РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В школах воруют

Происшествия, 19 декабря 2019 10:32, источник: Собинформ

Кражи могут произойти, как на улице, в любом общественном месте, так и в школе. Школьники хвастаются своими современными гаджетами перед сверстниками, оставляют их на партах, в столовой, в портфелях и сумках на видном месте.

У ученика 4 класса похитили сотовый телефон, который он оставил без присмотра в школьной раздевалке.

У ученицы третьего класса в раздевалке СК «Лидер» похитили сережки стоимостью 12000 рублей, которые она оставила на скамейке.

Ещё одна кража произошла в батутном центре. Подросток лишился телефона стоимостью 8000 рублей, оставив его в кармане  куртки на вешалке.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства по данным обращениям, материалы находится на проверке.

Кражи в школах нередко совершают сами учащиеся. Всем участникам такого конфликта необходимо знать: если пострадавшая сторона обратится в органы внутренних дел, виновному придется отвечать даже в том случае, если украденное будет добровольно возвращено.

Если вы хотите избежать кражи, то внимательно следите за своим имуществом.

Не оставляйте  свои вещи без присмотра на партах, в сумках, в карманах пальто и курток.

Ценные вещи предпочтительно не носить с собой, а оставлять дома!

Уважаемые родители! Полиция призывает вас проводить с детьми профилактические беседы с целью сохранности имущества вашего ребенка, не разрешать детям носить собой в школу дорогие гаджеты, особенно детям начальных классов. В качестве средства связи приобретайте часы-телефон с GPS-трекером. Так ребенок не будет отвлекаться от уроков, и вы всегда сможете позвонить или узнать место нахождения вашего ребенка, не отвлекая его от учебного процесса.




                                      

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 декабря 2019 10:45
Обалдеть у третьекласницы сережки за 12000!!!Мне 60,и я не могу себе позволить такие дорогие сережки,жаль,что не 120000р они стоят.Родители вы о чем думаете?
Гость, 19 декабря 2019 10:47
"Общество само готовит преступление, а преступник лишь его совершает".

Заботливые мамочки вверяют ценное имущество своим чадам, видимо, полагая что те могут осознавать в полной мере ответственность за имущество.
Хотя психологами уже давно доказано, нормы права тому свидетели, что ранее 14 летнего возраста подросток себя не осознаёт! Какой уж тут 3-4 класс??!!
Гость, 19 декабря 2019 10:59
Зачем детям покупать такие дорогие вещи? Дети не знают цену вещам, не умеют ценить и не следят за своими вещами.
Гость, 19 декабря 2019 11:00
У нас в 25 школе, это стало рядовым событием.
Гость, 19 декабря 2019 11:28
Есть устойчивый и красочный пример для подражания - ГОСУДАРСТВО  :(
Гость, 19 декабря 2019 11:46
неплохо так для малолетки побрякушки в школу за 12000.не жирно ли будет?ау родители у вас ум то вообще есть?
Зачем детям покупать такие дорогие вещи?, 19 декабря 2019 12:19
Буржуазия гуляет! :)
Гость, 19 декабря 2019 12:36
Нет соблазна - не будет греха.
Гость, 19 декабря 2019 12:42
Если родители не объяснили ребёнку ценность какой-то вещи, а он относится к этому наплевательски, то и переживать не стоит. Ещё купят, не на последние копейки тянулись видимо.
А вот то, что воруют, это отвратительно. Ребёнок с детства должен понимать, что ответить в этой жизни придётся за всё. Деньгами, здоровьем, семьёй, детьми в будущем, но обязательно придётся.
Гость, 19 декабря 2019 13:23
Зачем детям покупать такие дорогие вещи?, 19 Декабря 2019 12:19
Буржуазия гуляет! :)

------
+100500
Скромность? неее, не слышали! а это куда вешают??  :D
Гость, 19 декабря 2019 13:51
Товарищи! Вы в своем уме? Дело ведь не в том, что у девочки сережки за 12 000 (сейчас, кстати, это цена самых простых золотых сережек), а в том, что воруют. И воруют ДЕТИ. Это страшно. И такими комментариями вы детей к воровству и подталкиваете.
Гость, 19 декабря 2019 13:53
Буржуазия гуляет! :)

Да какая это буржуазия. Про наличие буржуазии качественный внешний вид и удобство поселений говорят, говорят :)
Гость, 19 декабря 2019 14:25
Что значит в школах воруют? Воруют везде.
Гость, 19 декабря 2019 14:45
нет чтобы детей учить, что нельзя брать чужое, а если нашёл иди и отдай
администрации и обязательно всем скажи, что нашёл и кому отдал,
обсуждают что и сколько стоит, а то, что воровать нельзя не обсуждают,
народ совсем деградировал, всё воспитание идёт из семьи, но и дамы,
которые работают в общественных местах гардеробщиками тоже не айс,
был случай с моей дочерью в детской поликлинике, сдала дублёнку, ждёт номерок, а та говорит нет номерков, иди так, ребёнок приходит обратно, а ей дублёнку не отдают, требуют номерок, дочь начинает доказывать, что ей
его не дали, но гардеробщица настаивает на своём, а потом говорит, что дочь вообще такую дублёнку не сдавала, дочь позвонила всем родственникам и мы все сорвались с работы, ей тогда было 12 лет и эту дублёнку мы скидываясь всем миром покупали на день рождение,
дело дошло до заведующей, в результате дублёнку нам вернули, она уже была заныкана в пакет в раздевалке, где весь персонал поликлиники одевается, больше я эту гардеробщицу не видела, тогда для меня это
событие было каким-то кошмаром, в голове не укладывалось, на что рассчитывал этот человек, так поступить, работая в детской поликлинике.
Гость, 19 декабря 2019 15:44
"Дело ведь не в том, что у девочки сережки за 12 000".. Дело действительно не в стоимости сережек.Воровство надо присекать в любом его проявлении.

Не пойму : ЗАЧЕМ ОНА ВООБЩЕ ИХ СНЯЛА И ПОЛОЖИЛА НА СКАМЕЙКУ?!!!
Гость, 19 декабря 2019 16:55
Не пойму : ЗАЧЕМ ОНА ВООБЩЕ ИХ СНЯЛА И ПОЛОЖИЛА НА СКАМЕЙКУ?!!!  :o

Вот именно! И зачем на тренировку одевать драгоценности, Большинство вещей оставлено без присмотра. Не все дети воспитаны так, чтобы не брать чужого. Здесь часто пишут:"Реалии жизни". Вот они  тут как тут.
Гость, 19 декабря 2019 17:44
В дальнюю бытность в школу категорически нельзя было вызывающе краситься, надевать какие-то украшения , одеваться "по-богатому"-была единая школьная форма! Сейчас она тоже, как бы существует, но мало кто носит, если только начальная школа. А старшеклассницы одеваются как на дискотеку.Нет должного воспитания,но есть большой соблазн-вот и тырят, что плохо лежит.
Гость, 19 декабря 2019 17:45
Да в школах по сумкам лазают. То ручку, то линейку, то ластик стырят. И это третьеклашки. Замучались докупать.
Гость, 19 декабря 2019 18:25
Детей с пелёнок учат "понтоваться", дорогие вещи ребёнку не к чему. Они не знают ценность вещей и как достаются родителям деньги тоже плохо представляют.
В детском мире тоже расслоение большое, как и во взрослом мире. У одного ребёнка тел. кнопочный за 1000 , а у другого смартфон  за 20 000. У одной серьги за 12 000, а у другой даже ни одной секции платной нет, не говоря о серьгах золотых. Одна семья троих хорошо может поднять, а в другой-мать - одиночка работает на 2 работах, чтоб хоть одного вытянуть и с голоду не помереть. Всё всегда идёт из семьи....
Гость, 19 декабря 2019 19:06
Про" Лидер и Дельфин". Приказам не подчиняются. Издан приказ что справку в бассейн взрослым теперь не надо предъявлять. Только детям до 12лет. Закон вступил в силу с ноябре 2019г. Администрация почему то даже и не слышала об этом. Вся страна знает а местные власти почему то не знают. Справки о посещении бассейна показывать только если эпидемия, а у нас что эпидемия в городе. Может кто уточнит, так ли это на самом деле.
Гость, 19 декабря 2019 22:50
Случай. Дюснув кошелёк у отдыхающего человека две барышни были задержаны им и благополучно доставлены в полицию(милицию тогда) т.к. всё свершённое ими отрицали и не хотели признавать деяния сего. И вот тут началось!!!! Не дай-то бог каждому попасть в такую ситуацию,наш правоохранительный орган за три месяца разбирательств вынес мозг именно пострадавшему  а не воровкам. Теперь при подобном проишествии я точно не совершу данной ошибки. Т.к. с ворами надо говорить на ихнем языке или языке силы. Седых волос будет меньше поверьте!!!
Серега Василевский, 19 декабря 2019 23:00
Вот открытие сделали! Воровали всегда :o  Помню 80-е года, а это советские времена, так некоторые одноклассники и пацаны и девки по раздевалкам шарились, за полчаса по пять рублей мелочью из карманов могли отжать, а это россыпью - по 5-10-15 копеек.
asura, 20 декабря 2019 09:41
Одно время занимался у  Полякова Николая Владимировича,там один ........ в раздевалке шарился и пёр всё из карманов.. Ну Микола пошёл на хитрость,шоб выявить ворюгу.. Совместно с ментами - кошелёк с краскобомбой неотмывающейся с пару недель,в одну из курток в карман положили.. Ну и нашёлся сразу парниша вороватый тот,с синей мордой как у аватара в краске перемазанный весь.. А на счёт серёжек за 12 тыров дитятке несовершеннолетней ,что могу сказать - с жиру бесятся.. Вон в ларьках по 3 рубля,такая же мишура всякая продаётся- эксперт только отличить сможет.Упрут ,так и не жалко..Вы б мафиози ещёб брилиантовое колье за 15 лямов $ на ребёнка в садик нацепили ............ :D
Гость, 20 декабря 2019 12:42
Не пойму : ЗАЧЕМ ОНА ВООБЩЕ ИХ СНЯЛА И ПОЛОЖИЛА НА СКАМЕЙКУ?!!!
***************************************************************************
Действительно! По сути, она сама создала условия для хищения.А вообще-то, это блажь родителей, приобретающих для дочерей серьги за такие деньги: не стоит развращать ребёнка дорогими цацками сызмальства. В её возрасте украшения неуместны! Ну, а то, что украли, так ведь это для её же пользы, "для ума": В следующий раз будет и умнее, а внимательнее, и бережней относится к своим вещам!
Гость, 20 декабря 2019 13:58
Не только дети воруют.У меня, прошлой осенью, в профилактории на ресепшне,украли кожаные перчатки,все взрослые люди.Писала объявление,чтобы вернули,бесполезно,объявление срывали.Такой неприятный осадок остался.
Гость, 20 декабря 2019 17:42
Гость, 19 Декабря 2019 13:51
Товарищи! Вы в своем уме? Дело ведь не в том, что у девочки сережки за 12 000 (сейчас, кстати, это цена самых простых золотых сережек
---------------------
да ладно? 12 тыщ самые простые сережки? Девочке девяти лет можно и за пару-тройку тыщ купить серьги.
Викториус, 20 декабря 2019 20:03
Все воры получат по заслугам,
Карма всех накажет!!
Гость, 22 декабря 2019 10:17
Ин биг фэмили клювом нот клац-клац!

Для начала следовало-бы рассказать всем, куда сдавать найденные вещи. Большинство описанных случаев - оставление вещей на людном месте. Дайте шанс НАШЕДШИМ не превращать находку в КРАЖУ.
Во-вторых, следует рассказывать детям, ПОЧЕМУ нельзя красть. Если мы сами этого не знаем, остаётся нам только не выделяться и прятать всё под большой замок.
Гость, 22 декабря 2019 20:04
Понравился заголовок: "В школах воруют". Про школу 1 случай из 3-х. А в целом, сейчас смотришь на детей (украшения, гаджеты (дурацкое импортное слово)) и видишь результаты соревнований понтов родителей - кто мохначе.
Гость, 23 декабря 2019 00:02
Я один раз с одноклассницей просто по приколу утащил проездной у одноклассника в младших классах. Одноклассница сдала. Было жутко совестно перед всеми. Может, поэтому я с тех пор самых честных правил.
Татьяна, 23 декабря 2019 10:05
Дети не понимают что сколько стоит,они не понимают,что это надо беречь, у них нет чувства ответственности, а потом родители начинают бегать ,писать в полицию,что якобы кто то украл. Здесь везде очевидно ,что виноваты сами дети. Раз такие богатые идите еще раз купите сережки за 12 тыс, сотовые за 8 тыс.  Ужас , нас так не воспитывали, если золото дарили и то только в 18 лет.  Не то воспитание, не то, нее
Гость, 23 декабря 2019 16:26
Татьяна, 23 Декабря 2019 10:05
... Раз такие богатые идите еще раз купите …
==============================
Вы, Татьяна, считаете, что брать у "таких богатых" кражей не считается?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений