Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Директор колледжа предстанет перед судом

Происшествия
31 октября 2019 11:43
источник: chelproc.ru
 

Прокуратура ЗАТО г. Озерск утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы 62-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 1 ст. 285.1 УК РФ (нецелевое расходование бюджетных средств).

По версии следствия обвиняемая, являясь директором ГБПОУ «Озерский технический колледж», злоупотребляя своими должностными полномочиями, с целью избежать личных затрат, в сентябре 2017 года под предлогом необходимости участия в проектно-аналитическом семинаре, заключила договор с турфирмой на организацию трансфера в Турецкую республику на три дня на сумму 266 400 рублей, которые по её указанию были оплачены за счет средств колледжа.

В результате обвиняемая и 7 сотрудников колледжа отдыхали за границей, где никаких учебных мероприятий не проводилось, за счет средств образовательного учреждения, причинив ущерб бюджету учреждения.

Кроме того, под предлогом необходимости сопровождения сотрудника на Чемпионат мира WorldSkills 2017 заключила договор с турфирмой по организации поездки в г. Абу-Даби ОАЭ, которые были оплачены за счет средств учреждения на сумму 110 807 рублей.

С 17 по 22 октября 2017 года обвиняемая отдыхала за границей за счет средств образовательного учреждения, при условии, что чемпионат мира уже закончился и полномочий на сопровождение участников у неё не имелось.

Также в период 2017-2018 гг обвиняемая совершила неправомерное расходование бюджетных средств, оплатив коммунальные услуги за период проживания работников сторонних организаций и за арендуемое имущество в размере свыше 1,6 млн. рублей за счет средств предоставленной субсидии на выполнение государственного задания. Между тем указанные расходы уже были оплачены сторонними организациями, а полученные денежные средства направлены обвиняемой во внебюджетные средства учреждения.

В ходе предварительного расследования обвиняемая свою вину признала в полном объеме, причиненный преступления ущерб возместила в полном объеме.

Уголовное дело направлено в Озерский городской суд для рассмотрения по существу.


 




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гостъ, 31 Октября 2019 12:05
Мне нравится0
И ... продолжает работать на той же должности
sashaoz12, 31 Октября 2019 12:13
Мне нравится0
126 лет условно
Гость, 31 Октября 2019 12:17
Мне нравится0
https://74.ru/text/criminal/66291097/  и Челябинск про это вещает....
Гость, 31 Октября 2019 12:18
Мне нравится1
ущерб возместила в полном объеме

Учители голодают же :?:  8-)  :)
Гость, 31 Октября 2019 12:29
Мне нравится0
А возместила из каких средств. Когда заводят уголовное дело в образовательных учреждениях находиться нельзя, извольте её уволить.
Гость, 31 Октября 2019 12:56
Мне нравится0
Почему не написано, что уже отстранена от должности (на период расследования), а уж теперь, когда обвинительное заключение направлено в суд - тем более.
Гость, 31 Октября 2019 12:59
Мне нравится0
Так ведь во всей стране воруют, ничего удивительного...
Гость, 31 Октября 2019 13:05
Мне нравится0
Поскольку мир - сплошной бардак,
В нем бабы ценятся везде:
Искусство бабы - это как,
А ум - кому, когда и где.

                  Игорь Губерман.
Гость, 31 Октября 2019 13:11
Мне нравится0
Учители голодают же :?:  8-)  :)

Уважаемый, речь идет НЕ об УЧИТЕЛЯХ, а об АДМИНИСТРАЦИИ учебного заведения. Учителя за государственный счет в Турцию и ОАЭ не ездят.
Гость, 31 Октября 2019 13:16
Мне нравится0
Держа самих себя на мушке
В чем наши  слава, честь и сила,
Мы держим слабых у кормушки,
А слабоумных - у Кормила.

                  Игорь Губерман.
Божий одуванчик, 31 Октября 2019 13:26
Мне нравится0
90-е!!!! Тихий ужас!!!!!
Вот при Никите Сергеевиче, для недоезжающих я толкую о Хрущёве, такого бы не случилось!!!
Гость, 31 Октября 2019 13:29
Мне нравится0
На фоне громких дел по стране, не украла, а ..лизнула) У водицы да не напиться) Понять, простить..
Гость, 31 Октября 2019 13:30
Мне нравится0
Или до сих не отстранена???
Гость, 31 Октября 2019 13:52
Мне нравится0
Интересная история...а наказание то какое?
Гость, 31 Октября 2019 14:08
Мне нравится0
А почему до сих пор не отстранили???
следователь Максим Подберезовиков, 31 Октября 2019 14:29
Мне нравится0
Да, дорогие читатели ! Деточкин воровал, но он все деньги перечислял в детские дома !Он вор, но очччень честный и порядочный человек ! Пожалейте его , товарищи судьи !
Гость, 31 Октября 2019 14:42
Мне нравится1
«Технология тимбилдинга как форма работы с педагогическим коллективом»- так называется псевдосемина. И этот случай не единичный. Можно копнуть чуть глубже. Семинары проводились и в Тунисе. Короче, административный туризм полным ходом. Интересно, а кто же довел дело до такого финала? Челябинское министерство все куплено. А тут? Власть где-то поменялась? А на педсоветах этот директор все стращает и стращает. Увольнять ее ттак никто и не собрался. Такой ценный кадр по развалу образования!!!!! А семь (!!!!!) замов как понесут наказание? Под дулом пистолета заставили прокатиться за государственный счет?
Гость, 31 Октября 2019 14:45
Мне нравится0
Об этом еще весной были статьи и депутат Алушкин направлял письма в Министерство образования в Челябинск, почему она не отстранена, а она ещё и в новом учебном году продолжила работать.
Гость, 31 Октября 2019 14:59
Мне нравится0
а она ещё и в новом учебном году продолжила работать.

Она еще не везде побывала.
Гость, 31 Октября 2019 15:56
Мне нравится0
Тусовки топ-менеджеров крупных корпораций под эгидой передачи ценного опыта на семинарах и тренингах стали обыденным явлением. При этом в производственном секторе экономики хронически не хватает оборотных средств. Напоминает пир во время чумы.
Гость, 31 Октября 2019 16:04
Мне нравится0
Осознала? Прощение просила? Говорила:"Больше не буду!". Тогда понять и простить. И поощрить поездкой куда-нибудь.
Гость, 31 Октября 2019 16:18
Мне нравится0
Как то не вяжется: с одной стороны рапортуют про лучший город Земли и уникальное производство, с другой повсеместные  недовольные отзывы об обстановке на производстве и полнейший бардак в городе, начиная от обычных тротуаров и заканчивая воровством и приписками мёртвых душ!
Когда же будет порядок?!
Гость, 31 Октября 2019 17:30
Мне нравится0
А где деньги, которые выдали зоне опережающего развития?
Гость, 31 Октября 2019 17:42
Мне нравится0
И это педагоки?! Наверно ещё и какие нибудь отличники образования? Позор! Сами должны уйти!
Гость, 31 Октября 2019 19:10
Мне нравится0
Пауки в банке жрут ослабевшего))
Гость Л., 31 Октября 2019 19:22
Мне нравится0
Родственник обучался в данном учреждение ,по окончании данного учреждения по статусу положена выплата,особа выдала крохи.Так и не добились правды
Гость, 31 Октября 2019 20:01
Мне нравится0
Какой позор! Директор единственного профессионального учебного заведения в городе -вор. Озерский профессиональный колледж,образованный слиянием трех профлицеев, прославил себя своими трудовыми кадрами,опытными учителями и мастерами производственного обучения и своими выпускниками. А теперь  трудовая слава лицея скрыта за маской расхищения государственных средств  некой особой. Как должно быть больно и оскорбительно всему коллективу лицея!
Гость, 31 Октября 2019 20:02
Мне нравится0
Бесплатную путёвку в Магадан :!:  8-)
Гость, 31 Октября 2019 20:04
Мне нравится0
"Наверно ещё и какие нибудь отличники образования? "- и не только. Вопрос, а куда пошли деньги? Может в детский дом направили или еще какое доброе дело было сделано? А мы тут накинулись......
Гость, 31 Октября 2019 20:19
Мне нравится0
Или отмажут, или дадут условное - там, говорят, фамилия известная...А вот от директорства, скорее всего, уберут.
Гость, 31 Октября 2019 21:46
Мне нравится0
Уже во всех новостях эту новость можно прочитать! опять Озерск отличился!
Гость, 31 Октября 2019 22:34
Мне нравится0
Такое ощущение, что жулить в Озёрске -обычное дело. Ведь если бы не сообщение на сайте прокуратуры области.... Такое ощущение, что поощряется даже Ну или -просто не повезло- раскрыли.
asura, 1 Ноября 2019 02:01
Мне нравится0
Вор на воре и вором погоняет..и так везде и во всех сферах кто имеет доступ к кормушке..
Адвокат Плевако, 1 Ноября 2019 06:28
Мне нравится0
Ну что вы накинулись? Разве путешествовать плохо? Наверняка, будучи девочкой, подсудимая много читала Ж.Верна, Ф.Купера, Р. Киплинга. Поэтому в зрелом возрасте не смогла преодолеть в себе страсть к посещению дальних стран. И уж если кто-то и виноват в содеянном, то  это авторы повестей и романов. А то, что ездила не одна, говорит о хорошо развитом чувстве товарищества и взаимовыручки, что также является положительным качеством. Таким образом, граждане судьи, подсудимая своими действиями даёт хороший пример подрастающему поколению, воспитателем которого она, к нашей всеобщей радости и является.
Гость, 1 Ноября 2019 09:31
Мне нравится0
Какие педагоги такие и ученики. Мы все время удивляемся в каком государстве мы живем и забываем, что мы все это государство и образуем.Коррупция не где-то в новостях в интернете, а рядом с нами. Конечно заслуженного педагога простят, но чувство досады безусловно останется.
Гость, 1 Ноября 2019 10:17
Мне нравится0
Позорище!!!! И этот человек стращает учеников и  их родителей  отчислением в случае малейшей провинности. Под эгидой семинаров , чемпионатов и другой всякой ненужности происходило колоссальное  расхищение средств. И это только за последний период времени, и это только доказанные факты. Там наверное  намного больше и намного интереснее.И не удивлюсь , что данный директор продолжит работать в своем прежнем статусе. Зато директора 21 школы опозорили и уволили,хотя замечательный был человек и руководитель.
Гость, 1 Ноября 2019 10:22
Мне нравится1
И ведь не бедная. Куда доводит жадность и вседозволенность. По каким качествам ее выбрало Министерство образования, при этом уволив нормальных директоров лицеев 16 и 44. Надо иметь подруг в Министерстве.
Гость, 1 Ноября 2019 11:19
Мне нравится0
Курица - не птица!
Турция - не заграница!

Отпустите тётеньку!
Гость, 1 Ноября 2019 11:53
Мне нравится0
Отпустите. Она больше так не будет.
Гость, 1 Ноября 2019 14:27
Мне нравится0
Ладно б там Мальдивы. Или Сейшелы. Так ведь нет!
Надо ж так встрять из-за какой-то позорной турляндии.
Это фиаско, сестра.
Гость, 1 Ноября 2019 15:27
Мне нравится0
Гость, 1 Ноября 2019 14:27
"...Это фиаско, сестра..."
Вот русском языке есть более точное слово. Кстати, тоже из шести букв и вторая тоже "и". :D
Гость, 1 Ноября 2019 15:54
Мне нравится0
Таким же Макаром моют дензнаки на студентах и на всем остальном.
Кстати, к какому ведомству в городе относится общага по Менделеева,25? Ведь сами студенты за проживание не платят, а за 2,5 месяца набегает сумма порядка 13 миллионов!!

ВОПРОС !!?
Ответ: если нормально поковырять, то будут очень громко говорящие цифры!
Гость, 1 Ноября 2019 16:26
Мне нравится0
Озерский профессиональный колледж,образованный слиянием трех профлицеев,..
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Не трех ,,, забыли прибавить Снежинский филиал...=4
Гость, 1 Ноября 2019 21:00
Мне нравится0
А ещё коттедж в Куяше из красного кирпича по дороге в Челябинск тоже её?. Там даже липы перед домом стригут нанятые специалисты ,поди  тоже за счет бюджета?
Гость, 2 Ноября 2019 05:17
Мне нравится0
Гость, 1 Ноября 2019 21:00
Там даже липы перед домом стригут нанятые специалисты ,поди  тоже за счет бюджета?
-------------------------------------------
Не, это двоечники, оценки исправляют.  :D
Гость, 2 Ноября 2019 09:57
Мне нравится0
"....поди  тоже за счет бюджета?"- при строительстве частенько там видели людей в белых комбинезонах . Стоит только догадываться, кто они... Госпожа на широкую ногу хочет жить. Теперь понятно, за чей счет. Все остальные - людишки. Кто-то писал, что ее называют "царицей" . Сразу вспоминается сказка "Не хочу быть столбовою дворянкой, а хочу быть царицей, владычецей...". Ну вот, сказка быль, да в ней намек. Очевидно, в детстве Лене сказок не читали. Улица свое дело сделала....  Эх, Лена, Лена....
Гость, 2 Ноября 2019 11:24
Мне нравится0
Высечь и все отобрать, коттедж переоборудовать под приют для братьев наших меньших.
Гость, 2 Ноября 2019 11:27
Мне нравится0
Сколько верёвочке ни виться... Сколько раз она уже попадала в поле зрения, всё как-то умудрялась вылезти из историй без вреда для себя. Надеюсь, теперь ей вспомнят всё.
пысы. и мои лекции тоже.
Серега Василевский, 4 Ноября 2019 11:43
Мне нравится0
Не осуждайте эту тётеньку. Очень трудно, практически невозможно, устоять перед соблазном халявных денег, особенно когда они у тебя в руках. Даже страх перед наказанием не пугает, лишь усиливает соблазн, подпитанный огромным всплеском адреналина. Вы лучше покажите человека, который никогда ничего не украл. Один народный судья, которого помнят многие за его более-менее обоснованные решения, приговоры, прямо на заседании суда процитировал классику: "Что должен сделать вор, чтобы не сидеть?".... была куча вариантов на ответ из зала, типа не воровать, извиниться, исправится.... но вот ответ был единственно правильным и сказал его подсудимый - "Не попадаться!".... и хобана - условно с отсрочкой. Улыбался больше всех прокурор))) :o
Гость, 5 Ноября 2019 13:16
Мне нравится0
Экономика распила - это типично. Какие времена, такие и нравы
Ковбой, 6 Ноября 2019 00:48
Мне нравится0
Сохранилась беседа генерал-прокурора Ягужинского с Петром Великим.Император приказал Ягужинскому написАть Указ : ,, Если кто-нибудь украдет настолько,что можно купить веревку, он будет на ней же повешен." ,, Государь,-отвечал Ягужинский,-неужели вы хотите остаться без подданных? Мы все воруем, только с тем различием, что один больше и приметнее, чем другой."
Припев из песни Михаила Шуфутинского, , Поворую-перестану":
Ах, поворую, перестану,
Жду-вот-вот богатым стану.
Вот тогда начну опять
я законы соблюдать.  :D
Воровство-вековая русская забава.
Извечные вопросы без ответа-Кто виноват? Что делать?  :?:
Гость, 6 Ноября 2019 14:17
Мне нравится0
Серега Василевский, 4 Ноября 2019 11:43
Ковбой, 6 Ноября 2019 00:48
Ну, то есть понять и простить, все воруют, только один мыло в санпропускнике, а другой миллионы?. А может грамоту дать за то что, украла меньше, чем могла?
Гость, 6 Ноября 2019 16:27
Мне нравится0
" А может грамоту дать "- которую по счету? И все правительственные... Вот и думаем, кто награждал?
Гость, 6 Ноября 2019 22:40
Мне нравится0
Не только грамоту выдать, но и премировать! Чтобы на полагающуюся по закону премию по совету друзей она смогла приобрести автомашину "Москвич"!
Новую модель!
Гость, 8 Ноября 2019 23:30
Мне нравится0
С коррупционерами надо как в Сингапуре.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений