РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (368) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

На ПО «Маяк» начато расследование причин обрушения конструкций на стройке СОКа

Происшествия, 17 сентября 2019 08:09, источник: Группа "Мы с "Маяка"

На строительной площадке спортивно-оздоровительного комплекса работает техническая комиссия. В нее входят представители управления государственного строительного надзора. Для выявления причин произошедшего подготовлены журналы входного контроля материалов. Со строительной площадки изъяты крепежные элементы и образцы металла из колонн: они сданы в лабораторию для проведения химического анализа.

Напомним, обрушение металлоконструкций будущего спортивно-оздоровительного комплекса произошло 14 сентября. При проведении пробного монтажа обрушились две фермы – несущие элементы кровли. При обрушении никто не пострадал.

- Окончательные причины обрушения можно будет назвать только после проведения всех экспертиз, - подчеркивают в управлении капитального строительства ПО «Маяк». – Вся документация подготовлена к проверке. Отметим, что на объекте работал обученный и аттестованный персонал. На данный момент все работы приостановлены.


IMG_5509.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Мастер, 17 сентября 2019 08:59
Причина давно и всем известна. Наличия креативных молодых менеджеров, команд поддержки изменений, исследований вовлечённости,ПСР и прочих "атомскилсов",недостаточно. Нужны специалисты. А с этим большая проблема.
Гость, 17 сентября 2019 09:17
Муки без ЮУУС  Развалили такую организацию...
Гостья, 17 сентября 2019 09:20
Совершенно согласна с Мастером! Проектированием, изготовлением и монтажом таких объектов должны заниматься специализированные организации и специально обученные специалисты, а не те, у кого есть деньги, "своими силами". А то получится, как с аквапарком в Москве. НЕ ДАЙ БОГ!!!
Гость, 17 сентября 2019 09:26
А предварительные причины можно назвать и сейчас! Дилетантство и разгильдяйство! Сборка подобных конструкций начинается с элементов имеющих связи для пространственной жёсткости. Либо проектных либо временных. Их забыли установить или думали что прокатит? Хорошо, что все живы!
Гость, 17 сентября 2019 09:42
Отметим, что на объекте работал обученный и аттестованный персонал.
*******************
Смишая шЮтка.  :D  :D  :D
Гость, 17 сентября 2019 09:42
"Маяк" всё так строит. Хозяйственным способом.Например так называемый РЦОТ (региональный центр облучательных технологий). Нагнали толпу с близлежащего завода. Естественно профессиональных строителей там не наблюдается. Есть аппаратчики,слесаря и т.д. Чего они там настроят и чем это закончится ?
Гость, 17 сентября 2019 09:58
Нагнали толпу с близлежащего завода. Естественно профессиональных строителей там не наблюдается. Есть аппаратчики,слесаря и т.д. Чего они там настроят и чем это закончится ?
**************
Торговый центр «Sampoong» они там настроят.
Гость, 17 сентября 2019 10:18
Скорее бы ЕГО забрали обратно: хоть в Москву, хоть в Суртайки, хоть к черту на рога.....
Гость, 17 сентября 2019 10:24
Мы строили, строили и наконец построили.
РСМЦ Маяка- руки из попы растут.
Гость, 17 сентября 2019 10:27
В мир повально  текущей мистерии
Окунули мы дух и глаза,
По экранам ожившей материи
Тихо катится Божья слеза.

                      Игорь Губерман.
Насер., 17 сентября 2019 10:32
Налицо технологический и проектный просчёт. Уж больно хлипко выглядит на фото каркас здания при таком пролёте. Не завалился бы сейчас - упал бы зимой после большого снегопада. Проектировщик кто?
Гость, 17 сентября 2019 10:51
виновата 5-тидневка. Люди устают. Скоро перейдем на 4дневную рабоч.неделю и все наладится.
Гость 59, 17 сентября 2019 11:00
Это ветер! МЧС предупреждало!
Гость, 17 сентября 2019 11:12
Для такого пролета и фермы, и опоры, и связи между ними явно хлипкие. Посмотрите на конструкции любого цеха с металлическим каркасом - какие там сечения опор и ферм. Тут налицо ошибки всех - начиная с проектировщиков и кончая строителями. Плюс желание сэкономить на металле.
Гость, 17 сентября 2019 11:12
На лицо ошибки при проведении работ монтажной организацией !
Но сейчас соберётся комиссия, будут чесать затылки, морщить лбы и ... выдатут решение,что разрушение возникло по причине воздействия  непреодолимой силы !
В общем ни кто не виноват.
Гость, 17 сентября 2019 11:19
Одно хорошо,что рухнуло сейчас в начале в начале этой ОПУПЕИ. Рухни это после окончания ОПУПЕИ,беды не избежать.
Гость, 17 сентября 2019 11:25
Работники Маяка всё возместят из своих зарплат.
Гость, 17 сентября 2019 11:36
Впервые встречаю название пробный подъём фермы. Значит в смете, как минимум на каждую ферму два подъёма. Шикарно живут строители комбинатовские.
Гость, 17 сентября 2019 11:41
оказались не на высоте
Гость, 17 сентября 2019 11:42
так много диванных специалистов, аж жуть берет
Гость, 17 сентября 2019 11:47
Высшие силы уберегли от возможного обрушения здания в процессе эксплуатации, при массовом  ***  людей, т.е. нас, либо наших детей. Хочется осознания ненормальности ситуации, происходящей на градообразующем предприятии и принятия мер. Это не маленький звоночек, это набатный колокол.
Гость, 17 сентября 2019 11:47
ВОТ-ВОТ :evil:
Гость, 17 сентября 2019 12:08
Я не разбираюсь в строительстве, но такого у нас ещё не было! Думаю, специалисты ещё остались, должны разобраться, виновные должны быть наказаны!!!
Гость не строитель, 17 сентября 2019 12:11
Фермы, между собой должны скрепляться.Элементов крепления не видно.Принцип - домино.
Гость, 17 сентября 2019 12:12
Гость, 17 Сентября 2019 11:42 Это нравится0
так много диванных специалистов, аж жуть берет
Вот кому надо рот закрыть давно так это вам!
Не думаю, что вам наплевать на своих детей, и вы хотите, чтобы они пострадали из-за того, что кто-то попилил себе деньги на качественное строительство! А где прокуратура, она разве не на страже жизни горожан? Люди из прокуратуры входят в комиссию? И еще помнится ранее был отдел по борьбе с экономическими преступлениями, он существует сегодня???? Мужики, вы где, ау :o  Займитесь уже настоящими делами!
Гость, 17 сентября 2019 12:14
Гость, 17 Сентября 2019 11:42
так много диванных специалистов, аж жуть берет
------------------
вы, тот кто причастен к этой трагедии :?:
Гость, 17 сентября 2019 12:21
Гость, 17 Сентября 2019 11:42
так много диванных специалистов, аж жуть берет
Именно такие диванные специалисты и делали эту ферму. Жуть берет от того, что предел безнаказанности зашкал!
Гость, 17 сентября 2019 12:21
Вот так и "учатся"- мучатся  строители в институте открытого  дистанционного образования - ни практики тебе, ни лабораторных работ. Потом получают диплом "строителя".  Смешно,  да и только!! Поэтому потом и дома рушатся от таких неучей.  Давайте еще врачей дистанционно будем обучать !!  Хотя, судя по последним врачебным ошибкам, можно судить, что они точно учились дистанционно - отвлечённо. Ха-ха
Мика, 17 сентября 2019 12:23
На очереди "Высота")))
Гость, 17 сентября 2019 12:27
Похоже, знак свыше. Предупредил потенциальных посетителей данного заведения о том, что надо десять подумать, прежде чем пойти туда позаниматься :o  :o  :o
Гость, 17 сентября 2019 12:45
Похоже, знак свыше.
Не смешите пожалуйста, это знак того, что обман кругом, дурят народ! А народ, с пониманием относись, больше никак не моги!
Гость, 17 сентября 2019 12:49
На ПО «Маяк» начато расследование причин обрушения конструкций на стройке ВЕКА
,я бы так назвала эту статью. У добрых людей и дело доброе. А у худых, худое!И можно бы сейчас много говорить, да не хочется, говорить не о ком и не о чем!
Гость, 17 сентября 2019 12:55
Так уехать изъ Озерска или остаться?
Гость, 17 сентября 2019 12:57
А чё тут расследовать то :?:  :o  Шпиён отвинтил контрагайку ;)  :D  :D  :D  :D
Гость, 17 сентября 2019 13:08
Хииитрооо, хитрооо, молодцааА
Гость, 17 сентября 2019 13:13
Торговый центр «Sampoong» они там настроят.

Sambang.
Гость, 17 сентября 2019 13:15
Гость, 17 Сентября 2019 12:55
Так уехать изъ Озерска или остаться?
--------------------------
ВамЪ же сказано: начато расследование. Дождитесь результатов. А потом дёру. Хе Хе
Гость, 17 сентября 2019 13:17
отвинтил контрагайку

Как у Чехова, на шелешпера)
Гость, 17 сентября 2019 13:20
Гость, 17 Сентября 2019 12:55
Так уехать изъ Озерска или остаться?
Тут одно без другого никак. Вернее  будет сказать так: уехать, чтобы остаться!
Гость, 17 сентября 2019 13:22
Так уехать изъ Озерска или остаться?

Остаться в Озерске, но уехать!
Хоть на чуть-чуть куда-нибудь! :)
Гость, 17 сентября 2019 13:31
Гость, 17 Сентября 2019 13:08
Хииитрооо, хитрооо, молодцааА
Гость, 17 Сентября 2019 13:13
Торговый центр «Sampoong» они там настроят.

Sambang.
----------------------------
теплее, ещЁ вариантики предлагАем, учитывая двойные стандартики.
Гость, 17 сентября 2019 13:36
Гостю, 17 Сентября 2019 13:22
Вы не поняли, я совсем не смеюсь. Хоть и оптимист по жизни, но!!!
Уехать, чтобы остаться, когда вся  "ферма" рухнет!
Гость, 17 сентября 2019 13:39
Остаться и дождаться или уехать и остаться, вот в чем вопрос. Это как русская рулетка :D
Гость, 17 сентября 2019 13:47
Стесняюсь спросить, а в Элероне вообще хоть что-нибудь умеют делать основательно, толково и качественно?
Гость, 17 сентября 2019 14:11
Что это за стройка ? Ни тебе стендов ПСР,ни 5С. Где плакаты с основными положениями политики в области качества?Где кодекс корпоративной этики и исследование вовлечённости при монтаже металлоконструкций? Где,в конце концов,на заборе надпись "забор"? Куда смотрят многочисленные КПИ,молодёжные ячейки и напористые энтузиасты ППУ?
Гость, 17 сентября 2019 14:11
Тут вопрос можно ставить вовсе : а во всём Озерске  нынче что-то умеют делать основательно, толково и качественно?
Гость, 17 сентября 2019 14:14
Разогнать бы их там всех мокрыми тряпками да набрать новых грамотных и ответственных.
Гость, 17 сентября 2019 14:19
комиссия. В нее входят представители управления государственного строительного надзора.
============================================================­===========
А этот строительный надзор как раньше надзирал что привело к такому результату. Или они начинают "работать"  после происшедшего.??
Гость, 17 сентября 2019 14:21
Гость, 17 Сентября 2019 13:47
Основательно в наше время, к великому сожалению, нужно уметь делиться! Вы что думаете там другая история? Да такая же! Тут соли не доложили, там масла, вот так и вышло, что в век НАНОТЕХНОЛОГИЙ, на стройке века, которую ведет предприятие С МИРОВЫМ УРОВНЕМ производства :!:  берут на экспертизу образцы металла! Кстати, что по этому поводу скажет МИД, как вы думаете?
Гость, 17 сентября 2019 14:22
на объекте работал обученный и аттестованный персонал.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кто обучал!!???? Кто аттестовал????!!!!!
Гость, 17 сентября 2019 14:30
При закладке сооружения не всем официальным лицам лопаты достались. И вот результат!
Гость, 17 сентября 2019 14:30
Тут вопрос можно ставить вовсе : а во всём Озерске  нынче что-то умеют делать основательно, толково и качественно?

Даже Бла-бла не ахти :|
Гость, 17 сентября 2019 14:32
Гость, 17 Сентября 2019 14:14
Разогнать бы их там всех мокрыми тряпками да набрать новых грамотных и ответственных.
--------------------------------------------
Да где их взять-то? Это раньше в институтах изучали сопромат и термех. А теперь сплошь менеджеры. Вот и рулят.
Гость, 17 сентября 2019 14:34
Гость, 17 Сентября 2019 14:14
Разогнать бы их там всех мокрыми тряпками да набрать новых грамотных и ответственных.
----------------------
Аа. Как платят, так и работаем :o  Скажите спасибо что на работу ходим :evil: .
Гость беспартийный, 17 сентября 2019 14:43
Хочу сказать вот что: Как это ни парадоксально звучит, а интерес к спорту в городе не тот, что раньше.Не спешите перебивать и спорить - взгляните хотя бы на этом сайте сообщения о физкультуре и спорте: сообщений и новостей вроде бы много, а тех же откликов кот наплакал.
И виноваты в этом в первую голову руководители города, комбината, Спорткомитета и пр.
Спортсменов за прошедшие годы, пусть будут последние 20 лет, разобщили, нет единения,нет встреч с ветеранами, нет лёгкой атлетики, нет футбола, хоккея ( никто же не будет считать виртуальную команду с Маяка за хоккей),городская эстафета состоит максимум из 10 этапов, Маяк бежит одной (!) командой(?!), в первенстве города по лёгкой три вида - это что такое? Кажется, спроси молодежь про диск, копье, высоту, барьеры - ещё и по считают тебя того- этого. Разве не так? Не говоря уже про велоспорт, мотоспорт,фехтование и многое другое. Но ведь, господа хорошие, это все ведь было, и не где то там, а в Озерске.
Да, проводят какие то забеги Памяти, вручают значки ГТО, все это обставляется в современных ритмах, но......вот хоть что тут говорите, все это как то неестественно, вроде бутафории.
И ещё: сейчас чуть ли не в лидерах у нас Кросс- фит, рекламируют достаточно хорошо.Все это конечно хорошо, люди работают над своим телом, все красиво.Но вот что ни говорите, а отдаёт это какой то военщиной, все это слизано у америкосов.
А поставь нынешнюю молодежь на лыжи, и 20% не приедут так, как надо, да тот же самый осенний кросс не пробегут.Нет, приедут конечно и пробегут те, кто бегает, но это будет мизер, многие молодые парни и девушки и ходят так, что.......

Не сочтите все это за критику, пусть это будут своеобразные заметки на полях, но так и есть на самом деле: ещё раз повторюсь - это просто позор, что подразделения комбината не выставляют отдельные команды на Первомайскую эстафету, чем там занимаются профорги, спортклуб Гранит , руководители заводов и управление?!
Эстафету ( да и городской футбол с хоккеем) не заменить никакими Курчатовскими тропами, воздушными шариками, скиллсами, флэшмобами ( пропади пропадом это слово!) и прочим.
Успехов всем!
Гость, 17 сентября 2019 14:49
Гость, 17 Сентября 2019 14:34
Скажите спасибо что на работу ходим

Ну, вы там хотя бы не опаздываете? Домой с работы приходить?
Гость толстопузый, 17 сентября 2019 14:54
Эх блиииин! Опоздал!Хотел с умниать.Без меня всё умное сказано.Досадно,но ладно.Кто успел,тот и съел.В другой теме оторвусь и буду первым!Или не надо...?
Гость, 17 сентября 2019 14:59
Зато премии во всяких Внипиэтах и Элеронах наверно вовремя и в полном объеме получают согласно разрядной сетке...
Гость, 17 сентября 2019 15:12
Мнение со стороны, слишком слабые колонны для такого пролета, которые даже не выдержали собственного веса фермы! Также, судя по фото есть вопросы к конструктиву фермы и технологии монтажа. Но основные вопросы к конструктиву, если правильно помню, данный проект согласование вроде прошел?
Гость, 17 сентября 2019 15:15
Беспартийному. Все правильно говорите. На показушные мероприятия, якобы привлекающие людей к активному образу жизни, денег расходуется куда больше, чем собственно на финансирование соревнований. Возможно, многие не в курсе: на все виды спорта в городском бюджете в течение года выделяется в пределах 300 т.р. Не говоря уже об областном центре, где это величина на один старт, мы отстаем даже от соседних городов. Помнится, несколько лет назад Гендиректор собирал спортивный актив и спросил: сколько? в то время было два миллиона. Он удивился, это что за мизер, просите десять, я скажу, выдадут. На следующий год стало 0 (ноль). Хоть с чем сравнивайте, это даже не смешно, плевать хотела власть на спорт, бутафория везде
Антон Зыков, 17 сентября 2019 15:22
надо было местным металлистам заказывать, а не за КПП заказывать
Гость, 17 сентября 2019 15:24
Гость, 17 Сентября 2019 14:59
Зато премии во всяких Внипиэтах и Элеронах наверно вовремя и в полном объеме получают согласно разрядной сетке...
-----------------
причём тут разрядная сетка, здесь ферму надо поднимать :evil:
Гость, 17 сентября 2019 15:34
Гость, 17 Сентября 2019 14:11
Тут вопрос можно ставить вовсе : а во всём Озерске  нынче что-то умеют делать основательно, толково и качественно?
----
А при чем тут Озерск? Думаете, только у вас одних такое безобразие творится? Глубоко заблуждаетесь. У нас в Кыштыме дела обстоят ничуть не лучше. Ничего не строится, не возводится и не делается.  Дорог нет, все ветшает, разрушается и ломается. А если что-то не ломается, не ветшает и не разрушается, то значит, этого отродясь не было. Все только на альтруизме горожан и держится. А своими собственными силами больше, чем на хороводы и кинотеатр на лавочках под открытым небом рассчитывать не приходится. Даже томограф без помощи озерчан ни купить, ни установить не можем. А вместо спортивного комплекса обычный крытый ангар под хранение овощей используем. Тьфу. Стыдобища.
Гость, 17 сентября 2019 15:41
И такая дребедень
по всей стране
каждый день.
Гость, 17 сентября 2019 15:48
Мосты рушатся, самолеты падают...
Гость, 17 сентября 2019 15:56
Мир совершенствуется так -
Не по годам, а по неделям,-
Что мелкотравчатый бардак
Большим становится борделем.

                      Игорь Губерман.
Гость, 17 сентября 2019 15:57
Гость, 17 Сентября 2019 14:11
Что это за стройка ? Ни тебе стендов ПСР,ни 5С. Где плакаты с основными положениями политики в области качества?Где кодекс корпоративной этики и исследование вовлечённости при монтаже металлоконструкций? Где,в конце концов,на заборе надпись "забор"? Куда смотрят многочисленные КПИ,молодёжные ячейки и напористые энтузиасты ППУ?
- это лучший комментарий !!!
Гость, 17 сентября 2019 17:49
Почитаешь, ну прям сплошь и рядом специалисты. Ни разу ни у кого Зоя бы мелких косяков не было. Дождитесь результата комиссии, а уж потом реквием заказывайте. Чего навалились, да ещё и распил увидели денежный? У вас что, есть доказательства или важно только то, что вам ветром в голову надуло? Просто удивительно, как много знающих людей находится в таких ситуациях и как их мало, когда нужна реальная работа.
Гость, 17 сентября 2019 17:52
Товарищ с цитатами Губермана ( строго не к месту) не устали томик перелистывать? Есть что по делу - говорите,
Гость, 17 сентября 2019 18:10
17 52  Товарищ, вот Вы простой житель нашей огромной страны, а замашки у Вас Наркомовские,поучаете тут людей....
Следите лучше за женой,чтоб хвостом не вертела!......что, не нравится? То-то.
Читайте, пока бесплатно.
И учтите, Вам это не зачтется, лизоблюдов нигде не любят - даже презирают!
Гость, 17 сентября 2019 18:17
Гость, 17 Сентября 2019 14:22
Кто обучал!!???? Кто аттестовал????!!!!!
==========================
Главный отдел по менеджменту и фокус-группа по увеличению продаж.
Так что, не надо ля-ля. Всё очень серьезно и основательно.
Гость, 17 сентября 2019 19:44
Обидно то, что мы обсуждаем "игрушки" и увлечения одного человека... Почему за них должны расплачиваться работники предприятия??? Вспомните станки, хоккей, "Высоту", тот же СОК.. Все это звенья одной цепи...
Гость, 17 сентября 2019 20:30
При всем вами ненавистном "совке" данное событие считалось бы как минимум ЧП областного масштаба. И тогда не то что про премии можно было забыть на несколько лет, там бы реально головы полетели с насиженных мест. А кого-то возможно бы даже посадили для острастки (чуть ранее в начале 50-х возможно даже кого-то для острастки и расстреляли). А сейчас можно всё! Плюрализм, либерализм и долбо.. ящеризм во всей своей красе! Никаких ГОСТов! Никакой ответственности! Главное, откатить не забывай! ФЗ-44 рулит!
Гость, 17 сентября 2019 20:34
Написано же - пробный монтаж, а пробный не считается, все свободны.
Хоккейный болельщик, 17 сентября 2019 20:48
Всякое бывает на стройке. Неприятность эту мы переживем ,,,,
Гость, 17 сентября 2019 20:53
Гость, 17 Сентября 2019 19:44
Обидно то, что мы обсуждаем "игрушки" и увлечения одного человека

Вот при чем тут какие-то игрушки какого-то одного человека? Что за чушь? Спорткомплекс нужен городу и его жителям. Они уже высказались по этому поводу. В лесу что ли живешь, и поэтому не в курсе желаний горожан? Вопрос лишь в том, что сделать это можно по-разному. Быстро, медленно, качественно или не очень. Вот в чем основная проблема. В следующий раз думай, перед тем как что-то написать. И желательно головой.
Гость, 17 сентября 2019 21:03
изъяты крепежные элементы и образцы металла из колонн: они сданы в лабораторию для проведения химического анализа.
Это для чего, скажите пожалуйста?  мне, как простому обывателю, очень интересно, что там в анализе химическом металла смогут найти такого, что привело к трагическому случаю? Неужели муку и яйца, я а может быть лошадиный навоз? И как это пробная установка? Не считается, это что означает, какая-то игра? Мне казалось, что под этой конструкцией должны были тренироваться дети и взрослые, для поддержания здоровья. Кто теперь то поверит в прочность этого сооружения и детей туда поведет?
Гость, 17 сентября 2019 21:06
К "Высоте" его не подпустят...и там будет реальное отличие Государственного человека и бизнесмена от бригады "залетных шабашников из Корпорации"!
Интересно, куда смотрят люди, пославшие его сюда и сколько всем тут его ещё терпеть? Или ждут, когда кого-нибудь пришибет на стройке или закатают в асфальт по ошибке, на " пробной закатке"?
Гость, 17 сентября 2019 21:07
Гость беспартийный, 17 Сентября 2019 14:43
в Озерске все как то так грустно стало:(
Гость, 17 сентября 2019 21:19
Гость, 17 Сентября 2019 20:53
Спорткомплекс в городе есть и построен из кирпича и бетона, а это "чудо прогресса",
к какому из написанных тут вами слов это безобразие можно отнести: по-разному? Быстро? медленно? качественно или не очень?
Не подлежит эксплуатации , опасно для жизни!
Гость, 17 сентября 2019 21:27
Хоккейный болельщик, 17 Сентября 2019 20:48
Всякое бывает на стройке.
______________
Вот не надо тут! Пусть родители теперь сами решают, где детям лучше заниматься на свежем воздухе или под "фермами", думаю,выбор очевиден в пользу стадиона Труд! Там здоровее останутся! Это вашу голову сами подставляйте под удар)))каску болельщика не забудьте!
Гость, 17 сентября 2019 22:31
Хочется задать один простой вопрос: Ну что, доПэСээРились?
Первый в истории города крытый каток, как так можно ставить на монтаж людей из другой  профессии? Разве можно на таком экономить, сдурели все там?
Ничему горький опыт прошлых лет не учит, пошлите тогда работать на манипуляторах в 11-17 отделение цеха 2 без обучения плотников из вашего РСУ!
Маразм крепчал!
Гость, 17 сентября 2019 22:45
И что бы с нами дальше не стряслось,
И как бы не сгущались облака,
Уверен я, что русское "авось",
Поможет нам и впредь наверняка.

                        Игорь Губерман.
Гость, 17 сентября 2019 22:47
Ни тебе стендов ПСР,ни 5С... страшно предположить, что на заводе происходит, вместо реальной безопасности -туфтология!
Но , что касается этой аварии, считаю прав человек, тут к бабке не ходи.
Гость, 17 Сентября 2019 11:12 Мне нравится0
Для такого пролета и фермы, и опоры, и связи между ними явно хлипкие. Посмотрите на конструкции любого цеха с металлическим каркасом - какие там сечения опор и ферм. Тут налицо ошибки всех - начиная с проектировщиков и кончая строителями. Плюс желание сэкономить на металле.
Гость, 17 сентября 2019 23:07
Гость, 17 Сентября 2019 20:30 Это нравится0
При всем вами ненавистном "совке" данное событие считалось бы как минимум ЧП областного масштаба. Это и есть ЧП , только сегодня все открыто, любой может зайти и почитать новости Оз. 74 , к примеру из Америки, а значит и масштаб международный!
НТО, 17 сентября 2019 23:20
Похоронщики
Советской
Рационализации.
Гость, 17 сентября 2019 23:26
Хоккейный болельщик, 17 Сентября 2019 20:48Это нравится0
Всякое бывает на стройке. Неприятность эту мы переживем ,,,,

Эту неприятность, дружок, ты переживешь. А если у них что-нибудь посерьёзнее случиться на производстве, с такими работниками, переживешь?
Гость, 18 сентября 2019 00:31
Кручу, верчу, изогнуть хочу :D
"Сопромат"
Гость, 18 сентября 2019 01:18
Доводится общаться с напористыми проектировщиками, многократными и безуспешными участниками атомскилсов. Там жуть просто что. Человеки гост на сортамент не отличают от госта на материал. При проектировании систем водоснабжения пользуются нормативными документами на вентиляцию. Как бы просто назначение стандарта неспособны осилить, прочитать и осознать. О понимании содержания вообще нет смысла говорить. И таких напористых, громких, невежественных и хабалистых большинство. Грамотных становится все меньше, уже наперечет.
Гость, 18 сентября 2019 05:42
Гость, 17 Сентября 2019 20:53
Снова да ладом... Какие жители, какого города, где и когда высказались? Никакой конкретики, одни лозунги. А на лозунгах, как выяснилось, фермы не держатся Одно утешает,: в Озерске всё как у больших, теперь и "Баклан-Арена" своя будет, пусть и ледовая.
Гость, 18 сентября 2019 05:53
Вот при чем тут какие-то игрушки какого-то одного человека? Что за чушь? Спорткомплекс нужен городу и его жителям. Они уже высказались по этому поводу. В лесу что ли живешь, и поэтому не в курсе желаний горожан?------------------------------по моему в лесу кто-то другой живет.
Гость, 18 сентября 2019 07:45
Гость, 17 Сентября 2019 20:53 Вы лично опрашивали жителей,что именно им нужно?Сколько жителей вы опросили? Ссылочку на опрос можно,иначе вы просто болтун,прошу прощения. И,к слову,на содержание СОК вы будете деньги давать?
SALAM, 18 сентября 2019 09:23
Ну хоть теперь будут застёгивать подбородочный хлястик как должно быть, а не просто носить на каске)
За кенгуру и его домик тревожно...
Гость, 18 сентября 2019 09:33
Гость, 17 Сентября 2019 23:26
Полностью согласен. Неприятностью это сложно назвать, больше подходит счастливая случайность, что не на человека упала!... От конструктива просто в шоке и на лицо ошибка в процессе монтажа... Слабо верится, что это проект нашего ВНИПИЭТа, хоть и специалистов там хороших мало осталось, но не до такой же степени....
Гость, 18 сентября 2019 10:09
"....При проведении пробного монтажа обрушились две фермы...работал обученный и аттестованный персонал..."
-----------------------------------------------
В канун годовщины кыштымской аварии 57 года, в случае временного отстранения генруководителя на время расследования катастрофы, готов ПОПРОБОВАТЬ возглавить руководство и с  АТТЕСТОВАННЫМ ПЕРСОНАЛОМ устранить все возникшие РАНЕЕ ошибки :oops:
Гость, 18 сентября 2019 11:39
Весь город с нетерпением ждет-не дождется, когда они наконец откроют Современный, Качественный, Надежный и Безопасный Ледовый Дворец, а они вон чего вытворяют. Косяк на косяке. А по-другому никак не получается? Ну, чтобы не так же, как и везде, а с умом, грамотно, по-человечески?
Гость, 18 сентября 2019 13:15
До тех пор, пока ПО "Маяк" не отремонтирует "под ключ" здание СК "Гранит", с его крытым катком будет что-нибудь неприятное злоключаться. Вот увидите.
Гость, 18 сентября 2019 15:59
"....При проведении пробного монтажа обрушились две фермы...работал обученный и аттестованный персонал..."
---------------------------------------------------------------
Обучающих и аттестационную комиссию пинком под зад за профнепригодность, пока ещё кого-то не наобучали на свою и нашу голову.
Гость, 18 сентября 2019 17:25
За кенгуру и его домик тревожно..

.--------------
:D  :D  :D
Гость, 18 сентября 2019 17:28
гайки на грузила рыбаки отвинтили
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений