Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Спасатели из Кыштыма завершили поиски пропавшего грибника. Его нашли мёртвым

Происшествия
10 сентября 2019 09:48
источник: kr74.ru
 

Житель из Каменска-Уральского приехал за грибами в Каслинский район вместе с сыном ещё 2 сентября. В лесу они разошлись в разные стороны. Вскоре пенсионер сообщил ему по телефону, что заблудился, после чего больше на связь не выходил.

Спустя пять дней было найдено тело 64-летнего мужчины.

Как сообщили сайту «Кыштымского рабочего» в поисково-спасательном отряде города Кыштыма, спасатели прочёсывали местность в течение трёх дней.

Затем поиски продолжали полицейские Каслинского района, родные и волонтёры поисковых отрядов «Рысь», «Снежинск-спас», «Лиза Алерт».

Причины смерти пока неизвестны.

В эти дни в Каслинском районе шли проливные дожди, а температура воздуха опускалась до плюс шести градусов.


1568012597_i.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 10 Сентября 2019 12:03
Не понимаю, зачем расходиться в лесу с пожилым отцом? Чтобы не подраться, наткнувшись на один обнаруженный гриб что ли? Где голова у людей? В лесу не всегда связь есть на телефоне, возраст, другие опасности...это же не огород и не колхозное поле, чтобы разойтись в разные стороны. Зачем ехать черти куда за грибами,не зная местности, в своем районе если нет грибов, значит их надо искать в другом??????А без грибов не выжить зимой что ли????? Если пожилому папе захотелось в лес, подышать, оставьте его возле машины, пусть бродит, дышит, устанет, посидит-отдохнет, а вы ему грибы собирайте. Если старики уже не понимают всей опасности, так дети должны соображать, что старый, как малый.....Берегите своих родителей!
Гость, 10 Сентября 2019 12:49
64 года-это не такой уж и старый мужчина. У меня соседка до 80 лет ходила по грибы, причем предпочитала одна, чтобы не показывать "свои" грибные места. Дети еле уговорили телефон с собой брать. Сейчас ей почти 90, уже дальше сада не выезжает. Поэтому, видимо, ни отцу, ни сыну подобный вариант развития событий в голову не приходил.
Гость, 10 Сентября 2019 12:59
Зачем вообще в таком возрасте шарахаться по лесу? Тем более, не имея навыков ориентирования...не понимаю
Гость, 10 Сентября 2019 13:13
В 64 это старик?? Сейчас на пенсию будут только выходить.
Гость пенсионер, 10 Сентября 2019 13:18
Ну навигаторы во всех смартфонах.
Гость, 10 Сентября 2019 13:52
У меня соседка до 80 лет ходила по грибы, причем предпочитала одна
*********************************************
Сравнили тоже, "соседка"! Ведь это ж ЖЕНЩИНА! оНИ И ЖИВУТ ДОЛЬШЕ, И ПО-ЖИТЕЙСКИ СМЕТЛИВЕЕ, УМНЕЕ, СНОРОВИСТЕЕ: ИМ БОГ ГОДЫ ПРОДЛЕВАЕТ ЗА ТО, ЧТО ОНИ ДЕТЕЙ НА СВЕТ РОДЯТ, ПОДНИМАЮТ-ВОСПИТЫВАЮТ ИХ! Женщина знает, что она в ответе не только за себя, но и за семью, за детей, за внуков, за ЖИЗНЬ!
Гость, 10 Сентября 2019 13:59
Гость, 10 Сентября 2019 13:52  

Как тут верно заметили выше - 64 года - это еще даже не пенсионер по новому законодательству, так что не стоит петь дифирамбы себе-любимой.
Гость, 10 Сентября 2019 14:31
Да, возраст вполне ещё детородный. А сердечко пошаливает и у тех, кто гораздо моложе.  Судьба, что тут скажешь....
Гость, 10 Сентября 2019 16:21
С  лесом шутить не стоит.Для примера
https://pikabu.ru/story/stepanyich_6907466
Гость, 10 Сентября 2019 18:51
"Причины смерти пока неизвестны."
----------------------------------------------
что-то, кто-то, чего-то не договаривает. тем более лес то КАСЛИНСКИЙ :o
криминальным веет
Гость, 10 Сентября 2019 21:38
Суровы каслинские грибники. Каждый, как может, бережёт свои потаённые места...
Гость, 11 Сентября 2019 08:58
64 года, какой же он пожилой, ещё даже не пенсионер по нынешним законам!
Гость, 11 Сентября 2019 19:56
Гость пенсионер, 10 Сентября 2019 13:18
Ну навигаторы во всех смартфонах.

Есть программа "Я иду домой", работает с выключенным экраном в режиме подсказки куда идти, если свернёте в другую сторону, то подскажет направление  :!:  :!:  :!:
asura, 12 Сентября 2019 06:53
"Еда-дороже жизни" ..кот Вася (с) ;)  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений