РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озерчанин "подарил" мошенникам почти 300 000 рублей

Происшествия, 27 февраля 2020 10:15, источник: Собинформ

Не смотря на то, что сотрудники полиции активно проводят мероприятия, направленные на профилактику по борьбе с мошенничеством, граждане продолжают переводить свои деньги злоумышленникам.

Мошенники звонят от имени банка, представляются сотрудниками федеральных служб и других организаций и сообщают клиенту, что зафиксирована попытка взлома личного кабинета, несанкционированного перевода денежных средств или же блокировка карты.

Так, 20 февраля 2020 года жителю Озерска позвонили мошенники и представились сотрудниками службы безопасности банка и сообщили о попытке списания денежных средств с его банковской карты. Мужчина сказал, что никаких денег не переводил, тогда, чтобы отменить операцию сотрудник попросил назвать данные карты, тем самым обеспечил доступ мошенникам к своему счету и лишился 298 944 рублей.

По данному факту следственным отделом Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража с банковского счета). Максимальная санкция по данной части статьи предусматривает лишение свободы сроком до шести лет.

Начальник следственного отдела Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск полковник юстиции Екатерина Маколова призывает граждан не сообщать реквизиты банковской карты (номер карты, срок ее действия, ПИН-код, код безопасности). Прервите разговор и перезвоните сами на горячую (бесплатную) линию банка и уточните информацию о действиях с вашим счетом.


001_2020-02-27-.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 февраля 2020 10:34
Сообщайте туда,сюда,а в итоге никто деньги не вернет, все будут усиленно работать, долго работать - результат ноль. Напишите - кому-то вернулись деньги? У нас тенденция в стране - вешания лапши на уши, ото всех и вся. Вместо рекламы по телевизору почаще крутили бы предупреждения гражданам об этих мошенниках, чтобы хоть эти кровные сохранить
Гость, 27 февраля 2020 10:35
Что даст эта горячая линия?????? Обратиться туда, не знаю куда и прочее бла бла бла
Гость, 27 февраля 2020 10:45
в стране самое лучшее образование,но только для жуликов! :D
Гость, 27 февраля 2020 11:03
--Что даст эта горячая линия?????? Обратиться туда, не знаю куда и прочее бла бла бла

горячая линия банка прояснит ситуацию с вашей картой, и звонить на неё надо, когда только просят данные карты, а если уже всё сами рассказали мошенникам, то только блокировать карту
Гость, 27 февраля 2020 11:10
час назад дала объявление на авито о продаже товара...сразу позвонили мошенники...как хорошо говорят.и даже предупреждают ,никому не сообщайте код из смс-ки...только мне,я ведь деньги вам перевожу.!
Гость, 27 февраля 2020 11:46
А в СССР, где деньги хранили в сберкассах, таких ситуаций не было.
Ни разу не слышал, что бы деньги увели со сберкнижки.
А сейчас пожинайте плоды прогресса, в том числе и горькие.
Не понимающий, 27 февраля 2020 12:19
Ха-ха-ха!!!! Сколько можно рассказывать, учить, предупреждать?!!! и все равно "опять да ладом".Так и надо. Нет ни сочувствия ни жалости  ни понимания.Теперь пусть волосья на голове вырывает. может в голове что появиться.
Гость, 27 февраля 2020 12:29
мне тоже звонил такой же из службы банка, вот его телефоны +74952495763 и тут же второй +7495249561, с первого я его попросил перезвонить позже, так он тут же перезвонил со второго, номера разные в течении минуты, вывод напросился сам. Может номера службам пригодятся.
Гость, 27 февраля 2020 12:45
Нет ни сочувствия ни жалости  ни понимания.Теперь пусть волосья на голове вырывает. может в голове что появиться.

:)
Гость, 27 февраля 2020 13:20
все ясно,как божий день........ прежде чем совершить какое-либо действие,спроси у.... а правильно ли я поступаю: жениться,разводиться,заводить детей,карту банка, рот открыть - и будешь в шоколаде :)  :)  :)
Гость, 27 февраля 2020 14:07
Деньги никогда и никто вам не вернёт, потому что деньги с вашей карты переведены на счёт,зарегистрированный на какого нибудь бомжа, который предоставил свои данные за бутылку водки. Деньги уже давно обналичены ОПГ.
Гость, 27 февраля 2020 14:37
Читайте хотя бы интернет если прочитать информацию на конверте пин кода карты не в состоянии.
Чёрным по белому пишут не сообщать никаких кодов!!!!
Я сотрудник банка и вам скажу - я если звоню по какому-то вопросу вкладчику, то я вижу всю информацию по его счёту, все переводы, все снятия, все пополнения-ВСЕ по секундно. Мне по телефону ваши коды НИКОГДА НЕ БУДУТ НУЖНЫ.
Сбрасывайте вызов и перезванивайте сами по официальным стационарным телефонам (не сотовых операторов) в банк!
Гость, 27 февраля 2020 14:54
Наши люди какие-то дуболомы,ей-богу! Пишут, предупреждают...что в лоб, что по-лбу! Как хорошо, что на моей карте нет таких денег!
Пенсионерка, 66 лет, 27 февраля 2020 15:08
Да сколько можно-то, ну совсем что-ли тупые люди. Сколько пишут, говорят про мошенничество...
Гость, 27 февраля 2020 15:27
тут всю жизнь работаешь, фиг накопишь даже пятую часть украденной суммы
откель у людей такие деньги, никто не задумывался?
Гость, 27 февраля 2020 15:29
Вот все умные такие, попробуйте дозвониться до сбербанка, я пыталась после аналогичного звонка мошенников. Отвечает автомат и все, что он может сообщить- баланс карты. На сотрудника не переключают. Дело, правда, было вечером.
Гость, 27 февраля 2020 15:35
Это какие же такие мероприятия проводят сотрудники полиции, если после этих "мероприятий" мошенников становится кратно больше :?:  :?:  :?:  :!:  :o
Гость, 27 февраля 2020 15:45
Сколько можно предупреждать недоумков, даже обсуждать противно :!:  :evil:
Гость, 27 февраля 2020 16:17
Гость 15:29
Да мы умные, и вас научим. Чтобы дозвониться до сбербанковского сотрудника, а не бота, надо этому боту нестандартно ответить, он говорит не пониманию и переключает на оператора.
А ещё у сбербанка есть классное приложение Сбербанк онлайн, там очень много информации. Установите себе на телефон и вы всегда можете следить за своими картами.
Ещё совет - иметь отдельную карту с минимумом денег, которую вы будете 'светить' при интернет покупках и прочих небезопасных платежах.
Гость, 27 февраля 2020 16:20
Гость, 27 февраля 2020 16:35
Гость, 27 Февраля 2020 15:27
тут всю жизнь работаешь, фиг накопишь даже пятую часть украденной суммы
откель у людей такие деньги, никто не задумывался?
___________________________________________________
Вот тоже всегда об этом думаю, у меня 2 тыс на карте, никто не звонит и номера никакие не спрашивает :D, а я б поговорил)))
Гость толстопузый, 27 февраля 2020 16:38
Маловато денежек подарил,не рекорд,тут писалось о больших суммах.
Гость, 27 февраля 2020 18:03
откель у людей такие деньги, никто не задумывался?

Вы сразу к математике перешли, минуя арифметику? Если прожиточный минимум считается около 10 тысяс и его хватает, то остаток с зарплаты или пенсии в средние 30 тысяч легко подсчитывается даже сложением. ;)
Гость, 27 февраля 2020 21:07
У "путинских" пенсионеров вполне реально такие и большие суммы могут скопиться, если они пенсию на карте оставляют, а не раздают детям, внукам и другим родственникам. В данном случае лучше бы родным отдал, чем мошенникам.
Гость, 27 февраля 2020 21:51
Наверное, легко достались...
Гость, 28 февраля 2020 08:18
У меня есть банковская зарплатная карта, которую мне навязали в одной шараге. После увольнения с шараги  картой не пользуюсь и баланс на ней - (минус) 18 рублей. Это единственная карта которая у меня есть.
Читаю посты и понимаю - как же скушно я живу...
Гость, 28 февраля 2020 10:52
...раздают детям, внукам и другим родственникам ...
Не раздают сейчас даже миллиардеры, а мотивируют на работу, только так можно помочь своим близким. Привыкший жить на чужой шее подыхает вместе с чужой шеей. Любите близкий, помогайте когда действительно необходимо, а не плодите дармоедов.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений