РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Марта
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (574)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (387) Сдам (46) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Облсуд оставил в силе приговор авторитету из Озерска, связанному с похоронным бизнесом

Происшествия, 19 сентября 2019 14:36, источник: znak.com

Челябинский облсуд оставил в силе приговор Озерского городского суда в отношении криминального авторитета Сергея Мамонтова и двух его соучастников, признанных виновными в вымогательстве группой лиц с применением насилия и грабеже. Он получил 13 лет в колонии строгого режима со штрафом 800 тыс. рублей, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Напомним, Сергей Мамонтов признан виновным в семи фактах вымогательств у жителей Озерска денег в крупном и особо крупном размерах и права на имущество — квартиры последних, а также в грабеже с применением насилия. У его подельников аналогичные составы.

Так, с февраля 2015 года по май 2016 года подсудимые вступили между собой в сговор, распределили роли и, сопровождая свои требования применением насилия и постоянным психологическим давлением на потерпевших, требовали от последних денежные средства в крупном и особо крупном размерах, принуждали их писать расписки о мнимой задолженности перед участниками преступной группы. У жертв отбирали квартиры и машины.

В результате суд приговорил Сергея Мамонтова к 13 годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима, второго соучастника — к 11 годам, третьего — к девяти. Они будут отбывать срок в колонии строгого режима. Кроме того, в качестве дополнительного наказания всем осужденным назначены штрафы от 200 тыс. до 800 тыс. рублей, двоим осужденным — дополнительное наказание в виде ограничения свободы.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 сентября 2019 14:58
Так особый режим Мамонтову или строгий?
Гость, 19 сентября 2019 15:02
Мало дали.
Гость, 19 сентября 2019 15:17
вышку таким надо давать
Гость, 19 сентября 2019 16:01
он же вроде учредитель стоматологии на Победе (зеркальная), получается ее конфискуют теперь что ли? или не он там хозяин?  или друг директора он?
Гость, 19 сентября 2019 16:11
Какие то "детские" сроки ;)  Расстрелять бы их не мешало :evil:
Гость, 19 сентября 2019 16:42
А посадили за стрельбу в Чкалове?
Гость, 19 сентября 2019 16:43
Скоро его конкурент по похоронному безнесу, следом поедет.
Гость, 19 сентября 2019 16:49
А посадили за стрельбу в Чкалове?

Там в него стреляли. Кстати , товарищи нападающие так и не понесли наказания.
Гость, 19 сентября 2019 16:52
Так понятно все. Одних посадили, других отмазали.
Гость, 19 сентября 2019 18:13
Пожалели.....Скоро выйдут
Гость, 19 сентября 2019 20:32
СЯДУТ  УСЕ
Гость, 19 сентября 2019 20:39
Гость, 19 Сентября 2019 16:01
он же вроде учредитель стоматологии на Победе (зеркальная), получается ее конфискуют теперь что ли? или не он там хозяин?  или друг директора он?

Вчера уже конфисковали,там теперь пустота вместо зеркал :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
А еще он учредитель Семьи,она поэтому и закрылась!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нищеброд он,ничего нет у него,а теперь и незачем
Озерчане,вам вообще не все равно?Уехал и уехал,ждем новых АВТОРИТЕТОВ :D  :D  :D  :D
Гость с планеты Земля, 20 сентября 2019 08:13
Гость, 19 Сентября 2019 14:58
Так особый режим Мамонтову или строгий?
----------------------------------------------------------------
Написано же черным по белому, Маонтову особый, а остальным строгий. Теперь поедет в командировку на 13 лет к "полосатикам" с содержанием в камере и передвижением в согнутом виде и с руками за спиной в наручниках. Да и какой он "авторитет" - очень некорректное определение, так "торпеда", а вот кому он дань платил со своей деятельности в "воровской общяг" - вот это уже ближе к "коронованным" авторитетам. Я бы его просто назвал "куратор" криминальной деятельности в городе Озерске.
Гость из будущего, 20 сентября 2019 08:32
Озерчане,вам вообще не все равно?
-------------------------------------------------------------------
Вообще не все равно. Знать бы о его бизнес-проектах, если таковые имеются, можно и бойкот рублем объявить)
Вялый, 20 сентября 2019 09:33
норм, пущай отдыхает.... ;)
Гость, 20 сентября 2019 10:16
Вообще-то стрелок в Чкалове и один соучастник отсидели год в Златоусте по приговору суда.
Гость, 20 сентября 2019 10:52
Гость, 19 Сентября 2019 16:43

Скоро его конкурент по похоронному безнесу, следом поедет.   Тут ошибочка,не конкурент а напарник по похоронному бизнесу с которым вместе отжали его путем угроз и мошейничества в особо крупном размере, и папочка не поможет
Гость, 20 сентября 2019 13:17
В Озерске криминал есть, получается? Так зачем нас мучают колючей проволокой по периметру, раз криминал себя вольготно многие годы чувствует?
Гость, 20 сентября 2019 13:44
Вообще-то стрелок в Чкалове и один соучастник отсидели год в Златоусте по приговору суда.

А участница 7 дней. Нормально?
Гостья, 23 сентября 2019 17:52
Гость из будущего, 20 Сентября 2019 08:32
Озерчане,вам вообще не все равно?
-------------------------------------------------------------------
Вообще не все равно. Знать бы о его бизнес-проектах, если таковые имеются, можно и бойкот рублем объявить)

Это можно сделать, если люди у которых кто то умер не пускать агента , который прилетает быстрее скорой. Вот и накажете рублем.
Михаил Феоктистов, 24 сентября 2019 23:33
Что значит авторитет)))?..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений