Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Озерские власти обратились в Минэкологии из-за пожара на полигоне ТКО в Кыштыме

Происшествия
9 января 2020 16:55
источник: ozerskadm.ru
 

С 3 января от жителей Озерского городского округа поступают жалобы на сильный запах гари, который ощущается и сегодня. Причина – возгорание твердых коммунальных отходов на территории Кыштымского полигона ТКО.

В связи с происходящим мы направили письмо в областное Министерство экологии, чтобы в рамках надзорной деятельности они осуществляли контроль над ситуацией и установили причины возгорания на Кыштымском полигоне ТКО, провели профилактическую работу по недопущению подобных фактов. А также обратились в Росприроднадзор с просьбой прислать передвижную лабораторию и провести контроль состояния атмосферного воздуха на территории округа, - сообщает начальник отдела охраны окружающей среды администрации округа Галина Смирнова.

Напомним, в 2018 году была создана новая система обращения с твердыми коммунальными отходами, Озерский городской округ вошел в состав Кыштымского кластера наряду с муниципалитетами Кыштыма, Верхнего Уфалея, Касли, Снежинска, Нязепетровска и Аргаяша. Статус регионального оператора присвоен ООО «Спецсервис». Именно эта организация осуществляет сбор, вывоз, размещение ТКО на полигоне, в том числе и в Озерском городском округе. По сообщениям управления противопожарной службы, подобных возгораний на территории округа не зафиксировано.



  






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 9 Января 2020 17:09
Мне нравится0
А пожарная охрана тушить пробовала?
Гость, 9 Января 2020 17:10
Мне нравится0
Интересно, если кто то распылит отравляющие вещества в торговом  центре или ином общественном месте, ему тоже ничего не будет, а просто пришлют лаборантов контролировать анализы?
Гость, 9 Января 2020 17:12
Мне нравится0
Это кстати тот случай, когда Ростехнадзор может приостановить деятельность полигона ТБО на законных основаниях. Про штрафы самое собой.
Гость, 9 Января 2020 17:25
Мне нравится0
Горит с 3 января, а письмо отправили только сегодня. Оперативная работа!!!
Гость РОКЕР, 9 Января 2020 17:31
Мне нравится0
Ну хорошо, обратились, сейчас ОДНИ напишут предписание ДРУГИМ, ТРЕТЬИ приедут, замерят уровень загазованности, или как его там...
А КТО будет РАБОТАТЬ, ликвидировать пожар??.Ведь такой пожар, это почти тоже самое, когда горят торфяники, коптит откуда-то из-под низа, конца и края нет.
Вывод - никто! Будут ждать, когда пойдут дожди, и все потухнет.Умеем только в кабинетиках заседать и умножать на калькуляторах прибыль с поборов.
Какие уж тут мусорные заводы, лучше привезем ( в случае чего) Председателя Правительства, у него лучше всего получается сгущать бровки перед подчиненными, а те сидят с поникшими головками...К лету выпустят коммюнике, что ситуация требует скорейшего и серьезнейшего внимания, потом что-нибудь отвлечет, и так - до неизвестных сроков...Так вот МЫ работаем!
Гость, 9 Января 2020 18:16
Мне нравится0
После ремонта на Дзержинского, во впуклости, где люди в Фестиваль карабкаются, стало вонять ещё больше. И появилась вонь на пешеходном переходе от продуктового магазина к прибазарной парковке. Туда же обращаться :?:
Гость, 9 Января 2020 18:26
Мне нравится0
Вот здесь Галине Смирновой - Респект!
Гость, 9 Января 2020 18:43
Мне нравится0
Наши реагируют, а Кыштым как же? Горит у них, страдают все. Они собираются что-то делать?
Гость, 9 Января 2020 18:50
Мне нравится0
Ну не 3 января появился этот запах, и год назад он уже был, просто люди в праздники гуляли и его особо чувствовали!!!
Этот запах ни с чем не спутаешь, запах горелых грязных тряпок, и он бывает довольно часто при юго- западном ветре! И особенно чувствуется зимой! В прошлогодние новогодние праздники тоже чувствовался! (Думали, может из садов района Отважных, а это от свалки!!!)
Гость, 9 Января 2020 18:59
Мне нравится0
Гость, 9 Января 2020 18:16 а что такое впуклость и прибазарная парковка??? :D  :D  :D  :D
Гость, 9 Января 2020 19:05
Мне нравится0
Рокеру, вы или не совсем умный) или специально разгоняете. Кыштымским полигоном должны заниматься кыштымские же власти. На то они и сидят там, чтобы решать местные же проблемы. Неужели председатель правительства, несмотря на все его недостатки, должен решать проблему Кыштыма по желанию озерского «мыслителя»?
Гость, 9 Января 2020 19:45
Мне нравится0
19 05 И что, прямо вот так просто,приезжают в соседний город и валят ежедневно свои отходы им? И кто тут умный? Вот ты наверно и есть представитель одной из многочисленных бесполезных контор, которые годами гоняют писульки друг другу!
Гость, 9 Января 2020 20:10
Мне нравится0
Горит в Кыштыме, жалуется Озёрская власть. А когда горело в Озёрске, она никуда не жаловалась, как будто ни при чём. Это мне напомнило ситуацию 20-с чем-то-летней давности, в общем, середина 1990-х. Пришла я тогда в ММПКХ, или как он тогда назывался, но электросчётчики были в его ведении. Вот и пришла я узнать, почему я живу в квартире уже больше 20  лет, а счётчик ни разу не поверялся, а на счётчике дата изготовления 197-какой-то год. Чего только мне тогда не рассказывали, только журнала учёта счётчиков показать не смогли, и объяснить как при 4-разрядном счётчике мне пятизначную цифру по электроэнергии в квитанции пишут. Знаете, что ответили? Дословно, как сейчас помню: это уже второй круг пошёл. :o  И вот теперь, когда собственники отвечают за поверку своих счётчиков, у вас везде ИМИ же (по сути - администрацией) учтены все счётчики, все их заводские номера записаны и в квитанции ВАМ пишут, когда следующий срок поверки. Следить у них хорошо получается, у всех. А вот работать - далеко не у всех.  :evil:  
Игорь, 9 Января 2020 20:31
Мне нравится0
горит в Кыштыме, а мусор то и ваш Озёрск!!! от вас возят и возят каждый день... поэтому  и запах такой... так что нечего на зеркало пенять .....
Гость, 9 Января 2020 20:54
Мне нравится0
Век живу я
То в конфузе, то в контузии,
От надежды, от азарта, от иллюзии;
Чуть очухиваюсь -
Верю,как и прежде
Я иллюзии, азарту и надежде.

                      Игорь Губерман.
Гость, 9 Января 2020 21:12
Мне нравится0
Как напрягает эта церемонность
Которой суть не сразу и поймёшь.
Вся эта церемоний обостренность -
Возвышенно напудренная ложь.  

                     Александра Китляйн.
Гость, 9 Января 2020 21:34
Мне нравится0
горит в Кыштыме, а мусор то и ваш Озёрск!!! от вас возят и возят каждый день... поэтому  и запах такой... так что нечего на зеркало пенять ..... :o

Понятно, что у вас безотходное хозяйство.
Гость, 9 Января 2020 22:00
Мне нравится0
Бизнес , он и поджоге бизнес :D
Гость, 9 Января 2020 23:23
Мне нравится0
Игорь такую глупость написал, решил показаться поумнее?
Ну тогда лови ответ такой, как твой комментарий, то есть неумный: наш мусор не мы поджигаем, а еще мы платим деньги за наш мусор. Платим! Два раза повторяю, т.к. ответ неумный
Гость, 9 Января 2020 23:59
Мне нравится0
Отсюда вывод - надо ещё поднять тариф на вывоз мусора  :D
Гость, 10 Января 2020 08:13
Мне нравится0
горит в Кыштыме, а мусор то и ваш Озёрск!!!
******************************************************
Так в тариф же за вывоз ТБО эта "копеечка" уже включена, озерчане свой "мусор" уже сполна оплатили-переплатили, он уже для них как драгметалл: КАК ЗОЛОТО! ОБЯЗАННОСТЬ ЗА БЕЗОПАСНОЕ ХРАНЕНИЕ, СКЛАДИРОВАНИЕ и ВСЁ, ЧТО СВЯЗАНО С ПОРЯДКОМ и ПРОЦЕДУРОЙ ОБРАЩЕНИЯ/ПЕРЕРАБОТКИ/ ТБО - ЭТО ОБЯЗАННОСТЬ МУСОРНОГО ОПЕРАТОРА! ВОТ ТАК-ТО! И ОЗЕРСК ВПРАВЕ ДОБИВАТЬСЯ ВОЗМЕЩЕНИЯ СВОЕЙ ДОЛИ РАСХОДОВ ПО НЕКАЧЕСТВЕННОМУ ОКАЗАНИЮ УСЛУГИ, ОПЛАЧИВАЕМОЙ ЕГО ЖИТЕЛЯМИ!
Дзержинский, 10 Января 2020 09:18
Мне нравится0
Гость, 9 Января 2020 17:12
Это кстати тот случай, когда Ростехнадзор может приостановить деятельность полигона ТБО на законных основаниях.

В Озёрске приостановили, ещё и в Кыштыме ...?  Куда потом валить мусор, в леса вдоль дорог?! Бомжей надо гонять на свалках.
Гость, 10 Января 2020 10:32
Мне нравится0
наш мусор не мы поджигаем, а еще мы платим деньги за наш мусор.
В Шиесе чайка( не уважаемый мной) тоже собирался платить, только не хотят северяне таких денег.
Гость, 10 Января 2020 12:03
Мне нравится0
В Озёрске приостановили, ещё и в Кыштыме ...?  Куда потом валить мусор, в леса вдоль дорог?! Бомжей надо гонять на свалках

Мусор валить к дому товарища, который получает зарплату возглавляя регионального оператора.
Гость, 10 Января 2020 15:00
Мне нравится0
Следить у них хорошо получается, у всех. А вот работать - далеко не у всех.  :evil:  

Это общедоступная ценность. Просто кто-то в жек счётчики крутить по способностям, а кто-то в мгимо мгимошников выпускать. Например.  :)
Гость, 10 Января 2020 16:21
Мне нравится0
Надо было ещё в Лигу Сексуальных Меньшинств написать....
Гость, 11 Января 2020 03:32
Мне нравится0
Наказать бестолочей по всей строгости закона!
Гость, 11 Января 2020 18:15
Мне нравится0
А как тушить-то глубинный пожар?
Гость, 11 Января 2020 20:02
Мне нравится0
Челябинская природоохранная прокуратура расположена по адресу: г. Челябинск, ул. Елькина, 11. Руководитель: Михаил Владимирович Подкорытов
Гость, 12 Января 2020 13:22
Мне нравится0
А как тушить-то глубинный пожар?

Глубинным ядрёным?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений