РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Вонючий краснокнижный сморчок. На Урале нашли неприличный гриб

Происшествия, 21 августа 2019 12:23, источник: cheltv.ru

В лесах под Челябинском нашли очень редкий и неприятный, как по форме, так и по запаху, гриб. И название у него необычное – «Мутинус Равенеля». В народе его прозвали «вонючим сморчком». Уникальный гриб обнаружили и сфотографировали под Озерском.


grib1.jpg


Как этот гриб появился на Урале, до сих пор остается загадкой. Он родом из Северной Америки. В России организм находят крайне редко, поэтому он занесен в Красную книгу.

«Как оказался занесённый в Красную книгу Мутинус Равенеля в озёрских краях, дело тёмное», – пишут местные жители.

Растет гриб следующим образом. Сначала появляется светлое заостренное яйцо с пленкой. Оно достигает 3 сантиметров в диаметре. Затем это яйцо разрывается, и из него выходят ростки-наконечники розоватого или малинового цвета. Когда гриб созревает, на его кончике образуется слизь оливкового цвета. При этом гриб издает запах гниющего мяса, который привлекает мух. Насекомые необходимы для размножения, они разносят споры организма.

Растет этот гриб в лиственных и смешанных лесах с июня до конца сентября.  Иногда встречается в парках. В пищу его не употребляют.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 августа 2019 12:35
Есть более интересный гриб, с яйцом, называется - Весёлка, у него съедобно только яйцо и невероятно полезно.
Гость, 21 августа 2019 12:44
"В лесах под Челябинском нашли очень редкий и неприятный, как по форме, так и по запаху..."

А что неприятного в форме? По-моему, так очень себе приятная форма... когда подрастёт, вообще - огонь!!
Дмитрий, 21 августа 2019 14:35
Ничего уникального в этом нет, несколько раз такую фигню убирал в саду вместе с сорниками.
Отставной контрразведчик, 21 августа 2019 14:39
Шпион североамериканский погадил походя остатками жюльена  :|
Гость, 21 августа 2019 14:44
Красавчик! Так бы и ....
Гость, 21 августа 2019 15:54
Девчонки! Налетай! :D
Гость, 21 августа 2019 17:18
Как просто выявить уровень развития. Одна похабщина в комментариях. Неужели не стыдно?
Гость, 21 августа 2019 19:04
Гость, 21 Августа 2019 17:18
Как просто выявить уровень развития. Одна похабщина в комментариях. Неужели не стыдно?

полностью поддерживаю.
Коренной житель Севера, 21 августа 2019 21:03
Олени мои это увидели и однако долго смеялись :D
Гость, 21 августа 2019 22:16
Дожили!  В Снежинске - град как яйцо.  Под Челябинском - гриб как яйцо.  Куда катимся?!
Гость, 22 августа 2019 02:29
Как просто выявить уровень развития. Одна похабщина в комментариях. Неужели не стыдно?

Кому? :)
Гость, 22 августа 2019 08:02
Форма фаллоса :D , к чему бы это :D
Гость, 22 августа 2019 08:56
🍄 Появился неверное, так же, как икалорадский жук в нашей стране.
Гость, 22 августа 2019 09:32
Гость, 21 Августа 2019 17:18
Как просто выявить уровень развития. Одна похабщина в комментариях. Неужели не стыдно?------------
Несколько раз перечитала комменты, которые выше вашего, не увидела ничего похабного. Разъясните, что вас так смутило? Что вы там себе нафантазировали? И чей уровень развития можно "выявить", если фантазия разыгралась именно у вас??
Гость, 22 августа 2019 12:44
Форма фаллоса :D , к чему бы это :D

Может, наоборот? Грибы-то древнее. У Ленина спросите.
Гость, 22 августа 2019 15:06
Недавно видели очень много грибов, которые, как впоследствии мы выяснили, оказались желтыми рогатиками. Их было очень много, но кто знал, что кто-то из них готовит деликатесы. Здесь у нас, в Кыштымском районе.
Викториус, 22 августа 2019 19:38
Ничего похабного и греховного в Природе нет,
это ваше больное воображение!!
Мы пришли в этот мир голыми и уйдём из этого мира голыми,но в промежутке (между приходом и уходом,что называется жизнью) мы ходим одетыми.
Может,для людей этот гриб и вонючий сморчок,а мухи на него слетаются как на мёд!!
Самый опасный гриб~это ядерный взрыв,особенно вблизи!!
Ну и поганка,если съесть!!
Гость, 24 августа 2019 09:37
Викториус, 22 Августа 2019 19:38
… Самый опасный гриб~это ядерный взрыв,особенно вблизи!! …
----------------------
Викториус, Вы продолжите шутить про ядерный взрыв, если сами или ваши родственники испытают его действие?
Если "нет", то зачем сейчас так шутите? Болезнь?
Викториус, 24 августа 2019 18:31
Гостю 24 августа 9:37
Что сейчас я шучу насчёт ядерного взрыва,так этот юмор называется "чёрным" (прошу не путать его с сатанинским,садистским, изуверским,комедиклабским и тупым глумлением над святынями и чувствами верующих людей).
"Чёрный" юмор обсмеивает все страхи человеческие:
смерть, боль,болезни и прочие страхи,и не даёт тому,кто шутит "по-чёрному" скатиться в обывательщину,
депрессию,маразматический фанатизм,алкоголизм и наркоманию,чёрную меланхолию,замкнутость от общества друзей и родных, и социопатство (когда человек переходит за грань человечества и становится Зверем по кличке Быдло)!!
Когда я попаду под ядерный взрыв,там будет не до смеха, просто кучка пепла смешается с другими кучками пепла и унесётся ядерным ветром в неизвестном направлении!!
Скажу честно и серьёзно: читая и смотря военные хроники,бесчеловечные бомбёжки советских, немецких и английских городов,бесчеловечные бомбёжки Хиросимы и Нагасаки,испытания ядерных и водородных бомб,
аварии на атомных станциях,
безумная война на Украине,
то моё естество просто разрывается от кровавых слёз и боли за неисчислимые человеческие жертвы!!!!!
Гость, 25 августа 2019 15:49
Викториус, хорош оправдываться :)  Не верь глазам своим про требования российского законодательства. Вставит модератору - пройдёт, не вставит - не пройдёт. У нас демократия ;)


PS Трамп в самом начале пошутил. Гость посоветовал ждать всем 8)
Викториус, 25 августа 2019 18:21
Гостю 25 августа 15:49
Мне не в чем оправдываться,
я просто выразил своё мнение,сказал всё как об этом подумал,и если моё мнение не совпадает с Твоим и с мнением Модератора, то Ваше право закидать меня поганками,мухоморами и прочими грибами!!
Гость, 25 августа 2019 19:27
Что тут скажешь. Видимо, прав Викториус, 24 Августа 2019 18:31. Сочувствую ему.
Гость, 28 августа 2019 21:11
Видимо-невидимо времени прошло, не так уж и много. И завершился круг, и построили то, чему отцы научили и сами навострились. И взоржали деды: разве ради этого страну порушили и народа боеспособного положили, чтоб без поправки на разную длину ног без компаса в лес переться?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений