Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

«Первый раз в жизни так испугалась»: в небе над Челябинском пролетел и взорвался неизвестный объект

Происшествия
29 ноября 2019 09:45
источник: 74.ru
 

Вчера, 28 ноября, в небе над Челябинском пролетел и взорвался неизвестный объект. Заметили его жители Челябинска и соседних городов. В редакцию 74.RU прислали десятки фото и видео.

Инцидент произошёл около 19:30. Очевидцы рассказали о яркой вспышке, облаках дыма и неприятном запахе. 




— Товарищ только что ехал в районе Братьев Кашириных и Косарева. Он сам сильный скептик и долго не верил, что такое видит. По его словам, это, как направленный фонарь, висело 1–2 минуты, потом просто погасло, и стали появляться расплывчатые волны, как круги, — рассказал читатель.

— Я живу в деревне Малиновка. Пришла домой, открыла калитку и увидела в небе вспышку и что-то летящее, очень яркое, — описала другая очевидица Татьяна. — А потом оно сгорело высоко над землёй. Было большое количество дыма, а потом он стал опускаться кольцами. Было очень страшно. Я первый раз в жизни так испугалась.

Челябинский ученый, посмотрев видео, считает, что речь не о метеорите.

— Это не метеорит. Метеорит летит вниз, а этот объект движется вверх, — прокомментировал профессор Физико-технического института Уральского федерального университета Виктор Гроховский.


5704714a778c7e27ed69fdfdd467c8e31926f074e_683_912_c.jpg


Ночью, 29 ноября, Министерство обороны России опубликовало в официальной группе во «ВКонтакте» видео запуска межконтинентальной ракеты, которая вчера вечером переполошила жителей сразу нескольких регионов, в том числе Челябинска.

— 28 ноября с государственного центрального межвидового полигона Капустин Яр в Астраханской области боевым расчетом ракетных войск стратегического назначения проведен пуск межконтинентальной баллистической ракеты подвижного грунтового ракетного комплекса «Тополь». Учебная боевая часть ракеты с заданной точностью поразила условную цель на полигоне Сары-Шаган в Республике Казахстан. Задачи пуска выполнены в полном объёме, — говорится в сообщении ведомства.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 29 Ноября 2019 10:01
Мне нравится0
Сегодня в программе "Утро" объяснили, что это ракета "Тополь", выпущенная на учениях, которая приземлилась в Казахстане, там, куда и метились  ;)  :D  :D  :D
Гость, 29 Ноября 2019 10:04
Мне нравится0
очень красивое облако получилось, надеюсь не радиактивное
Гость, 29 Ноября 2019 10:05
Мне нравится0
прикинь :D
Кость, 29 Ноября 2019 10:05
Мне нравится0
Тополь М полетел 8-)
Наивный, 29 Ноября 2019 10:09
Мне нравится0
По телевидению уже сообщили о запуске военными ракеты. Ее прохождение видели во многих районах страны. Она должна была поразить цель на полигоне в Казахстане.
Гость, 29 Ноября 2019 10:13
Мне нравится0
Живем на Урале... сейсмически устойчивый регион... нечего бояться... спокойнее места и не найти.... да щаззз ТО под Усть-Катавом трясет и подвижки грунта, метеориты так уже 2 за 6 лет... интересно, а когда очередной прилетит и долетит таки до земли...
Гость, 29 Ноября 2019 10:45
Мне нравится0
Ну что касается облака дыма и неприятного запаха, то для Челябинска это норма, и виноват в этом не космический объект. )
Гость, 29 Ноября 2019 12:32
Мне нравится0
Успокойтесь. За всех нас уже давно в раю договорились.
Гость, 29 Ноября 2019 13:11
Мне нравится0
Враги увидят вспышку в небе, пока за две минуты пво развернут, хлоп - и одни воспоминания.Пиндосы знают, у нас таких 15 штук на боевом дежурстве колесят по стране, а еще по ж/д дороге десяток.
Гость, 29 Ноября 2019 13:50
Мне нравится0
Правительство РФ развернуло компанию по безпрепятственному ходу НОАК по городам страны с параллельным заселением городов, устройством на работу в городах, даже есть местные распоряжения глав регионов о содействии в освоении территорий гражданами поднебесной. Российские ракеты тут не помогут.
Гость, 29 Ноября 2019 14:56
Мне нравится0
очередную дань богам отправили
Гость, 29 Ноября 2019 15:24
Мне нравится0
Истина где-то рядом...Нужны Малдер и Скалли в российском варианте.
Гость, 29 Ноября 2019 15:25
Мне нравится0
Гость, 29 Ноября 2019 13:11
Пиндосы спят и видят, как на нас напасть, только в  фантазиях комментаторов с Первого канала. А вот ошибка нетрезвого прапорщика куда как реальнее.
ГостьЯ, 29 Ноября 2019 15:38
Мне нравится0
В Челябинске мёдом что ли намазано?.. то ракеты, то метеориты шныряют, проходной двор какой то.. :evil:
Гость, 29 Ноября 2019 16:25
Мне нравится0
В Челябинске мёдом что ли намазано?..

Как акулы на запах? )
Гость, 29 Ноября 2019 16:51
Мне нравится0
можить пришельцы
Гость, 29 Ноября 2019 17:35
Мне нравится0
На сколько народ стал тёмным. Не могут отличить ракету, от метеорита.  :|
Гость, 29 Ноября 2019 18:52
Мне нравится0
Гость, 29 Ноября 2019 13:11
Враги увидят вспышку в небе, пока за две минуты пво развернут, хлоп - и одни воспоминания.Пиндосы знают, у нас таких 15 штук на боевом дежурстве колесят по стране, а еще по ж/д дороге десяток.

Жертва пропаганды центральных каналов! Везде видят врагов, пиндосы во всём виноваты! Бедолага ты, диванный патриот!
Парень в оранжевом, 29 Ноября 2019 20:30
Мне нравится0
Помню, в 90-х отдыхали с родителями на Волге между Волгоградом и Астраханью.
Всем берегом наблюдали запуск ракеты с Капустин Яр. Было круто.
А ночью был супершторм. Все отогнали машины от берега, было страшновато.
Викториус, 29 Ноября 2019 20:33
Мне нравится0
В 2013 году и то страшнее было,там реальный метеорит пролетел вблизи Озёрска,
почти все озерчане (кто его наблюдал) думали,что на завод рухнет и городу хана. А нет, мимо пролетел, зацепил хвостовыми осколками Челябинск и упал в местное озеро. Столько шуму наделал,
только я один его проспал!!!
Викториус, 29 Ноября 2019 20:48
Мне нравится0
"Первый раз в жизни так испугалась" сказала очевидица Татьяна, жительница деревни Малиновка. А где эта женщина в 2013 году жила,
если не застала тот реальный метеорит,который столько шуму наделал, не в пример этому псевдо-метеору, который почему-то реально неправильно себя повёл,
вместо того,чтобы упасть с неба и взорваться,он взмыл ракетой и улетел в Казахстан.
Ах, да, это ж не метеорит,
это реальная баллистическая ракета.
Вот блин,я даже испугаться не успел,
Как мой страх с ракетой улетел!!
Гость, 29 Ноября 2019 20:54
Мне нравится0
Весь день дышать гарью теперь из-за их учений  :evil:
Гость, 29 Ноября 2019 21:10
Мне нравится0
Гость, 29 Ноября 2019 17:35
На сколько народ стал тёмным. Не могут отличить ракету, от метеорита.

Во-во. Февральскую ракету до сих пор метеоритом величают. Дикари.
Я падаю со стула, 29 Ноября 2019 22:24
Мне нравится0
"Челябинский ученый, посмотрев видео, считает, что речь не о метеорите."
Вот такие умные у на уЧЕНЫЕ.
Гость, 30 Ноября 2019 00:07
Мне нравится0
Странно, что сейчас это зрелище вызывает искреннее удивление, т.к. эту красоту не менее 5 раз уже наблюдали (за последние 20 лет) над Уралом массы очевидцев. Правда раньше про запуск ракет никто не докладывал по телевизору и радио и все реально думали, что это НЛО. Вообще - немного не по себе становится, когда понимаешь, что над тобой пролетает экспериментальная ракета, которая может и рухнуть с неба.
asura, 2 Декабря 2019 03:00
Мне нравится0
Три спутника 3 штуки уже с РоссКосмоса попадало с небесов,не долетев до Марса,яблони там сажать.. по 10 миллиардов  рублёв за штуку..а ви поцы такие про метеориты какие то на рутениевом топливе глаголите.. ;)  :D
Гость, 3 Декабря 2019 21:38
Мне нравится0
странно, что бестолочи вдруг перестали верить в метеориты :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений