Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Убийство у разъезда "А" (18+)

Происшествия
25 февраля 2020 15:40
источник: Читатель
 

Добрый день.

Даже не знаю как начать... Новость у меня не очень приятная и совсем не праздничная.

23.02.2020 г. мы как обычно гуляли со своими собаками в лесу в районе Разъезда "А". Да, у нас крупные собаки и далеко не одна. И чтобы не "нервировать" окружающих и "не делать им нервы от дел под балконом", мы вывозим собак на прогулку.

Так вот, довольно часто мы встречаемся в лесу с косулями, зайцами, видели лисьи следы и лосиные... Но вот сегодня утром мы увидели жуткие следы, примерно в километре от Разъезда "А".

Кто-то убил и разделал косулю. 


9kkNBYUIo8s-003.jpg

XvDrC1RAuRw-001.jpg

z2z8MH9xmy0-002.jpg


Нет, нас сложно назвать вегетарианцами, мясо мы любим и даже очень.

Но простите - разве охота в черте города разрешена? Разве охота на косулю разрешена после 31 декабря?

Разве небезопасно охотится на животных, проживающих на территории нашего специфического города?

Ну хотите вы браконьерить - так езжайте подальше, рискуете, нарушайте, хапайте свой адреналин.

Но ведь законы, которые вы сейчас нарушили, будут посерьезней, чем парковка авто на газоне.

И вот что нам в данной ситуации делать, пройти мимо и забыть? Засунуть свой душевный протест подальше?

Или все-таки заявить? А если заявить, то куда? И есть ли смысл?

Лариса





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 25 Февраля 2020 15:55
Мне нравится0
Адреналина хоть убавляй в концлагерях было....
Гость, 25 Февраля 2020 15:56
Мне нравится0
ужас какой...
ЛюбОпытный, 25 Февраля 2020 16:04
Мне нравится0
Свинство конечно если это сделали люди, опять же мясо под вопросом безопасности :evil: Но вот по фото я не вижу следов человека, не волкособа ли это работа, или одичавших собак? На 20м заводе в периметре, лет 5ть назад недалеко от стоянки на глазах смены с 13:00 одичавшие собаки, бегающие по территории прямо на глазах стоящих около машин, за колючкой загрызли косулю.
Гость, 25 Февраля 2020 16:31
Мне нравится1
Собаки и кости утащили без следов? И череп? И с ноги мясо ровно срезали? Обычно в этих случаях туша лежит на месте, едят от неё.
Гость, 25 Февраля 2020 16:31
Мне нравится0
Мне тоже кажется, что косулю терзали животные - волки или собаки. Охотники и браконьеры обычно забирают добычу с собой целиком, а не треплют, отрывая ей ноги.
Гость, 25 Февраля 2020 16:32
Мне нравится0
ЛюбОпытный, 25 Февраля 2020 16:04
Это мы нашли это место. На кости аккуратный срез ножом вокруг копытца. Рядом с местом следы автомобиля и людей. Следов собак на снегу не было. Только наши.
Гость, 25 Февраля 2020 16:35
Мне нравится0
Если это собаки, чисто, однако, обглодали и шкуру съли?!
Охотовед, 25 Февраля 2020 17:51
Мне нравится0
Не будьте наивны люди и не валите это на четырехлапых хищников . Это, работа как раз двуногих хищников. Февраль-март - лучшее время для извергов в человечьем обличье . Из-за резких перепадов температур на сугробах образуется ледяная корка с острыми, как бритва закраинами. Стоит лишь пол-часа на лыжах прогнать косулю ( лося, кабана) по этому насту, как вся кожа на голенях копытного будет срезана до кости, а животное, просто упадет в изнеможении не в состоянии двигаться. Тут эти уроды и не стреляют, а просто колют ножами. Можно за день такой "охоты" уничтожить целую стаю. Что же касаемо "парковой зоны", то парадоксально, но она более выгодна гадам, т.к. в ней отсутствует даже та примитивная охот. инспекция которая работает в приписных хозяйствах, а случайным ментам, гипотетически тормознувшим на дороге, скромно скажут, что "едут из Кыштыма, где приобрели мяска оптом и подешевле" :oops:  Одним словом, это сотворили самые отвратные из претендующих на "осмысленное существо" !
ЛюбОпытный, 25 Февраля 2020 18:23
Мне нравится0
Ну что сказать - скоты!!! Жалко тех кому они это мясо сбагрят, ну не полные дураки же они что б самим его жрать?
Гость, 25 Февраля 2020 18:24
Мне нравится0
Господи, ну нельзя же такими заголовками пугать!!! Хотя браконьерство - тоже убийство, не спорю. Наверное, только в теледетективах могут находить преступников. Пристыдили в своё время вандала, расписавшего "артобъекты" на К.Маркса, ну, а таких-то не проймёшь словами... Нету хозяйского догляда ни за зверьём, ни за самим лесом...
Гость, 25 Февраля 2020 18:35
Мне нравится0
ЛЮДИ!!! Да вы  хуже  животных!!!  Голодные  животные  и то  подумают.....А вы  сытые  хари....вы хоть где  ни будь  читали  что  в ВОЙНУ  голодавшие  ЛЮДИ  убивали  животных!!!???  Да что  говорить... нет  слов!!!  ПОЗОР  человеку!!!
Гость, 25 Февраля 2020 18:55
Мне нравится0
Гость, 25 Февраля 2020 18:35
ЛЮДИ!!! Да вы  хуже  животных!!!  Голодные  животные  и то  подумают.....А вы  сытые  хари....вы хоть где  ни будь  читали  что  в ВОЙНУ  голодавшие  ЛЮДИ  убивали  животных!!!???  Да что  говорить... нет  слов!!!  ПОЗОР  человеку!!!
=======================  
Что позор этим "харям"  - согласна целиком и полностью, но что касаемо голодавших во время войны - вы не правы, людям надо было ВЫЖИТЬ, и не дай Бог оказаться в такой ситуации!
Гость, 25 Февраля 2020 19:08
Мне нравится0
Собаки или волки так аккуратно бы не разобрали бы тушу... Это люди...
Гость, 25 Февраля 2020 19:27
Мне нравится0
Есть нечего что ли.
Нельзя убивать божьих тварей для развлечения и меха, сейчас это не нужно.
Татьяна, 25 Февраля 2020 19:32
Мне нравится1
21 ый век на дворе, мясом забиты прилавки магазинов, бери покупай и ешь, нет не понимаю я этих охотников, как рука поднимается убивать ,зайца, косулю,лося и т.д. Не ужели вам "жрать" нечего? Не говорите,что это азарт ваш. Хотите пострелять ,постреляйте по бутылочкам лучше или по баночкам. И то веселее будет.А животные пусть живут и размножаются.  Просто ужас ,никакой доброты в людях нет.Живодеры просто.
Гость, 25 Февраля 2020 19:51
Мне нравится0
собаки бы растащили по сторонам.Уроды,а не люди.Вы сначала что-нибудь для природы сделали бы хорошее.Помогли пропитаться животным,или посадили что_нибудь.Гады вообщем..                                                                                              
             
Природа всё скуднее год от года,а понимать всё это надо так:ПРИРОДА- ДРУГ ВЕЛИКИЙ ЧЕЛОВЕКА, А ЧЕЛОВЕК ПРИРОДЕ-ЗЛЕЙШИЙ ВРАГ.
Гость, 25 Февраля 2020 19:52
Мне нравится0
В советское время было много лосей, в сад забирались, деревья объедали. И клещей распространяли по садам и городу. Началась перестройка, лосей браконьеры всех перебили. Выкармливали пушных зверей, собак в садах. Поголовье клещей резко уменьшилось, набеги лосей на сады прекратились.
красавица, 25 Февраля 2020 20:08
Мне нравится0
И таких много! А с виду приличные люди...
Гость, 25 Февраля 2020 21:16
Мне нравится0
Гость, 25 Февраля 2020 19:52
Клещей стало меньше?Их и в городе полно!Чем больше человек вырубает,сем больше пустого пространства, тем быстрее клещи распространяются
Гость, 25 Февраля 2020 22:04
Мне нравится0
Человек - это и есть природа.
Гость, 25 Февраля 2020 22:19
Мне нравится0
Надо же, одни веганы в обсуждении собрались!..
Гость, 25 Февраля 2020 22:27
Мне нравится0
фотоловушки американские нужно устанавливать на убийц :idea:  :idea:  :idea:
Знающий, 25 Февраля 2020 23:06
Мне нравится0
Трактовка понятия «убийство» вызывает множество моральных и юридических споров. С точки зрения современного права, преступным считается причинение смерти другому человеку.
ЧЕЛОВЕКУ!!!
Гость, 26 Февраля 2020 00:56
Мне нравится0
Судя по размеру копытцев косуля еще совсем маленькая была.
Гость, 26 Февраля 2020 09:38
Мне нравится0
Думаю, что они уже сами себя наказали. Раз этаскосуля в районе разъездах, то, скорее всего, "грязная". Так что поели охотники "звенячего" мяса. Глядишь, ещё и в ФИБе скоро окажутся.
Гость, 26 Февраля 2020 10:13
Мне нравится0
Охотовед, 25 Февраля 2020 17:51 Ну вот тогда все точки над i  у меня и расставились. Незадолго до этого опять же примерно на этом месте мы видели следы косуль, и по ним было понятно, что животные метались. А недалеко от это места были свежие следы квадроцикла и снегохода...., и потом моя младшая принесла фрагмент разрубленного позвоночника... Так как это был выходной день, я подумала, что днем приезжала компания пожарить мяса и погонять по лесу и вольно или невольно стали виновниками метания животных.  Но та мерзость что Вы написали, даже не могла мне в голову прийти .... Это еще 5 копеек  в мою копилку "Почему я люблю собак и не люблю людей"... Печально...
Уважаемый Гость, 25 Февраля 2020 22:19 Здесь собрались не веганы....Согласитесь, такой способ "охоты" у адекватного человека не может вызывать одобрения. И налицо нарушение не одного, а нескольких уже человеческих законов. Видимо настоящих охотников уже тоже давно пора заносить в Красную книгу....
Гость, 26 Февраля 2020 10:18
Мне нравится0
Гость, 26 Февраля 2020 09:38 Это хорошо, если сами съели. А если продали по дешевке соседям, знакомым и т.п.? Ну, сказали, например, что ездили под Курган охотиться.
Гость, 26 Февраля 2020 10:18
Мне нравится0
Видно с голоду пухли, раз мяса захотелось...
Гость, 26 Февраля 2020 11:48
Мне нравится0
Прошлой зимой в болоте у булдымской дороги две лосиные шкуры валялись, весь лес за Булдымом в капканах и петлях.
Охотовед, 26 Февраля 2020 14:06
Мне нравится0
"Знающий" - "...преступным считается причинение смерти другому человеку. ЧЕЛОВЕКУ!!! "
-----------------------------------------------------------------------------------
Хреновый ты "знающий", если до сих пор не осведомлен об уголовной статье и ответственности за ПРИЧИНЕНИЕ МУЧЕНИЙ И СТРАДАНИЙ животным ! Напомню резонансное дело в Приморье, когда осудили двух уродок в юбках заманивающих бездомных собак и убивающих их с особой жестокостью . Есть реальная статья и за злостное браконьерство, причем со сроками и конфискацией орудий и средств браконьерства . Ну, а персонально для тебя и таких-же "знающих", напомню сценку из фильма "Ликвидация", когда бандосы загнали в огороженный сетями круг подозреваемого в предательстве Сеньку Шалого и стреляли по очереди в него, нанося ранения, мучая, но не спеша убить . Тогда подошедший к ним диверсант Чекан сказал : " А сами-то не боитесь, что завтра, вот так-же будете бегать !?..." Эти ублюдки, что загоняли и замучили косуль тоже рано, или поздно добром не кончат . Это правда жизни, от которой не спрячешься и не откупишься - ДОКАЗАНО !
Гость, 26 Февраля 2020 14:08
Мне нравится0
фотоловушки американские нужно устанавливать на убийц :idea:  :idea:  :idea:

Китайские не дешевле?
Гость, 26 Февраля 2020 17:33
Мне нравится0
как можно их есть ,они же звенят.
Викториус, 26 Февраля 2020 17:49
Мне нравится0
Я не веган,я мясоед,
но то, что сотворили эти с...ы, охотой трудно назвать.
Моральные уроды, без стыда и совести!! :evil:
Викториус, 26 Февраля 2020 17:52
Мне нравится0
Какая разница: американские или китайские фотоловушки,
главное, не экономить на качестве!!! А то браконьеры совсем оборзели, нелюди проклятые!!!
Гость, 26 Февраля 2020 22:06
Мне нравится0
Гость, 25 Февраля 2020 21:16
Клещи сами по округе расползаются или их животные разносят (лоси, косули, собаки и т.д.)? И как распространению клещей деревья мешают?
Викториус, 17 Марта 2020 17:34
Мне нравится0
Моральные уроды везде себя проявят!!! :evil:  :evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений