РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

У "Универсама" сбили пешехода

Происшествия, 6 ноября 2019 10:28, источник: Редакция

По информации, появившейся в социальных сетях, вчера вечером, когда стемнело, на пешеходном переходе у "Универсама" на проспекте Карла Маркса был сбит молодой мужчина. По словам родственников пострадавшего, мужчина доставлен в больницу с переломами.

Сестра пострадавшего обратилась с просьбой к очевидцам происшествия сообщить ей об этом в личном письме.

Официальная информация будет известна позже.


001_2019_11_06-av.jpg

Фото vk.com




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость многоженец спросить у водителя, 6 ноября 2019 11:12
Чм места мало на Татышской дороге?????????????????
Гость, 6 ноября 2019 11:13
Сейчас начнётся" надо надевать жилеты". А то что перед переходом нужно снижать скорость как- то не помнится.
Гость, 6 ноября 2019 11:39
наушниках?
Ежели в них, то и  ...
Изя Мрут, 6 ноября 2019 11:45
При переходе дороги по пешеходному переходу или вне его, необходимо идти подняв вверх руки.
Для того, что бы медикам проще было снимать верхнюю одежду в приёмном покое или морге.
По существу: Дорожное движение это коллективная ответственность и обеспечение безопасности. НЕОБХОДИМО УБЕДИТЬСЯ В БЕЗОПАСНОСТИ ВЫПОЛНЯЕМОГО МАНЕВРА, (как водителю на машине, так и пешеходу). Нужно убедиться, что Вас пропускают, вам уступают и т.д.
А при возможном гололёде уж и подавно.
Кость, 6 ноября 2019 11:50
Водителя транспортного средства привлечь к ответственности по всей строгости закона :!:
Гость, 6 ноября 2019 13:12
Нужно убедиться, что Вас пропускают, вам уступают и т.д.
=====================================
получается водителю надо просто сказать что он не пропускал пешехода, а пешеход соответственно не убедился что водитель его пропускает, а значит пешеход и виноват. по вашему так.
Гость, 6 ноября 2019 13:29
Вообще, конечно.... до чего докатились!... В городе - темень, мрак, шары выколи. Освещение улиц никакое!... И люди на этих улицах равнодушнопофигистичные. Водители борзеют: сел в машинку и всё - я в домике! И обрызгать может на скорости, и не пропустить... Всё может. А пешеходы еще лучше: переходишь проезжую часть - переходи ускоренным темпом, ты участник дорожного движения. А то ведь идут по пешеходному переходу, как по аллее гуляют, не поторопятся...  И водители, и пешеходы друг друга раздражают. Никакого уважения и понимания. Грустно всё это....
Гость, 6 ноября 2019 13:33
"пешеход всегда прав, но не всегда жив")
Гость, 6 ноября 2019 13:37
А то что пешеходный переход должен быть освещён это что, наши необоснованные хотелки??? Почему света утром нет на Гайдара и Матросова?????
Гость, 6 ноября 2019 14:03
Даже на фото видно какая темень.
Гость, 6 ноября 2019 14:05
Там и состояние дорожного полотна плохое, как будто себе делали.
Гость, 6 ноября 2019 14:12
Когда иду по этому переходу, то всегда думаю- КАК нелепо выгляжу перед водителями :)  Но они, наверное, даже не подозревают, насколько там трудно переходить дорогу! Она похожа на стиральную доску, причем волны очень крутые! Кроме того ,время перехода 19 сек, при гололеде это мало, например, переход на ул.Дзерж., около магазина ШИК - 25 сек. СДЕЛАЙТЕ ВРЕМЯ ПЕРЕХОДА ДОЛЬШЕ, это очень опасное место!
Коняшка, 6 ноября 2019 16:06
Там уже официальная версия вышла.

Пешеход перебегал дорогу на КРАСНЫЙ сигнал светофора.
Гость, 6 ноября 2019 16:16
Но они, наверное, даже не подозревают, насколько там трудно переходить дорогу! Она похожа на стиральную доску, причем волны очень крутые!

Красный свет виноват, дорога ни при чём, как выяснилось, хорошая.
Гостья, 6 ноября 2019 19:22
пешеходы, не выскакивайте перед машинами!!!!! убедитесь , что она остановилась!!!! лошадь не остановить сразу. а многотонную машину и подавно!!!! езжу за рулем много лет - многие из Вас даже головы не поворачивают в стороны, чт. убедиться в безопасности ! выходят сразу на пешеходный переход ,  а машина уже корпусом выезжает на тот же самый переход! многие детей ведут и по телефону :"бла-бла-бла!...."
Гость, 6 ноября 2019 20:50
калия наверна
или неспиленные цветущие кусты с колосящимися деревьями, которые ограничивают обзор внимательных и аккуратных
Светофор, 6 ноября 2019 21:14
Гостья, 6 Ноября 2019 19:22
______________________________
14.1.ПДД: Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, ОБЯЗАН СНИЗИТЬ СКОРОСТЬ или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
А сколько Вас водителей находится в телефонах и голову даже не поднимаете, а смотрите только на вперед тронувшуюся машину, а надо головой вертеть на 360 градусов, вдруг " коровы летают".
Жезл, 6 ноября 2019 21:21
Водилы страдают от того, что сами пренебрегают правилами проезда нерегулируемого пешеходного перехода, мчатся через него с "разрешённой" в городе скоростью и не учитывают окружающую обстановку в виде припаркованных с нарушением правил дебилами автомашин прямо перед переходом. Пешеход хоть и обязан знать ПДД, но он не сдаёт экзамен на их знание и не управляет источником повышенной опасности. Приближаешься к переходу — смотри, есть ли у него пешеходы, снизь свою скорость до безопасной. А если тебе не видно (закрыт обзор) — вообще нечего "гнать"! Исходи из правила: тебе везде стараются подставиться под ДТП и в такую ситуацию никогда не попадёшь.
Гостья, 7 ноября 2019 09:27
Мое мнение: водителям надо притормаживать перед пешеходным переходом даже при зеленом движении для машины, а пешеходам лишний раз убедиться, что их пропускают даже, если для них зеленый. Сейчас погода капризная, гололед, и машина не всегда может сразу затормозить, лучше пропустить, особенно , где нет светофора. У меня тоже была ситуация на переходе. Вроде никого не было, но откуда пешеход прямо вырос у "зебры", а мне тормозить бесполезно, хотя скорость 40. Благо, что он тормознул и меня пропустил. Так что уважаемые пешеходы, мы вас пропускаем, но и вы, будьте уважительно внимательны к водителям. Тем более, что появилось очень много новых "зебр" по три на одном перекрестке, и такой казус получается, и пешеходы идут и машины поворачивают. В общем ПРОБКА.
Коняшка, 7 ноября 2019 11:37
Мое мнение: водителям надо притормаживать перед пешеходным переходом даже при зеленом движении для машины, а пешеходам лишний раз убедиться, что их пропускают даже, если для них зеленый.

===
Я когда в одном из постов так и написала, что притормаживаю даже на свой зелёный, меня обвинили в том, что "все пробки в городе из-за меня" :|  ;) .
Гость, 7 ноября 2019 19:51
Я понимаю  как водителям тяжело  пропускать  нас пешеходов,ну сами поймите  ты сидишь в кресле  музыка  играет  печка работает  :!:  :!:  :!:  :!: А  тут  ещё  этот пешеход  с сумками  да по гололёду   :!:  :!:  :!: Как же вам  трудно  нас пропустить при чём в положенном месте   :!:  :!:  :!:
asura, 7 ноября 2019 20:27
Коняшка, 7 Ноября 2019 11:37
---------------------------------------------------
Проглюкал твою фотку с сыном..
музейная Лошадка  Проживальского- ты ещё  молодца! ;)  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений