РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (374) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Нападение на скорую

Происшествия, 16 февраля 2020 11:23, источник: Редакция

Как нам стало известно из неофициальных источников, в ночь с пятницы на субботу было совершено нападение на станцию скорой помощи. 

По одной из версий, произошло следующее. 

На станцию привезли на медицинское освидетельствование озерчанина. Были взяты анализы. Позднее освидетельствованный решил, что о результатах анализов лучше никому не знать и уговорил нескольких человек напасть на станцию, чтобы эти анализы с результатами изъять.

Сотрудниками скорой нападавшим было оказано сопротивление, в результате чего несколько сотрудников пострадали. Кому-то из сотрудников удалось вызвать полицию. Нападавшие скрылись.

По неподтверждённой информации нападавшие задержаны.

Официальные подробности пока неизвестны.

Полицейские разбираются в обстоятельствах инцидента, возбуждено уголовное дело по ч. 2. ст. 213 УК РФ.


DSCN4811.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 февраля 2020 11:36
дураков много везде! :evil:
Гость, 16 февраля 2020 11:56
Красавчик, че тут сказать. Вместо лишения прав заработал себе лет семь зоны.. Молодец. Ст. 162 ч. 2 УК РФ, до 10 лет.
Гость, 16 февраля 2020 11:56
Сотрудниками скорой нападавшим было оказано сопротивление, в результате чего несколько сотрудников пострадали. Кому-то из сотрудников удалось вызвать полицию. Нападавшие скрылись.
*********************************************
Происшествие из разряда резонансных: в Озёрске эта новость разнеслась как молния и воспринятат как вопиющий случай! А вот почему, спрашивется, не проснулся от звуков потасовки, криков, громкой возни ИМЕЮЩИЙСЯ ПРИ ВХОДЕ В "СКОРУЮ" ОХРАННИК? НА КАКОМ ОСНОВАНИИ И ПОЧЕМУ ОН НЕ УПРЕДИЛ ЭТУ ДИКУЮ СИТУАЦИЮ? ПОЧЕМУ НЕ ПРИШЁЛ НА ПОМОЩЬ СОТРУДНИКАМ СКОРОЙ ПОМОЩИ? ПОЧЕМУ БЕЗУЧАСТНО ВЗИРАЛ НА ПРОИСХОДЯЩЕЕ?...
Гость, 16 февраля 2020 12:07
вот что алкоголь с людьми делает, а магазины с алкашкой растут как грибы после дождя
Гость, 16 февраля 2020 12:25
Если не можешь справиться с пьянством, не садись за руль, тебя и так отвезут куда надо. Как надо отключить мозги алкоголем, чтобы заняться разбоем. Потом протрезвеют и ничего не помнят, но преступления уже сделаны. Никогда не приближайтесь к пьющим, особенно в темное время, алкоголь толкает пьющих на любые преступления, это люди у которых проблемы в социуме.
Гость, 16 февраля 2020 12:28
Сотрудниками скорой нападавшим было оказано сопротивление, в результате чего несколько сотрудников пострадали. Кому-то из сотрудников удалось вызвать полицию. Нападавшие скрылись.

************************************************
...Приводимые строки напоминают боеввую своджку с поля сражения... Кончно, этот случай должен быть отработан ещё и с позиции извлечения уроков на будущее: соответствующим службам, и прежде всего ОХРАННОМУ ПРЕДПРИТЯТИЯЮ, ОКАЗЫВАЮЩЕМУ УСЛУГИ "СКОРОЙ", полиции, нужно выработать алгоритм реагирования, а лучше всего - недопущения подобных происшествий!
Гость, 16 февраля 2020 12:41
:?: "А вот почему, спрашивется, не проснулся от звуков потасовки, криков, громкой возни ИМЕЮЩИЙСЯ ПРИ ВХОДЕ В "СКОРУЮ" ОХРАННИК? НА КАКОМ ОСНОВАНИИ И ПОЧЕМУ ОН НЕ УПРЕДИЛ ЭТУ ДИКУЮ СИТУАЦИЮ? ..."

:!:   Прежде чем такое писать, следует, хоть немного, познакомиться с ситуацией.
1)Охранника на СКОРОЙ никогда не было. Вы видимо путаете отделение Скорой помощи с приемным покоем.
2) Сотрудники СКОРОЙ не защищены нигде. Ни в отделении, как выяснилось, ни на вызовах.
Гость, 16 февраля 2020 12:41
Да, я тоже слышала, что у нападавших был арбалет. И охранника вроде как вообще никакого не было на «Скорой». Не охраняют помещение «Скорой»: кто хочешь-заходит, кто хочешь-уходит.
Гость, 16 февраля 2020 12:44
"...освидетельствованный решил, что о результатах анализов лучше никому не знать и уговорил нескольких человек напасть на станцию, ..."
******************************

Вот уж воистину: сам дурак, и дураков надыбал! А, подстрекаемые дураком, дураки и "помогли" по-дурацки! Ну, теперь вся компашка будет судима по статье о хулиганстве, с элементами бандитизма, "сопряжённого с общеопасным способом", с угрозой для жизни сотрудников, находящихся при исполнении, по предварительногму сговору, в составе организованной (сколоченной дурком) группы, путём нападения на социально-важный и значимый объект. Вот во что обходщятся дурацкие замашки трусоватого придурка, испугавшегося результатов анализов.
Гость, 16 февраля 2020 12:54
... вообще страшно жить в городе становится.Уж если на сп помощь напали значит у людей мозги полностью отсутствуют.на мой взгляд.Кто же будет следующей жертвой?
Гость, 16 февраля 2020 13:03
День Валентайна?
Гость, 16 февраля 2020 13:10
результаты анализа изьять - наркошы или алкаши, а то и хуже какой-нить начальник какого-нить завода. малость перебухал  :oops:
Гость, 16 февраля 2020 13:17
Город должен знать своих героев :!:  :!:  :!: Мордочку хоть показали бы :!:  :)
Гость, 16 февраля 2020 13:28
Наркоман своих дружков с наркозависимостью созвал, чтобы анализы изъять. Видимо  они  боятся статьи 228. А тут еще и за разбой статья появится. Чем все закончится?
Гость, 16 февраля 2020 13:45
Кто же будет следующей жертвой?
************************
Да хоть кто! взять ту же полицию!
Гость, 16 февраля 2020 13:53
Охранника на СКОРОЙ никогда не было. Вы видимо путаете отделение Скорой помощи с приемным покоем.
******************************
Могу точно сказать: в "Прихожей" - на "пятачке" между  входом в "Скорую" и "Приёмное отделение" имеется пространство площади, где сидит охранник-дежурный! Но это чисто декоративная фигура: в прошлом году были там, так он даже людей с собакой средних размеров пропустил, чего уж там ...
Гость, 16 февраля 2020 14:19
16 Февраля 2020 13:53:01
Могу точно сказать: в "Прихожей" - на "пятачке" между  входом в "Скорую" и "Приёмное отделение" имеется пространство площади

-----------------------------
Вы очевидно ошибаетесь. Отделение скорой помощи находится не в семиэтажке, где приемный покой, это отдельное кирпичное двухэтажное здание неподалёку от санэпидназдора и роддома. И охранника там никакого нет и не было никогда.
Гость, 16 февраля 2020 14:20
ДА КОГДАЖЕ ЛЮДИ ПРОСНУТСЯ И ПЕРЕСТАНУТ ВЛИВАТЬ В СЕБЯ АЛКОЯДЫ ?!?
Гость, 16 февраля 2020 14:35
Сотрудниками скорой нападавшим было оказано сопротивление, в результате чего несколько сотрудников пострадали.
**************************************************

Скажите, каково сейчас самочувствие пострадавших сотрудников "Скорой помощи"? В каком состоянии они находятся? Может, нужна помощь?
Гость, 16 февраля 2020 14:42
Были взяты анализы. Позднее освидетельствованный решил, что о результатах анализов лучше никому не знать и уговорил нескольких человек напасть на станцию, чтобы эти анализы с результатами изъять.
-----------------------------------------------------------------------------
Алкаш  точно не стал бы нападать на станцию. Подумаешь - выпил? Все в выходные почти что пьют. Подумаешь, если его поймала за рулем пьяным,  то лишили бы просто прав на некоторое время.Ничего страшного.
Это пострашней история!!!!  Или обкуренный травкой, или обколотый наркоман. И дружков уговорил, дабы не потянулась цепочка - кто такой? Кто его друзья и тд ? Как уговорил дружков? Может напугал, что раз его взяли, то он и дружков вложит? Может у них ОПГ ??? (хаха). Так что это далеко не запойный алкаголик. Сильней и глубже копайте!!!!
Гость, 16 февраля 2020 15:02
Чаще смотрите фильмы и сериалы. Там вас научат, как с юстицией и силовиками бороться. А ещё - как пострашнее и побольнее людям делать.
Культура блин...
Гость, 16 февраля 2020 15:09
Да, согласен, никогда не видел там охранника на "Скорой", люди путают с приёмным покоем. Но вот "умников", пишущих про 162
статью УК не поддерживаю, нет там никакого разбоя с точки зрения УК (состава преступления нет, хотя с литературной точки зрения - это разбой), не знаю подробностей, но скорее там причинение вреда здоровью будет (ст. ст. 116, 112 и т.п.). Состав по 162-ой будет, если они не за чьими-то или своими биосубстратами (жидкостями организма), пардон, пришли, а напали и целью нападения было не избежание ответственности за совершённое ранее, а именно завладение какими-либо материальными ценностями (деньгами) с их тратой на что-то другое, ну не могли они свою кровь (мочу) продать и купить на проданное бухло. Типичный пример разбоя - малолетки толпой роняют пьяного мужика, отбирают кошелёк, а на "вырученное" покупают пиво, вот здесь весь состав - нападение с целью отобрать деньги, хищения, а хищение должно быть направлено на безвозмездное изъятие чужого имущества, они же пришли за своим.
Декоратор, 16 февраля 2020 15:38
"...где сидит охранник - дежурный ! Но это чисто декоративная фигура ..."
-------------------------------------------------------------------------------
Надо сказать, что у нас в городе половина спецов - "чисто декоративные фигуры" :D
Гость, 16 февраля 2020 15:45
Отделение Скорой находится рядом с гаражами, на первом этаже Скорая, наверху станция переливания крови. В семиэтажке находится приёмное отделение, туда Скорая привозит пациентов.
Гость, 16 февраля 2020 15:46
Тут сроки, даже длительные, не помогут. Лоботомия - вот единственный способ исправить придурков.
Гость, 16 февраля 2020 16:35
Гость, 16 Февраля 2020 15:46
Тут сроки, даже длительные, не помогут. Лоботомия - вот единственный способ исправить придурков.

Чтобы потом содержать ублюдков за счет общества? :|
123456789, 16 февраля 2020 16:37
Тема для передачи Малахова.
Гость, 16 февраля 2020 16:51
не найдут, типа не познанные лица, как нападение на администрацию. кому охота статистику портить?
Гость, 16 февраля 2020 17:40
Некому взяться за медицину - это главная беда города!
Гость, 16 февраля 2020 17:41
1.А, что там даже тревожной кнопки нет?
2. Хорошая фраза ...удалось дозвониться до полиции (нынче туда трудно дозвониться)
Гость, 16 февраля 2020 17:56
Гость, 16 Февраля 2020 16:35
Чтобы потом содержать ублюдков за счет общества?
----------------------------
А в колонии они за свой счёт сидеть будут? Эта привилегия только у пенсионеров имеется.
Гость, 16 февраля 2020 17:57
Мир сошёл с ума :!:  :!:  :!:  :!: В Москве на протоиерея напали в церкви, в Москве же девочка подавилась пироженым и умерла, здесь тоже свистопляска какая то :o  :o  :o  :o  Никак всадники апокалипсиса  разбушевались :o  :o  :!:
Гость, 16 февраля 2020 18:28
Непонятно почему наши  правоохранительные органы молчат! Случай неодинарный,можно  и нужно дать информацию, а получается как в кино- "в Багдаде все спокойно". Когда научимся работать!
Гость, 16 февраля 2020 18:28
Кто привез?,где находился вовремя нападения привезший ,почему не оказывал помощь сотрудникам скорой, где тревожная кнопка где камеры  видионаблюдения.
Гость, 16 февраля 2020 19:23
На скорой работает много пенсионеров и молодых девушек, молодых мам с маленькими детьми. Если после такого стресса пенсионеры положат заявление об уходе на пенсию город сразу станет здоровым. Обслуживать вызова будет просто некому. Будут выезжать на смерть и на "без сознания в общественном месте" (читайте алкаш или передоз дрыхнет).  

Песня бывшего работника "03"
Гость РОКЕР, 16 февраля 2020 19:31
Главное здесь - деградация общества, а уже после идут отдельные главы. В том числе, да-да, не смейтесь, и аморфность местной "действующей власти"! Самое страшное, что в сентябре в этот загон могут выбрать других, но таких же самых по инертности и непрофессионализму.

Насчёт девочки в Москве - 23 годика - какая же это девочка? Молодая женщина от жадности за Первый приз поплатились самым дорогим - жизнью.
Кстати - про " девочек".Лучшие медицинские умы Германии во время Второй мировой не единожды докладывали фюреру, что почти 90% заключённых лиц женского пола из России - целомудренны(!!),что говорит о высоких моральных устоях нации и что такую нацию никогда не победить!Некоторые из немецких светил поплатились за такие анализы жизнью, некоторым удалось избежать карающей руки гестапо, ну а чем закончил Третий Рейх, всем известно.

И все-таки у нас в городе порядка нет, а кто виной, всем известно.Кому якобы неизвестно - лукавят. Или подсадные...
Гость, 16 февраля 2020 20:20
Мир сошёл с ума :!:  :!:  :!:  :!: В Москве на протоиерея напали в церкви

Ну, бизнес дело такое. В той же Москве банки прямо в банках грабят.
Гость, 16 февраля 2020 20:47
Непонятно почему наши  правоохранительные органы молчат! Случай неодинарный,можно  и нужно дать информацию, а получается как в кино- "в Багдаде все спокойно". Когда научимся работать!
_____________
пресс служба в отпуске до марта
Гость Андрюха, 16 февраля 2020 20:56
НабухАлись на день святого Валентина  :D   Что праздновали - им самим не понятно ...... :)
Лучше бы до 8 Марта потерпели .......  ;)
Гость, 16 февраля 2020 21:03
Где то в небе, для азарта,
Захмелясь из общей чаши
Бог и чёрт играют в карты
Ставя на кон души наши.

                  Игорь Губерман.
Гость, 16 февраля 2020 22:59
Читаю комментарии и страшно становится. Люди, Вы  вообще о чём сейчас говорите??? В нашем закрытом городе происходит то, о чём раньше мы и подумать не могли!!! Это же ужасно...
Гость, 16 февраля 2020 23:06
Сегодня на скорую напали завтра на хдм нападут
Гость, 17 февраля 2020 07:20
"Гость, 16 Февраля 2020 12:07
вот что алкоголь с людьми делает, а магазины с алкашкой растут как грибы после дождя"
====
А не дорогие ли озерчане некоторое время назад здесь, на сайте, возмущались, что-де в Кыштыме есть КБ, а в их великом городе, который землю "от пожара уберёг" до сих пор ни одного магазина?
Гость баба Нюша, 17 февраля 2020 08:40
Гость, 16 Февраля 2020 23:06

Это нравится0
   


Сегодня на скорую напали завтра на хдм нападут
А чё, милай, там тоже охраны-то неть  :!:  :?:
Гурд, 17 февраля 2020 09:20
8-) да це не алкашка, а ломка 8-)  :!:  :D  :D  :D
Гость, 17 февраля 2020 10:12
Ну начался стёб и веселье кто во что горазд. Родителям сочувствую
Гость из будущего, 17 февраля 2020 10:19
Непонятно одно - зачем сотрудники скорой вообще ввязались в драку?
Они что, защищали какую-то ценность? За что жертвовали своим здоровьем? Ради чего? А если кома? А если хуже?
Гость, 17 февраля 2020 10:46
10:12. Мы веселимся?, а ребятки молча и с грустью это творили... :evil:
Den85, 17 февраля 2020 11:34
Пострадавшим сотрудникам - скорейшего выздоровления!
Гость, 17 февраля 2020 12:06
Вряд ли это алкаши или наркоманы, их анализы не волнуют. Вероятнее всего это из чиновников, для них последствия могут быть плачевными.
Гость, 17 февраля 2020 12:25
Два сотрудника станции скорой помощи пострадали при нападении в Озёрске
Пострадавшие находятся в больнице.

Два сотрудника пострадали во время нападения на станцию скорой медицинской помощи в Озёрске, сообщает 74.ru со ссылкой на главврача клинической больницы № 71 Евгения Фомина.

По словам главврача, у пострадавших диагностировано сотрясение мозга, они до сих пор находятся в травматологическом отделении. Начата служебная проверка, по факту нападения возбуждено уголовное дело о хулиганстве.

Нападение на медиков произошло в ночь на 15 февраля. После того, как одного из пациентов освидетельствовали на состояние опьянения, четыре человека попытались забрать взятый биоматериал и напали на сотрудников медучреждения. По словам главврача, нападавшие были вооружены арбалетом. Один их нападавших задержан, ещё одного сейчас ищут.
Den85, 17 февраля 2020 12:34
Гость, 17 Февраля 2020 10:12
Ну начался стёб и веселье кто во что горазд. Родителям сочувствую
+++++++++++
Простите, не совсем понятно - чьим родителям Вы сочувствуете?
Гость, 17 февраля 2020 13:16
Непонятно одно - зачем сотрудники скорой вообще ввязались в драку?
Они что, защищали какую-то ценность? За что жертвовали своим здоровьем?

Полностью согласна! ведь сколько учит та же полиция- требуют кошелек- отдайте, жизнь дороже!  Швырнуть надо было их анализы в рожи их мерзкие... А вот то, что работники СП не защищены- вот такой вопрос надо конкретно ставить, там же и лекарств много...!
Гость, 17 февраля 2020 15:23
"Родителям сочувствую" - да лано. В 28 лет малыш играет арбалетиком, а родителям сочувствие. От свинки не родятся апельсинки. "Вырастет из сына свин, е ли сын свиненок".....
Не важноГость, 17 февраля 2020 15:35
Да что такие злые то :D пришли люди поздравить скорую помощь с Днём Святого Валентина , те не ответили взаимностью , ребята расстроились и вот случилась такая ситуация 😁😁😁
Гость, 17 февраля 2020 18:57
А все таки полиция работает.Вот у меня украденный мобильник нашли за три дня.Спасибо им.
Викториус, 17 февраля 2020 23:05
Неадекватные зомби с тухлыми мозгами (под наркотой, или под ломкой, или под "мухой") нападают на сотрудников скорой помощи,
а у сотрудников ни "травматики", ни газовых баллончиков для защиты от всяких алконаркобыдлогопозомбарей нету!!! :evil:  :evil:
Медицинским сотрудникам желаю скорейшего выздоровления,
а этим неадекватным гражданам желаю тюремного срока и побольше!!!
Пфффф, 18 февраля 2020 00:04
"Родителям сочувствую" - да лано. В 28 лет малыш играет арбалетиком, а родителям сочувствие. От свинки не родятся апельсинки. "Вырастет из сына свин, е ли сын свиненок".....




Ну так то оскорблять родителей не нужно , у каждого свой путь и своя дорога!!! Не судите и не судимы будете !
никто не знает настоящих мотивов данного происшествия, потому пусть разбирается полиция , а мы в свою очередь не будем собирать слухи подливать масла в огонь! Всем добра !
Гость, 18 февраля 2020 06:36
Пфффф, 18 Февраля 2020 00:04
никто не знает настоящих мотивов данного происшествия,
-----------------------------------------
А что, были ещё и настоящие мотивы? То есть вы считаете, что в происшествии есть что-то, что может оправдать нападавших? Лев Толстой , конечно, великий писатель, но толстовщина это крайность. Легко быть добрым, пока тебя лично этот негатив не коснулся. А представьте себя на месте сотрудников - медиков, которые сейчас в больнице и ещё раз скажите: "Всем, включая бандитов,добра!"
asura, 22 февраля 2020 09:07
Так кому там больше досталось?От санитаров клиентам, или все - оптом теперь в одной общей палате лежат? :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений