РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

На ПО «Маяк» начато расследование причин обрушения конструкций на стройке СОКа

Происшествия, 17 сентября 2019 08:09, источник: Группа "Мы с "Маяка"

На строительной площадке спортивно-оздоровительного комплекса работает техническая комиссия. В нее входят представители управления государственного строительного надзора. Для выявления причин произошедшего подготовлены журналы входного контроля материалов. Со строительной площадки изъяты крепежные элементы и образцы металла из колонн: они сданы в лабораторию для проведения химического анализа.

Напомним, обрушение металлоконструкций будущего спортивно-оздоровительного комплекса произошло 14 сентября. При проведении пробного монтажа обрушились две фермы – несущие элементы кровли. При обрушении никто не пострадал.

- Окончательные причины обрушения можно будет назвать только после проведения всех экспертиз, - подчеркивают в управлении капитального строительства ПО «Маяк». – Вся документация подготовлена к проверке. Отметим, что на объекте работал обученный и аттестованный персонал. На данный момент все работы приостановлены.


IMG_5509.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 18 сентября 2019 18:28
Здание нестандартное, прошло экспертизу, значит прочностные расчеты не вызвали вопросов (либо схалтурил эксперт). Причины могут быть следующие; глюк в расчетной программе, глюк в голове оператора расчетной программы,сталь не той марки (отступление от проекта) , отступление от проекта производства строительных работ. Возможные конкретные виновники инцедента,  конструктор расчетчик, главный инженер проекта, руководитель госэкспертизы либо прораб.  Четыре конкретных человека, один из которых схалтурил ненарочно, либо выполнил чью-то злую волю сознательно. Один из них должен быть наказан. Хотя история с 21 школой говорит о том, что в Озерске могут происходить и боллее странные вещи. Как в поговорке, ошибки хирургов покоятся в земле, а ошибки проектировщиков мы вынуждены созерцать каждый день. Хоть бы на плиты разобрали, а то стоит памятником безнаказанности и халтуры который год. Без боли смотреть на место, где прошли лучшие годы невозможно.Тоже там с фундаментом накосячили и никто не наказан.
Гость, 18 сентября 2019 19:59
Во всём, видимо, виноваты традиции "Маяка"! Всё, что не делается - всё через спину. Что же вы, хватаетесь за всё, в чём не сильны? Дороги - хвать! Строительство - хвать! Стараетесь охватить необъятное? Татышскую дорогу расковыряли... Бросили. Ждёте, когда Каслинскую доделают. Стесняюсь спросить - а чего тогда расковыряли? Катал сегодня в Ебург по новой! Той, что до Каслей. Да, лучше чем было. Пока новое. А всё уложено волнами. То есть - не надолго. По этим же волнам и начнётся первоначальное разрушение полотна. Дальше - как всегда. Короче - лажа полная. Затеяли стройку. Ещё не начали толком - уже фермы упали. А что дальше? Только не надо сейчас в ответ закатывать истерику, что если бы не "Маяк" - то ничего и не было бы... Ни дорог, ни дворцов. Там такие деньги завязаны, что желающие были бы... Так что не надо ля-ля.
P.S. Ещё ремарка на полях по поводу "золотых рук Маяковских" ! Очень важная и нужная. Часто катаюсь по областным. По М5. И её делают. Но! Обратите внимание! Если срезан асфальт - так с него съезжаешь и заезжаешь плавно! Плавно! Потому что срезан плавно, под углом! А что у нас?  А влетите колёсами - узнаете! Так если не умеете - какого берётесь? Когда же ваша жадность вместе с безрукостью закончится?
Гость, 18 сентября 2019 21:34
Какая Кыштымская авария 57 года?????!!!!!! Что опять за бред!!!!!
asura, 18 сентября 2019 22:15
Каг же трудно сч вами общаться,чтоб разжовывать вам ещё персонажей писателя ,того же Говарда  Лавкрафта.. Вы  кроме китайских пакимонов  ничего уже не впитываете?  ;)  :D  у вас бошка забита  либо игрульками смартфоновскими ,либо газетой "ПРАВДА".. в зависимости от возраста и состояния  Альцгеймеровского бульёна в нейронах.. ;)  :D
Гость, 19 сентября 2019 05:16
Гость, 18 Сентября 2019 19:59
Когда же ваша жадность вместе с безрукостью закончится?
------------------------------------------------
Помнится, ещё в школе изучали роль личности в истории. В нашем случае в истории предприятия. Смею предположить, что исчезнет со сцены личность и ситуация изменится.
Проектировщик-пенсионер, 19 сентября 2019 11:18
Гость, 19 Сентября 2019 05:16
Гость, 18 Сентября 2019 19:59
Когда же ваша жадность вместе с безрукостью закончится?
------------------------------------------------
Помнится, ещё в школе изучали роль личности в истории. В нашем случае в истории предприятия. Смею предположить, что исчезнет со сцены личность и ситуация изменится.
=======================
А где гарантия, что изменится в ЛУЧШУЮ сторону?!  Новейшая история учит обратному...
Что же до злополучной стройки - давайте подождём результатов проверки; надеюсь, что они будут обнародованы полностью и откровенно назовут виновников. Город должен знать своих героев! А просто так чего резвиться?! Что профессионалов везде потеснили "эффективные менеджеры" - это уже общее место, никто не спорит...
Гость, 19 сентября 2019 12:57
Проектировщик-пенсионер, 19 Сентября 2019 11:18
Есть два подхода: Да, сейчас плохо. Но менять не надо, а вдруг хуже станет? Или: да, сейчас плохо надо менять, возможно, станет лучше. Я сторонник второго подхода.
Проектировщик-пенсионер, 20 сентября 2019 00:15
Гость, 19 Сентября 2019 12:57
Есть два подхода: Да, сейчас плохо. Но менять не надо, а вдруг хуже станет? Или: да, сейчас плохо надо менять, возможно, станет лучше. Я сторонник второго подхода.
----------------------
Личность обсуждать не берусь, не знаком, а с чужих слов... Но менять-то надо СИСТЕМУ нынешнюю! Ей-богу, так надоело, за что ни возьмись - всё китайское. Куда ни глянь - всюду одни менеджеры с заумными словами... Вот погодите, перейдём на 4-х дневку - то ли ещё будет! Это вообще выбешивает просто: что, в стране делать нечего?! Зачем же тогда пенс.возраст увеличили? Чтобы безработных плодить? Нет, не могу больше, сил нет, Карл!!!
asura, 20 сентября 2019 10:26
Проектировщик-пенсионер, 19 Сентября 2019 11:18
Что же до злополучной стройки - давайте подождём результатов проверки
-------------------------------------------------------------------------
И что толку в ваших результатах?Самих себя проверять.. ;)  :D  Хотя возможно и найдут крайнего-козла отпущения и пожурят его немножко.. лишением квартальной премии..за неперевыполнение планов партии в этом сезоне..  ;)  :D
Гость, 20 сентября 2019 21:11
Виноват сторож, который мёл не в ту сторону и создал турбулентность, посредством которой всё и загнулось.
Гость, 21 сентября 2019 12:40
Я так понимаю, что половину сотрудников Элерона и Внипиэта уже уволили, а вторую наказали рублем, верно?
Гость, 21 сентября 2019 14:03
Одно скажу:"Сизифов труд!"
Гость, 22 сентября 2019 13:24
Пол часа на комментарии убил и нисколько не пожалел   :)
Гость, 23 сентября 2019 11:56
Где главный плакат? МЫ СТРОИМ "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
Гость, 24 сентября 2019 08:30
Заключение комиссии по расследованию:  "Они упали".
Гость, 24 сентября 2019 19:32
Гость, 17 Сентября 2019 11:25
Работники Маяка всё возместят из своих зарплат.
------------------------------------------------------------------------------
Именно так и сделали, отжали у рядовых сметчиков из их не особо большой зарплаты по 5000 р., можно подумать именно они монтировали эти фермы :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 25 сентября 2019 01:06
Значит точно фермой приземлило плакат :)
Если в песенке по банку виски использовать одного персонажа, то тоже ничего:
Нам помнится корове, а может быть корове, а может быть корове...
Гость, 25 сентября 2019 09:44


Что же ты, Юрий Бенедиктович. Уже ночь глубокая а ты о городе все думаешь.

- А если не я то кто о ней подумает,  Виктор Харитонович?

- Золотые слова Юрий Бенедиктович. Золотой ты человек. Отдохнуть тебе надо.

- Да некогда отдыхать, покуда в городе в нашем бардак такой.
Гость, 25 сентября 2019 10:54
Гость, 18 Сентября 2019 05:42
Какие жители, какого города, где и когда высказались?

Продолжайте принимать Фенотропил и Пирацетам для улучшения памяти, повышения концентрации внимания и нормализации работы мозга. Соблюдайте регулярность. Рано или поздно все равно должно помочь. ;)
Гость, 25 сентября 2019 21:45
Работники Маяка всё возместят из своих зарплат.
------------------------------------------------------------------------------
Именно так и сделали, отжали у рядовых сметчиков из их не особо большой зарплаты по 5000 р., можно подумать именно они монтировали эти фермы :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:

В профсоюз пожалуйтесь :)
Гость, 25 сентября 2019 22:26
Гость, 25 Сентября 2019 10:54
 Фенотропил и Пирацетам

:o  вы еще поди и за рецептом к врачу в очереди бились, время драгоценное теряли, нет уж, как нибудь сами все это скушайте пожалуйста ;)
Гость, 26 сентября 2019 13:36
Мне нравится ,что комбинат своими силами за дороги взялся,помню как раньше делали,в год по чайной ложке,всегда говорил чтоб отдали дороги комбинату, на всякие оптимизации и пср внимание не обращаю,работаю и работаю,это всегда были пылепускатели,ток по другому назывались.
Гость, 26 сентября 2019 14:20
Фермы упали из-за действия гравитации. Это нормально.
Гость, 26 сентября 2019 17:58
Гостю 25 Сентября 2019 22:26

Вы так никогда не выздоровеете, если будете продолжать прятаться от главврача и прогуливать процедуры. ;)
Гость, 26 сентября 2019 23:11
По пятибалльной шкале на троечку с минусом, больше было шуму на начальном этапе.
Гость, 26 сентября 2019 23:19
В Челябинске в здании Молнии фото всех этапов строительства смотрели, стройка там серьезная была, молодцы строители. Но здесь то, масштабы не такие, как можно было так по крупному опрофаниться. Такие фото не украсят историю ни одной стройки, это факт!
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений