РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (388) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Но ломать-то зачем?

Происшествия, 24 августа 2012 09:01, Читатель

Детский сад, как и семья, – основа основ: именно здесь в ребенка закладывают первые навыки, знания, воспитание. Важно, чтобы дошкольное учреждение имело высокий уровень как воспитательной, так и материальной базы. К сожалению, от города финансирования нет никакого, но, благодаря отзывчивым родителям, нам удается держаться на плаву. В свою очередь, весь коллектив учреждения старается сделать пребывание детишек в садике максимально комфортным и интересным.

В начале июня мы делились своими идеями по оформлению участка http://ozersk74.ru/news/sport/34845.php, а сегодня покажем, как может измениться приятная взору картина всего за одну ночь.


P8230001.JPG

P8230002.JPG

P8230005.JPG

P8230006.JPG

P8230007.JPG

P8230008.JPG


И это разрушения только на одном участке, на остальных такие же следы чьих-то "развлечений"
Понятно, что занимались вандализмом дети-школьники из соседнего двора по пр.Победы 49. Самое страшное, что делали они это сознательно, целенаправленно. Зачем они это делали?.. Что ими двигало?.. Ну, залезли бы, поиграли и ушли, оставив всё в сохранности. Но, нет, им нужно было оставить следы своей "крутизны". Сегодня у нас было ощущение, словно это наш личный дом разрушили и нагадили в нём.

«Дом» – это слово вызывает сегодня только одну ассоциацию. Дом - это место, где мы живём, едим, спим и смотрим телевизор. В доме мы никогда не позволим себе сломать что-то, разрисовать мебель или бросить мусор на пол. За порогом же своего жилища кто-то позволяет себе всё, что угодно, ибо считает, что улица – это не его дом. Каждый должен понять, что все, что находится за порогом жилища – это тоже наш дом. Замусоренные парки, улицы, разрисованные дома, сломанные лавочки и качели говорят о жителях ничуть не меньше, чем неприглядная и запущенная квартира о её жильцах.

Почему бы каждому родителю еще в раннем детстве не объяснить своему ребенку, что можно делать, а что нельзя? Почему мы не думаем о завтрашнем дне? Почему мы не можем хотя бы сохранить то, что уже сделано?… Почему?… Ведь семья – это социальный институт, который человек постигает в самом начале своего пути. От того, какие силы мы сейчас вкладываем в воспитание наших детей, зависит наше будущее, наша старость.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 августа 2012 09:29
Да некогда родителям объяснять, они пьют
Гость, 24 августа 2012 09:30
Свиньи...
Яло, 24 августа 2012 09:33
Вот в этом и заключается вся Россия. Вандализм - это беда не только нашего города, это национальная болезнь.
Но сторож то в вашем детском саду есть? Куда он смотрел?
синий троль, 24 августа 2012 09:45
а что вы хотите? дети то всё видят. что творится рядом с домом? алко-парк-авеню фетисова. скамейки как табуретки переставляются с места на место. пустые банки  "уральский мастер" вылетают прямо из окон победы 49 и по веткам сосен, плавно опускаются чуть ли не на головы пешеходов. везде окурки, плевки, мусор. постоянно в районе аллеи с утра труться сомнительные типки с несвежими лицами "сколько время, закурить не будет".  дети-зеркальное отражение взрослых.
Гость, 24 августа 2012 10:18
Обычно так поступают дети из семей, в которых им мало уделяют внимания, и это внимание они научились привлекать к себе вот такими поступками. А еще это детская зависть к более благополучным деткам. Скорее всего детки из семей со скромным достатком, у них мало своих игрушек, но воровать побоялись, т.е. мама может заметить чужую вещь в доме... В советские времена такие семьи ставили на учет в милиции. Сейчас уже можно констатировать, что результаты были, т.е. правонарушений у таких детишек становилось меньше, но выросли из них, в основном, пьющие люди, т.е. работа психологов отсутствовала как таковая. Если подумать, то наш город - благодатная почва для исследований педагогов, психологов-педагогов и психологов-социологов, если, конечно, сохранились архивы 70-80г, т.е. взять историю ребенка, состоящего на учете, просмотреть какие методики и методологии к нему применялись и к какому результату они привели. Этим деткам сейчас примерно 40-50 лет, т.е. результаты налицо. И уже на основе этого решать, какие методы эффективны в российской педагогике, а какие - нет. Можно и свои методы выдвинуть, на основе исследований. Чем не темы для кандитатских дисертаций? И особых вложений для исследований мало потребуется, например, если психолог работает в отделе по делам несовершеннолетних: взять дело ребенка тех годов и отследить его жизнь поэтапно, к каким результатам пришел, какие учебные заведения закончил и т.д. Достаточно ли с такими детьми работы в этом отделе или еще какие нужны педагогические усилия.
Гость, 24 августа 2012 10:21
так эти "милые деточки" из соседнего двора являются, скорее всего, вашими бывшими воспитанниками...
Гость, 24 августа 2012 10:24
Поздно прививать,Ваши дети уже Дом 2 смотрят вовсю и обсуждают подробности,кто с кем и как. Так что это еще цветочки,то ли еще будет.
Гость, 24 августа 2012 10:28
Сторожа нет- здание находится на сигнализации, калитки на замках. Да и наличие сторожа не оградит от таких любителей порезвиться. Они сидят в зданиях (если вообще сидят), на крайний случай могут позвонить 02. А там по этому поводу заморачиваться не будут.
Гость, 24 августа 2012 10:51
Воспитаники нашего садика так не сделают. НАШИ дети,  даже уйдя в школу, приходят к нам в гости, играют с дошколятами и с теплотой вспоминают дни, проведенные в садике
SALAM, 24 августа 2012 10:55
Вот они плоды оптимизации штата сотрудников д.комбинатов.А был бы фонд зараб. платы больше-не пришлось бы сокращать такую штатную единицу как сторож- дворник.Может бы,он  и успел отморозков шугануть.Всю жизнь это работало.А так теперь все знают(и хулиганы и родители),что участки в этом и др. садиках беззащитные.
Жундум, 24 августа 2012 12:43
А где сторож в садике?
 Всегда, даже в советское время детишки лазили шухарить в садики и никогда не лазили туда,  где им давали отпор, ловили и даже сажали в подвал :)
Один раз нарвуться-будет наука. Нужна охрана.
Голосить бесполезно. Проверено веками человечества.
Елена Ветер, 24 августа 2012 13:13
Обидно и не приятно!!!!!!!!Мой сын ходит в ясельки, мы всем миром родительским на участках и в группахпорядок наводили.....и вот придут такие же свиньи!!!
НЕЛЮДИ!!!!!
Ну ничего все вэтой жизни возвращается и оплатиться той же монетой!!!
И смех, и грех., 24 августа 2012 13:20
Стабильность.
Гость, 24 августа 2012 13:55
Моя дочка встала ни свет ни заря и заставила повести её в садик в 7 утра. Так ждала праздник "В поисках сокровищ", который был запланирован в этот день. Когда зашли в калитку и увидели это безобразие, были шокированы. Дочь испугалась,   расплакалась. Для наших детишек садик- это второй дом. А тут ТАКОЕ! Заставить бы этих отморозков всё восстанавливать!
А праздник всё же состоялся, не смотря на испорченное настроение и" опущеные " руки воспитателей.  Дети были счастливы. Вечером дочь взахлеб рассказывала о пиратах, о веселых заданиях, которые надо было выполнить, как с помощью карты отыскали клад. Спасибо нашим воспитателям за всё ! И Бог - судья тем,  кто  набезобразничал в садике.
Гость, 24 августа 2012 20:22
. В советские времена такие семьи ставили на учет в милиции. Сейчас уже можно констатировать, что результаты были, т.е. правонарушений у таких детишек становилось меньше,

в сов....е времена за один календарный год через комиссию по делам несовершеннолетних проходило 72 человека, а в наше время - за один месяц (то есть за 2 комиссии). они заседают каждые 2 недели :o  :o  :o  :o  :o  :o
Гость, 24 августа 2012 20:27
Да, лето затянулось для тех т.н. детей, которые ничем интересным занять себя не могут. Им прикольно порядочных людей злить и расстраивать, а главное - чтобы их не видели, не поймали и не доказали.
Они росто уверены, что их жизнь наполнена приключениями и розыгрышами, о которых они, уже повзрослевшие, будут вещать нам на этом сайте, потом, в будущем.
Я лично заплакала, увидев два сюжета и сравнив. Хотя не имею отношения к этому детсаду и вообще не редставляю, где это.
:(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(
Гость, 24 августа 2012 20:31
жундум что это - загони эту фразу в гугле и вывалятся все твои комментарии на этом сайте :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Кость1, 24 августа 2012 20:57
В какой то теме, я уже предлогал открыть территории садиков для жителей города с детьми,. там всё подготовлено для интересного времяпрепровождения детей.
Когда мои мальчишки были маленькими мы частенько ходили в близ лежащий садик, уговаривал сторожа чтоб впустил, во дворе гулять негде и им не интересно, только грудничков на коляске катать.
Вход сделать платным(чисто символическим), вот Вам и бесплатные сторожа на это время, да и деньги на приобретения или благоустройства, а так, после семи "избушку на клюшку" и вот результат, всё поломано, где был сторож, ведь не после полуночи дети это всё ломали, если такового нет, то вопрос как устанавливалось видеонаблюдение и все претензии в охранную фирму!
Гость неугомоная, 25 августа 2012 00:45
Но ведь ломать легче чем строить, а на камерах не видно кто это сотворил? :evil:
Гость, 25 августа 2012 12:20
Гость неугомоная
 Видео наблюдение, это немедленное реагирование охранной фирмы, а так просто глупость.
Гость, 25 августа 2012 21:36
Дети- это лицо родителей! Делаем вывод ....
злой, 25 августа 2012 23:58
поставить по периметру пулемётчиков. И ЭТО НА ПОЛНОМ СЕРЬЁЗЕ.Иначе эту заразу не вывести.Выжечь огнём и железом.Для любопытных. У меня двое детей.И ОНИ ЗНАЮТ ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО И ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО
Местный, 26 августа 2012 21:17
Да,действительно все подростки лазили в садики.Сам не помню,но ребята лазили.Что они там делали не знаю,но явно не красили заборы.Видимо это спосиб скрыться от родителей и ментов.А там делай что хочешь.Огороженная территория.Развлекайся.А если ещё девочек приведут из тех семей.Агрессия у пацанов и полезла.Круши всё что можешь. Это подростковое самоутверждение.Здесь нужен или серьёзный отпор (набить морду,в крайнем случае дать серьёзного пендаля по копчику) или реально вызывать охрану или копов.Чтобы затруднить ежедневное совершенствование этих дебилов.Хотя это же наши дети.
Гость, 27 августа 2012 05:22
а ещё можно ток по периметру пустить на ночь. Забор железный  8)  Правда там подстанция во дворе взорвалась, придётся личный генератор брать, пускай родители дошкольников скинутся :D
Гость, 28 августа 2012 15:30
"Понятно, что занимались вандализмом дети-школьники из соседнего двора по пр.Победы 49. "

это простите с чего Вам понятно? Мне вот не понятно!
Там от силы живёт школьника 4!
Дети в лагере, один только с соревнований вернулся.
Остальные дети этого двора сами ещё в садик ходят, им через ваш забор не перепрыгнуть.


Вообще изначально с чего вы грешите на школьников, скорее всего старшеклассники бродят.
Гость, 28 августа 2012 18:54
>Вообще изначально с чего вы грешите на школьников, скорее всего старшеклассники бродят.
:oops: А старшеклассники простите не в школу ходят? На вечерней прогулке дети сказали, что на заборе садика сидят мальчики. Ребятам лет 12-14.
>Там от силы живёт школьника 4!
Неправда!  Пацанов достаточно, летом мяч гоняют (частенько   залетает на территорию садика), зимой заливают каток и строят горку (всегда радовал этот факт совместного труда). Но и бывало до этого вопиющего случая, что залезали - открывали шланги с водой. Если это не ваши дворовые ребята, то извините, ну а если они, то пусть это будет на их совести.
Кстати, за верандой кто-то кому  невтерпёж было оставил кучку .... Хотите отправим на анализ ДНК? :D
Гость, 29 августа 2012 10:54
"Неправда! Пацанов достаточно, летом мяч гоняют (частенько залетает на территорию садика), зимой заливают каток и строят горку (всегда радовал этот факт совместного труда)."

а с соседних домов дети к нам не заходят что ли?

"Кстати, за верандой кто-то кому невтерпёж было оставил кучку .... Хотите отправим на анализ ДНК? "

ну раз заняться нечем отправьте...такую фигню пишите
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений