РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Пейте пиво дома

Происшествия, 9 июля 2019 09:50, Редакция

За прошлую неделю сотрудники полиции Озерска составили 37 протоколов за распитие спиртных напитков в общественных местах.

Напомним, что статья 20.20 Кодекса об административных правонарушениях устанавливает штраф за распитие спиртных напитков в общественных местах в размере от 500 до 1000 рублей.


raspitie-spirtnogo-v-obshestvennom-meste-statia.jpg

Фото из Интернета


А какие места в городе можно считать общественными?

Это школы, поликлиники, детские сады, стадионы, кинотеатры и дома культуры, остановки, рынки, магазины, общественный транспорт. В список запрещенных для распития алкоголя территорий входят также парки, скверы и пляжи, где летом некоторые озерчане любят проводить время не только с пользой для здоровья.

Другими словами, употреблять алкоголь лучше за столом дома или в кафе, а не в кустах или на лавочке у подъезда. И пива все эти правила тоже касаются.


За прошедшую неделю дежурной частью Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск Челябинской области по оперативной сводке зарегистрировано 237 происшествий, возбуждено 17 уголовных  дел, раскрыто 12.

Сотрудниками полиции за прошедшую неделю за правонарушения в дежурную часть было доставлено 9 человек. На семейные конфликты полиция выезжала 8 раз. На нарушение тишины в ночное время осуществлено 9 выездов, Зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий без пострадавших.

Было составлено 217 административных протоколов, в том числе:

- за нарушение ПДД – 134 протокола;

- за распитие спиртных напитков в общественных местах – 37 протоколов;

- за появление в состоянии опьянения в общественных местах – 6 протоколов;

- за мелкое хулиганство – 33 протоколов.

Осуществлено 4 выезда кинолога со служебной собакой совместно со следственно-оперативной группой на осмотры мест происшествий, проведено 4 профилактических осмотров.


 Пресс-служба Управления МВД России по ЗАТО г.Озерск  




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 июля 2019 10:17
Во времена моего детства (при СССР) тоже пили... но мужики всегда где-то старались затихариться - в подвале, в сарайке, в гараже, про тёток и не говорю, те всегда в квартирах пили. И это было правильно!
Что за надобность сидеть и алкашничать на глазах у всех? Раньше вместо штрафов на работу сообщали и вплоть до увольнения... вот и боялись. Может вместо денежного наказания снова эту меру ввести, раз она более действенная?
Гость, 9 июля 2019 10:26
А в наше время, в 90-00, весь" бродвей"  с вечера и до утра, в едином порыве)). Каждые выходные октоубер фест! )) Да... были времена...
Гость, 9 июля 2019 10:27
Гость, 9 Июля 2019 10:17
Все правильно говорите. Общество, в котором атрофируется чувство СТЫДА, обречено. В истории человечества тому множество примеров. Разрушить общество очень легко, надо лишь внушить людям, что ничего не стыдно. Не стыдно прилюдно пить, не стыдно ходить полуголым, не стыдно быть хамом, не стыдно воровать.
asura, 9 июля 2019 10:33
Не сижу и не распиваю на глазах у изумлённой публики.. А вот полицаям полностью  дерективу до конца дочитать надо- Появление в общественном месте в пьяном виде-Оскорбляющем человеческое достоинство.. Вы не гаишники,а я не за рулём,тихо мирно,не кого не трогая потихоньку иду во свояси..могу позволить пару промилей в крови поплюхаться ..Какого лешего до мене докапываться требуя документы на квартиру,паспорт организм и страховой полис?! И по уставу представляться надо и вперёд свои документы предъявлять!
Гость, 9 июля 2019 11:04
Гость, 9 Июля 2019 10:17
Сколько безработных тогда будет?  :D  Русским лишь бы выпить, даже увольнение не пугает. При том, что административное наказание тоже отображается и в дальнейшем повлияет на репутацию, однако, это никого не останавливает
Гость, 9 июля 2019 11:20
Кто подскажет, если пить безалкогольное пиво на улице, тоже будет штраф? На вид-то не отличить)  :oops:
Гость, 9 июля 2019 11:29
Гость, 9 Июля 2019 10:17
Что, правда? А вот я помню (из СССР) рюмочные, где наливали смонительную водку не в стопки, а в граненые стаканы по 100/200 грамм и закусывали конфеткой. А что уж говорить о бочках с пивом, посмотрите хоть советские фильмы... И никто не тихарился, тем более уж с пивом...
Гость, 9 июля 2019 11:32
Давно пора убрать с улиц алкоголиков. В восьмидесятых годах, когда были ДНД, мы вместе с милиционером не только по улицам ходили,но заходили в неблагополучные квартиры, где собирались алкоголики. А тётку, на квартире которой собиралось это общество, штрафовали.
Гость, 9 июля 2019 12:03
Гость, 9 Июля 2019 11:29
Времена СССР были длинные. В 80-е в нашем городе  не припомню бочек с пивом, только с квасом. А очередь за пивом в ЧИПКЕ- это был "ритуал". В бидончик, в пакетик.. и домой... с воблой))) Отец помню с мужиками отметил получку . Шел домой, в своем дворе присел на скамеечку запах выветрить (не валялся на ней) , чтоб дома не пронюхали. С лавочки и забрали в вытрезвитель. Ну а там... С Маяка полетел.
Гость, 9 июля 2019 12:11
На фото собутыльник дёру дал? :D
Гость, 9 июля 2019 12:13
Посмотрите фильм "Война о которой молчат учебники" , в ютубе есть.
Гость, 9 июля 2019 12:15
Выпивают и участвуют в грехах, чего бы не сделали в трезвости, остановитесь.
Гость, 9 июля 2019 12:23
А я могу распивать пивко в своем саду, сидя у костра, жаря шашлычки?? Не докопаются до меня?? Это же получается, что я дома сижу, не в общественном месте?? Сижу спокойненько на своем участочке, культурно пью пивко и слушаю "Радио дача". Нарушаю или нет??
Гость, 9 июля 2019 13:17
asura, бедолага, а ты не подумал, что шарахаясь по двору "потихоньку во свояси" в своем зомборежиме, ты можешь попросту напугать гуляющих там маленьких детей? Так подумай! Остатками своими. Наказывать таких надо по всей строгости закона. Жаль, что ЛТП упразднили. И ДНД больше нет - тоже жаль.
Гость, 9 июля 2019 13:37
Гостю выше. Лучше сам почитай, «советчиков» тут навалом
Гость, 9 июля 2019 14:20
ПРАВИЛЬНО ! ЧТО БЫ ДЕТИ НЕ ВИДЕЛИ ВАШЕЙ ДЕГРАДАЦИИ
Гость, 9 июля 2019 14:26
Гость, 9 Июля 2019 12:23
Сижу спокойненько на своем участочке, культурно пью пивко и слушаю "Радио дача". Нарушаю или нет??
*******************************

Насчёт пивка однозначно — это не нарушение. Территория сада — такая же ваша собственность, как и квартира.

Ну а  "Радио дача", орущая на всю округу, меня лично уже достала.
Уважать соседей надо, выключайте вы свои колонки на улице!
8)
Гость, 9 июля 2019 14:32
Когда введут комендантский час, есть предположения? )
Гость, 9 июля 2019 14:38
А я предлагаю за распитие пива статью отменить, как было в мюндеале, то есть им буржуям можно, а нам нет, хоть сам и не любитель пива, но в жару, бродя по городу, могу позволить бутылочку другую, поймают - што ж заплачу штраф - удовольствие дороже. А тем кто боится за детей могу сказать следующее - например, вы бегая дома в пьяном угаре с топором за женой не испугаете ребёнка, а я гладко выбрит и слегка пьян с бутылкой пива сделаю его заикой, ну-ну. Что сказать - не умеете пить - не пейте, ах да ещё необходимо иногда мыться и гладить одежду и ребёнок вас дома пугаться не будет, так бесплатный совет. А то умные будут меня воспитывать что мне делать, а что нет, собой займитесь, извиняюсь за резкость, но достали уже советчики, не видящие бревна в своём глазу. :D
Гость, 9 июля 2019 14:51
...А пить не надобно совсем :!:  :!:  :!: Прекратите пить и вы всё сразу поймёте :!:  :!:  :!:  :!:
протрезвевший, 9 июля 2019 15:04
нет пива - нет проблемм :!:  8)  8)  8)  8)
Гость, 9 июля 2019 15:09
Ещё хорошая была мера - на 15 суток, город подметать, заборы красить, бурьян скосить.
Гость, 9 июля 2019 15:28
Так, мейнстрим читателей понял, отсюда - пиво приравнять к наркотикам, а его распивающих, перевозящих и покупающих расстреливать на месте, без суда и следствия :!: Угодил :?:
Dva lista Vatmana, 9 июля 2019 15:34
гостю 9 Июля 2019 10:33:29 ))

Культурная работа

Утро. Мутные стекла как бельма,
Самовар на столе замолчал.
Прочел о визитах Вильгельма
И сразу смертельно устал.

Шагал от дверей до окошка,
Барабанил марш по стеклу
И следил, как хозяйская кошка
Ловила свой хвост на полу.

Свистал. Рассматривал тупо
Комод, "Остров мертвых", кровать.
Это было и скучно, и глупо -
И опять начинал я шагать.

Взял Маркса. Поставил на полку.
Взял Гёте - и тоже назад.
Зевая, подглядывал в щелку,
Как соседка пила шоколад.

Напялил пиджак и пальтишко
И вышел. Думал, курил...
При мне какой-то мальчишка
На мосту под трамвай угодил.

Сбежались. Я тоже сбежался.
Кричали. Я тоже кричал,
Махал рукой, возмущался
И карточку приставу дал.

Пошел на выставку. Злился.
Ругал бездарность и ложь.
Обедал. Со скуки напился
И качался, как спелая рожь.

Поплелся к приятелю в гости,
Говорил о холере, добре,
Гучкове, Урьеле д'Акосте -
И домой пришел на заре.

Утро... Мутные стекла как бельма.
Кипит самовар. Рядом "Русь"
С речами того же Вильгельма.
Встаю - и снова тружусь.
Саша Черный
Гость, 9 июля 2019 18:01
Надо засовывать пиво в непрозрачный пакет и чтоб оно там было невытаскиваемое тогда это не будет считаться нарушением закона об общественных местах
Гость, 9 июля 2019 19:03
Надо засовывать пиво в непрозрачный пакет

Давно уже в цивильных странах пиво пьют прямо из бутылки в бумажном пакете.
Гость, 9 июля 2019 19:17
Штрафовать каждый день. И сплошным образом. Тогда будет порядок
Гость, 9 июля 2019 22:26
В чём прелесть сосания грязной бутылки на улице? Если уж так хочется - купите пиво, придите домой, налейте в стакан и выпейте.
Гость Д., 9 июля 2019 23:06
Об административных штрафах (кроме ГИБДД) давно надо как и ранее, сообщать на работу, на х/к "Маяк". Тогда толк будет, люди начнут думать как пиво дубасить на глазах у всех, или скандал с матерными оскорблениями затевать ...... Воспитанием подростков в семьях занимаются далеко не во всех, вот и надо как 70-80 годы - на воспитание в трудовой коллектив! Бумага на работу пришла - премия долой, из очереди на квартиру - нафиг :!:  Ещё одна "административка" по залёту прилетела - иди гуляй по Уралу, "чапаев-герой".......  Трудовую "нАруки" и досвидос, Тёмчик, вали на воспитание к папке с мамкой.....
Гость толстопузый, 9 июля 2019 23:24
Гость 19.17. ...Тогда будет порядок.Доичь орднунг.Как ведут себя полицейские,если пиво разливное,налито в пластик бутылку,без этикетки?Асура,вы в теме?
asura, 10 июля 2019 02:10
Гость толстопузый, 9 Июля 2019 23:24
Асура,вы в теме?
----------------------------------------
Да в теме
водку пью только разбадяженную из пластиковых бутылок из под кока-колы - 20% ,от полицаев..крепче  - клетки организма прожигает и нервную систему типа оболочек из олигодендроцитами и прочими защитными белками нервных окончаний..
Гость в горле кость), 10 июля 2019 08:16
Гость Д., я канеш против распития на улицах,но простите, с какого перепуга Работодателя примешивать??если это высококлассный спец и выполняет все поручения  с хреналь я его буду премии лишать??такого как вы брать чтоб ни бек ни мек ни кукарек и отсыпался на работе?пущай вне работы хоть чего вытворяют.  ;)
Гость толстопузый, 10 июля 2019 09:33
Гость 23.06.Вы видимо ,,старой закваски,,.Премии лишить,из очереди на квартиру вон.Да...грешил раньше комбинат нарушениями КЗОТ.По ТЗ ,за одно нарушение,одно наказание.А видимо в другое время до сей поры живёте ,очередей на квартиры ,на комбинате нет.Комбинат давно всех своих работникв жильём обеспечил.      Асура,благодарю за ответ,всё доходчиво объяснил.
Гость, 10 июля 2019 11:16
"Об административных штрафах (кроме ГИБДД) давно надо как и ранее, сообщать на работу"
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Нет уж, дудки, вот как раз об этих нарушениях (ПДД) и надо в первую очередь сообщать на Маяк, а лучше сразу в Росатом, 2 раза совершил в году - увольнение, а для ДТП хватит и одного - уволить сразу и без всякой пенсии, пусть побирается. ;)
Народ какой-то пошёл кровожадный, а может и был всегда таким, маскировался, вместо того чтобы занимать своими делами, так и норовит засунуть ноздри в чужую жизнь и там поковыряться, сразу видно, что таким прям бальзам на душу от того, что у других хуже, может отсюда и все наши проблемы, потому что насущными делами не занимается, а всё переживаем, как там черепашки на Марсе, не умрут без нашего участия. Вопрос один - кто ж вас такими воспитал?
Гость, 10 июля 2019 14:03
Вопрос один - кто ж вас такими воспитал?

Нам хлеба не надо, нам Партия светит :?:  8)  :)
Гость, 10 июля 2019 14:07
Комбинат давно всех своих работникв жильём обеспечил.

Это которое за поворотом? )
Гость, 10 июля 2019 15:56
Молодцы, только бы вот так же паркующихся на газонах еще штрафовали.
Гость, 10 июля 2019 18:24
Гость, 9 Июля 2019 22:26
В чём прелесть сосания грязной бутылки на улице?

Им без разницы. Они и не очень грязную сосать могут. Что попало в рот тащат. Лишь бы по голове шандарахнуло.
Dva lista Vatmana, 10 июля 2019 19:35
Гость 10 Июля 2019 11:16:24
... Народ какой-то пошёл кровожадный, а может и был всегда таким, маскировался, вместо того чтобы занимать своими делами,
так и норовит засунуть ноздри в чужую жизнь и там поковыряться...
--------------------------
Что-то смешалось в доме Облонских...
Совать нос в чужие дела - понятно, ковырять в ноздрях - понятно.
Но... ковыряться ноздрями?
Гость, 10 июля 2019 21:10
Пейте пиво с плюшками
Гость, 11 июля 2019 10:25
Фамилии! Фамилии где,распивающих спиртные напитки?
Гость, 11 июля 2019 11:58
Что-то смешалось в доме Облонских...
Совать нос в чужие дела - понятно, ковырять в ноздрях - понятно.
Но... ковыряться ноздрями?
----------------------------------------------
Для непонятливых разъясняю, в данном контексте слово ковыряться к ноздрям не относится :D
Гость, 12 июля 2019 09:42
Вынь бутылку изо рта, когда с тобой Человек разговаривает.
Dva lista Vatmana, 15 июля 2019 13:59
Гость 11 Июля 2019 10:25:00
Фамилии! Фамилии где,распивающих спиртные напитки?
----------------------------------
Имеет смысл напомнить, что в стране действует Федеральный закон от 27.07.2006 № 152-ФЗ "О персональных данных".

А ст. 137 Уголовного кодекса предусмотрена ответственность за "Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица,
составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или СМИ".
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений