Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

В окрестностях Кыштыма удвоилось количество лис

Происшествия
1 августа 2019 16:40
источник: kr74.ru
 

В среднем одна лисица приносит в год по три-четыре кутёнка. В этом году их популяция в окрестностях Кыштыма выросла в два раза.

Как сказали сайту «Кыштымского рабочего» в кыштымском охотхозяйстве, жители города из числа любителей собирать грибы и ягоды, стали часто натыкаться на этих зверей. Многие из них пугаются и предпочитают менять маршрут, стараясь не заходить далеко в чащу.

Сейчас егерям поставлена задача по отлову лис. Их изолируют подальше от людей.

В последнее время этих хищников семейства псовых нередко видят и в черте населённых пунктов. Это связано с тем, что лисы теперь практически не живут в лесах, а селятся возле несанкционированных свалок, где легче добыть пропитание.


1564657874_tiergarten_worms_rotfuchs_2011.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 1 Августа 2019 16:59
Мне нравится0
Вот кто реально охотится за мышами, а не кошки. Мотайте на ус, сказочники.
Гость, 1 Августа 2019 17:22
Мне нравится0
селятся возле несанкционированных свалок, где легче добыть пропитание

А говорили, что люди кормовую базу уничтожают :)
Охотовед, 1 Августа 2019 18:01
Мне нравится0
" Вот кто реально охотится за мышами, а не кошки . ..."
Ага. Охотятся. Только не за городскими, серыми мышами, а за полевками, лесными,  землеройками, водяными крысами..... При этом эффект двойной . С одной стороны они уничтожают пролевых  вредителей, а с другой - рано или поздно, Патрикеевна  подхватывает от грызунов бешенство и в период активизации вирусной инфекции начинает беспорядочно кусать всех своих собратьев и иных обитателей  природы . Таким образом бешенство прогрессирует и переносится в населенные пункты, где лисы кусают домашних животных, людей ..... После эпидемии популяция лис резко падает ( умирают от бешенства), чтобы через несколько лет вновь повторить алгоритм ....  Прививайте домашних собак и кошек от бешенства, а сами при встрече с лисой (енотом ) не вздумайте умиляться и любоваться героем сказок . Бегите во все лопатки !
Гость, 2 Августа 2019 18:57
Мне нравится0
Не забывайте , что на свалках крысы живут  :!: Они сытнее мышек :!: А лисички красивые :!:
Викториус, 2 Августа 2019 21:10
Мне нравится0
"В окрестностях Кыштыма удвоилось количество лис".
Это говорит о том,что вблизи города появились несанкционированные свалки,где селятся эти животные. А значит, в том, что животное заболевает бешенством повинен человек (или подобие человека) пагубно влияющий на Природу и её обитателей.
Все эти мусорные свалки, захоронения химических отходов и для человека опасны,что уж говорить про диких животных.
Охотоведу от 1августа 18:01
"...,а сами при встрече с лисой (енотом) не вздумайте умиляться и любоваться героем сказок.
Бегите во все лопатки!"~
И в так называемых "контактных" зоопарках животным не нравится,когда их гладят и лапают незнакомые "белые лысые обезьяны",а в дикой природе тем более, животное охраняет своё личное пространство, и особи другого вида к себе просто так не позволит приблизиться.
Вы предлагаете бежать от бешеного животного в то время,когда его раздражает любое движение и яркий свет?! Не самое мудрое решение!!
Викториус, 2 Августа 2019 21:19
Мне нравится0
И грибы-лисички хороши,
и звери-лисички прекрасны!!
Даже хорошо воспитанному ребёнку понятно,что не надо лезть к дикому животному и тискать его в объятиях, это вам не плюшевая игрушка.
А пока лиса (енот) не кинулись на тебя,откуда ты узнаешь,что она (он) бешеная (бешеный)?!
Гость, 3 Августа 2019 13:36
Мне нравится0
…На  болотах  утиных  
Было  лисам  раздолье:
Птиц  гнездилось  без  счёту –
То-то  рыжим  приволье!
Там, где утки, – там  лисы…  
Наблюденье  простое.
По  всему  выходило:  
Рыжей  братии – море!
За  охотничьим  счастьем
Мужики  потянулись:
Был  добычей  богатой
Здешний  промысел  лисий.
Всех  удача  коснулась,
Кто бывал здесь порою:
Лис  да  уток стреляли
Рядом с бурной Усьвою.
…Застолбили  то  место,
Обживать  его  стали.
Завизжали  тут  пилы,
Топоры  застучали.
Но куда ж без прозванья?  
Не по-божески  это:
По обычаю предков
Имя дать надо месту.
Долго  тут  не  мудрили.
Даром что  ли  такое ?
Лисы свили здесь гнёзда –    
Мы  посёлок  построим.
В  память  знатной  охоты,  
Данью  славной  былого
Приросло  то  прозванье
К  гнездам  рода людского.
Всё  –  своим  чередом :
Лёгкий  хлеб  не  искали,
Своим  жили  умом,
Лес  рубили,  сплавляли.
…Жили–были,  любили,
Свадьбы  звонко  играли,
А прожив  трудный  век,
Душу  Богу  вручали…
…Среди  кедров  да  ёлок
Полосою берёста.
Появился  посёлок.  
Назвался – Лисьи  Гнёзда…

(Опубликовано в книге «Озёрска поэтический родник»/ - Кыштым, 2009. – ISBN 5-800-400-50-4/
asura, 4 Августа 2019 23:28
Мне нравится0
В окрестностях Кыштыма удвоилось количество лис
-----------------------------------
Как собак  нерезаных,коих в 100 раз прибыло поболее.. ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений