Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Жителя Озерска осудили за попытку дать взятку инспектору ДПС в служебном автомобиле

Происшествия
31 июля 2019 13:31
источник: znak.com
 

Озерский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 40-летнего местного жителя, признав его виновным в покушении на взятку сотруднику ДПС (часть 3 статьи 30 часть 3 статьи 291 УК РФ). Мужчине назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно со штрафом в размере 450 тыс. рублей, сообщили в пресс-центре прокуратуры Челябинской области.

По данным следствия, нетрезвый обвиняемый в апреле 2019 года пытался дать взятку в 30 тыс. рублей в служебном автомобиле ГИБДД, чтобы инспектор ДТПС аннулировал протокол и не привлекал его к ответственности. Мужчина был задержан на месте преступления сотрудниками полиции.

В ходе расследования уголовного дела на имущество обвиняемого стоимостью 1,5 млн рублей наложен арест. На него обращено взыскание в части возможности исполнения наказания в виде штрафа, предмет взятки — денежные средства в размере 30 тыс. рублей — конфискованы в доход государства.


znakcom-372838-580x387.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Волшебник, 31 Июля 2019 13:43
Мне нравится0
Хм. . .
Ковбой, 31 Июля 2019 13:50
Мне нравится0
Ну дела дела дела, такого моя лошадь не видела :D
Гость, 31 Июля 2019 14:07
Мне нравится1
:D  :D  :D  :D вот попал то
Гость водитель, 31 Июля 2019 14:29
Мне нравится1
И здесь цены выросли....
Гость, 31 Июля 2019 14:34
Мне нравится0
Заголовок интересный :)
Гость, 31 Июля 2019 14:54
Мне нравится0
к успеху шел..не фортануло
Гость, 31 Июля 2019 15:15
Мне нравится0
Эх… кто же в авто даёт, надо на дороге аккуратненько, чать не девочка с низкой социальной ответственностью, понимать надо :D
Гость, 31 Июля 2019 15:26
Мне нравится0
Обратите внимание: наказан не за попытку дать взятку, а за попытку дать взятку В СЛУЖЕБНОМ АВТОМОБИЛЕ. Этак и инспектора недолго подставить - там же камера! Тщательнее надо...
Гость, 31 Июля 2019 16:00
Мне нравится0
С Маяка не уволят?
Гость толстопузый, 31 Июля 2019 16:57
Мне нравится0
Не надо сорить деньгами,сколькоб их не было.
Гость, 31 Июля 2019 17:08
Мне нравится0
Я ментам морду набил (двум) и мне дали срок -полтора года исправительных работ по месту работы. Через пол года руководство цеха-завода написал характеристику и ходатайство в суд. И суд включил мне полгода в стаж и снял судимость. Но тога была Советская власть....
Дядя Стёпа, 31 Июля 2019 17:25
Мне нравится0
А фамилия инспектора случайно не Анискин  !??? Неужели и у нас завелся  :o ???
Dva lista Vatmana, 31 Июля 2019 17:45
Мне нравится0
Очередной ЕГЭ-яз...
...пытался дать взятку в 30 тыс. рублей в служебном автомобиле ГИБДД
-----------------------------------------
Нарушением законодательства является факт взятки / попытки дать взятку
(вне зависимости от места ее дачи /попытки ее дачи)

Причем тут служебный автомобиль ГИБДД? Если бы попытка дать взятку
происходила бы в другом месте, мера ответственности была бы иной?
Предполагается, нет. Но по тексту можно сделать другие выводы.
Гость, 31 Июля 2019 18:22
Мне нравится0
Дядя Стёпа, 31 Июля 2019 17:25
А фамилия инспектора случайно не Анискин  !???

А фамилия его слишком известна, чтобы её называть. 8)
Гость, 31 Июля 2019 19:19
Мне нравится0
Взяточник несчастный
Гость, 31 Июля 2019 19:32
Мне нравится0
Он ведь пьяный был! Может он бредил, а не предлагал?
Гость, 31 Июля 2019 20:19
Мне нравится0
Дядя Стёпа, 31 Июля 2019 17:25
А фамилия инспектора случайно не Анискин  !??? Неужели и у нас завелся  :o ???

Или может Николай Лаптев из "Нашей Раши" !?
Гость, 31 Июля 2019 22:18
Мне нравится0
Предлагал ему идти в сознанку, не за хотел. Так бы еще было меньше меньшего. Даже прекратили бы за искренним раскаиньваем и признанием вины. Не захотел, получай результат :D
Гость, 31 Июля 2019 22:39
Мне нравится0
а сколько данный персонаж уволил персонала за появление на работе в нетрезвом состоянии!? забулдыга!
Гость, 1 Августа 2019 13:38
Мне нравится0
а сколько ... уволил персонала за появление на работе в нетрезвом состоянии!?

Поэтому местных и не берут на Маяк :?:  :)
Гость, 3 Августа 2019 15:48
Мне нравится0
а 30 тысяч точно «конфискованы в пользу государства»? Или их в карман положили, а нам всем тут про честность заливают!
А что, очень удобно... и тридцатку в карман положили и премию перед начальством отработали!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений