим!!!
Гость, 19 марта 2020 18:55
Домашний карантин это тоже так себе. Система вентиляции в домах сделана так, что вирус свободно разнесётся по всему дому. То есть, вы сидите дома и можете заболеть.
Дзержинский, 20 марта 2020 08:40
Гость, 19 Марта 2020 16:17
У неё оторвался тромб. Это последняя информация.

Согласен. Скорей всего не успели на вызов и списали на вирус.
Викториус, 20 марта 2020 21:13
По поводу бабушки: соболезную, но "обвинять" коронавирус здесь не стоит!
А в Китае вылечили 103-летнюю китаянку, и это не фейк!!
Гость, 21 марта 2020 09:57
Гость, 19 Марта 2020 16:02
Гость, 19 Марта 2020 14:27 При благоприятных условиях (температура +10,отсутствия УФ и т.д.) коронавирус выживает во внешней среде не более 48 часов. Но,как правило,не более 10. Не распространяйте глупости.
----------------------------------------------------------------------------------------------