Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Ожидается буря

Происшествия
19 сентября 2019 15:03
источник: Собинформ
 

Вниманию жителей округа!

Муниципальное учреждение «поисково-спасательная служба Озерского городского округа» информирует:

 

Днем 19 сентября 2019 в связи с прохождением холодного атмосферного фронта в отдельных районах Челябинской области ожидаются сильные дожди, грозы, днем 19 и в ночь на 20 сентября - усиление ветра с порывами 23-28 м/с – 9-10 баллов по шкале Бофорта, что соответствует сильной буре и сильному шторму.

 

bofort.png


Убедительная просьба к жителям округа!

· Будьте предельно внимательны и осторожны!

· Примите меры к предотвращению травматизма при перемещении пешком.

· Имейте при себе средства связи;

· не прячьтесь от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов;

· не прячьтесь под рекламными щитами, деревьями, в недостроенных зданиях;

· смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам;

· рекомендуется парковать личный автотранспорт на безопасном расстоянии от деревьев.

В случае угрозы жизни или здоровью звоните 112 (для абонентов сотовой связи)





 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 19 Сентября 2019 15:35
Хотелось бы разъяснений : какие именно меры надо принимать для предотвращения травматизма при перемещении пешком ?
Гость, 19 Сентября 2019 16:02
Забаррикадируйтесь в бункере и не выходите оттудова до особого распоряжения начальства ;)  8)
Гость, 19 Сентября 2019 16:03
ААААААААААААА :!:  :!:  :!:  :!:  :!: Апппаккалллипппсисиссс :!:  :!:  :!:  :!:  :!: Началось :!:  :o  :o  :o
Леброн Джеймс, 19 Сентября 2019 17:03
..Над седой равниной моря ветер тучи собирает. Между тучами и морем гордо реет Буревестник, черной молнии подобный.
То крылом волны касаясь, то стрелой взмывая к тучам, он кричит, и — тучи слышат радость в смелом крике птицы.
В этом крике — жажда бури! Силу гнева, пламя страсти и уверенность в победе слышат тучи в этом крике.
Чайки стонут перед бурей, — стонут, мечутся над морем и на дно его готовы спрятать ужас свой пред бурей.
И гагары тоже стонут, — им, гагарам, недоступно наслажденье битвой жизни: гром ударов их пугает.
Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах... Только гордый Буревестник реет смело и свободно над седым от пены морем!
Всё мрачней и ниже тучи опускаются над морем, и поют, и рвутся волны к высоте навстречу грому.
Гром грохочет. В пене гнева стонут волны, с ветром споря. Вот охватывает ветер стаи волн объятьем крепким и бросает их с размаху в дикой злобе на утесы, разбивая в пыль и брызги изумрудные громады.
Буревестник с криком реет, черной молнии подобный, как стрела пронзает тучи, пену волн крылом срывает.
Вот он носится, как демон, — гордый, черный демон бури, — и смеется, и рыдает... Он над тучами смеется, он от радости рыдает!
В гневе грома, — чуткий демон, — он давно усталость слышит, он уверен, что не скроют тучи солнца, — нет, не скроют!
Ветер воет... Гром грохочет...
Синим пламенем пылают стаи туч над бездной моря. Море ловит стрелы молний и в своей пучине гасит. Точно огненные змеи, вьются в море, исчезая, отраженья этих молний.
— Буря! Скоро грянет буря!
Это смелый Буревестник гордо реет между молний над ревущим гневно морем; то кричит пророк победы:
— Пусть сильнее грянет буря!..
Гость, 19 Сентября 2019 17:20
всё нивелируется фразой "в отдельных районах"
Гость, 19 Сентября 2019 17:37
Да, в Ростове и Краснодаре уже ЭТО произошло, страшно, когда видишь такие разгулы стихии, и человек беспомощен....сорвался огромнейший белый тяжелый шар откуда-то  и катился по трассе...ужас....
Гость, 19 Сентября 2019 20:14
Я надеюсь ни один школьник мимо школы не пролетел. :D
Викториус, 19 Сентября 2019 22:01
Буря мглою небо кроет,
Вихри водные крутя,
То как зверь она завоет,
То заплачет как дитя....
Гость, 20 Сентября 2019 14:55
Хотелось бы разъяснений : какие именно меры надо принимать для предотвращения травматизма при перемещении пешком ?
===
Носите с собой наручники, если вдруг буря..прицепитесь к ближайшему фонарному столбу..глядишь и не будете "Унесённые ветром"  :D  ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений