РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
9 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (716)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (386) Сдам (33) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озёрский кошмар: в туалете искали крысу

Происшествия, 1 августа 2019 13:35, Редакция

Ничем не примечательное утро четверга началось для коллектива редакции весьма необычно. 

Одна из сотрудниц, проживающая совсем рядом с офисом, забежала на работу в предынфарктном состоянии. В глазах стоят слезы, руки трясутся, голос дрожит от страха. Оказалось, что дома она услышала странные звуки из туалета. Сначала подумала, что это собака, но пес находился в комнате, а шуршащие звуки продолжали исходить из туалетной комнаты. Шуршание газетами сменилось поскребыванием. Тогда Оля решила, что это крыса, уж больно звуки были похожи, и в ужасе захлопнула дверь в туалет. 

Случаи, когда крысы вылезают из унитаза, совсем не плод фантазии. В Озерске такие факты имели место быть, причем далеко не на первых этажах жилого дома. 

В редакции с утра не было электричества, поэтому весь женский коллектив (мужчин, как назло, не оказалось рядом) принимал участие в обсуждении возможного решения проблемы. Все сошлись во мнении, что это может быть только крыса. В туалете нет окон, вентиляция по словам Ольги закрыта, неизвестное существо могло только вылезти из унитаза. 

Начали обзванивать все службы города от МЧС до управляющей компании. Спешить на помощь несчастной девушке, оказавшейся один на один с крысой в квартире, никто не спешил. Оказалось, что в таких случаях необходимо звонить в ООО «Дез-центр». Но и там сегодня нас ждала неудача – все специалисты до обеда были заняты. А ведь крыса, по словам ребенка нашей сотрудницы, продолжала шуршать и даже прыгала на дверь. 

Дозвонившись администратору Георгарду, стали ждать помощь. Началась подготовка к спецоперации по спасению квартиры от крысы. В ход пошли ведро, тряпка, швабра, перчатки, а особо рьяные сотрудницы даже предложили использовать тяжелую артиллерию – лопату и инструмент для уборки льда. 


2_465Nf0FXwb4.jpg


После долгих совещаний, решили просто отпустить крысу на волю. Для этого планировалось закрыть двери во все комнаты, а дверь в подъезд и на улицу открыть, чтобы крыса беспрепятственно выбежала. 

Прибежавший на помощь Гера, взял только тряпку и ведро. Посмотрев с фонариком (света в квартире тоже не было) в щель под дверью, Гера сочувственно сообщил: «Да, это действительно крыса, она сидит, умывается». На вопрос большая ли крыса, последовал утвердительный ответ. В этот момент Олю уже можно было увозить на скорой. 

Дальнейшие события снял на видео сын нашей сотрудницы, журналисты сайта отказались вести съемку, все испугались огромную крысу. 




В туалете оказалась совсем не крыса, а обычная птица - стриж. Известно, что стрижи спят прямо на лету, из-за чего нередко ударяются о разные препятствия. Вероятно, и наш герой случайно угодил в вентиляцию и таким образом оказался в квартире.


1_JB5mmYaTPrY.jpg


Через минуту его вынесли на улицу и выпустили на волю. Птица благополучно улетела.









Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Максим Максимов, 1 августа 2019 13:54
:D  :D  :D
Гость, 1 августа 2019 13:57
Ну вы блин даете🤣
Гость, 1 августа 2019 14:08
У страха глаза велики. Крыски очень умные. Бояться их, это большущий грех.
Гость, 1 августа 2019 14:28
В туалете крыса шуршит, а пёс в комнате ни ухом ни рылом. Чё за собака такая???
Гость, 1 августа 2019 14:32
Делаешь "коктейль Молотова" и зашвыриваешь в помещение, двери токо быстро закрывайте :D
ГостьЯ, 1 августа 2019 14:39
В итоге то кто спаситель-спасатель?  :D  Гера?  ;)  Респект)))
Гость, 1 августа 2019 14:50
Лет двадцать назад на К.Маркса, 16 крыса через вентиляцию на кухне проникла в квартиру моих родителей на 9 этаже. Хоккейной клюшкой на лестничной площадке 5 этажа лишил эту тварь жизни. Потому, что скалила зубы и огрызалась
ГостьЯ, 1 августа 2019 14:52
Я бы тоже испугалась :o
Alexandr, 1 августа 2019 15:13
А ведь юмор Георгарда мог закончиться инфарктом сотрудницы.
"Здоровенная, размером с ведро, крыса нагло улыбается, глядя на дверь..." :D  :D  :D
Гость, 1 августа 2019 15:30
К слову : стрижи пару дней назад,почти все организованно улетели.Что предвещает похолодание. Остались единицы. И сразу стало небо скучным без их весёлого "иррррии".
Гость, 1 августа 2019 16:04
а дверь в подъезд и на улицу открыть.....
------------------------------------------------------------------------------
А если бы в это время кто-то выходил из квартиры? Удружили бы соседям.
Гость, 1 августа 2019 16:07
А если действительно когда-нибудь где-нибудь у кого-то залезет крыса в туалет,ЧТО делать?куда звонить и кто поможет?
Гость, 1 августа 2019 16:16
А кто умывался-то??? Стриж?
Редколлегия, 1 августа 2019 16:17
"А если действительно когда-нибудь где-нибудь у кого-то залезет крыса в туалет, ЧТО делать ? куда звонить и кто поможет ?
--------------------------------------------------
Только администратор сайта Георгард !!! Неужели не понятно !???? Контактные телефоны и адрес - в редакции  :|
СЭС, 1 августа 2019 16:20
.... А почему это у вас администратор с утра на работе не появляется !!?? Приходит, понимаешь, только когда блохи, вши, саранча, крысы ....
Гость, 1 августа 2019 16:26
А стрижей, кстати, нельзя подбрасывать :!: Если у него повреждено крыло,а такое часто бывает, то стриж упадёт, ударится и пострадает ещё больше :!:  :!:  :!:
Гость, 1 августа 2019 16:27
Гера супермэн всех спас :D
Гость, 1 августа 2019 16:35
в 30 школе крысы из унитаза постоянно вылазили когда было тихо когда шёл урок, во вркмя урока в туалет было сходить страшно
красавица, 1 августа 2019 17:03
Спасибо! Нахохоталась!
Гость, 1 августа 2019 17:59
Георгард, конечно, поможет. Но услуга — платная.
asura, 1 августа 2019 19:04
Крысы с унитазма у меня в не выпригивали Но вот стрежи  пару тройку раз -лбами бились о стёкла,видимо пытаясь испытать их на прочность  по ГОСТу,,стёкла оказались крепче лбов стрежей! ;)  :D
Гость, 1 августа 2019 20:51
спасибо вам ,хоть улыбаться стал :D  :D  :D ,а то на маяке такой бардак...
Гость, 1 августа 2019 21:35
Весело у вас однако :D
Гость, 1 августа 2019 21:42
Крыса, наверное, выскочила бы сразу, пока дверь не закрыли
Сальма, 1 августа 2019 22:16
Вчера цветочки, сегодня крысы. Гера, что-то я переживаю, чего от тебя завтра ждать :D  :D  :D
Гость, 2 августа 2019 04:15
Гость, 1 Августа 2019 14:32  :D
asura, 2 августа 2019 09:42
Alexandr, 1 Августа 2019 15:13
А ведь юмор Георгарда мог закончиться инфарктом сотрудницы.
----------------------------------------------
Может  у герыча вовсе не юмор а зрение на+7 диоптрий?Сам поди перепугался до инфаркта,узрев  "летучую мышь".. ;)  :D
Гость бабушка, 2 августа 2019 12:24
Какое счастье, что это была птичка!!! Но ведь было написано, что вентиляция закрыта?!
Я бы тоже дико перепугалась,    теперь вот прислушиваюсь: а не шуршит ли что где-то у меня в квартире?! У страха-то глаза велики...  ;)
Гость, 2 августа 2019 13:36
У страха-то глаза велики...  ;)

И несдержан пищеварительный аппарат :)
Ксеркс, 2 августа 2019 14:31
Георгард !!!??? Последний из не сброшенных в пропасть маленьких спартанцев ? :o
Гость, 2 августа 2019 16:52
"Георгард !!!??? Последний из не сброшенных в пропасть маленьких спартанцев ? :o "
===================================
Да, это он, маленький, хромой и горбатый мальчик-спартанец спрятанный родителями от сбрасывания в пропасть  :cry:   Теперь вырос, стал мужественным, благородным администратором - щелкунчиком  :)
Викториус, 2 августа 2019 20:17
Страх и смех нашего городка!! Настоящий саспенс!!
Георгард~герой недели
(я не шучу)!!
Крыс и стрижей в туалете не наблюдал ни разу,ни у себя дома,ни в гостях,а вот голубь из вентиляции меня как-то сильно испугал (так,как в помещении находился я один и никого вокруг не было). Странно,как ещё он в ней не застрял, с четвёртого этажа на первый, даже ещё решётку выбил, сам испугался–меня до чёртиков испугал,но к счастью,ничего пернатый себе не поломал (был бы голубь человеком, стал бы он каскадёром,как пить дать),поэтому я его вынес на улицу и выпустил в небо. Дело было лет 9 назад, жаль камеры с собой не было,я б заснял этот "прикол", а так только внутренняя мозговая память и спасает от скуки,хандры и меланхолии!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений