РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (402) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Нас чуть не убило

Происшествия, 29 февраля 2020 15:41, источник: Читатель

Вчера, 28.02.2020 года, в районе 21 часа, по словам соседей, на крышу единственного средства передвижения нашей семьи упала бетонная конструкция - часть балкона квартиры четвёртого этажа весом около ста килограмм.

Об этой новости я узнал только сегодня утром, так как нахожусь на больничном и мне прописан постельный режим.


NokQUxDPih4.jpg


Выйдя к подъезду, увидел, что машине конец! 

Крыша провалена внутрь салона, крыло замято, соответственно, обе центральные стойки" ушли" туда же, куда и крыша. Геометрия кузова по всей длине автомобиля смещена слева на право. В общем, полное восстановление будет стоить столько, сколько было уплачено за автомобиль при его приобретении.

Автомобиль необходим семье, так как мы являемся многодетными. Один из детей опекаемый, другая - инвалид детства (раз-два, каждые 1,5-2 месяца необходимо ездить в Челябинск), один малолетний. Все они могли стать жертвами вместе с матерью, так как буквально за четыре часа до происшествия вместе вернулись из бассейна! 

Дом давно является аварийным (1954-55 года постройки), кап.ремонт ни разу не проводился, хотя управляющие компании, а их сменилось много, были в курсе проблем жильцов.

В данный момент мы даже не знаем, кем обслуживаемся, но в квитанции ММПКХ обозначен участок "ООО ЖКС". 

В МЧС нам посоветовали обратиться в ГИБДД, там,в свою очередь дали какой то неотвечающий номер телефона. В аварийной службе сказали, что занимаются только авариями канализационно-водяного типа.

В общем, откликнулся только старший участковый. 

Принял заявление, спасибо ему! Только вот каков будет конечный результат - мы не знаем! И возместят ли нам ущерб, тоже.

Читатель





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 февраля 2020 15:56
Люди, не платите за капремонт заранее, платить надо по факту выполненных работ! Хватит кормить дармоедов и воришек, посмотрите в свободном доступе, что творится на ниве ОблРегоператора!
Гость, 29 февраля 2020 16:06
Фонд имени капремонта Вам в помощь.
АМИНЬ.
Гость, 29 февраля 2020 16:20
Люди по сути бкспечны я не ворчу но зачем под окна машину ставить. Вы не уважаете своих соседей а сейчас ищите сочуствия его надо искать в самом себе.
Вася Пупкин, 29 февраля 2020 16:29
Так, ;;№%, пени врубают! И судебные приставы начнут высщёлкивать с зарплаты автоматически.
Гость, 29 февраля 2020 16:30
нечего машины ставить у дома под окнами,вот и получили,вам никто ничего не должен,сами виноваты
Гость, 29 февраля 2020 16:39
ВОТ! НАКОНЕЦ-ТО! СВЕРШИЛОСЬ! СЛУЧИЛОСЬ! НАКАНУНЕ ВЕСНЫ В ОЗЁРСК ПРИЛЕТАЮТ НЕ ТОЛЬКО ПЕРЕЛЁТНЫЕ ПТИЦЫ, НО И БЛОКИ С БАЛКОНА 4-ГО ЭТАЖА! Но я не об этом! Вот наглядный урок и реальный пример из жизни озёрских внутридоровых парковок под окнами дома! ЗНАТЕ: НАЧАЛО ПОЛОЖЕНО, так сказать, "ПОЧИН" ЕСТЬ! Начиная с этго, - ЗАПОМНИТЕ ЭТУ ДАТУ, 29 февраля!  - на крыши, на передние и задние бамперы всех ваших единстенных и не очень, роскошных и просто слегка дыщащего передвижного автохлама с возрастающей периодичностью и скорость будут прилетать а бетонные блоки с балконов, фрагменты разрушающейся арматуры, и просто выпадающие из кладки стен дома кирпичи, а то может ещё что-либо с крыши! НЕ БУДЕТЕ ОСТАВЛЯТЬ ВСТЫК-В-СТЫК, ВПРИТЫК свои АВТО! добро пожаловать на платные стоянки: там все добства и полная безопсность для ваших железных коней (да и для вас тоже). Или вот ещё чудо-вариант: КУПИТЕ СВОЙ ГАРАЖ И ХОТЬ НОЧУЙТЕ ТАМ ВМЕСТЕ СО СВОЕЙ МАШИНОЙ!
Гость, 29 февраля 2020 16:49
Виноваты сами по полной! Знайте: эта "веселуха" теперь будет в каждом дворе, где вот так нагло ставят машины под носом и окнами квартирр собственников первых этажей жилых домов! То, что упал оторвавшийся с балкона блок, это не тоолько результат старения жилого фонда Озёрска, но и итог в разы увеличившейся антропогенной - в этом случае автотранспортной нагрзуки - на внутридворовую территорию жилых зданий города. Совет один: ищите места на имеющихся в изобилии в Озерске платных автостоянках и платных автопарковках. А забивать машинами дворы, ставить свои авто под окнами дома не надо! Всех горе-автовладельцев, практикующих паркинг под окнами домов, так сказать, "С ПОЧИНОМ!". "ПРОЦЕСС ПОШЁЛ". При степени изношенности домов и неторопливости хода капремонтов прилетать, похоже, теперь будет регулярно! ПОКУПАЙТЕ ЛИЧНЫЙ ГАРАЖ!
Дедушка, 29 февраля 2020 16:54
Хочу всем напомнить,что позапрошлым летом наши родные депутаты почти вдвое увеличили оплату за ремонт и обслуживание жилья. И сделано это было по просьбе управляющих компаний. Теперь жильё ремонтируется и обслуживается качественно и в срок.Так что фотография фэйк   злопыхателей.
p.s. все дома,особенно в старом городе,находятся в идеальном состоянии,не зря платим. Город ухожен и чист.Неверующие могут в этом убедиться на сайте городской администрации.
Гость, 29 февраля 2020 16:55
Дайте денег на гараж! Сказано-семья многодетная,ребёнок-инвалид! Существующие рубли и так есть куда тратить,лекарства больно дорого стОят. А там ещё детишки имеют привычку в прятки играть - поди -знай когда и на кого балкон рухнет!
Михаил Иванов, 29 февраля 2020 17:03
Как это не знаете кем обслуживаетесь? У нас во время кап.ремонта один такой фрагмент убрали, а два почему то оставили. Но у нас под балконом машины не ставят. Кстати за балкон отвечает собственник, а не УК ЖКС. Так что выправляйте крышу и больше не ставьте там.
Гость, 29 февраля 2020 17:05
у людей горе, а злобное ... радуется. Печально.
Гость, 29 февраля 2020 17:12
Гость, 29 Февраля 2020 16:49. Покупайте гараж???? Автор написал , что денег нет! Вы знаете сколько стоит годовое обслуживание гаража ?.
В старом городе практически все так паркуются, нет мест под парковку "либо вдоль дороги, либо под окнами".  И да ,осуждая автора, что сам виноват: - помните ,оказаться мог не автомобиль, а живой человек . Или вы тоже напишите не нужно было ходить..... Ладно согласен, сейчас опасно ходить в связи с погодой.. Но этот блок мог бы и летом упасть и осенью, когда ни кто не ожидает прямолинейного полета в голову с приветом от "управляйки".
Гость, 29 февраля 2020 17:20
Дом давно является аварийным (1954-55 года постройки), кап.ремонт ни разу не проводился, хотя управляющие компании, а их сменилось много, были в курсе проблем жильцов.
*********************************************
Управляющие компании лишь только тогда в курсе проблем жильцов, когда эти самые жильцы берут на себя ответственность, проводят и оформляют Протоколом собрания собственников многоквартирного дома! И ПЕРЕДАЮТ ПРОТОКОЛ С КОКРЕТНЫМИ ПУНКТАМИ В СВОИ УК! Свои решения, увековеченные в Протоколе, среди которых вполне себе могут и должны быть пункты, ОБЯЗЫВАЮЩИЕ УК К ДЕЙСТВИЯМ ПО РЕМОНТУ, СОДЕЙСТВИЮ, ЖИЛЬЦЫ БЕРУТ НА КОНТРОЛЬ И "ТОРМОШАТ" СВОИ УПРАВЛЯЮЩИЕ КОМПАШКИ, ЧТОБ ВЫПОЛНЯЛИ ВСЁ, НАМЕЧЕННОЕ В ИТОГОВОМ ПРОТОКОЛЕ СОБРАНИЯ СОБСТВЕННИКОВ! Глядишь, и обваливающихся, доведённых до ручки, балконов не было б, обязали б, попросили б, свою УК помочь вам войти в "Программу благоустройства", "притянули" бы к этому делу своего депутата - и было б вам счастье в виде добротной, хорошей настоящей парковки. такой, какую всем миром сделали с помощью указанных "инструментов" жители дома по пр.Победы,25. А ведь дом-то у них тоже, считайте, где-то именно 1949-50 гг. постройки!
Гость, 29 февраля 2020 17:38
Читаю комментарии и поражаюсь нашему народу :o А если бы на ребёнка упала такая махина, сразу же смерть и что? Чтобы Вы тогда, уважаемые комментаторы писали???  :evil:  :evil:  Мои дети часто гуляют под окнами, мы соседи, я всю ночь не спала, представляя эту беду, не дай Бог :!:
Александр, 29 февраля 2020 17:54
Причем здесь машины. А если на голову кому нибудь упадет, то будем говорить " не надо ходить по двору у домов, нагрузка от пешеходов на дома возрастет". ...
Гость, 29 февраля 2020 17:54
Ни одна УК не проводит положенный осмотр жилого фонда. Сколько разрушенных плит, на которых "стоят" балконы! Скоро и балконопад начнётся. Пишите в УК и требуйте. В Роспотребнадзор, в надзирающие за УК органы. УК должны были ежегодно проводить осмотр и писать вам как минимум предупреждения об опасности. А ЖКС вообще давно надо засудить!!!
Гость, 29 февраля 2020 18:01
Какой ужас наверно вы испытали,увидев своё авто после крушения плиты!сочуствую вам!а теперь наберитесь терпения и судитесь со своей жил.конторой!доказывайте ущерб и требуйте выплату (компенсацию)!
Гость, 29 февраля 2020 18:05
Вы серьезно? Вас не беспокоит, что это могло упасть на ребенка, Вас, ваших родителей? Вы правда считаете, что все беды от стоящих во дворе машин? Так может машина чью то жизнь спасла?
Гость, 29 февраля 2020 18:22
Дом обиделся за то, что вы РЯДОМ  "греете" свою машину.
Гость, 29 февраля 2020 18:41
Срочно проконсультируйтесь у юриста. Мне кажется должна платить управляющая компания.
Гость, 29 февраля 2020 18:42
Люди вы идиоты? А на голову жильца упала бы плита?
Петр Иванов, 29 февраля 2020 18:44
Гость, 29 Февраля 2020 16:49
.....Совет один: ищите места на имеющихся в изобилии в Озерске платных автостоянках и платных автопарковках. ....
=============================
Ну да, ну да... Ага... Конечно же... Да...  У самого то машина есть, нет? Или только советы давать?
А покажите ка пальцем, или хотя бы перечислите списком, вот это самое "изобилие в Озерске платных автостоянок и платных автопарковок"... Особенно в "старом" городе. И желательно с количеством машиномест.
Гость, 29 февраля 2020 18:57
Вот они злыдни злорадные повылазили!  Ненавистники автовладельцев, как вам не стыдно? А еслиб действительно на человека упало, на ребенка, тоже бы злорадствовали?  Несчастные, смотрите теперь как бы вам на вашу буйну головушку такой агрегат не приземлился!  Надо же сколько желчи у людей!  Вы ж своё здоровье своим настроем подрываете в первую очередь. Даже Писание говорит, что спокойное сердце — жизнь для тела, а ревность — гниль для костей. Ваша ревность и зависть и злость, что у кого-то что-то, а не у вас, сведет вас в могилу.
Гость, 29 февраля 2020 19:16
Ну, насчёт машин во дворе - сейчас не об этом. Главное в другом - повсеместно идут сокращения персонала ( в Миассе, к примеру, рабочие УралАЗа сегодня вышли на митинг), а в "золотой долине" накануне помпезно открыли "Город мечты"! Нужен? Несомненно - но вы и о регионах не забывайте, это они вас кормят! Для людей дорогу длиной 10 км восстановят в селе, а там на бесконечные развязки тратят миллиарды!
И этот перекос к регионам не только не уменьшается - он растёт!
Для сравнения: у нас в городе сейчас людей будут переселять в р-не " Шоколада" за их же деньги из деревяшек, а у Собянина расселяют из хрущовок( таких, как у нас на Космонавтов)в комфортное жильё практически бесплатно!
Как говорится - почувствуйте разницу!!
Гость, 29 февраля 2020 19:22
Гость, 29 Февраля 2020 16:39
Гость, 29 Февраля 2020 16:49
-------------------
Вы директор МУП УАТовских стоянок?
Гость ВОХРовец, 29 февраля 2020 19:29
Вот,..... :D   и нехрен было газовать под форточки жильцов первых-вторых этажей :D  :!:   И поделом тебе, лодырь, по заслугам :!: И у нас один таксёр греет свою "лайбу" под окнами по 20 минут, ожидая заявки и не думая о том что все его канцерогены из "выхлопушки" - летят под нос другим жильцам и их детям.......
Гость, 29 февраля 2020 19:35
Хм, а если бы плита упала не на машину, а на шедшего домой жителя дома? На играющих детей? Что написали бы комментаторы?
Гость, 29 февраля 2020 19:38
Ну наконец-то наглецам, которые ставят свой железный хлам прямо под окна людям, воздалось по их заслугам! Заслужили честно! Может быть, хоть кто-то поймет, что дворы - это не ваша личная территория и не ваши личные гаражи и вашим машинам там не место! Еще и плачется, автомобиль повредило ему, компенсация нужна! Кто компенсацию-то выдаст, старый балкон?
Не хотелось злорадствовать, но просто достали уже машины во дворах, ни пройти, ни на коляске ребенка провезти и ядовитый выхлоп в окна затягивает. Почему все должны это терпеть только потому, что кому-то хочется на машине ездить и держать ее под окнами?
Гость, 29 февраля 2020 19:57
Гостю 16:49.
Почему вы думаете, что от машин под окнами страдают только жители первого этажа? Выхлопные газы теплые, поднимаются вверх и их затягивает в окна и второго, и третьего и даже четвертого этажей, особенно зимой, когда долго прогревают двигатель. Так что выхлопа от машин всем хватает. Особенно достается жильцам домов в старом городе, где нет зеленой зоны вокруг домов и машины ставят почти вплотную к стене дома.
Гость, 29 февраля 2020 20:08
Зачем так близко ставите машины к дому? Знаете же,  что не только запчасти от балконов могут прилететь,  но и огромные глыбы льда!!!! Сейчас же самое опасное время, льдины никого не спршивают - летят и летят. А администрации - позор!!  В их то королевишно- дворцовых домищах никогда не оторвутся запчасти от балконов. Там все красиво, дороххо- боххато.  А провинциалам в сталино-хрущебо-брежневках ремонтов не видать. И все будет отрываться, ломаться и портиться. А вы, народ,  платите и платите за капремонт. Может и дождетесь когда-нибудь косметического ремонта.
Вон в Челябинске оторвался балкон на Ленина, упал вниз, так все балконы в этом доме убрали напрочь. Как бы тут не взялись за это же. Дома то старые. Хорошо хоть,  никого не прибило.......
Гость, 29 февраля 2020 20:10
Так вот как ты выглядишь Разруха!

Тем же, кто говорит, что так и надо, раз машину под окнами поставил, могу сказать - посмотрю, как вы будете верещать, когда на вас, ваших близких или детей, не дай Бог, упадёт аналогичный балкон или стена подобного аварийного дома. :evil:

:idea: Автору статьи хочу посоветовать как можно быстрее найти хорошего адвоката, на полицию (участкового) не надейтесь особо, возбудит ли он дело по 293 или другой статье УК РФ не знаю (скорее вряд ли). Здесь очень важно время, пока сфотографируйте всё, сделайте видео - места падения, места, где раньше стоял балкон (крупным планом, панорамный снимок, видео, с привязкой к местности (чтобы видны были адреса домов)), чтоб можно было потом оценить его состояние, придётся делать не одну экспертизу (как дома, так и авто), найдите свидетелей, приложите видео, фото к материалам проверки участкового уполномоченного полиции. Самое главное это хороший АДВОКАТ, поскольку полиция Вам денег не вернёт при всём её желании, только суд; если Вы сами не юрист, то без адвоката (именно адвокат, а не юрист) Вы дело не выиграете, Ваш случай "спустят на тормозах" и "заметут следы", лучше сразу забудьте про авто и копите на новое. Узнайте, может у Вас есть какие-то льготы по оплате услуг адвоката (инвалидность или что-то ещё). Чем быстрее Вы найдёте грамотного адвоката, тем больше будет Ваш успех в суде на взыскание как денег на ремонт авто, так и морального вреда.

Возможно кто-то из юристов, а не "базарных бабок", посоветует Вам ещё что-то и более квалифицированнее, чем я, не юрист.

УДАЧИ! Хорошо что все живы!
Гурд, 29 февраля 2020 20:12
равнодушие у нас просто высший пилотаж 8-)  :!:  :evil: вам бы не дай бог пережить такое лёжа на больничной койке :(
Маренг, 29 февраля 2020 20:18
Адрес то какой ? Национальная особенность российской парковки !
Егор, 29 февраля 2020 20:18
Гость, 29 Февраля 2020 15:56
Люди, не платите за капремонт заранее, платить надо по факту выполненных работ! Хватит кормить дармоедов и воришек, посмотрите в свободном доступе, что творится на ниве ОблРегоператора!
Не будете платить будут снимать с карточки, с государством бесполезно бороться.
Наисправедливейший, 29 февраля 2020 20:36
Учеловека беда, а эти ... (дети Малахова Собчак, немцова) стебаются.
Гость, 29 февраля 2020 21:01
А кокой УК вы платите за содержание ? За осмотры имущества? Говорят у вашего дома управляющей компании нет .
Гость, 29 февраля 2020 21:15
При чем здесь ГИБДД? Как минимум страховая, но и то при условии КАСКО. Если работаете на Маяке можно обратиться за социальной помощью.
Никогда не ставьте больше машину выхлопной трубой к окнам, просто не ставьте.
Гость, 29 февраля 2020 21:20
Причем здесь авто, а если бы в этот момент вы проходили бы там...? Стоящее авто спасло кого то от смерти.
Гость, 29 февраля 2020 21:34
Не было б машины, могли б играть дети. Не о том говорите, комментаторы, накинувшиеся на владельца машины. Суть в том, что дом, являющийся памятником архитектуры (это "дом со шпилем"), городские власти и не думают ремонтировать. Жильцы платят за капремонт. Наличие или отсутствие управляющей организации здесь никакой роли не играет. Этот дом - ПАМЯТНИК :!:  Там к ремонту допуски нужны. Организацией ремонта должна полностью заниматься городская власть. Она же обязана следить за состоянием памятников. Но у нас перед глазами пример автовокзала, здание которого тоже внесено в реестр памятников архитектуры. И отремонтировать его никто никак не может.
Владельцам пострадавших машин, думаю, надо подавать в суд на администрацию. Только так. Юристы подскажут.
Гость, 29 февраля 2020 21:37
ЛЮДИ, вы думаете, что пишете,? совсем озлобились! Детей привезли из бассейна, вы как предлагаете туда инвалида доставлять? как его до платной стоянки доставить, чтобы в машину загрузить? Не было у вас такого горя....
Гость, 29 февраля 2020 21:38
И владельцу квартиры, где разрушился балкон, тоже надо судиться с адмой. Он теперь не может пользоваться балконом. Скоро эти балконы начнут отваливаться. Хорошо, если в этот момент не будет людей ни на балконе, ни под балконом.
Гость, 29 февраля 2020 21:58
Люди, вы о чём? А если бы этот блок упал на человека?
Автору - пишите заявление в прокуратуру, жалуйтесь на управляющую компанию. Участковый вам не поможет.
Гость, 29 февраля 2020 22:11
Фонд имени Капремонта приказал долго жить 8-)
Гость, 29 февраля 2020 22:14
Вы ненормальные? Тут дом рушится, а они проблему видят в том, что машины близко к дому стоят... Может это спасло кому то жизнь - не стояли бы там машины, то люди бы тут ходили и могло кому-то на голову упасть...
Добрый, 29 февраля 2020 22:47
Однозначно, даже нечего гадать в суд с иском и полным возмещением к УК. Выигрыш 100%
Гость, 29 февраля 2020 22:54
НЕ СМЕШНО.... БЛАГО НИКТО НЕ ПОСТРАДАЛ, А ВЕДЬ НЕ ДАЙ БОГ МИМО С ДЕТЬМИ ПРОХОДИТЬ! А ВЫ ПРО МАШИНЫ....
Гость, 29 февраля 2020 23:09
Гость, 29 Февраля 2020 16:39

Гость, 29 Февраля 2020 16:49  Умные вы как я погляжу. Да машины под окнами это не дело, но есть другая сторона медали. Идет кто ни будь по двору, все прекрасно машин нет и вдруг ему на голову вот такая плита, как оно вам? Дело не в машине, а в ветхости нашего жилья, а мы за него платим. Искать ответчика надо, заставить платить, может тогда что ни будь в этой жизни измениться.
Сергей Волощенко, 29 февраля 2020 23:09
Люди вы ...? Причем тут машины .Речь идет о разрушении дома.Кто бы там не находился  ,а если не дай бог кого убило.Чтобы вы тогда писали,,,Виновен не ток кто внизу, а тот кто должен следить, чтобы с верху не падало.
По жизни Королева, 29 февраля 2020 23:54
Сколько радости у людей вызывают чужие потери и риски! Аж читать противно!!!
Гость, 1 марта 2020 00:03
читаю и обалдеваю, никто не пожалел семью с детьми, все посоветовали на платные парковки и гараж приобрести, все миллионеры в городе, а вот то что в городе все дома
скоро развалятся ни кого не волнует, а кап. ремонт одно название, пишут, что скоро всё будет летать на машины, так и вам и вашим детям прилетит на голову, в каске что-ли будете ходить по городу, народ вы что звереете, в старом городе сколько домов, которые вообще не ремонтировали, а около каждого дома по 30 машин стоит, поздно вечером припарковаться невозможно, давайте вместо детских площадок, парков и скверов наделаем парковки в городской черте, зато место под окном освободится, человек ставит машину, где есть возможность, а парковок на всех не хватит, если запретить ставить машины во дворах.
Гость, 1 марта 2020 00:10
Какие злобные и ехидные бывают комментаторы! Если бы на этом месте стояла  детская коляска с вашими детьми,внуками
Гость, 1 марта 2020 00:11
Напишите жалобу в Рос ЖКХ, реагируют моментально, сразу у вашей квартир будут все  "власти" нашего города!!!
Гость, 1 марта 2020 02:38
Не добрые люди важность проблемы не видят! Могло случится горе, упал громадный кусок около подъезда! В доме живут много детей! Дом рушится, а кто отвечать за это будет?!!! Сейчас во многих дворах такая проблема со стоянками автомобилей. Решается всё по согласию, ставить-не ставить. Устанавливают ограждение ввиде клумб, чтоб под окнами не ставили. В этом дворе очень много машин так стоят. Многодетная семья лишилась средства передвижения. У них ещё один ребёнок усыновленный! Им лучше помочь хоть советом, а не получать удовольствие от чужой неприятности.!!!
Гость, 1 марта 2020 05:49
Упало на машину. Не стояла бы машина, упало бы на старушку, божьего одуванчика, которая вышла подышать свежим воздухом, на мамочку с коляской, на случайного прохожего.
В упало бы в любом случае, поскольку дома ветшают, но не ремонтируются.
Вообще не понятен стёб некоторых, злорадство по поводу уничтоженного имущества. Разве что десницей карающей этот энекр не объявили. Упало - покарало. Ущербные люди.
Зрите в корень - дом сыпется. А уничтоженная машина - помимо обязанности виновных лиц возместить причиненный ущерб, влечет еще и повод задуматься о том, что рухнет завтра. И что предпринять, в предотвращение подобных ситуаций в будущем.
Гость, 1 марта 2020 07:58
а у Собянина расселяют из хрущовок
--------------------------------------------------
По подсчетам и заявлению Собянина москва кормит всю Россию.
Так-что имеют право, это ИХ деньги.
ГОСТИ У НАС В АДМИНИСТРАЦИИ, 1 марта 2020 08:39
Вот люди(( речь не о капремонте сейчас, а о компенсации за автомобиль. Совета просят!
Думаю, пока не перемещать никуда, Проконсультироваться, как правильно собрать пакет документов для суда: заявление,видеофиксация,свидетели,оценка ущерба....что ещё?
И подавать в суд на упр.компанию+администрацию(или кто там должен контролировать) на возмещение ущерба. Только так.

А под окнами сами не ставьте....у нас прям выбора много.
Гость, 1 марта 2020 09:39
Комментарии типа ... а если бы он вёз патроны... еще больше поражают :!:
Говорили же вам не ставьте рядом с домом автомобиль или у вас самих не хватает ума об этом заранее подумать :?:  :!:  :o  А потом начинается - бу-бу-бу, бубубу :!: Научитесь думать логически для начала, а потом уже и вопите 8-)
Гость, 1 марта 2020 09:40
В спортлото пишите - толку больше будет ;)
Гость, 1 марта 2020 09:42
Капремонт не делают - это безобразие, опасное для жизни. Ставят машины вплотную к дому под окнами и прогревают ее зимой - это тоже здоровья жильцам не прибавляет. А комментарии безжалостные здесь от неуважения друг друга. Водители не уважают жильцов, надышавшиеся выхлопных газов жильцы не уважают водителей.
Гость, 1 марта 2020 09:43
Президенту пишите, и это не стеб . Перед голосованием ради пиара могут и помочь .
Что касается капремонта , то все дома в старом городе отодвинули в программе в Польшу замены лифтов на доке. А на все никак не хватает. Государство вправе докинуть деньжат, но скромно о своём праве забыло. Но и капремонт не режим бы проблему с этим элементов. Судя по тому, что происходит на других домах, его бы просто покрасили. Это надежности Креплению не добавит!!!  В некоторых домах после капитального ремонта кровли  , выполненного с нарушениями парапеты под крышей в трещинах. Того и гляди вывалятся такие же куски бетона. Все это очень грустно.
Гость, 1 марта 2020 10:03
Главное - на мифический капремонт не забывайте исправно отстегивать.
Гость, 1 марта 2020 10:30
комментарии злобных озерчан
Гость, 1 марта 2020 10:31
Гость, 29 Февраля 2020 21:58
Люди, вы о чём? А если бы этот блок упал на человека?
Автору - пишите заявление в прокуратуру, жалуйтесь на управляющую компанию. Участковый вам не поможет.                                                                                                                                              
____________________________________________________________­______________
Это происшествие должен зарегестрировать участковый а не фото.
Гость, 1 марта 2020 11:01
Где вы теперь участкового найдёте то :?:  :?:  :?:  :o  А если и найдёте, то он просто отмахнётся от вас, как от назойливой мухи, на этом всё и закончится  :)
Гость, 1 марта 2020 11:03
Гость, 1 Марта 2020 00:11
Напишите жалобу в Рос ЖКХ, реагируют моментально, сразу у вашей квартир будут все  "власти" нашего города!!!
------------------------
МУП ЖКХ не отреагировало?
Гость, 1 марта 2020 11:41
Не дай Бог, если плита упадет на любого человека - это горе, НО ставить близко свою машину, особенно  выхлопной трубой к окнам нижних этажей  (1-3) тоже угроза здоровью жильцов. Вот об этом некоторые водители даже и не думают, получается, что соседи, а том числе и ДЕТИ,  живут, как в гараже. Поэтому такая и реакция многих "Гостей".
Гость, 1 марта 2020 12:43
Очень жалко семью, лишившуюся своего верного "ишачка"!!! Столько трудностей у них - так ещё добавилось... Но, к сожалению, нормативное (по СНиП) расстояние от стен жилого дома до парковки - минимум 10 м. Да, разумеется, обрушение балкона можно поставить в вину УК, но вряд ли это поможет возместить ущерб... Остаётся только свечку поставить в церкви и Бога благодарить, что ни дети, ни вы не пострадали...
Гость, 1 марта 2020 12:56
"нечего машины ставить"-так значит и ходить там нечего было да и просто жить там видимо страшно.
Гость, 1 марта 2020 13:18
Правительством в Постановлении № 491 от 13.08.2006 определяется полный перечень имущества общего для всего МКД. К его числу относятся и балконные плиты, а также стены, к которым они примыкают. Они являются несущими конструкциями, входящими в общедомовую собственность.

Следовательно, ремонт балконных плит должен осуществляться за счет средств, отчисляемых всеми собственниками на содержание дома, силами выбранной УК или ТСЖ
Гость, 1 марта 2020 13:47
НАЧАЛО УЖЕ БЫЛО ПОЛОЖЕНО В ДОМАХ ПО СТРОИТЕЛЬНОЙ, СКОРО ДОМА БУДУТ СКЛАДЫВАТЬСЯ И РАЗРУШАТЬСЯ, РЕСУРС СССР НЕ БЕСКОНЕЧЕН.... А ДЕМОКРАТИЯ ЭТО НИЩЕТА, КАЗНОАРАДСТВО И РАЗРУХА....
Гость, 1 марта 2020 13:50
вот если бы в подъезд заехали, этих проблем можно было бы избежать :idea:
Гость, 1 марта 2020 13:54
На Калинина все балконы прогнили, оголилась арматура боковых стенок балконов, гниет и окисляется на всех домах по этой улице. Тоже скоро начнутся массовые обрушения. Прогнили козырьки подьездов, разрушены их несущие конструкции, так отсутствует гидроизоляция крыш козырьков, на 80% всех подьездов. Есть вероятность обрушения и уже не первый год.
Гость, 1 марта 2020 14:32
НО ставить близко свою машину, особенно  выхлопной трубой к окнам нижних этажей  (1-3) тоже угроза здоровью жильцов. Вот об этом некоторые водители даже и не думают, получается, что соседи, а том числе и ДЕТИ,  живут, как в гараже.
***************************************************************************************
Да, именно так! Полностью Вас поддерживаю! В Озёрске сплошь такая картина: машины днюют и ночуют под окнами собственников квартир первых этажей! Да им, жителям 1-х этажей, за этот моральный и вредящий здоровью урон квартплату надо снижать, в таком случае! Захватившие и убившие всё пространство дворов автовладельцы оборзели: вот им и стало "прилетать" - как будто проклятья всех тех, кому они "поперёк" дошли до бога!
Гость, 1 марта 2020 14:49
Адрес, пожалуйста, где не надо ходить!
Гость, 1 марта 2020 16:55
у ЖКС полно недооформленных домов, по всей видимости, не набрали большинство голосов, а другие УК отказываются дома брать. Та же история и с этим домом с башней. не понятно вообще, есть тут УК или нет. квитанции не приходят. подписи по квартирам собирали за ЖКС, но  наверное не насобирали, многие были против ЖКС.
Но в принципе тут это и не так важно. в этом доме есть муниципальные  квартиры. это раз. а главное - дом включен в реестр охраняемых памятников архитектуры регионального значения. Все вопросы к местной власти и в прокуратуру.
Гость, 1 марта 2020 19:24
Вот вам и прощёное воскресенье, комментаторы «доброжелатели» одни в городишке, бедный, бедный город! В прямом смысле этого слова!
Гость, 1 марта 2020 19:43
Между прочим, вот именно эти припаркованные машины кому то жизнь спасли. Иначе на этом месте была бы пешеходная тропа и детки бы бегали, играли.
Гость, 1 марта 2020 20:27
в этом доме есть муниципальные  квартиры. это раз.

В каждом доме в городе есть муниципальные квартиры. И что это значит? до 20 % квартир не приватизировано.
Гость, 1 марта 2020 21:23
Гость, 1 Марта 2020 20:27
в этом доме есть муниципальные  квартиры. это раз.

В каждом доме в городе есть муниципальные квартиры. И что это значит?
_______________
Это значит, что адма обязана  следить за состоянием жилфонда. Только и всего. Особенно, если этот жилфонд включен в реестр памятников архитектуры.
Гость, 1 марта 2020 21:43
Между прочим, вот именно эти припаркованные машины кому то жизнь спасли. Иначе на этом месте была бы пешеходная тропа и детки бы бегали, играли.

Типа вызвали огонь на себя? :)  А нейтрализаторы выхлопа какие стоят, всё-таки под окнами пасётесь, за которыми те же дети?
Гость, 1 марта 2020 21:45
Гость, 29 Февраля 2020 16:30
нечего машины ставить у дома под окнами,вот и получили,вам никто ничего не должен,сами виноваты
_______________________________________________________
А если бы прохожему на голову, вы бы написали сам виноват, нечего там ходить под балконами????
Гость, 1 марта 2020 21:57
Страшно смотреть на балконы дома 60 по ул.Ленина.Вываливаются кирпичи ,видна арматура.А ведь во время массовых мероприятий ,которые проводятся на площади Ленина,мимо этих балконов ходит много людей,бегают дети,непосредственно под балконами часто стоят зрители.
Гость, 2 марта 2020 05:48
господа товарищи! ну не будут люди машины ставить под окнами и что  ? от этого дома примут первозданный вид?  это говорит о том ,что дома никому ненужны. подвалы тонут в фикалиях,кровли текут и тд вот и результат.  Л Ю Д И  бойтесь ходить возле домов это  не безопасно и будьте добрее друг к другу. сейчас гололед  кто виноват?  злопыхатели почему не кричите ,виноватых не ищете.
Гость, 2 марта 2020 09:42
Вообще то речь о том, что дом рушится и что вы скажете если бы эта глыба упала на человека? Тогда кто был бы в ответе ??? Тот кто ходит вдоль дома?????
Гость, 2 марта 2020 09:57
Гость, 2 Марта 2020 09:42
Вообще то речь о том, что дом рушится и что вы скажете если бы эта глыба упала на человека? Тогда кто был бы в ответе ??? Тот кто ходит вдоль дома?????

Балкон висит на оставшейся опоре. ОДНОЙ.
Гость, 2 марта 2020 10:03
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ПРАВИЛА И НОРМАТИВЫ
СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03

читайте законы и нормы санпин. минимальное расстояние парковки от окон жилого дома 10 метров. Мало того, что сами себе машину угробили, так на вас еще и штраф можно оформить, за не правильную парковку и нарушение экологических норм. Жители дома могут подать в суд на возмещение материального вреда своему здоровью от вашего авто.

Ставьте на парковку в удалении от жилого дома и не будет вам никаких бед.
Гость, 2 марта 2020 10:43
Говорят в каком-то дворе есть надпись, чтобы авто ставили передом к окнам дома, а не пердячими глушителями. А это спасёт? Если кто греет под окнами свою мафынку, то и на пятом этаже пахнет. Так же с табачным дымом, курят на улице под окнами. а дым весь вверх поднимается. А потом у всех удивление, почему астматиков прибавилось? :o  :evil:
Гость, 2 марта 2020 11:19
Так же с табачным дымом, курят на улице под окнами. а дым весь вверх поднимается.

Учителя в школе не преподают же о направлении ветра, те же физики, так и курят у себя в учительской. А больше некому знания передать :)
Гость, 2 марта 2020 11:24
Это значит, что адма обязана  следить за состоянием жилфонда. Только и всего. Особенно, если этот жилфонд включен в реестр памятников архитектуры.

Ано и следит. Вы можете спросить, Вам всё подробно в не очень качественной печати (глубокая дотационность администрации ОГО сказывается) расскажут максимум через 30 дней :)
Гость, 2 марта 2020 16:25
Ну кто радуется этому событию и вещает о возмездии, напомню: на месте автомобиля мог быть прохожий.
Гость, 2 марта 2020 20:40
А если бы прохожему на голову...
если бы эта глыба упала на человека...
Л Ю Д И  бойтесь ходить возле домов...
..........................................................................
"Балкон ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится "
                                                                    Исаак Ньютон
Гость, 9 марта 2020 00:04
Идите в суд. И не ставьте машину под окнами.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений