Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Спасли от суицида

Происшествия
30 июля 2019 12:01, Редакция
 

Как сообщает "Поисково-спасательная служба" Озёрского городского округа, 29 июля 2019 в 12.12 в единую дежурно-диспетчерскую службу Озерского городского округа по линии 112 поступило сообщение от очевидца, что на балконе седьмого этаже дома по б. Гайдара молодая женщина в истерике угрожает суицидом. 

По адресу выехали оперативно спасатели и медики. 

Спасатели провели с женщиной беседу, оказали психологическую помощь и отправили домой к родителям.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
ЛюбОпытный, 30 Июля 2019 12:38
Мне нравится0
"... и отправили домой к родителям. "  :o  Странно... раньше сразу в психушку отправляли :|
Гость, 30 Июля 2019 12:55
Мне нравится1
Значит повторит, если это, конечно, не демонстрационная выходка.... Дурость ,ни черта не ценят жизнь, ни о родителях не думают, кому что доказать хотят? Что такое должно произойти, чтобы решиться на такое????? Все в жизни можно исправить, кроме смерти, а остальное- просто временные неприятности, которые нужно перетерпеть и пережить, даже если нестерпимо болит душа, даже если в живой душе яму вырыли..
Гость, 30 Июля 2019 14:13
Мне нравится0
Кто собрался свести счеты с жизнью, тот не угрожает. Он делает. Угрожают те, кто хочет привлечь к себе внимание.
Гость, 30 Июля 2019 15:13
Мне нравится0
Напрасно Вы так категоричны. Иногда человек под влиянием обстоятельств действительно может сотворить глупость, и как хорошо, если рядом окажутся люди (или психологи), которые смогут отговорить, успокоить, убедить. А сознательный, обдуманный, а не спонтанный уход из жизни, это совсем другое. Люди все разные, и не всегда дураки или слабаки, просто бывает очень сложно самостоятельно разобраться и расставить приоритеты, некоторым на самом деле нужна помощь.
Сергей Иванов, 30 Июля 2019 15:26
Мне нравится0
Довели коллекторы :evil:
Владимир, 30 Июля 2019 15:57
Мне нравится0
Вспоминаю слова из песни Гарика Сукачева: " Ну бросайся, чего же ты ждешь?!".
Гостья, 30 Июля 2019 16:00
Мне нравится0
Депрессия...Лечится серьезными рецептурными лекарствами. В России не принято считать это заболевание проблемой. Говорят: "с жиру бесится" "эгоистка" "дура конченная" "не думает не о ком кроме себя" и т.д. От депрессии никто не застрахован: смерть близкого человека, гормональные изменения (подростковый период, роды, например). В развитых странах, где медицина развита (а не угроблена, как в России) граждане идут к психологу/психиатру и не стесняются, а у нас все печально.
Гость, 30 Июля 2019 16:16
Мне нравится1
А иногда бывает и так:
хочет привлечь к себе внимание,
сводить счеты с жизнью не собирается,
НО
в последний момент соскальзывает рука,
подворачивается нога,
срывается карниз,
И...
:o
Гость, 30 Июля 2019 17:36
Мне нравится0
Гостю 16:00. Конечно, депрессия, что же еще-то?????? Наши бабушки и пробабушки депрессией не страдали, некогда было...С утра до ночи детьми и огромным хозяйством занимались, болеть тоже некогда было, выживали как могли, хотя и дети умирали часто в младенчестве по несколько человек, мужья умирали, на войне погибали, впроголодь жили в неурожайный год, вдовами оставались с пятью детьми. А может депрессии не было, потому что психолог тогда не было, а? Двоих детей родила в девяностые, ни о какой депрессии послеродовой не знала, подруги тоже такое явление не испытали.... От дурости и отсутствия интереса к жизни, отсутствия цели , смысла, неумения и нежелания работать над собой, самообразовываться. Родители должны с детства готовить ребенка к жизни, говорить, объяснять, что детство закончится, а  взрослая жизнь это не только пряники, а ещё тычки, тумаки, падения, разочарования, предательство, боль душевная, при этом всегда подчёркивать, что у тебя, ребенок, есть отчий дом, где тебя всегда ждут, примут, отогреют,  поймут, пожалеют, помогут, потому что ЛЮБЯТ и мы(родители) не переживём, если с тобой что- то случится.
Гость, 30 Июля 2019 17:41
Мне нравится0
Утопиться хотела?
Гость, 30 Июля 2019 19:21
Мне нравится0
Ваши бабушки и дедушки жили очень мало, с появлением нормальной медицины и жилья уровень жизни улучшился и жить стали дольше. Так что не от этого, не от этого...
Гость, 30 Июля 2019 19:43
Мне нравится0
Только слабаки способны на такое непристойное деяние.
asura, 30 Июля 2019 20:46
Мне нравится0
Кто хочет уйти из жизни - уходит тихо..  не считая маджахедов..
Гость, 30 Июля 2019 20:53
Мне нравится0
Депрессия...Лечится серьезными рецептурными лекарствами. В России не принято считать это заболевание проблемой. Говорят: "с жиру бесится" "эгоистка" "дура конченная" "не думает не о ком кроме себя" и т.д. От депрессии никто не застрахован: смерть близкого человека, гормональные изменения (подростковый период, роды, например). В развитых странах, где медицина развита (а не угроблена, как в России) граждане идут к психологу/психиатру и не стесняются, а у нас все печально.
----------------------------------------------
Сходи у нас к психиатру, тебе поставят невроз.. А потом при прохождении медосмотров родственников сами медики с таким ехидством спрашивают : "А такой-то вам не родственник?" Вот и полечись.
Гость, 30 Июля 2019 21:02
Мне нравится0
Я бы не останавливал ;)
Гость, 30 Июля 2019 21:29
Мне нравится0
Гость, 30 Июля 2019 19:21
Ваши бабушки и дедушки жили очень мало, с появлением нормальной медицины и жилья уровень жизни улучшился и жить стали дольше. Так что не от этого, не от этого...

Ага! Точно! Мой дедушка прожил 93 года, бабушка 90.  :D
Гость, 30 Июля 2019 21:58
Мне нравится0
Гость, 30 Июля 2019 21:29
Гость, 30 Июля 2019 19:21
Ваши бабушки и дедушки жили очень мало, с появлением нормальной медицины и жилья уровень жизни улучшился и жить стали дольше. Так что не от этого, не от этого...

Ага! Точно! Мой дедушка прожил 93 года, бабушка 90.  :D
==========================
    А мой прадед прожил 105 лет, бабушка  -  97, мама уже всего 88,   мне 71 - вот и думаю...
Правда, по другой линии все жили куда меньше: прадед погиб в 30 лет на гражданской, деда репрессировали в 37-ом  -  так что, и медицина тут ни при чём...
    Депрессия, конечно, страшная штука,  но всё-таки частенько самоубийства молодые люди совершают по глупости, не осознавая всей ценности жизни. Конечно, с высоты (увы!) моего возраста смешным кажется многое из того, что в молодости для меня было (или казалось!) крайне важным и дорогим, легко сейчас-то рассуждать!
Гость, 30 Июля 2019 22:04
Мне нравится0
Гость, 30 Июля 2019 17:36
Гостю 16:00. Конечно, депрессия, что же еще-то?????? Наши бабушки и пробабушки депрессией не страдали, некогда было...С утра до ночи детьми и огромным хозяйством занимались, болеть тоже некогда было, выживали как могли, хотя и дети умирали часто в младенчестве по несколько человек, мужья умирали, на войне погибали, впроголодь жили в неурожайный год, вдовами оставались с пятью детьми. А может депрессии не было, потому что психолог тогда не было, а? Двоих детей родила в девяностые, ни о какой депрессии послеродовой не знала, подруги тоже такое явление не испытали.... От дурости и отсутствия интереса к жизни, отсутствия цели , смысла, неумения и нежелания работать над собой, самообразовываться. Родители должны с детства готовить ребенка к жизни, говорить, объяснять, что детство закончится, а  взрослая жизнь это не только пряники, а ещё тычки, тумаки, падения, разочарования, предательство, боль душевная, при этом всегда подчёркивать, что у тебя, ребенок, есть отчий дом, где тебя всегда ждут, примут, отогреют,  поймут, пожалеют, помогут, потому что ЛЮБЯТ и мы(родители) не переживём, если с тобой что- то случится.
я вот с детства видела фото своей прабабушки, ну раз она прабабушка то меня вообще не сильно волновал ее возраст. А вот недавно я увидела подпись на обратной стороне "Маме 35 лет". Но выглядела она на все 50.
От всех забот человек постарел раньше времени, хотя и депрессии, может, и не было.
Гость, 31 Июля 2019 09:15
Мне нравится0
Двоих детей родила в девяностые, ни о какой депрессии послеродовой не знала
____________
Я вчера утром в +8 в легком платье на работу шла под ветром и не простудилась. Вывод: простуды не существует, это все блажь и выдумки врачей.
asura, 31 Июля 2019 09:39
Мне нравится0
Можется внимание к своей персоноалии хотела привлечь таким образом или другой шарабашник в бошке был..Чужие мозги-потёмки,даже у самих психиаторов.. ;)  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений