РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В одной из квартир Заозёрного задымилось электрооборудование

Происшествия, 19 сентября 2019 12:15, источник: Собинформ

14.09.2019 в 23:00 в дежурную часть пожарной охраны поступило сообщение о том, что в квартире жилого дома № 12 мкр. Заозерный, произошло задымление.

Хозяйка квартиры находилась дома, вместе с ней находился внук. Хозяйка увидела, как замигало освещение в квартире, вышла в коридор и увидела, что горит электрощит, установленный внутри квартиры. Подручными средствами она стала сбивать пламя. До прибытия пожарных горение было ликвидировано. Причина пожара – аварийный режим работы электросети.


1ots8WH-9Q8-002.jpg

hLSK_RkOWTk-003.jpg


Пострадавших нет, но неизвестно как бы все закончилось, если бы находящиеся в квартире спали. Напомним, что три дня назад, в жилом доме Красноярска, жертвами пожара, в следствие короткого замыкания электропроводки, стали 8 человек, половина из них — дети. Там всё произошло в ночное время и хозяева квартиры, а также их гости уже спали, и не могли вовремя определить, что начался пожар.


Уважаемые жители округа!

В первую очередь пожары возникают от неправильного монтажа и использования электрической сети - её перегрузки. Также частая причина пожаров - некорректная работа, и отсутствие аппаратов защиты электрических сетей (автоматы, пробки и т.д.). Данный вопрос необходимо поручать только специалистам.

Огромный риск несет использование дешевых и не сертифицированных электрических сетей, и приборов. Дополнительную угрозу составляют приборы, которые вы починили после поломки самостоятельно, не будучи специалистом.

Следите за состоянием электропроводки и приборов. При неисправности – прекратите эксплуатацию, и обратитесь к специалистам.

Также будьте внимательны при эксплуатации электронагревательных приборов, не оставляйте потенциальные источники зажигания (обогреватели, электрочайники, электросушилки и т.д.) в сети без присмотра. Следите, чтобы дети не играли с ними. Помните, если прибор подключен в сеть, и находится в режиме ожидания, это еще не значит, что он не загорится!!! 

Безопаснее будет вовремя Вашего отсутствия отключать все неэксплуатируемые приборы из электросети.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 сентября 2019 13:21
Так кто же это смонтировал такую электропроводку :?: А потом кто принял в эксплуатацию такое безобразие :?:  :?:  :?:  :!: Кто отвечать то будет :?:  :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!: А :?:  :!:
Или как всегда... сами жители и виноваты :?:  :!:  :evil:
Бывший инженер-электрик, 19 сентября 2019 13:34
Гость, 19 Сентября 2019 13:21
==============================
А кто ещё то?

Сэкономили на проекте!
Сэкономили на договоре и исполнителях!
Сэкономили на материалах!
Виноват собственник!
Гость, 19 сентября 2019 13:52
"Уважаемые жители округа!
В первую очередь пожары возникают от неправильного монтажа и использования электрической сети - её перегрузки. Также частая причина пожаров - некорректная работа, и отсутствие аппаратов защиты электрических сетей (автоматы, пробки и т.д.). Данный вопрос необходимо поручать только специалистам."

Сначала принимаете халтуру в эксплуатацию, а потом жителей обвиняете :)
Alexandr, 19 сентября 2019 15:02
Гость, 19 Сентября 2019 13:52
Сначала принимаете халтуру в эксплуатацию
======================================
А Вы уверены, что "Собинформ" принимает что-то в эксплуатацию?? А Вы уверены, что электрики УК принимают что-то в эксплуатацию ВНУТРИ КВАРТИРЫ ??  :evil:
Гость, 19 сентября 2019 15:36
А Вы уверены, что электрики УК принимают что-то в эксплуатацию ВНУТРИ КВАРТИРЫ ??  
-------------------
Проводку, конечно, и без электриков УК можно поменять, они об этом просто не узнают. А вот счётчик без всех, требующихся по закону сторон (УК, Энергосбыта) вы точно не поставите. Пока акт не составят, у вас просто показания не будут принимать, а начислят по среднему нормативу (сами знаете, какому).
Alexandr, 19 сентября 2019 15:43
А вот счётчик без всех, требующихся по закону сторон (УК, Энергосбыта) вы точно не поставите.
========================================
Кто-нибудь увидел на фото СЧЁТЧИКИ ??  :evil:
Гость, 19 сентября 2019 16:09
Alexandr, 19 Сентября 2019 15:43
Кто-нибудь увидел на фото СЧЁТЧИКИ ??  :evil:
==============================
Счётчики установлены в подъезном щитке в предквартирном тамбуре. Инфа 1500% Сам видел :!:  И незачем так орать :!:  
Складывается впечатление, что вы и есть тот самый сотрудник, который и должен был бы ответить за эту халтуру 8)
Гость, 19 сентября 2019 16:39
Ну вот, эстафета. Я три! года назад обратилась в УК с вопросом, нерешение которого приведёт как раз к такому же итогу. Воз и ныне там. НЕТ в УК специалистов!!! А у себя дома каждый сам себе "специалист", налепили "лапши" и "соплей", не учитывая сечения проводов, вот квартиры и горят по всей стране. А я сижу без света эти 3 года, ибо не могу найти специалистов, готовых отвечать за своё дело. Даже ЕЮЩ при слове "сертифицированная организация" морщится. Раздраконили жилой фонд, раздали "собственникам" и радуются. .......
Гость, 19 сентября 2019 16:59
А я сижу без света эти 3 года
-----------------
Компьютер, надо полагать, на бензине работает?
Гость, 19 сентября 2019 18:33
Опять наверное электрик с комбината шабашку делал?
Гость, 19 сентября 2019 19:20
Гость, 19 Сентября 2019 16:39
Ну вот, эстафета. Я три! года назад обратилась в УК с вопросом,
не могу найти специалистов, готовых отвечать за своё дело.
..

за такое качество цена соответствующая - скорее в этом дело! разводку в металлической трубе , проходные опять же металлокоробки  и железный щит метр на два с советскими автоматами, а сечение проводов во всех магазинах не соответствует написанному..
Гость, 19 сентября 2019 19:54
за такое качество цена соответствующая - скорее в этом дело!

Так они не могут даже калькуляцию  мне составить!!! Цены ещё никто не называл, все переговоры заканчиваются на вопросе о документе, в котором будет прописана гарантия. Вы знаете, что в городе отсутствуют эл.схемы большинства жилых домов? Я знаю, ибо уже сходила в архив. Такие пожары ждут всех. Желательно начать с тех, кто придумал приватизацию и ответственность жильцов. Пример сломанной системы защиты лесов - тому пример.
Гость, 19 сентября 2019 20:01
Новоделы слеплены так, что маманегорюй. Но ведь как они ценят свои квартиры в этом доме. Прямо не квартиры, а лофты. судя по цене:)
Гость, 19 сентября 2019 20:03
Покупайте IEK
Гость, 20 сентября 2019 07:19
Сейчас некоторые производители электроприборов занимаются халтурой т е производят приборы из пластмасс которые не выдерживают нагрева эл узлов в эл сети и плавятся воняют паленым и возможно даже воспламеняются но есть и ответственные производители которые делают из жаропрочных материалов с текстолитовыми вставками или керамическими карбон настощий формами которые неплавятся и неперегреваются при покупки для установки в электрошкаф надо консультироваться со знающим человеком
Дмитрий, 20 сентября 2019 10:58
Узо, два дифа, ампераж маленький- сделано грамотно, но не для квартиры, ноль нельзя прерывать.Четко видно, что сгорел либо вводной кабель, либо соединительные провода или шинку болгаркой отпилил, да протянуть болты забыл верхние. Электрику руки отрубить по самые плечи и язык, чтобы даже советов не давал.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений