Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

44 тысячи за немного счастья

Происшествия
9 октября 2019 12:20
источник: Собинформ
 

Как мошенники оказывают магические услуги

В Управление МВД России по ЗАТО г. Озерск обратилась жительница города по факту мошенничества. В своем заявлении женщина указала, что в связи трудной жизненной ситуацией она обратилась за помощью к экстрасенсам, которых нашла посредством сети Интернет.

Далее со слов потерпевшей она указала свой номер на сайте по предоставлению магических услуг, в тот же день ей перезвонила женщина, представилась экстрасенсом и предложила свою помощь. Озерчанка подробно описала суть своей проблемы, отвечая на дополнительные вопросы ясновидящей. Экстрасенс провела ритуал и после сеанса попросила перевести ей деньги за услугу.

На следующий день ведунья потребовала перевести ей деньги за проведенный ею второй сеанс, а также за приобретение магического ритуального камня. В это момент женщина поняла, что ее обманули, и потребовала деньги обратно, но экстрасенс деньги возвращать не стала. Общая сумма переведенных за услуги экстрасенса денежных средств составила 44100 рублей.

Следственным отделом УМВД России по ЗАТО г. Озерск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации (мошенничество). Максимальная санкция по данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

001_2019-10-09-ex.jpg


Для того, чтобы не попасть на уловки мошенников изучите схему работы обманщиков:

1) экстрасенсы тщательно выслушивают проблемы и предлагают пробную консультацию – она, как правило, всегда бесплатная;

2) если у человека действительно есть проблемы, да он еще о большинстве из них рассказал по телефону, начинается реальная раскрутка на деньги – клиенту сообщают, что его жизненные проблемы в критичном состоянии, но все поправимо и предлагают посетить следующий, уже платный сеанс;

3) весьма эффективный прием, позволяющий поторопить человека с решением, как можно быстрее обратиться к мошеннику – заявление, что в ближайшие 2-3 дня на услуги действует выгодная скидка;

4) после очередного сеанса обманщики заявляют, что со временем проблемы уйдут, но для большего эффекта необходимо «лечиться» дальше;

5) чаще всего, если клиент отказывается, хотя бы догадываясь, что его «разводят», ему начинают поступать угрозы, связанные с проклятьями, заговорами.

 

Не ожидайте, что получите рецепты решения всех своих проблем.

Не верьте, что за достаточную плату экстрасенс вернет вам утраченную любовь, сделает здоровым или исправит все в вашей жизни. Этого НЕ БУДЕТ. Люди, которые говорят вам, что могут все это сделать, обманывают вас.

Не подменяйте визит к врачу сеансом у экстрасенса.

Никогда, ни в коем случае не позволяйте экстрасенсу принимать за вас решения, относящиеся к вопросам здоровья.

Никогда, ни в коем случае не позволяйте экстрасенсу принимать за вас финансовые решения.

Уважаемые граждане, Управление МВД России по ЗАТО г. Озерск призывает вас в сложных жизненных ситуациях обращаться к своим близким. Вы также можете обратиться за помощью к своему участковому уполномоченному полиции – либо прийти на участковый пункт полиции, либо позвонить ему на служебный сотовый телефон. Помимо этого, вы всегда можете обратиться за помощью к любому полицейскому, которого встретите на улице или позвонить в дежурную часть по телефону 02 либо 8(351)302-50-85

 




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 9 Октября 2019 12:30
Мне нравится2
Жительница прошла курсы "Как не быть лохом". Дорого, а что делать...
Гость, 9 Октября 2019 14:15
Мне нравится1
Бедные бездуховные люди. Смутновидящим деньги платят и мертвым костям кланяются, прося помощи. Средневековье не иначе. :cry:
Аниса Валеева, 9 Октября 2019 14:54
Мне нравится0
наверное ей было очень плохо. где рядом друзья дети родственники
Кость, 9 Октября 2019 15:15
Мне нравится0
Абсолютно не жалко людей, которые верят во всех этих ясновидящих и экстрасенсов, и прочий сброд :!:
Гость, 9 Октября 2019 15:50
Мне нравится0
Мало оставила,надо было больше отдать.Жизнь не учит таких людей
LeBron Raymone James, 9 Октября 2019 16:37
Мне нравится2
Дамочка заплатила за свою глупость. И при чем здесь следственный комитет? Ее никто ведь силком не принуждал платить деньги. Она сознательно оплатила услугу, ей провели сеанс. В чем претензия то? Услуга оказана, расчет за сеанс проведен. Все законно. Так что я не вижу здесь криминала.  И не загружайте МВД своими глупостями, у них есть дела посерьезнее, чем заниматься экстрасенсами и верящими в них болванчиков :evil:  :evil:  :evil:
Гость толстопузый, 9 Октября 2019 16:38
Мне нравится0
Дело ,,развалится,,.Услуга оказана,кто и как в суде докажет,что экстрасенс ,не экстрасенс?Останется терпила без денег,один на один со своими проблемами.
Гость, 9 Октября 2019 16:56
Мне нравится0
Денег уже лишилась, а теперь еще и перед Богом ответ держать.
Не зря колдовство считается одним из самых тяжелых грехов. Замолить такой грех очень сложно. И расплата неминуема. Тому, кому вы хотели нагадить, Бог даст в итоге самое лучшее, а у вас отнимет в тысячу раз больше.
Гость, 9 Октября 2019 17:10
Мне нравится0
Гость, 9 Октября 2019 16:56
Денег уже лишилась, а теперь еще и перед Богом ответ держать.
Не зря колдовство считается одним из самых тяжелых грехов. Замолить такой грех очень сложно. И расплата неминуема. Тому, кому вы хотели нагадить, Бог даст в итоге самое лучшее, а у вас отнимет в тысячу раз больше.

Хорош бред нести всякий. Вы у Бога секретарем что ли подрабатывате? Или в какой-то книжке не очень умной вычитали такое про Бога?   :|  Самый тяжелый грех, который не прощается, это грех против святого духа.  И еще, когда знаешь, что Бог есть любовь, но приписываешь ему всякие гадости, которые ему даже на ум не прижодят.
Гость, 9 Октября 2019 17:16
Мне нравится0
К психиатру срочно, пока не поздно, так и квартиру заложить можно  :)
Гость, 9 Октября 2019 19:43
Мне нравится0
К психиатру срочно, пока не поздно, так и квартиру заложить можно  :)

Психиатру? :)
-------------------
Денег уже лишилась, а теперь еще и перед Богом ответ держать.

С чего, собственно, ребру глины отчитываться перед халтурщиком?
Гость, 9 Октября 2019 20:20
Мне нравится2
Главное, что нужно знать про экстрасенсов: никаких экстрасенсов не существует. Есть очень внимательные и наблюдательные люди. Как говорил Пушкин Александр Сергеевич:"Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!"
Гость, 9 Октября 2019 20:41
Мне нравится1
Кто-то на 10 тыщ в месяц пытается вместе с семьёй не протянуть ноги, а тут 44 тыщщщи :o  :o  :o  :o
Гость, 9 Октября 2019 21:28
Мне нравится0
никаких экстрасенсов не существует. Есть очень внимательные и наблюдательные люди.

Ну так они и есть экстрасенсы, а вы кого имеете ввиду под этим словом? Всё ведь очень просто: экстра - очень, чрезмерно, сверх; сенс - чувство. Они умеют очень чувствовать. В отличие от вас, с толстой кожей. А уж махать руками или не махать руками - это дело двадцатое. Некоторые свои сверхчувства способны мысленно передавать. Так что не надо слова использовать, смысла которых вы не понимаете.
Гость, 9 Октября 2019 22:02
Мне нравится0
10 октября Всемирный день психического здоровья
и Всемирный день зрения (второй четверг октября).
Гость, 9 Октября 2019 23:19
Мне нравится0
Гость, 9 Октября 2019 14:15
Бедные бездуховные люди. Смутновидящим деньги платят и мертвым костям кланяются, прося помощи. Средневековье не иначе. :cry:
-------------------
В видунах разочаруется - переметнётся в партию трупопоклонников  :oops:
21-й век! Как жить?
64337
Гость бабушка, 10 Октября 2019 00:21
Мне нравится0
Она была в отчаянии .
(, 10 Октября 2019 00:33
Мне нравится0
Банальное мошенничество!
Надо уже создавать прецедент с показательной посадкой/сроком этих тварей, паразитирующих на человеческих слабостях и не иначе (
Гость, 10 Октября 2019 12:51
Мне нравится0
Гость, 9 Октября 2019 21:28
Пожалуйста, не вступайте в полемику, не будучи уверенными в своих знаниях. Экстрасенсов действительно не существует. Потому как экстрасенс - человек, обладающий экстрасенсорным восприятием.
Экстрасенсорное восприятие, ЭСВ, экстрасенсо́рика (от лат. extra «сверх, вне» + sensus «чувство») — термин, использующийся для многих, якобы существующих, паранормальных форм восприятия или способностей человека. Внимание, наблюдательность, способность к быстрому анализу к паранормальному отношения не имеют.
Очень жаль, что вы делаете поспешные выводы .
Гость, 10 Октября 2019 14:53
Мне нравится0
12-51 от 21-28
так мы с вами об одном и том же. Тем более сама экстрасенс, но не в том понимании, в котором все привыкли. У меня действительно экстрачувствительность. Да, вижу много мелочей, на которые другие не обратят внимание никогда. А иногда просто чувствую их физически, например, тяжестью  в органе, который у другого человека болен. Спорить не буду, не вызывайте на спор. Тестировалась в институте экологии человека в Москве, имею протокол проверки. Тестировалась для себя. Не лечу.
Гость1, 10 Октября 2019 16:16
Мне нравится0
вообще не жаль женщину. За свою глупость и заплатила. Понимать надо такие вещи в разгар 21 века.
Гость, 10 Октября 2019 18:08
Мне нравится0
вообще не жаль женщину. За свою глупость и заплатила. Понимать надо такие вещи в разгар 21 века.

В разгар 21-го века андромеду кассиопеи осваивают, а не выдумыванием новых оправданий феодализму занимаются :)
Гость, 10 Октября 2019 21:29
Мне нравится0
Сегодня Всемирный День психического здоровья. А психов и зависимых становится все больше.
Гость, 11 Октября 2019 15:18
Мне нравится0
Слово "экстрасенс" надо в кавычках писать. Насмотрятся по телеку на этих клоунов со странными именами и в странных одеждах, а потом в полицию бегут деньги возвращать.
Гость, 12 Октября 2019 14:01
Мне нравится0
Сегодня Всемирный День психического здоровья.

А дней в году сколько?
asura, 13 Октября 2019 09:45
Мне нравится0
Гость, 12 Октября 2019 14:01
Сегодня Всемирный День психического здоровья.
А дней в году сколько?
----------------------------------------------------
365 Придурков на 1 кв.метр не считая 1 високосного года перед очередными выборами.. ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений