РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Марта
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (18) Вакансии (599)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (45) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив



Терапевта осудили за фиктивные больничные

Происшествия, 18 октября 2019 10:25, источник: Собинформ

Приговором Озерского городского суда осужден врач-терапевт за 5 эпизодов служебного подлога, выразившегося во внесении им в официальные документы ложных сведений из корыстной или иной личной заинтересованности, и получения мелкой взятки по одному эпизоду в виде денег за незаконные действия.

Установлено, что в апреле 2018 г. к осужденному обратилась знакомая с просьбой оказать содействие в оформлении листка нетрудоспособности для ее мужа, с целью освободить его от работы, чтобы в будущем оправдать отсутствие последнего на работе. После оформления необходимых медицинских документов, знакомая передала осужденному деньги в качестве благодарности за оформление и продление последним фиктивного листка нетрудоспособности.

Также в период с июля по сентябрь 2018 года на прием к осужденному, будучи полностью здоровыми, обратились жители г. Озерска с просьбой выдать листки нетрудоспособности с целью освобождения их от работы. Врач-терапевт оформил «пациентам» листки нетрудоспособности 4 раза, тем самым 4 раза внес в больничные листы ложные сведения о наличии у них заболевания, что не соответствовало действительности.

В судебном заседании виновность подсудимого установлена исследованными доказательствами.

Судом врач-терапевт признан виновным по 5 преступлениям по ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог) и по 1 преступлению, предусмотренному ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

С учетом личности подсудимого и тяжести совершенных преступлений ему назначено наказание по совокупности преступлений в виде исправительных работ на срок 1 год 6 месяцев с удержанием ежемесячно 10 % заработной платы в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Пресс-служба Озерского городского суда




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 октября 2019 10:40
И кто этого врача сдал?
Гость, 18 октября 2019 10:51
А с работы этого врача не попросили? И запретили ли вести врачебную деятельность? Фамилию врача огласите.
Антон, 18 октября 2019 10:55
Личность подсудимого- в чем его особенность? Все ведь начинается с малого- как в старой поговорке- сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст.. А вообще, рассуждая на тему отмены моратория на смертную казнь, может быть будет целесообразным ввести её за преступления коррупционной направленности? Ну и конечно вопрос к нашему государству- почему работа врачей оценивается так низко? Они спасают жизни, выводят нас с "того света", рискуя всякий раз оказаться на скамье подсудимых за то, что выбрали неправильный способ лечения... Не знаю этого врача. Неправильно он поступил. Но коли личность его вызывает у суда положительные эмоции, наверняка он достойный человек и оступился на мокрой дорожке. Всем здоровья и мудрости.
Гость, 18 октября 2019 11:10
Исправительные работы наверное в ЦМСЧ назначили, ведь персонала там катастрофически не хватает, из за низких зарплат.
Гость, 18 октября 2019 11:14
А кто давал взятку почему не осудили? Отсюда и коррупция начинается с дающих взятки..
Гость, 18 октября 2019 11:15
Уважаемый Антон,  открою вам огромную тайну, что врачей в нашем "царстве - государстве" давно уже нет :(  Есть только менеджеры по выдаче справок, бюллетеней и других мед. документов....
Как то так......
Гость, 18 октября 2019 11:30
Гость, 18 Октября 2019 11:15

Вы что-то путаете...когда вам станет совсем тяжко, побежите первым к этим, как вы выразились, "менеджерам" и будете умолять помочь
Гость, 18 октября 2019 11:59
Гость, 18 Октября 2019 10:40
И кто этого врача сдал?
-----------------------------
может оговорили, а не сдали, что подтверждается ИСЛЕДОВАННЫМИ "ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ" :o
Гость, 18 октября 2019 12:18
11:30 Конечно, побежим. Но вы правильно заметили - если припрёт. Если нужен больничный или направление на операцию. Так стыдно должно быть докторам, что за помощью в обследовании и лечении к ним не обращаются. А проходят всё сами. Потому что наши уважаемые доктора даже анализы не смотрят, или смотрят, но оставляют без внимания изменения в этих анализах. Или, если работать некому, значит можно и спустя рукава работать? Если некому работать, то на качестве тех, кто остался работать, это не должно сказываться. Примите на 10 человек меньше, но как положено примите.
Гость, 18 октября 2019 12:37
Правда, интересно. Кто сдал?
Гость, 18 октября 2019 12:46
Гостю, 18 Октября 2019 12:18
11:30 Конечно, побежим. Но вы правильно заметили - если припрёт. Если нужен больничный или направление на операцию. Так стыдно должно быть докторам, что за помощью в обследовании и лечении к ним не обращаются. А проходят всё сами. Потому что наши уважаемые доктора даже анализы не смотрят, или смотрят, но оставляют без внимания изменения в этих анализах. Или, если работать некому, значит можно и спустя рукава работать? Если некому работать, то на качестве тех, кто остался работать, это не должно сказываться. Примите на 10 человек меньше, но как положено примите.

Да к врачу на приём ещё нужно попасть, терапевтов хронически не хватает, также, кстати, как и узких специалистов
Гость, 18 октября 2019 12:51
Гость, 18 Октября 2019 11:59
Гость, 18 Октября 2019 10:40
И кто этого врача сдал?
-----------------------------
может оговорили, а не сдали, что подтверждается ИСЛЕДОВАННЫМИ "ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ"
+++++++++++++++++++++++

Как бы сказал Ипполит Матвеевич их к/ф " Ирония судьбы" : "Нашлись добрые люди. Подогрели, обобрали".
Гость, 18 октября 2019 13:08
Гость, 18 Октября 2019 12:46
................ Примите на 10 человек меньше, но как положено примите.
____________________________--
Что вы такое пишете, сами то подумайте. Представьте , что как раз Вы и попали в эту 10 не принятых. И сегодня и завтра и всегда.  :evil:
Гость, 18 октября 2019 13:21
Интересно, куда врачи пропадают после окончания мед института? В поликлиниках их не хватает, платные мед. центры тоже не резиновые. Платных медицинских центров в больших городах много, но если их будет слишком много, то они останутся без работы.
Valeri, 18 октября 2019 13:30
А кто-нибудь скажет как взять больничный, если к врачу не попасть, и бегаешь везде платно, потому что срочно надо!?????
Гость, 18 октября 2019 13:54
Вот теперь из за  этого  стукача  и  по делу не обратиться  ко  врачу  не ну всякое  дело  бывает  в жизни !!! :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  Покажите мне стукача  я его сам   :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Оракуль, 18 октября 2019 13:54
В ближайшем будущем будет разработан правительством прейскурант по платному оказанию услуг населению. И вот в нём и будут вполне легальные расценки на листки нетрудоспособности, разнообразные справки и разрешения.
Гость, 18 октября 2019 14:01
Это всегда было...и советские времена - получить больничный за деньги. Явно кому-то перешел дорогу.
Гость, 18 октября 2019 14:16
Это вы глупость пишите. Зачем попадать к врачу, который равнодушен по определению, а не потому что некому работать и он устал? Смысл? Чтобы на вас не обратили внимания, что- то пропустили, что- то не назначили? Таким образом, возможно, не поставили диагноз вовремя? К врачу мы идём по необходимости, а не от нечего делать!
Гость, 18 октября 2019 14:21
13.30. Ну и бегайте платно, какие проблемы? Или вызывайте на дом. Вас не должно волновать есть кому из врачей по домам ходить или некому. Мы все имеем право на получение медицинской помощи. Знать надо свои права. И обращаться в соответствующие инстанции. Вроде как все грамотные.
Гость, 18 октября 2019 14:36
Будь у врача достойная зарплата  стал бы он справками торговать? Довели врачей, еще и судят потом  :evil:  ПОЗОРИЩЕ!!!!
Гость, 18 октября 2019 14:53
Большинство врачей и эту, как Вы сказали, мизерную зарплату не отрабатывают. Поступая учиться в мединститут, они не понимали уровень своего заработка в будущем?  Учились и работали бы в другом месте. Их же никто не держит. Люди, которые работают в мед учреждениях по призванию сердца, никогда не стонут и проводят на рабочем месте большую часть и своего личного времени, спасая и помогая.
Гость, 18 октября 2019 16:59
Врач-терапевт из заводской поликлиники?
Гость толстопузый, 18 октября 2019 17:00
Не одно доброе дело не остаётся безнаказанным.Просящие,валяющиеся в ногах,дающие деньги,и слили на суде.4раза помог,один раз отказал и ...ты 3,14до рас.
Гость, 18 октября 2019 18:25
На чиновников они жалуются. Если, как говорится, нельзя, но надо, то один раз можно :?:  :)
Гость, 18 октября 2019 19:18
заберите полисы ОМС у взяткодателей и печать на лоб, я налоги плачу не для того, чтобы некоторые злоупотребляли из общего фонда.
Гость, 18 октября 2019 21:49
Гость, 18 Октября 2019 16:59 Разве в заводской поликлинике ещё остались терапевты? :o
Гость, 19 октября 2019 06:35
Гость, 18 Октября 2019 19:18
я налоги плачу не для того, чтобы некоторые злоупотребляли из общего фонда.
-----------------------------------------------
А мужики-то не знают... Но теперь всё прояснилось и жизнь начнётся замечательная!   :D
Гость, 19 октября 2019 08:03
Гость, 18 Октября 2019 13:54
… Вот теперь из за  этого  стукача  и  по делу не обратиться  ко  врачу  не ну всякое  дело  бывает  в жизни !!!         Покажите мне стукача  я его сам …
=====================
Что значит "стукач"? Поточнее.
Или Вы не думали об этом?
Гость, 19 октября 2019 12:26
Хорошо что я не врач не надо взятки вымогать
Гость пенсионер, 20 октября 2019 09:14
Да все они такие. Как нам платят,так мы и работаем. Интересно озвучить зарплату этого врача.
Гость, 20 октября 2019 12:40
Прямо 37 год! Украл три колоска с колхозного поля поля - расстрел. Показательная порка! А что в бесплатной поликлинике делается - всем по барабану. Зато рядом платная, с другого входа, в которой тоже не лечат, а только на деньги разводят.
Гость, 20 октября 2019 13:34
Как нам платят,так мы и работаем.

Говорят, избыточная масса денег только развращает, а не повышает производительность :)
Гость, 21 октября 2019 11:53
Одного товарища знаю, по 2-3 месяца на больничном сидит и не по одному разу в год! При этом посещает различные мероприятия и т.д. Здоров, как бык. Внимание вопрос!!! Кто ему подписывает эти больничные? Тот самый врач, который сейчас попался или все же еще такие есть?!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений