Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

От удара молнии в Большом Куяше сгорел дом озерчанина

Происшествия
25 июля 2019 13:33, Редакция
 

Во время недавней грозы, 21 июля, в 03.20 ночи, в селе Большой Куяш молния ударила в антенну на жилом доме по улице Ленина (главная улица посёлка, по которой озерчане въезжают со стороны трассы Челябинск - Екатеринбург). От этого возник пожар, причём, по словам очевидцев, пламя охватило весь дом в считанные секунды. А позже перекинулось и на соседние постройки.

Несмотря на то, что в распоряжении пожарных было несколько единиц техники, пламя пришлось гасить в течение довольно длительного времени. Внутренние помещения дома выгорели полностью.

Сгоревший дом принадлежит известному озёрскому предпринимателю. По слухам, хозяин дома был в это время в отъезде.







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гостm, 25 Июля 2019 13:51
Мне нравится0
Господи, Марина, искренние соболезнования((( Двойное горе за год.......
Гость, 25 Июля 2019 14:33
Мне нравится0
Что значит в отъезде? Он же умер.
Гость, 25 Июля 2019 15:01
Мне нравится0
Гость, 25 Июля 2019 14:33
Что значит в отъезде? Он же умер.

Логично предположить, что речь идет о семье...
Татьяна, 25 Июля 2019 15:01
Мне нравится0
Известный Коноплев умер давно уже, но то что опять пришла беда в этот дом это конечно же ужасно. Видели с горевший дом  в тот день, когда был пожар, хозяева отдыхали как раз в турции, но кто то во время грозы был в этом доме. Жалко ,что тут говорить , в одночасье и без дома остались. Вот так вот не надо бояться шум грозы, надо бояться молнии.
Гостья из будущего, 25 Июля 2019 15:27
Мне нравится0
Предположительно во время пожара в доме была женщина с ребенком. Хорошо, что никто не пострадал!  Бог спас их жизни! По этой стороне улицы уже несколько домов сгорело в Большом Куяше. Очень странно, что это? Аномальная зона?
Гость, 25 Июля 2019 16:09
Мне нравится0
Бог спас их жизни, Бог забрал их жизни...  ... Везде у вас Бог непосредственный участник. Просто время и случай. Молния могла в соседнее дерево ударить или еще куда, но угодила в дом. Никто не застрахован от случайностей.  Не ищите виноватого, их нет!
Гость, 25 Июля 2019 20:16
Мне нравится0
Отец себе забрал, после его смерти все пошло по наклонной...
Гость, 25 Июля 2019 20:18
Мне нравится0
"Очень странно, что это? Аномальная зона?"
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Не аномальная зона, а безграмотность при строительстве! Если построенный дом с антенной выше рядом стоящих сооружений и деревьев, то будьте готовы к тому, что рано или поздно в него шарахнет молния. Надо в таких случаях делать молниеотводы.
Гость, 25 Июля 2019 20:26
Мне нравится0
Стойка антенны обязательно должна быть надёжно заземлена.
Гость, 25 Июля 2019 20:46
Мне нравится0
бывает же такое
ГостьПЕНСИК, 25 Июля 2019 20:50
Мне нравится0
а сколько аппаратуры сгорело в старом городе . начало Ленина,Колыванова,Музрукова-=куча....
Одноклассник, 25 Июля 2019 22:19
Мне нравится0
Марина, держись!
Гость, 26 Июля 2019 07:49
Мне нравится0
Опять 25. А в чём необходимость указывать, что сгорел именно дом озерчанина? А если б это был дом челябинца или екатеринбуржца не так жалко? Или тогда это ЧП было б недостойным упоминания?
Гость, 26 Июля 2019 09:15
Мне нравится0
У миня тож роутер сгарел :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 26 Июля 2019 09:23
Мне нравится0
Неужели это оттуда до сих пор пахнет дымом на всю округу, аж дышать нечем :?:  :?:  :o
Местный, 26 Июля 2019 09:25
Мне нравится0
Таки это озерский форум, а не челябинский или ебурский. Сочувствую.
Гость, 26 Июля 2019 11:18
Мне нравится0
Хозяин коттеджа сам был бывший пожарный(умер 1 апреля 2018г.), а тут гроза, молния и всё... как не было ничего, а там ведь красота была неописуемая внутри дома, столько аппаратуры и всего-всего... Жалко до слез, теперь что было не восстановить.
Гость, 26 Июля 2019 11:31
Мне нравится0
А соседи вообще не пострадали! Но страху натерпелись наверное? Два часа и трёх зданий нет, а ведь было 5 пожарных машин. жалко и страшно
Гость, 26 Июля 2019 12:01
Мне нравится0
Гость, 25 Июля 2019 20:16
Отец себе забрал, после его смерти все пошло по наклонной...

...  Не несите чушь. Из-за таких грамотеев люди начинают опасаться мертвых.
Гость, 26 Июля 2019 12:01
Мне нравится0
Мистика какая-то! Ветер был сумасшедший пока всё не сгорело, потом утих, но спасать уже было нечего, а коттедж-то выставили на продажу! Авто не пострадали, успели выгнать из гаража...
Гость, 26 Июля 2019 18:40
Мне нравится0
в доме видно была сноха с сыном
Гость, 30 Июля 2019 14:33
Мне нравится0
В доме была сватья(60 лет) хозяйки и две её внучки, они спаслись ещё вначале пожара.
Гость, 30 Июля 2019 18:03
Мне нравится0
да в чем же они так перед всевышним провинились? :cry:
asura, 1 Августа 2019 11:18
Мне нравится0
Громоотвод на крыше то хоть застрахован был на трёшку в центре? ;)
Максим Максимов, 1 Августа 2019 13:57
Мне нравится0
Жесть!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений