РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (374) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Озёрске прилавки не пустуют

Происшествия, 16 марта 2020 09:42, Редакция

В мире растёт "коронавирусный" ажиотаж. По данным на текущий момент всего заразившихся - 169 387 человек, умерших - 6513. До недавнего времени большинство болевших составляли китайцы. Но сейчас по общему количеству их уверенно "догоняет" Европа. Страны перекрывают границы.

В странах, где введены усиленные карантинные меры, люди вынуждены сидеть по домам, из-за чего скупают продукты и товары первой необходимости. 

Бывшие озерчане, ныне живущие в Лондоне, прислали нам фотографии пустых полок в больших гипермаркетах.


P9oIjScQGQg.jpg

g-Jli8rT21c.jpg


Правда, по их словам, в маленьких магазинчиках товары ещё можно найти.

А что же в Озёрске? В нашем городе ситуацию контролируют органы санэпиднадзора и медики. Пока ни одного официально подтверждённого случая заболевания не зарегистрировано. Четверо озерчан, недавно прибывших из-за рубежа, находятся в двухнедельном карантине (двое на домашнем, двое в стационаре).

Надеемся, что и в дальнейшем всё будет благополучно.



Напоминаем также, что в Озёрске открыта "горячая линия" для жителей округа, вернувшихся из поездок в зарубежные страны

Оперативный штаб по координации проведения мероприятий по профилактике нового коронавирусного заболевания на территории Озерского городского округа информирует: определен телефон «горячей линии» для жителей округа, прибывших из поездок в зарубежные страны с целью передачи сведений о месте, датах пребывания и возвращения.

Звонить по телефону 002 (круглосуточно).










Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 марта 2020 10:21
Массовый психоз!
Гость, 16 марта 2020 10:27
Реализованные товары стимулируют производителей к новому наполнению полок. Экономике это только на пользу. (к нам это не относится) :D
Гость, 16 марта 2020 11:17
к нам это не относится

В Озерске ярмарка муниципальная есть :)
Гость, 16 марта 2020 11:18
"В странах, где введены усиленные карантинные меры, люди вынуждены сидеть по домам, из-за чего скупают продукты и товары первой необходимости."
Всё правильно. В Италии города на карантине и что делать жителям? Если люди сидят дома и не могут выйти, а кушать надо. Эта проблема магазинов, они должны подстраиваться под обстоятельства.
Гость из будущего, 16 марта 2020 11:42
Главное - не забыть отказаться от массовых скоплений людей. Никаких мероприятий праздничных, никаких голосований, никаких парадов, никаких больше вечеринок. Хотите иметь шанс на жизнь и здоровье - воспользуйтесь им прямо сейчас.
Гость, 16 марта 2020 13:45
ну ну.. а как насчёт масок медицинских..нигде нет
Бывалый, 16 марта 2020 13:47
На Западе это впервой, вот они и запасаются впрок. Потом все будут выбрасывать на помойку. Мы это уже проходили. Помню тоже были какие то. События, то ли дефолт, то ли еще что то. Запаниковали, набрали муки, круп, еще чего то. А потом все это выбросили на помойку. В крупах завелись червячки. В общем жизнь научила быть мудрее и не наберать товаров на годы вперед.
Гость, 16 марта 2020 13:58
Сейчас все побегут опустошать прилавки в Озёрске..
Valeri, 16 марта 2020 14:16
В Челябинске все скупают,особенно в Ашане, пишет одноклассница! Сегодня утром в Трех богатырях были полностью пустые полки, где замороженные овощи, ягоды должны быть! С чем это связано? Весело! У нас тоже скоро скупать пойдут все!
Гость, 16 марта 2020 14:28
Считаю, что сейчас необходимо иметь запас продуктов, предметов гигиены и лекарств как минимум на месяц или два. Респираторы и антисептики тоже необходимы, но без фанатизма. Ни к чему не призываю. Думайте сами, решайте сами - болеть или не болеть
Гость, 16 марта 2020 14:30
Valeri, по Озерску вы пропустили малость время, уже скупают. Не все пока.
Было бы неплохо для спокойствия, если бы кто-нибудь взял на себя почётный труд составить списки телефонов службы доставки магазинов и ресторанов города.
Гость, 16 марта 2020 15:08
Антисептиков и масок уже нигде нет...
Гость, 16 марта 2020 15:22
Гость, 16 Марта 2020 15:08
Антисептиков и масок уже нигде нет...
----
Вы плохо их ищите. Купил сегодня и маски и антисептики.
Гость, 16 марта 2020 15:33
по Озерску вы пропустили малость время, уже скупают. Не все пока.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
а потом все дружно поедут в кыштым на МАССОВЫЕ катания)) Ура!!
Гость, 16 марта 2020 15:40
не придумывайте,в ТБ све полки  завалены товаром ,а вы ,наверное,работаете в ТБ
Гость, 16 марта 2020 16:28
Надо пару ящиков водки взять. Вот это точно самая необходимая вещь.
Гость, 16 марта 2020 17:08
Да хватит уже истерию устраивать! - сейчас под этот шум и поправки к конституции примем! Ничего не напоминает!!!
Гость, 16 марта 2020 17:26
Завтра пенсию получим и начнём скупать. Масок и антисептиков дешевых нет в аптеке в Фестивале и в 35м. Где вы купили подскажите.
Гость, 16 марта 2020 17:32
ну ну.. а как насчёт масок медицинских..нигде нет

профанация, они от вируса не защищают. Надо респираторы закупать. Кто знает, где?
Гость, 16 марта 2020 17:34
Четверо озерчан, недавно прибывших из-за рубежа, находятся в двухнедельном карантине (двое на домашнем, двое в стационаре).

А пятый? Умер?????? :cry:
Гость, 16 марта 2020 19:24
В ютубе видео есть, как маску из туалетной бумаги сделать. Чё паникуете то??? Можно из обычной марли.
Гость, 16 марта 2020 19:44
Пятый сбежал :D  
Гость, 16 марта 2020 19:45
Ни чего подобного, сегодня только приехали из Че и в Ашане ни чего подобного (как скупают всё) не увидели.Хватит создавать на пустом месте истерику.
Гость, 16 марта 2020 19:45
В ютубе видео есть, как маску из туалетной бумаги сделать.

А чё, марлевые повязки теперь никто шить не умеет? Их и стирать можно. Помнится, нас учили и ватно-марлевые шить, на случай ядерного взрыва.
Гость, 16 марта 2020 20:03
Гость  15:33 каждый пусть сам думает, чего помогать то?
Гость, 16 марта 2020 20:51
Гость, 16 Марта 2020 19:24
В ютубе видео есть, как маску из туалетной бумаги сделать.

из использованной ? :D
Гость, 16 марта 2020 21:24
Какой смысл скупать? За бугром они самоизолированы, дома сидят,на работу не ходят, никуда не выходят, для этого и накупили продуктов чтобы не выходить из дома! Нам это не грозит,никто нам не позволит дома сидеть и деньги за это получать!
Гость, 16 марта 2020 21:54
Гость, 16 Марта 2020 19:45 Чего вы по всем темам болтаетесь со своей антиистерикой? Займитесь каким нибудь делом.
2Infer, 16 марта 2020 22:02
только что ходил в 5ку у москательного.я один был в магазине и он набит продуктами под завязку) купил доширака на всякий случай.потом зашел в монетку в Маяковском за квасом.там тоже пару человек и всё есть.чета не верится,что прилавки опустеют)) цены пока теже.только в монетке сахар с 24,90 до 29,90 подорожал
Гость, 16 марта 2020 23:21
Водку в лимон и всё ... Китайский совет :D
Гость, 17 марта 2020 00:33
Гость, 16 Марта 2020 17:08
Да хватит уже истерию устраивать! - сейчас под этот шум и поправки к конституции примем! Ничего не напоминает!!!
============================
Да, да, да, надо поправками запретить коронавирус и пустые полки :D
Гость, 17 марта 2020 01:07
Маска и очки защитят- рукам  непроизвольно прикоснуться к слизистой не дадут.
Гость, 17 марта 2020 07:08
Гость, 16 Марта 2020 20:51
Гость, 16 Марта 2020 19:24
В ютубе видео есть, как маску из туалетной бумаги сделать.

из использованной ? :D
+++++++++++++++++++++++++++
Конечно только и исключительно из неё, как в рамках программы: бережливый город - бережливая страна (отходы в доходы), учитывая значительный экономический результат от её повторного использования, как продукта двойного назначения, так и потому, что она единственная из всех средств защиты обладает научно доказанной эффективностью уничтожения коронавируса на подступах к организму человека, как впрочем и другие действенные методы - уринотерапия, заряженная вода у телевизора, при выступлении известных личностей, а также методы лечения доктора кашпировского и кащенко. :D
Гость, 17 марта 2020 08:15
Почитаем ваши ироничные(или уже нет) комменты про тех кто истерит сейчас...через неделю
Дед Пихто, 17 марта 2020 08:58
Карасин, соль, свечки и спички ишшо с гражданской припасены. Грядку с укропом, где пулемёт закопан, регулярно маслом поливаю. Погреб соленьями и картошкой набит. Ничё, перезимуем!
Гость, 17 марта 2020 11:19
Гость, 16 Марта 2020 21:24
Какой смысл скупать? За бугром они самоизолированы, дома сидят,на работу не ходят, никуда не выходят,
-------
Они еще погребов нарыли!!!! 250 лет хотят просидеть, пока русские не уйдут!
Гость, 17 марта 2020 12:19
Надо респираторы закупать. Кто знает, где?

На Али? :)
Гость, 17 марта 2020 15:05
Гость, 16 Марта 2020 21:24
Какой смысл скупать? За бугром они самоизолированы, дома сидят,на работу не ходят, никуда не выходят,
-------
Они еще погребов нарыли!!!! 250 лет хотят просидеть, пока русские не уйдут!
Гость, 18 марта 2020 15:42
Дед Пихто, 17 Марта 2020 08:58
...Погреб соленьями и картошкой набит. Ничё, перезимуем!

??? В апреле-мае? :o Ядерную зиму ожидаете? :D
Дед Пихто, 18 марта 2020 16:59
Гость, 18 Марта 2020 15:42
??? В апреле-мае? :o Ядерную зиму ожидаете?
-------------------------------------------------------------------
Дык у нас теперича других-то и не бывает. Вот раньше, помню, сугробы до крыши и мороз ядрёный. А ноне только вирусы, то простые, то с короной.
Викториус, 20 марта 2020 19:42
Реальное объявление в супермаркете в Сан-Диего (США):
"VALUED CUSTOMERS!:
Due to the recent outbreak of stupidity and panic-purchasing by complete idiots, the nation is currently experiencing a shortage of toilet paper and common sense" (ПЕРЕВОД:
"УВАЖАЕМЫЕ ПОКУПАТЕЛИ!
Из-за недавней вспышки тупости и панических закупок со стороны полных идиотов нация испытывает дефицит туалетной бумаги и здравого смысла".
Гость, 20 марта 2020 20:31
Гость, 16 Марта 2020 17:34
А пятый?

А пятый мой — совсем не такой,
В его руках я таю, как снег.
Меня уносит теплой рекой
В поднебесье!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений