РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Марта
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (597)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (402) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В уголовном деле озёрского тренера появились новые эпизоды педофилии

Происшествия, 11 декабря 2019 12:27, источник: ura.news

В уголовном деле тренера по восточным единоборствам клуба «Ровесник» в Озерске появилось уже несколько эпизодов домогательств к детям. Об этом сообщили источники в силовых структурах.

«После задержания он сознался и сообщил еще о нескольких случаях. Сказал, что не мог сдерживать себя. Сейчас последовательно вызывают и опрашивают родителей других детей, не исключено, что будут выявлены новые факты», — рассказал собеседник «URA.RU». По его словам, на данный момент речь идет о трех девочках, занимавшихся ушу. Все случаи подпадают под ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 12-летнего возраста).

В пресс-службе следственного управления СКР по Челябинской области отказались комментировать эту информацию. В МОУ «Ровесник» не ответили на звонок корреспондента «URA.RU». Сам обвиняемый сейчас арестован и находится в СИЗО.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 декабря 2019 12:38
Если все так и есть, как говорят специалисты, то вывод один - нарушено здоровье. Психическое. Плюс тяга к маленьким девочкам.

С таким диагнозом долго не живут...
Гость, 11 декабря 2019 12:53
Бедные детки и их родители! Сейчас и их затаскают по судам. Может они и хотели бы скрыть этот негатив ?? Может детки и не поняли, что до них домогаются? Может он просто со стороны на них смотрел и совершал свои грязные помыслы?? Девчушки -то молоденькие, тельце у них сбитенькое, упругое, нежное. И парень -то сам молоденький. Лучше бы в "Принцессе" кого-нибудь искал, тогда и вопросов бы не возникало. А ему молоденьких подавай. Эххх....
Гость, 11 декабря 2019 12:54
Это как тренер в СЮНе. Та же статья. Но у того отклонения экспертиза доказала
Гость, 11 декабря 2019 13:10
я лично НЕ ВЕРЮ :!: парень не при чём :!: эти дети на своей волне :evil: помогал одеться,сделал больно,те сразу родителям стучать :!: ну про одеться я к примеру...а щас парень сядет если не виноват :!: где конкретные доказательства :?: как в песне:"вы по закону мальца на зону,а там хоть волком вой,а хоть кричи.....мол другим урок"...
ЛюбОпытный, 11 декабря 2019 13:15
Вчера по ОТВ если не путаю показали - "Попил пива, прижало, зашёл в подъезд справить нужду и, это увидела девочка 12-ти лет, рассказала родителям те в суд. Мужику 12 - лет строгача, вот и вся история. Девочка спит спокойно, не вздрагивает при виде мужчин, психика не разрушена" :o
Ни кого не оправдываю, но вывод один - "Выходя из дома, одевай авторегистратор..." :(
Гость, 11 декабря 2019 13:17
Если нет видеодоказательств, все эти "признания" не стоят ломаного гроша. Знаем в какой стране живём... Пока не поймали Чикатило, нескольких мужиков, которые тоже "признались", казнили.
Гость, 11 декабря 2019 13:18
Гость, 11 Декабря 2019 12:53    "Девчушки -то молоденькие, тельце у них сбитенькое, упругое, нежное."
Где вы работаете, присмотреться бы к вам надо :|
Гость, 11 декабря 2019 13:24
Тренеры муж. работающие с девочками ,бойтесь  обиды  родителей ,и  детей каждое  ваше прикосновение может трактоваться не в вашу  пользу .  потом докажи  свою правоту.
Катти Сарк, 11 декабря 2019 13:55
так жаль...   такой приятный мужчина...   до последнего надеялась, что это оговор...    жаль...
Гость, 11 декабря 2019 13:56
Непонятно, зачем тренеру надо было признаваться ещё в нескольких эпизодах домогательств к детям?  Или он хочет, чтобы его признали больным? Тогда возможно вместо тюрьмы он попадёт в психушку.
Гость, 11 декабря 2019 14:18
"рассказал собеседник"... А откуда у него такая информация, если СКР ничего не говорит? Складывается впечатление, что это подстава и человека сейчас просто оклеветали! Что информацию видимо дают родители девочки.
ГостьЯ, 11 декабря 2019 14:22
Гость, 11 Декабря 2019 13:56

Тот же вопрос - зачем признавался?
А еще одно "зачем?" касается именно тяги к несовершеннолетним. Мужики, вам реально мало дам с низкой социальной ответственностью, от которых и удовольствия больше и проблем меньше?
Гость, 11 декабря 2019 14:32
Ни один мужик не возьмет на себя такую вину если не виноват. Тем более боец, тренер. Признался значит совесть его победила. Жаль деток. ....
Гость, 11 декабря 2019 14:32
Защитники, гляньте ради интереса старую страницу этого чудо педагога. Не такой он и положительный. Понятно зелено-молодо. но не все в свои 17 лет "бычки" об голову тушат.
Мама юного спортсмена, 11 декабря 2019 14:44
Чем больше таких новостей, тем более я уверена, что все клевета! Очень страшно жить в стране, где ни за что можно взять и посадить человека...
Гость, 11 декабря 2019 15:22
Хорошо, конечно, рассуждать, когда такое горе не коснулось ваших детей. Сейчас страшно вообще куда-либо детей отдавать, что девочек, что мальчиков. Беспредел кругом.  Не знаешь с какой стороны беда придет. Что взрослые, что подростки. Пока через раздевалку ребенок идет до зала, приходится бежать и проверять - дошел ли вовремя. Как говорится, дело 5-ти минут, а сломанные, исковерканные жизни - это навсегда.  Мир сошел с ума. Ничего святого не осталось
Гость, 11 декабря 2019 15:27
Защитники, гляньте ради интереса старую страницу этого чудо педагога. Не такой он и положительный. Понятно зелено-молодо. но не все в свои 17 лет "бычки" об голову тушат.
-----------------------------------
Направьте нас на старую страничку , ткните пальчиком !!! Где это? Вконтакте?
Гость, 11 декабря 2019 15:36
Гость, 11 Декабря 2019 13:24....  То же самое можно и сказать про женщин - тренеров, которые тренируют мальчиков... И вообще, про ВСЕХ, кто связан с воспитанием детей - учителя, врачи... Лучше всего работать автослесарем - и отремонтируешь, и помоешь, и протрешь машину - и НИКТО НЕ скажет, что ты ДОМОГАЕШЬСЯ машинки... Действительно, все страшнее становиться жить  в нашей стране, боишься за будущее наших детей и внуков...
Гость, 11 декабря 2019 15:50
Гость, 11 Декабря 2019 15:22
Хорошо, конечно, рассуждать, когда такое горе не коснулось ваших детей.
А Вам лично известно, что такое клевета и чем она может закончиться для человека? Вы сталкивались лично с клеветой, когда оголтелые родители в буквальном смысле за "тарелку борща" соглашаются писать клевету на человека, который абсолютно не виновен в вышестоящие инстанции? Я знаю,что это такое! Мало того, я не единственный человек, кто это знает. Этот случай особый!  В этом случае нельзя исключать клевету! Нужно опросить ту, что работала вместе с тренером... и ее мать. Соглашусь, мир сошел с ума, страшно работать и жить рядом с теми, кто может оклеветать за "банку варенья"!
Философ пенсионер, 11 декабря 2019 15:53
Гость, 11 Декабря 2019 15:22 - Чем больше таких вот коментов читаю, тем больше удивляюсь :o  И как мы раньше жили и росли, те же бывшие ЗэКа недавно освобождённые по городу ходили, интеллектом люди не блистали, все в основном от сохи и станка, а ведь жили и не было этого -  "Беспредел кругом." - это как? постоянно кого то насилуют? :D   Не надо нагнетать и придумывать, а вот кто допускает до работы с детьми таких людей, этих надо привлекать, чать не из леса пришёл, есть возможность пробить через соцсети, а не просто дипломом удовлетвориться :!:
А Вам совет такой - купите поводок и водите своё дитя, во двор не ногой без вас, там одни хулиганы и отребье, в секции, кружки, школу только с вами :D   Вот с армией непонятки, ну да отмажите :|  Вот и будет вам на старости защитник(ца) :|
Гость, 11 декабря 2019 16:24
Наверное, данный сайт не самое подходящее место для псевдосердобольных высказываний про "упругие тельца" детей и бедного молоденького паренька. Существующие в нашем обществе сомнения в объективности и непредвзятости правоохранительной системы не должны оправдывать само преступное действие. И процесс справления малой нужды в подъездах, как минимум, мелкое хулиганство, а при детях что-то похуже.
Гость, 11 декабря 2019 16:36
Гость, 11 Декабря 2019 16:24 Это нравится0
Наверное, данный сайт не самое подходящее место для псевдосердобольных высказываний про "упругие тельца" детей и бедного молоденького паренька.
Соглашусь. Второй раз замечаю эту "сердобольную"особу(-ь)
Гость, 11 декабря 2019 18:31
Чем чудовищнее клевета, тем легче в нее верят люди. Что-то такое сказал когда-то А.Гитлер. Боюсь, что это тот случай. Нет, не оправдываю, но и не верю. Знаю по своему опыту, как эти гитлеровские технологии срабатывают безотказно. Лишь бы полиция во всем разобралась.
Гость, 11 декабря 2019 19:24
Люди,почему оправдываете человека,как себя? Он ведь сознался!
Гость, 11 декабря 2019 20:06
Гость, 11 Декабря 2019 19:24
Люди,почему оправдываете человека,как себя? Он ведь сознался
Где доказательства? Помоему это всё с чьих-то слов. Доказательств никаких нет. Все знают, как у нас невиновных садят
Гость, 11 декабря 2019 20:39
На одного такого мы писали заявление, но родственник в погонах его отмазал. На заявление не поступило ни какого ответа. И только что бы не травмировать ребёнка  мы не стали дальше продолжать дело, но это не значит что мы на этом остановимся, ...
Гость, 11 декабря 2019 20:48
Сейчас много педофилов, вот они его и оправдывают
Гость, 11 декабря 2019 21:08
Гость, 11 Декабря 2019 20:48   Да чё там,хожу и оглядываюсь :D  :D  :D
Гость, 11 декабря 2019 22:04
Вот опять вспоминаю  почти такой же случай  в нашем городе   :!:  :!:  :!: Вспомните  Станция  Юнатов где  девочки  следили за лошадками а  тренер был мужчина  и вроде на  хорошем счету ну вот какая то девочка  сказала  на него что  руками трогал и пошло  и поехало  :!:  :!:  :!: Не помню  вроде  дали  ему срок  :!:  :!:  :!:  :!:  ;)  ;)  ;)  ;)  ;) А вроде  говорят хороший человек  вот и пойми  кто прав :?:  :?:  :?:
Гость, 11 декабря 2019 22:23
Сын, закончив факультет хореографии,  пройдя практику( Челябинский институт искусств), получив диплом, живя танцами, маме привез диплом, в чемодане, совпало это с арестом Чигирина.....Никакого оправдания к этому человеку( покойному), конечно, нет.....После чего мой  сын сказал:" На хрена мне такие проблемы". Не так за ножку взял, поправил "херовый" батман"....за 15 рублей.... Молодец, сынок!!!!!! Теперь парень в ресторанах быстрого питания менеджер за 45000 работает,а танцует...для ДУШИ......
Гость, 11 декабря 2019 22:35
Гость, 11 Декабря 2019 15:50, хоть из-за угла, да тявкнуть, а потом в «березки»......вы ошиблись статьей, кокошники не в этой теме обсуждают.
Гость, 11 декабря 2019 23:32
Гость, 11 Декабря 2019 19:24
Люди,почему оправдываете человека,как себя? Он ведь сознался!
А где вы видите здесь оправдание, я лично вижу здравые различные мнения людей,ну не считая двух трех явно не входящих в этот список!
Кстати ,вот этот отзыв -Гость, 11 Декабря 2019 20:39, уже претендует на судебное разбирательство. Лица при исполнении служебных обязанностей находятся на особом счету у гос-ва, куда сложнее доказать факт клеветы в отношении себя простолюдину, но это так же возможно в нашей стране! Тоже надеюсь на профессионализм полиции!
Гость, 11 декабря 2019 23:37
А вы посмотрите на наших "девочек" - курят, матерятся, пью в раннем возрасте, на лавочках один разврат вечером, по ТВ одни надругательства малолетних девочек над другими, я уже не говорю о половой жизни.... Сначала надо следствие вести с этой стороны, а уж потом выяснять педофил он или нет.  :!:  :!:  :!:
Гость, 12 декабря 2019 03:34
Гость, 11 Декабря 2019 20:39 Это нравится0
На одного такого мы писали заявление, но родственник в погонах его отмазал. На заявление не поступило ни какого ответа. И только что бы не травмировать ребёнка  мы не стали дальше продолжать дело, но это не значит что мы на этом остановимся, ...
_____________________________________________________
Вы только когда писать будете, пожалуйста, следите, чтобы чернила ваши не закончились, а то придется молоком писать...
Гость, 12 декабря 2019 08:52
Гость, 11 Декабря 2019 23:37
===================
+100500
Девочки нынче, ну очень ранние....
Гость, 12 декабря 2019 10:48
Гость, 11 Декабря 2019 23:37 Гость, 12 Декабря 2019 08:52
+100000
Вести себя надо пристойно, и детей своих учить, а не писать доносы. Совсем уже свихнулись "яжматери"
Гость, 12 декабря 2019 10:56
Гость, 12 Декабря 2019 08:52
Гость, 11 Декабря 2019 23:37
Да,это прискорбно, еще молоко на губах не успевает обсохнуть,а во рту у девочек уже торчит сигарета, а в "рюкзаке" за спиной уже полный набор других непотребных вещей, полный мрак!
Гость, 12 декабря 2019 11:54
Поменяйте аббревиатуру местной спортшколы, позорище, вот и оттуда в том числе и ползет "эта зараза".
Гость, 12 декабря 2019 12:19
Люди,почему оправдываете человека,как себя? Он ведь сознался!

Только следственные органы и суд вправе сказать,что он сознался в чём-то.А не наши домыслы!
Гость, 12 декабря 2019 14:30
Чем больше таких вот коментов читаю, тем больше удивляюсь :o  И как мы раньше жили и росли

Скрывали умело личины?
Гость, 12 декабря 2019 16:47
Посмотрите на наших престарелых актёров, тоже любят посвежее. Это нормально? Раньше таких лечили:evil:
Гость, 12 декабря 2019 16:49
Гость, 11 Декабря 2019 23:37
А вы посмотрите на наших "девочек" - курят, матерятся, пью в раннем возрасте...
--------
И что? Всё вышеперечисленное вами в 9 лет? Знаете, думаю если бы речь шла о 12 или 13-летних еще можно было бы подумать о таком поведении, но 9 ЛЕТ??? Это или действительно тренер свихнутый или родители девочки так вывернули двоякую ситуацию, что теперь нет пути обратно, третьего не дано: ну не могут в 9 лет дети себя вести как шал*вы, у них в 9 лет соперничество, поэтому и стараются достичь результатов в танцах или спорте, но точно не о взрослых дядьках думают
Гость, 12 декабря 2019 17:08
Неужели нельзя найти для утех ровню или совершеннолетнюю? Позор.
Гость, 12 декабря 2019 17:36
Много ещё скрытых педофилов, которых рано или поздно дождутся возмездия от родственников пострадавших детей  или божьего правосудия. ЖДИТЕ о ВАС не кто не забывает.
Гость, 12 декабря 2019 18:03
не верю.  :!:
Гость, 12 декабря 2019 18:38
а почему вы исключаете третье: родителей хорошенько "накрутили" ,"нагнетение обстановки", "нагнетение атмосферы" , есть такие способы воздействия на некоторых безвольных людей, к сожалению...
"Он умело нагнетает напряжение, зрители невольно проникаются атмосферой ожидания трагедии, сковавшей многомиллионный город...."
А поэтому,только следственные органы и суд вправе сказать,что произошло на самом деле.А не наши домыслы!
Гость, 12 декабря 2019 19:00
Озерск необыкновенный город, в нем жили и живут хорошие люди, я лично знал супругу тренера, порядочная молодая женщина!
Вам же сказали, следствие идет, виновные будут наказаны по всей  строгости закона!
Гость, 12 декабря 2019 19:04
Гость, 12 Декабря 2019 18:03
И я не верю.  :!:
Гость, 12 декабря 2019 19:08
Гость, 12 Декабря 2019 10:48
Вести себя надо пристойно, и детей своих учить, а не писать доносы. Совсем уже свихнулись "яжматери"
Целиком и полностью поддерживаю. Свихнулись, как пить дать!
Гость, 12 декабря 2019 19:17
Божие правосудие пусть свершится и в этот раз!
Гость, 12 декабря 2019 19:41
Гость, 11 Декабря 2019 22:23 Это нравится0
Сын, закончив факультет хореографии,  пройдя практику( Челябинский институт искусств), получив диплом, живя танцами, маме привез диплом, в чемодане, совпало это с арестом Чигирина.....Никакого оправдания к этому человеку( покойному), конечно, нет.....После чего мой  сын сказал:" На хрена мне такие проблемы". Не так за ножку взял, ....за 15 рублей.... Молодец, сынок!!!!!! Теперь парень в ресторанах быстрого питания менеджер за 45000 работает,а танцует...для ДУШИ......
Это хорошо, когда танцуют для души. Ребята ушу тоже для души занимались! Не верю, что тренер по ушу виновен. Буду до конца расследования на его стороне  :!:  Время покажет.
Гость, 12 декабря 2019 20:49
да 100 процентов признание насилием в СИЗО выбивают...
Гость, 12 декабря 2019 21:23
Ювенальная юстиция для того и была придумана, чтобы отнимать детей у родителей :idea:  А потом выращивать из этих детей монстров, ну или просто жрать :!:
ЦИФРА: 80 тысяч детей в Финляндии попали под контроль органов опеки. Из них значительная часть была изъята из семей
Гость, 12 декабря 2019 21:51
Не верю я всей этой историей,накручено  и придумано много!!
Гость, 12 декабря 2019 22:01
Гость, 12 Декабря 2019 17:36 Это нравится0
Много ещё скрытых педофилов, которых рано или поздно дождутся возмездия от родственников пострадавших детей  или божьего правосудия. ЖДИТЕ о ВАС не кто не забывает.
__________________________________
Некто или никто? яснее изъясняйтесь.
Если парня оболгали, ему грозит смерть, а это вам уже не сценарий шоу, это жизнь человека! Если оболгали, то за такое преступление по Божьему закону, будут дети клеветников,  расплачиваться до 7 колена! У вас дети есть? Вам известно о проклятии семи колен?
Гость, 12 декабря 2019 23:14
Ради чего выбивают признание,не пойму?
Гость, 12 декабря 2019 23:15
Божий суд самый справедливый
Гость, 13 декабря 2019 10:00
Гость, 12 Декабря 2019 23:14
Ради чего выбивают признание,не пойму?
______
Признание "выбивают" из подследственного с целью скорейшего завершения расследования дела и передачи его в суд. И за это получить дивиденды в виде очередной звезды на погонах, продвижение по карьерной лестнице и т.д. Тем более такое резонансное "дело", что тут непонятного?
Гость, 13 декабря 2019 11:23
Для справки, по делам о коррупции и по таким, как с тренером, стандартные суды почти не оправдывают, но ранее, когда эти дела рассматривали с участием присяжных, уровень оправдательных приговоров был 20% и это при том, что мало кому из обычных людей (присяжных) нравятся и чиновники и педофилы, данная категория дел относится к наиболее "заказываемых". Это просто справка, выводы делать Вам.
Гость, 13 декабря 2019 12:19
Почему сегодня суд присяжных не применяется?
Гость, 13 декабря 2019 12:39
Для справки, по делам о коррупции и по таким, как с тренером, стандартные суды почти не оправдывают
очень сожалею, если это так  ...
Вспоминая снова историю с моралью "Притча про мышь и мышеловку" хочется пожелать каждому, кто хоть что-то знает об этой ситуации и о тех,событиях, которые к этой ситуации привели, не оставаться равнодушными, как тут выше писали уже "не отсиживаться в березах"! Никто не даст вам гарантию в том, что завтра в вашей семье подобное не произойдет. Эта ситуация касается и вас, наверняка!
Гость, 13 декабря 2019 13:57
Гость, 11 Декабря 2019 13:24....  То же самое можно и сказать про женщин - тренеров, которые тренируют мальчиков...

дадада
а еще по статистике ведь это женщины мужиков насилуют, а не наоборот
думайте что несете
Гость, 13 декабря 2019 16:44
Гость, 11 Декабря 2019 13:17
Если нет видеодоказательств, все эти "признания" не стоят ломаного гроша. Знаем в какой стране живём... Пока не поймали Чикатило, нескольких мужиков, которые тоже "признались", казнили.
И я о том же. Знаем, как у нас показания выбивают... :evil:
Гость, 13 декабря 2019 17:28
Гость, 11 Декабря 2019 22:35
вы ошиблись статьей, кокошники не в этой теме обсуждают.
__________
Тут вы правы,кокошники  к этому страшному делу отношения не имеют абсолютно! Зарубите уже себе на носу. Кокошник - русское национальное украшение, не нужно о нем писать невпопад!
aksel83, 13 декабря 2019 17:41
Это просто ужас какой то
Гость, 13 декабря 2019 17:57
Хочется добавить что готовиться закон об отмене срока давности по Педофилам. И возмездие свершиться.
Гость, 13 декабря 2019 18:10
Капец, а опрос потерпевших тоже выбивали?
Это был не единичный случай и хорошо что пресекли, т.к. есть неоспоримые  доказательства.
Гость, 15 декабря 2019 01:48
Гость, 13 Декабря 2019 18:10 Это нравится0
Капец, а опрос потерпевших тоже выбивали?
А что его выбивать, вы в соседнюю тему загляните про две копейки...
Гость из будущего, 18 декабря 2019 11:22
"После задержания он сознался"
===================================
ничего личного, но все мы знаем, КАК обычно сознаются после задержания...иной раз допрос хуже всего, что ждет дальше.
А дознаватели наши...там любой во всем сознается.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений