Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Новороссийск – Озерск: ждём возвращения домой

Происшествия
9 августа 2019 12:07
источник: ozerskadm.ru
 

Озерчане, попавшие в автомобильную аварию под Новороссийском, здоровы и скоро вернутся домой. Ситуацию с пострадавшими жителями округа взял под контроль глава округа Евгений Щербаков.

Как уже ранее сообщалось в СМИ, поздно вечером 7 августа на горном серпантине на 16 километре трассы А-146 "Новороссийск-Керчь" произошло ДТП. Туристический автобус столкнулся с внедорожником. Обе машины рухнули в обрыв. В автобусе находились жители Озерска. К счастью, в настоящее время их здоровью ничего не угрожает.

Как только стало известно, что находившиеся в автомобиле пассажиры, жители Челябинска, из которых трое: женщина, 17-летний молодой человек и девятилетняя девочка – погибли, глава региона Алексей Текслер незамедлительно отреагировал на произошедшее.

– Приношу искренние соболезнования родным и близким погибших. За судьбой раненых наши медики будут следить во взаимодействии с коллегами из Краснодарского края. Я желаю им скорейшего выздоровления и возвращения домой, – сказал Алексей Текслер.

По поручению губернатора Челябинской области всем семьям будет оказана материальная помощь. ГУ МЧС России по Челябинской области окажет психологическую помощь семьям погибших и пострадавших. Также правительством Челябинской области будет оказана необходимая помощь в транспортировке тел погибших.

Следует отметить, всего в аварии пострадали более сорока человек, в том числе 12 детей. Возбуждено уголовное дело. 

Ситуацию по оказанию помощи пострадавшим озерчанам под свой контроль взял глава Озерского городского округа Евгений Щербаков.

– О трагедии, которая произошла под Новороссийском 7 августа, мы узнали из средств массовой информации. Сначала появилась информация о том, что в аварии пострадали жители Челябинской области, затем выяснилось, что в автобусе также были жители Озерска – женщина 1982 года рождения и её сын 2013 года рождения, – прокомментировал положение дел в настоящий момент заместитель главы округа Олег Ланге.

– По поручению главы округа мы связались с родственниками пострадавших. Выяснилось, что по состоянию на 8 августа озерчане находились в больнице под наблюдением врачей-специалистов. Чувствуют они себя хорошо, тяжёлых травм, каких-либо увечий у них нет. Ребёнок уже ведёт активный образ жизни. Никаких опасных последствий аварии для здоровья нет, наши земляки готовятся к выписке из больницы.

Власти Новороссийска оказали поддержку всем пострадавшим. После выписки из больницы жители Озерска будут доставлены к месту отдыха в Анапу. В соответствии с поручением главы региона по окончании своего отдыха жители Озерска будут доставлены в Челябинск. 16 августа планируется их приезд в Озерск. Также в соответствии с постановлением губернатора в настоящее время управление социальной защиты населения администрации округа совместно с министерством социальных отношений Челябинской области прорабатывают вопрос об оказании этой семье материальной помощи.

Начальник управления социальной защиты смогла созвониться непосредственно с жительницей Озерска, которая заверила её, что у них всё благополучно. Также попавшим в аварию жителям Озерска была предложена помощь в поездке от Челябинска до Озерска, но озерчане пояснили, что доберутся самостоятельно, в Челябинске их будут встречать близкие.









Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость РОКЕР, 9 Августа 2019 12:41
Мне нравится0
Женщине с ребёнком скорейшего выздоровления,а Озерчанам, походу,надо сесть всем в один автобус и попасть в аварию,чтобы хоть после этого обратили внимание на них, ну и, на город конечно!
Гость, 9 Августа 2019 13:06
Мне нравится0
Ситуацию с пострадавшими жителями округа взял под контроль глава округа

Можно до аварии было взять, чтобы её не было.
Пенсионерка, 65 лет, 9 Августа 2019 13:43
Мне нравится0
Люди, ну чушь-то не пишите, при чем здесь эта авария и глава города? Он что мог предотвратить аварию?
Гость, 9 Августа 2019 14:01
Мне нравится0
Пенсионерка, 65 лет, 9 Августа 2019 13:43
Люди, ну чушь-то не пишите, при чем здесь эта авария и глава города? Он что мог предотвратить аварию?

А сейчас что он может сделать? Для чего "Ситуацию с пострадавшими жителями округа взял под контроль глава округа Евгений Щербаков."?
Маме с ребенком - всего хорошего и что бы дорога домой была легкой и не волнительной.
Гость, 9 Августа 2019 14:04
Мне нравится0
"... взял под контроль..." - в инет стал почаще заглядывать :D
Гость, 9 Августа 2019 14:22
Мне нравится0
Для чего "Ситуацию с пострадавшими жителями округа взял под контроль глава округа Евгений Щербаков."?

Неправильный вопрос, не для чего, а почему. Потому что Текслер интернет не игнорирует и в курсе, он поручение дал.
Гость, 9 Августа 2019 14:55
Мне нравится0
... взял под контроль..." - в инет стал почаще заглядывать :D
Нет просто последовал примеру старшего товарища
Гость, 9 Августа 2019 16:14
Мне нравится0
А что в этой ситуации можно проконтролировать? Контролеры, блин. Лишь бы свои 5 копеек вставить( ничем не гнушаются ради дешёвого пиара.
Гость, 9 Августа 2019 18:55
Мне нравится0
Люди, ну чушь-то не пишите, при чем здесь эта авария и глава города? Он что мог предотвратить аварию?

Ну, выделить денег на ремонт автобуса.
Гость рита, 9 Августа 2019 20:36
Мне нравится0
Зачем таких маленьких детей с собой на курорты таскать :?:  :!:   :evil:  Пойдёт в школу - тогда другое дело, и то надо подрасти. Сотни случаев детских травм, инфекций после поездок за рубеж - иммунитет у детей слабый......
Гость, 10 Августа 2019 01:35
Мне нравится0
Если бы не Текслер , если бы не выборы:))
Гость, 10 Августа 2019 09:44
Мне нравится0
Е.Ю. ещё по Бажова,8 неделю назад раскопали, отремонтировали и.......закопали.
Но только вот из-под раскопок опять течёт вода на перекрёсток Бажова-Строительная, примите пжлста такие же оперативные меры, как с пострадавшими озерчанами на юге!
Мы верим в Вас!

А Вы в нас?
Гость, 10 Августа 2019 15:34
Мне нравится0
Глава региона Алексей Текслер незамедлительно отреагировал на произошедшее.
-----------------------------------
И ЕЩЁ БЫ Лучше бы незамедлительно отреагировал на то что на ЛЕНИНА 69 до сопор нет ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ .
Гость, 11 Августа 2019 00:52
Мне нравится0
И ЕЩЁ БЫ Лучше бы незамедлительно отреагировал на то что на ЛЕНИНА 69 до сопор нет ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ .

http://pravmin74.ru/priemnaya
Время ещё есть, не стесняйтесь )
Гость, 12 Августа 2019 09:47
Мне нравится0
Зачем таких маленьких детей с собой на курорты таскать
_____________
6 лет нормальный возраст для поездки на море. Ребенку тоже не повредит соленая вода, тепло и свежие фрукты, яркие впечатления и процедуры в санатории. Чтоб не было травм, надо за ребенком следить, а от ДТП не убережешься ни на курорте, ни дома. Или автобусы только на югах бьются? Уральские какие-то особенные и небьющиеся?
"Сотни случаев детских травм, инфекций после поездок за рубеж" - ах, ну да, Новороссийск уже стал зарубежным курортом? Вот это поворот...

Пострадавшим скорейшего выздоровления, виновнику желаю совесть найти, если он выжил.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений