РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (388) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Девятилетний озерчанин попал в реанимацию из-за алкогольного отравления

Происшествия, 30 августа 2012 09:30, Читатель

Ребенок нашей школы, 9 лет от роду, попал в реанимацию с диагнозом: алкогольная интоксикация. Дело, по словам учителя, было так: некий мужчина в районе ул. Космонавтов-Уральская просто напоил ребенка на улице.

Ребенок виноват, не спорю, ведь знает каждый, что с незнакомыми дядями не только пить, разговаривать не следует, но....

Люди! Если вы видите ситуацию нештатную, когда взрослый наливает ребенку, то почему вы проявляете бездушие? Ведь никто не может даже предположить, какие цели этот "дядя" преследовал...

Вряд ли ему просто было не с кем выпить.

Говорят, нашелся один мужчина, выскочил, отмутузил этого «товарища».

Знать бы, кто это.

Спасибо сказать за то, что пресек. Хотя реанимация в итоге была неизбежна.

Просто мама

От редакции: в настоящее время угроза жизни мальчика миновала, и он переведён в детское отделение ЦМСЧ-71.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 августа 2012 09:53
А вы не думали над тем,что это возможно педофил????Хотел ребенка напоить и изнасиловать!!!!!! :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 30 августа 2012 09:59
Эти опойки уже надоели, пора вводить уголовную ответственность за появление в пьяном виде и распитие спиртных напитков в общественных местах. А спаивание малолетних приравнять к развратным действиям с несовершеннолетним.
nix5170, 30 августа 2012 10:11
извините, какая мать может отпустить 9 летнего ребенка одного гулять без присмотра?!
Гостья, 30 августа 2012 10:22
Вчера в 17-30 проходила во дворе Менделеева 14, на скамейке лежали пацаны лет 11, пьяные. Я сказала им про их состояние и про дом, в ответ услышала пятиэтажный мат. Рядом сидят бабули и мамаши с колясками прогуливаются. Всем всё пофигу.
Гость, 30 августа 2012 10:23
nix55170
а вы не видели разве, что пятилетние малыши одни гуляют?Хорошо если мамаши из окна иногда посмотрят, а 9-летних редко кто за ручку удержит.В нашем городе мамаши безалаберные,не напуганные страшными историями.
Гость, 30 августа 2012 10:34
10 против одного, что растёт ребёнок  с мамой без папы.
Бабуля, 30 августа 2012 10:41
И что что без отца, матери тоже следовало бы бросится в поиски беззаботной жизни?Может надо было любыми силами его удерживать в семье как модель для подражания? Это мужчинам надо быть мужчинами, а не "вожаками стаи"!
вова, 30 августа 2012 10:46
программа по уничтожению народа алкоголем и наркотой бьет все рекорды ;) 8) 8) 8) ...
Фрекен Бок, 30 августа 2012 10:55
ужас...
какое счастье, что наши дети в 10 лет еще бегают с пистолетиками и строят штабики...
Гость, 30 августа 2012 10:59
Скорей всего не было этого дяди совсем,решил попробывать и все, если раньше мать сигареты находила, мы в детстве говорили друг забыл, а сейчас вместо сигарет спиртное пробуют, а дядя виноват. Вот только сигаретками мы баловались в 16, а бухло сейчас в 9 лет.
ГостьЯ, 30 августа 2012 11:12
а вы в девять лет не гуляли одни???У меня дочери почти девять и я не считаю нужным водить гулять её за ручку!!Что за бред????Просто на прогулку даю ей сотовый и ключи от дома! Может так до свадьбы нянчиться??? :!:
Гость, 30 августа 2012 11:19
Гостья, 30 Августа 2012 10:22
Вчера в 17-30 проходила во дворе Менделеева 14, на скамейке лежали пацаны лет 11, пьяные. Я сказала им про их состояние и про дом, в ответ услышала пятиэтажный мат. Рядом сидят бабули и мамаши с колясками прогуливаются. Всем всё пофигу.

Всем "по фиг" МИГОМ стало ещё 20 лет назад - во времена ПЕРЕСТРОЙКИ.  :D  :)  :D  :)
Гость, 30 августа 2012 11:24
да вы что? обалдели? Спрашиваете - какая мать отпустит ребенка одного гулять в 9 лет? Вы что ли со своими детьми-школьниками круглые сутки рядом. И когда ребенок во дворе гуляет - на лавочке сидите, глаз не спускаете, домом не занимаетесь? И на работу не ходите, зарплату не получаете? Да даже в полных семьях у родителей редко не всегда есть возможность ребенка до школы довести и у школы, в разгар рабочего дня встретить, до дома навести, обедом накормить.
9 лет это уже возраст, когда за ручку возле песочницы не водят.
Гость, 30 августа 2012 11:31
Гостю 30 Августа 2012 10:34: да уж, был бы папа такого бы не допустил! ха-ха-ха, самаму-то не смешно?????
Гость, 30 августа 2012 11:34
ГостьЕ, 30 Августа 2012 11:12: Может ни не няньчиться, но не надеяться, что ваша девочка не покуривает травку, ключи и сотовый, конечно же спасут в любой ситуации
Гость, 30 августа 2012 11:36
Россия снова впереди.
Гость, 30 августа 2012 11:50
Господи,да в табачном киоске,что напротив трехи на Победе,сигареты несовершеннолетним продают,никто ничего сделать не может.А в учебное время,посмотрите что возле 32 школы твориться,дети выходят за территорию школы,курить! И парни и девчонки. А еще считается учебно-показательной школой.
ГостьЯ, 30 августа 2012 11:52
Гость, 30 Августа 2012 11:34, УВЕРЯЮ ВАС,ЧТО МОЯ ДОЧЬ В СВОИ ДЕВЯТЬ ТРАВКУ НЕ КУРИТ!!!!ПОЧЕМУ СРАЗУ О ПЛОХОМ!!!???? :evil: У НЕЁ СОВЕРШЕННО ДРУГИЕ ИНТЕРЕСЫ!!!В НАШЕМ РАЙОНЕ ОЧЕНЬ МНОГО ДЕТИШЕК И МАМОЧЕК С КОЛЯСКАМИ,ПОЭТОМУ ДЕТИШКИ ПОСТАРШЕ ВСЕГДА ПОД ПРИСМОТРОМ!!!!!А КОГДА ЛЕТНИЕ КАНИКУЛЫ-ДЕТИШКИ ШКОЛЬНИКИ НЕ ОДНИ ОСТАЮТСЯ???ВЕДЬ РОДИТЕЛИ РАБОТАЮТ!!!
Гость, 30 августа 2012 11:52
Дяденька несовершеннолетнего споил.Шуму то,шуму то. Почему то никто не шумит,когда в кинотеатре несовершеннолетним алкогольные энергетики продают.
Гость, 30 августа 2012 11:53
вот давайте не будем что мать плохая! у нас город достаточно тихий поэтому дети и гуляют одни! ему 9 лет!!!!! а в этой ситуации просто интерес взял верх! ребенок он и есть ребенок. теперь урок получил - жестокий правда но все же. Даже если у него папы нет - не надо говорить что без отцов дети уродами растут! у меня папы не было и что я плохо выросла? у меня хорошая работа, своя семья, прекрасная мама! порой в семьях с отцами намного хуже! когда сам папаша пьет и гоняет по квартире всю семью - это не пример для мальчика! хорошо что все обошлось! учителя тоже хороши - могли выйти и узнать что там происходит! откуда столько равнодушия? это же ребенок и неважно учится у тебя он или нет! раньше такого и быть то не могло а сейчас все привыкли : меня не касается - ваши проблемы! осуждать все могут а помочь никто не хочет!
Гость, 30 августа 2012 12:27
9 лет - это 3 класс средней школы. Д/лагеря уже закрылись, родители на работе. Детей дома что-ли закрывать? Или думаете, что родителям отпуска дают летом, если у них дети школьники?
Гость, 30 августа 2012 12:47
я считаю что детей надо учить самостоятельности, что значит в девять лет без присмотра???щас дети сами чай себе в 9 лет налить не могут, я в своё время утром яичницу готовила и в школу....и выросла вполне адекватным человеком
Интересующийся, 30 августа 2012 12:48
Все детские клубы при этом весёлая наша власть уничтожила. Дальше будет только хуже. Если народец не проснётся, конечно. Пока-стабильность и пофигизм. Прямая дорога в ад.
misanthrope, 30 августа 2012 13:08
Фрекен Бок, 30 Августа 2012 10:55
...какое счастье, что наши дети в 10 лет еще бегают с пистолетиками...
--------------------------------------------
Некоторые и после 10-ти, и до старости с пистолетиками бегают  ;)  :D
---------------------------------------------
Случай был 2 несов.летних,купили и распили пузырь водки,(без всяких дядей) и тожа в реанимацию загремели.Подражают как обезьяны - окруающим..
Закодировались наверное на всю ост.жизнь. :D
Гость, 30 августа 2012 14:34
А вы бы посмотрели список секций для детей. Куда детям пойти? Можно гонять по двору до прихода родителей, которые на жизнь пытаются заработать. В этом весь и вопрос - желание есть побольше находиться с детьми, а возможности нет. В вот равнодушие процветает. Духовность уходит. Зачем на культуру деньги тратить? Упускаем и запускаем наш город.
Гость, 30 августа 2012 14:40
Читаю ваши записульки и диву даюсь. уважаемые, в советские времена дети могли и в 5 лет одни гулять, а то что сейчас твориться не поддается никакому объяснению.все извращения насилия показывают по ТВ, и неужели вы думаете, что дав ребенку ключ от квартиры и сотик, все будет хорошо?????? Да вы что все с ума посходили что-ли? Когда что-нибудь случиться ( не дай бог) ВЫ КОГО ВИНИТЬ -ТО БУДЕТЕ ГОРОД, ГОСУДАРСТВО ИЛИ СТРАНУ??????? В наше время даже 17 летний подросток находится в такой же опасности как и 9-ти летний! не ждите от своих детей правильности принятия решения, не будет этого в таком возрасте!!!!!
просто мама, 30 августа 2012 14:44
Учителям сообщили уже из больницы, а информацию о произошедшем собирали по крупинкам. Кто, что видел. Наши учителя не оставили бы такое без внимания, поверьте!
SAV, 30 августа 2012 15:11
Гостья, 30 Августа 2012 10:22
Вчера в 17-30 проходила во дворе Менделеева 14, на скамейке лежали пацаны лет 11, пьяные.
____________________________________________________________­___________________________
Да это у них не первый раз, проживают эти гаврики в доме около перекрестка Ленина-Советская. Папаша (сожитель) сидит, мать гуляет, там реально опухшая от выпивки совсем. С ними уже задолбалась местная полиция.
Гость, 30 августа 2012 15:17
Подходите к скверу Броховича, или около почты, магазина "хлеб", то можно там увидеть бомжа с бородой, он любому ребенку купит сигареты, выпивку. Так он зарабатывает и себе на бутылку.
Гость, 30 августа 2012 15:53
Сколько не объясняй ребёнку, что нельзя нечего брать у чужого, разговаривать, идти с ним куда-то и т.п.-бесполезно.  Да же  9 летний  и старше (при этом понимание у них нормальное) ради любопытства попробует, возьмёт и пойдёт . И отлично  когда есть дети, которые помнят о том, что им говорилось множество раз, и даже ради любопытства не сделают ничего безрассудного. А ребёнку этому теперь урок (дай бог на всю жизнь), а родителям при задуматься, почему ребёнок зная элементарные правила безопасности (ОБЖ), ради любопытства (или ещё чего-то ) выпил то, что предложил незнакомый взрослый, где-то упущение со стороны взрослых.
Добрый Кот, 30 августа 2012 15:57
Гость, 30 Августа 2012 10:23

Простите, а вы за пределы города вообще выезжали когда-либо?
А то достали, в нашем городе то, в нашем городе сё. Это общероссийская проблема.

Бабуля, 30 Августа 2012 10:41
А эти мамы, когда недавали отцам взять опеку над детьми, чем думали?
гocть, 30 августа 2012 16:25
а вот у меня ребёнок - сын папы-алкоголика никогда не выпьет с незнакомым дядей "из любопытства" , хоть в чём-то польза от моей алкоголизации , что ребёнка воротит от всяких подобных напитков , по крайней мере - пока воротит , в 11 лет ...

и дочь в 6 лет вполне одна под окном гуляет , по 20-30 минут , регулярно забегая домой , гуляет в компании таких же 5-7-леток .

жду обличительных каментов от излишне моралистических сограждан ))
Фрекен Бок, 30 августа 2012 17:08
misanthrope, так я того и боюсь!  :D
а, оказывается, надо радоваться.
ну, еще года 2 :D
Знакомый, 30 августа 2012 17:54
На самом деле некогого дяди не существует, Мальчик сам напился(((
*Чьё-то счастье*, 30 августа 2012 20:45
..."просто напоил ребенка на улице."
Как мужчина напоил-то? Через воронку заливал?
Сам пил ребёнок? Не понимал что делает? Так ведь алкоголь пить, как мне мой жизненный опыт подсказывает, довольно противно. Не шампанским же мальчика спаивали. Я понимаю, что малышу много не надо и, чтобы отравить, ста граммов водки может быть достаточно. НО! Нормальный ребёнок как это выпьет? Противно, горько. Вино от сока тоже отличается не в лучшую сторону. Если без насилия спаивал, то как в него вообще это вошло?
Бабушка, 30 августа 2012 21:49
Не очень "доброму коту". Опека это наблюдение, чаще изредка.
Гость, 30 августа 2012 23:20
я фигею, давайте еще в14 лет с ребенком гулять. сразу невестку вместе подберем, будущую, научим целоваться, покуривать сигаретки, попивать пивко, пользоваться презиками. все через это проходят. просто надо с ребенком почаще разговаривать и объяснять че к чему
ГостьЯ, 30 августа 2012 23:50
А что у нас в городе КРУЖКОВ нет?Нечем детей занять?Петь,рисовать,танцы разные,гимнастика,бассейн (правда тут недавно читала статейку про то,что вечно воды нет в нем.Так ее как поменяют,сразу туда гадят в прямом смысле слова.У меня там мама работает.Я знаю),школа тенисса,атлетика+ в выходные баня!!!И по ценам гораздо дешевле,чем в Челе или Ект,а за что-то и вообще бесплатно!!!Сколько знаю  родителей,которые просто ленятся и ищут причины не водить и не заниматься своим Зайкой!!!
Советушка!!!, 30 августа 2012 23:54
Гость, 31 августа 2012 00:42
Да бред про дядю. Так все отмазываются. У мамы осталась бутылка-мама уснула-вот и лакнул любопытный сынишка. Там много не нужно. 9 лет.
Гость, 31 августа 2012 07:49
Лучше в детстве отравиться чем потом всю жизнь отравленным ходить. Ребёнок, надеюсь понял,какую гадость МЫ всю жизнь пьём. Спорт,спорт и ещё раз спорт и ни какого безделья.Контроль, обязательно, каждодневно и ребёнок сам привыкает к порядку и ответственности.Проверил четыре раза на своих детях.Старшей дочери 43 года,а младшему 14 лет.
МАМУСЯ, 31 августа 2012 08:20
А ВОТ ВАМ И ВСЯ ПРАВДА: Мальчику на день рождения подарили деньги, после того, как он купил себе компьютерные игрушки, он с друзьями подошел к " бистро, что на Космонавтов и попросил пьяного, но "доброго дядю" купить им напиток под названием "блейзер"- этакая голубая жидкость в виде алкогольного коктеля! Дядя купил, а сдачу себе в карман положил! Дети радостно выпили сиё сладкое пойло вот вам и результат!
Гость, 31 августа 2012 10:29
МАМУСЯ, 31 Августа 2012 08:20
Если так, то всё по взрослому, обмыли покупку.
Проверенные источники, 31 августа 2012 17:01
Ребенок нашей школы, 9 лет от роду, попал в реанимацию с диагнозом: алкогольная интоксикация. Дело, по словам учителя, было так: некий мужчина в районе ул. Космонавтов-Уральская просто напоил ребенка на улице.  :o
Не знают как было на самом деле, а уже растрезвонили немного сверху приукрасили.
гocть, 31 августа 2012 17:36
... а ларчик просто открывался ))))

скоро детей из садика будем под кайфом забирать ...
Гость, 1 сентября 2012 16:18
Господи,да в табачном киоске,что напротив трехи на Победе,сигареты несовершеннолетним продают,никто ничего сделать не может.А в учебное время,посмотрите что возле 32 школы твориться,дети выходят за территорию школы,курить! И парни и девчонки. А еще считается учебно-показательной школой.
=======
:o
Тоже застряли в 90-х??? Эту школу уже почти лет 20 никто не считает учебно-показательной. Растеряла она свой престиж давно.
Гость, 2 сентября 2012 15:48
У нас на Матросова, 26 в круглосуточном киоске продают алкоголь даже детям сама видела на моё замечание мне сказали отвали тётя. Ужас куда смотрит полиция, не полиция а позор. Безобразие достал уже этот киоск.
Гость, 3 сентября 2012 18:23
Я КАК ОТЧИМ СДЕЛАЛ КАК ПОСЧИТАЛ НУЖНЫМ СУТЬ:ПООБЩАЛСЯ КТО УПОТРЕБЛЯЛ ОТМЕТИЛИ Д РОЖД СТАРШЕГО 13ЛЕТ МОЙ ЗАПНУЛСЯ УПАЛ И РЕЗУЛЬТАТ ГОРЕ РОДИТЕЛЯМ,ДАЛЕЕ ПООБЩАЛСЯ С ТЕМИ КТО БЫЛ В АДЕКВАТЕ И НАШЕЛ САШУ "МОРПЕХА"50ЛЕТ КОТОРЫЙ РАДИ КОПЕЙЧНОЙ СДАЧИ КУПИЛ ЗА ЧТО И ПОЛУЧИЛ ПО ОТЦОВСКИ Т Е ПО МУЖСКИ (ПОЛИЦИЯ ЧУТЬ ПОЗЖЕ ТОЖЕ ПРОУЧИЛА ЕСТЬ ЕЩЕ У ВАС ОТЦЫ СПАСИБО)И САМОЕ ГЛАВНОЕ ВСЕ КТО ТУСУЕТСЯ В ЭТОМ "САЛЛУНЕ"ЗНАЮТ ЧТО СРЕДИ НИХ ЕСТЬ ТАКИЕ!КАК ИХ НАЗВАТЬ?НУ И НАШЕ НЕДОГЛЕДЕНЬЕ ИЗВОЛЬТЕ
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений