РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (368) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Езда без правил по-озёрски

Происшествия, 1 июля 2019 08:18, источник: Читатель

Водитель данного "Шевроле Круз" нарушил как минимум 3 пункта ПДД: пересечение двойной сплошной, опасное вождение и проезд на запрещающий сигнал светофора. Но возможно еще одно нарушение - вождение в состоянии опьянения.

P.S. обращение к сотрудникам ГИБДД: Уважаемые! Не устраивайте, пожалуйста, свои "тоннели" по утрам в будни, когда люди трезвые и едут на работу (возможно на автобус, если это работники Маяка). Проводите эти "тоннели" в выходные и праздники, когда вероятность пьяных за рулем больше! Почему у нас все не так, как надо-то???

Читатель





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 июля 2019 08:34
Осмелюсь предположить они в выходные и праздники как все отдыхают а в рабочие дни работают.
Гость, 1 июля 2019 08:37
Проехал по встречной и выехал обратно перед светофором.
Гость, 1 июля 2019 09:02
Номера видно,остальное дело техники
ЯВШ, 1 июля 2019 09:41
Вот он - потенциальный убийца! И не надо говорить, что спешит по  чрезвычайной причине...
Коняшка, 1 июля 2019 09:49
:o
Мда....
Гость, 1 июля 2019 09:57
Неее не накажут. Водятла не установить. Не путать с владельцем авто.
Гость, 1 июля 2019 10:11
Нарушил 5 пунктов ПДД: пересечение двойной сплошной, езда по встречной, опасное вождение, проезд на запрещающий сигнал светофора, вождение в неадекватном состоянии.
Гость, 1 июля 2019 10:18
А чо так можно было что ли?   :o  :idea:
Гость, 1 июля 2019 10:24
Гость, 1 Июля 2019 09:57
Неее не накажут. Водятла не установить. Не путать с владельцем авто.
____________________
Вот именно поэтому в таких случаях КоАПом и предусмотрен штраф владельцу в размере 5 тыров - так как он, как владелец средства повышенной опасности, тоже несёт ответственность. Но доказав, что за рулём был не он (то есть, официально сдав водятла), он может быть освобождён от уплаты штрафа.
Елена, 1 июля 2019 10:26
Гость, 1 Июля 2019 09:57
Неее не накажут. Водятла не установить. Не путать с владельцем авто.
*************************
Достаточно владелца авто, он несёт ответственность, если нет заявления об угоне авто.
ехпла за ним в субботу, поворотники для слабаков. Ни разу не показал
hedgehog174, 1 июля 2019 10:29
Что осталось за кадром: обгон через двойную сплошную еще на Подольского (неадекватить водила начал еще там), ну и поворот на светофоре налево из крайнего правого ряда.
А найти его не сложно - этот автомобиль каждый день стоит возле надувных аттракционов у Родного, видимо один из владельцев или работников.
Гость, 1 июля 2019 10:34
Опасный перекресток Семенова-Музрукова-Иртяшской-Дзержинского. С Дзержинского выс тариваются в 2 ряда ехать прямо, а дальше -то 1 ряд. И тут, кто кого обгонит. Может, ГАИ установит знак или разметку сделает?
Гость, 1 июля 2019 10:51
По моему это не "езда без правил", а это - езда без мозгов !!!
Гость, 1 июля 2019 11:04
Это что такое было ??? :o
Гость, 1 июля 2019 11:57
Владельца авто наказать по полной!  :evil: А уж он пусть сам с собой разбирается, он был за рулем или не он!
Гость, 1 июля 2019 13:06
Гость, 1 Июля 2019 10:34

Это нравится0
   


Опасный перекресток Семенова-Музрукова-Иртяшской-Дзержинского. С Дзержинского выс тариваются в 2 ряда ехать прямо, а дальше -то 1 ряд. И тут, кто кого обгонит. Может, ГАИ установит знак или разметку сделает?
На этом перекрестке движение в один ряд по правилам ПДД. Это уже самодеятельность водителей стоять в два ряда. Знаков не надо, достаточно знать ПДД и соблюдать их без ссылок на некую целесообразность ускорения проезда перекрестка.
Гость, 1 июля 2019 14:38
:o  :o не дай бог с таким встретиться на дороге! трезвый водитель разве способен на такое?
видео обязательно надо в гибдд предоставить
Гость, 1 июля 2019 16:12
Да там часто так гоняют при переходе смотрю в обе стороны по встречке могут сбить.
Гость, 1 июля 2019 17:38
Конечно его не накажут, никому это не надо, спасибо хоть, что не наградят. БЕЗНАКАЗАННОСТЬ ПОРОЖДАЕТ ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ  :!: А ценой бесконтрольности городского движения не редко становятся чьи-то жизни.
Гость, 1 июля 2019 17:44
КАЛИЮ ОБЪЕЗЖАЛ!!!
Гость, 1 июля 2019 18:39
Гость, 1 Июля 2019 10:34
Опасный перекресток Семенова-Музрукова-Иртяшской-Дзержинского...
-----------------------------------------------------------------
Нет такого перекрестка.
Семёнова-Иртяшская пересекается с Музрукова.
Музрукова переходит в Дзержинского при пересечении с Матросова.
Гость толстопузый, 1 июля 2019 20:18
Да.Деструктивненько.
Гость, 1 июля 2019 23:45
Его Шкода жестко подрезала, чем оскорбила его честь и достоинство, после этого он потерял чувство реальности и повел себя как в компьютерной игре GTA. Но он не учитывает, что жизнь одна.  :cry:
Гость, 2 июля 2019 12:23
Ни в коем случае не оправдываю этого ..., но обратите внимание на одну очень интересную деталь. Скорость, с которой в данном видео друг за другом ползут автомобили ≈50 км/ч (запечатлено на регистраторе автора). И это там, где безо всякой боязни нарваться на штраф и без напряга можно спокойно ехать 80 км/ч. Ну, вот зачем плестись практически в 2 раза медленнее, чем это позволяет закон? На кой собирать за собой весь этот паровозик? Какова  причина? Данная история в очередной раз доказывает, что всего лишь один непутевый ..., который не в состоянии держать скорость основного потока, начинает весь этот поток сдерживать. И тем самым создает аварийную ситуацию, при которой позади идущие начинают елозить и нервничать: один упирается в другого, третий подрезает четвертого, пятый начинает пылить по обочине, а шестой включает вторую космическую и выходит на взлетную по встречке. Типичная ситуация перед страшным аварийным замесом. А ведь всего лишь надо было научиться ехать в основном потоке, никому не мешая и никого не напрягая. Не быстрее, но и не медленнее, чем этого требует здравый смысл и рамки закона.
Гость, 2 июля 2019 13:16
КАЛИЮ ОБЪЕЗЖАЛ!!!

Не гонялись там они?
Гость, 2 июля 2019 13:20
можно спокойно ехать 80 км/ч

Где там так ехать дёргаясь? Только керосин переводить, железки расцарапывать и атмосферу утеплять.
Гость, 2 июля 2019 14:06
Гость, 2 Июля 2019 12:23

гость, а вы нормальный водитель-человек?  В городе скоростной режим 60 км/час. Вот как раз те, кто гоняет на пределе скоростного режима и создают аварийную ситуацию. Вас бы в Германию поучиться соблюдать скоростной режим! "...чем этого требует здравый смысл и рамки закона." В ПДД нет понятия здравый смысл. Его придумали молодые, всегда спешащие и с гонором, незнающие досконально ПДД.
Гость, 2 июля 2019 14:08
В ответ Гость, 2 Июля 2019 12:23
Дергаются, рискуют, вылезают на обочины неадекватные водители. Впереди может быть учебный автомобиль, ремонт, авария и т.д. А такие шустрики сами попадут в аварию, и других зацепят. Пример: знак ограничения скорости 50, еду 60, шустрик сзади дистанцию не держит, обгоняет через сплошную. На ближайшем светофоре я стою за ним. Объясните мне смысл такой манеры вождения. Хочется острых ощущений? Или это преодоление комплекса неполноценности?
Гость, 2 июля 2019 14:08
Гость, 2 Июля 2019 12:23

И не 50 км/ч, а 59-61 км /ч Глаза протри  ;)
Гость, 2 июля 2019 16:36
Гость, 2 Июля 2019 13:20
можно спокойно ехать 80 км/ч

Где там так ехать дёргаясь? Только керосин переводить

Открою страшную тайну: самая экономичная скорость для подавляющего большинства современных автомобилей на высшей передаче находится в пределах 90-110 км/ч (в зависимости от модели двигателя и типа трансмиссии). На моей ласточке опытным путем установлено, что самая оптимальная скорость в плане экономии достигается, когда идешь ровно 120 км/ч на 8-ой передаче.
Так что, не совсем понятно, где и кого там дергаешь по прямой на сверхзвуковых скоростях под 80. По колхозу какому что ли рассекаешь подергиваясь на ухабах? Или местных доярок там дергаешь? за косы)))
Гость, 2 июля 2019 17:03
Гость, 2 Июля 2019 12:23
"И это там, где безо всякой боязни нарваться на штраф и без напряга можно спокойно ехать 80 км/ч."
----------------------------------------------------------------------------
Согласен с Вами полностью, неадекватов хватает, они просто не умеют ездить и сдерживают других, зато некоторые из них отрываются во дворах - летают не замечая пешеходов что больших, что малых, а на дороге ползут, едут как будто одни, важные такие (что литературно могу сказать), что самое смешное, что такие и попадают в аварии чаще, и чаще создают аварийные ситуации другим, кто там про Германию, там знаки ставят обоснованно и человек едет с осторожностью, зная что знак просто не поставят и там может быть опасно, а у нас ставят чтобы состричь бабла, давно уже установлено, что самая безопасная скорость на 5-10 км/ч быстрее основного потока. На той дороге норм скорость 120 км/ч на большинстве автомобилей, при нормальном состоянии здоровья и базовых навыках вождения, кто не умеет - на полигон :evil:
Гость, 2 июля 2019 17:50
Открою красивую тайну-ласточке привычнее летать, а ты её 120 идти заставляешь, ещё и очень ровно :cry:
Гость, 2 июля 2019 18:41
Гость, 2 Июля 2019 17:03
Гость, 2 Июля 2019 12:23
"И это там, где безо всякой боязни нарваться на штраф и без напряга можно спокойно ехать 80 км/ч."
----------------------------------------------------------------------------
Согласен с Вами полностью, неадекватов хватает, они просто не умеют ездить и сдерживают других, зато некоторые из них отрываются во дворах

В том-то вся и проблема! Эти чудаки, что по городу ездят 50 (с глазами навыкате прижавшись к рулю), что по двору катят 50 (все так же выпучив глаза, не отрываясь могучей грудью от руля). Даже по загородной трассе умудряются 50 идти. В крайней левой полосе. Замечено неоднократно. Такое ощущение, что у них двигатель (или голова?) работает исключительно в одном и том же режиме, независимо от ситуации: либо <вкл>, либо <выкл>. Третьего не дано. Зато еще умничать пытаются мол, мы же ездим безопасно - не больше 50 км/ч. Ага. До первого сбитого пешехода. Прямо на пешеходном переходе. Не тормозя. На скорости ровно 50. Они даже в кювет с дороги уходят красиво. И безопасно. На скорости 50 км/ч. Ну, максимум 59-61.
Гость, 2 июля 2019 19:02
Открою страшную тайну


Дождь-то долго будет? ) 84748
Гость, 2 июля 2019 19:08
Гость, 2 Июля 2019 16:36
Минимальный расход для легковых авто достигается на скорости 50-60 км/час при оборотах двигателя близких максимальному крутящему моменту, но никак не на 90 и тем более 120 км/час. Не вводите людей в заблуждение. Вы что живете по другим законам физики и аэродинамики? Другое дело, что на этих скоростях (50-60 км/час) на хороших дорогах и на современных иномарках ездить неуютно, т.к. засыпаешь за рулем.
Гость, 2 июля 2019 20:17
А вот и еще один диванный ьIксперт подтянулся. Хотелось бы взглянуть на чудака, который на 8-ой передаче сможет проехать на скорости 50-60 хотя бы несколько километров без ущерба для коробки. Хорошо теоретизировать, имея за плечами огромный дорожный опыт лишь на маршрутке и велосипеде. И там, и там, наверняка самая экономичная скорость 50. Трудно спорить с спецьIалистом. А опускаться до его невероятно сказочного уровня в полемике - еще сложнее.
Гость, 2 июля 2019 21:12
А зачем на 8-й на 50-ти? "Да и КамАЗы разные бывают", надо под условия выбирать :)
Гость, 3 июля 2019 10:52
Сами не умеют нормально и ровно в потоке идти, провоцируют своей нерасторопностью и ничем неоправданной медлительностью страшные аварии, а потом у них еще и кто-то виноват. Чудаки.
Гость, 3 июля 2019 11:38
Гость, 2 Июля 2019 19:08
Минимальный расход для легковых авто достигается на скорости 50-60 км/час
================
Вот даже и не знаю, как реагировать на эту нездоровую фантазию. То ли плакать, то ли смеяться. О чем можно говорить с человеком, который написал откровенную околесицу? То есть, минимальный расход не зависит ни от двигателя, ни от трансмиссии, ни от выбранной передачи. Для достижения максимальной экономии топлива на любом(!) автомобиле, оказывается, достаточно всего лишь держать скорость 50 км/ч (можно даже на первой передаче) и    всё! Бинго! Вот так всё легко и просто?
Гость, 3 июля 2019 12:33
13:20, 20:17. "Блажен, кто верует" :D
Гость, 3 июля 2019 13:11
Для тех, кто по Челябинской улице, вцепившись в руль и выпучив глаза, ползет 59-61 км /ч, есть специально выделенная правая полоса. И желательно поближе к бордюру. Берегите себя именно там. Не испытывайте судьбу на прочность. Не мешайте опытным дяденькам и тетенькам. ;)
Гость, 3 июля 2019 20:28
----------------------------------
Гость, 2 Июля 2019 19:08
Минимальный расход для легковых авто достигается на скорости 50-60 км/час при оборотах двигателя близких максимальному крутящему моменту, но никак не на 90
----------------------------------
Откровенную глупость написали вы, а стыдно за вас почему-то стало всем остальным. Боюсь спросить, а на каком рыдване вы выявили свою собственную экономически целесообразную скорость? У вас Москвич-402?
Гость, 4 июля 2019 03:21
Невзоров сказал, что он ничего не нарушает, так как бывший каскадёр и никогда даром не рискует ;)  :)
Гость, 4 июля 2019 08:32
Гость, 2 Июля 2019 17:03

???? Вы сами то поняли, что за бред написали?
- Кто установил, что ..."давно уже установлено, что самая безопасная скорость на 5-10 км/ч быстрее основного потока. "? -  Основной поток едет по ПДД и по ЗНАКАМ. Вы самый грамотный водитель? Идите в дорожную службу и корректируйте с ними установку знаков!
- "...что самое смешное, что такие и попадают в аварии чаще, и чаще создают аварийные ситуации другим"  - мой водительский стаж 30 лет. Стараюсь ВСЕГДА соблюдать ПДД. Есть, правда, масса ситуаций когда это не получается и очень часто из-за шустриков  хамящих и незнающих ПДД или принципиально их не соблюдающих. Был год когда меня 4 раза "подбивали" молодые ездуны.
-  "....кто там про Германию, там знаки ставят ..." - Там, просто принято уважать закон.
- "...На той дороге норм скорость 120 км/ч на большинстве автомобилей, при нормальном состоянии здоровья и базовых навыках вождения, кто не умеет - на полигон "  -  там, если вы летаете часто по этой полосе,   от светофора до светофора три отворота и перед поворотом водители снижают скорость. Вот поэтому на этом участке надо ездить аккуратно.
P.S. У меня большая, мощная, дорогая премиальная машина езжу на ней по городу и постоянно переживаю, за то как бы подобный неадекват с такими вот понятиями ПДД и жизни в целом. не налетел бы в меня. Жалко свою машину но жалко того балбеса и его машину.  Нужно ли в городе увеличивать скоростной режим?  Вот для желающих сократить свою жизнь я с удовольствием бы вкопал столбы на их пути, для того, что бы они не гадили другим водителям и уберегли пешеходов и простых аккуратных водителей.
Гость, 4 июля 2019 11:40
Гость, 2 Июля 2019 16:36
Гость, 2 Июля 2019 13:20
можно спокойно ехать 80 км/ч

Где там так ехать дёргаясь?

Дергаясь и дергая других – этот пример достаточно ярко представлен в видео. А если двигаться на этом участке дороги нормально, без нервотрепки, как двигается весь основной поток со скоростью 75-80 км/ч, то никакого дерганья как раз почему-то не происходит.
Зы.
И да, за выезд на встречку все равно надо наказать. Даже если к этому вынуждают и подталкивают бестолково ползущие, а также неоправданно медлительные полные и круглые
Гость, 4 июля 2019 20:02
если двигаться на этом участке дороги нормально, без нервотрепки, как двигается весь основной поток со скоростью 75-80 км/ч, то никакого дерганья как раз почему-то не происходит

В 2024 выдвигаетесь? Уже пора себя миру, как защитника 80-ти в населённых. Наверняка благодарное население внесёт на руках :)
Гость, 7 июля 2019 16:44
Гостю, 3 Июля 2019 20:28
Уважаемый! Не трогайте мой 402-ой Москвич!  8)  Вы чего там выявлять собираетесь по расходу? За что мне должно быть стыдно? За то что вы в школе плохо учились и не можете хотя бы погуглить в яндексе тему про расход топлива у автомобилей? А то что у вас в супер-пупер-премиум автомобиле 20-ти скоростная коробка и двигатель 1001 л.с. - это не отменяет силу сопротивления воздуха.
Гость, 8 июля 2019 10:19
Гость, 2 Июля 2019 19:08
Гость, 2 Июля 2019 16:36
Минимальный расход для легковых авто достигается на скорости 50-60

Это про свой старенький уазик что ли? Так у него 50 - это не самая экономичная скорость, а самая максимальная. С горочки. При попутном ветре. ;)
Гость, 8 июля 2019 20:59
Гость, 7 Июля 2019 16:44
За что мне должно быть стыдно?

Так ведь пишете то, что не соответствует действительности от слова совершенно. Наверно именно по этой причине люди и смеются над вашими глубокомысленными комментариями.
Гость, 8 июля 2019 21:16
Гость, 2 Июля 2019 12:23
Ни в коем случае не оправдываю этого ..., но обратите внимание на одну очень интересную деталь. Скорость, с которой в данном видео друг за другом ползут автомобили ≈50 км/ч (запечатлено на регистраторе автора). И это там, где безо всякой боязни нарваться на штраф и без напряга можно спокойно ехать 80 км/ч.
+++++++++++++++++++
Может потому, что по городу запрещено ездить более 60 км/ч. Не нарваться на штраф - это не повод для нарушения!
Гость, 9 июля 2019 09:47
16:44.Ваш оппонент, даже если и погуглит, никогда в это не поверит и тем более не осознает, а упрямо будет писать о каких-то смеющихся, (над его комментами) людях :D
Гость, 9 июля 2019 13:30
Доля истины в этих словах есть. В подавляющем большинстве люди делятся на две категории:
1) На тех, кто может, делает, умеет и имеет.
2) И на тех, кто свой жизненный опыт получает исключительно в гугле, периодически подкрепляя его самовнушением и бездумным клацаньем по клавиатуре.
;)
Гость, 13 июля 2019 11:22
Гость, 9 Июля 2019 13:30
"Здравствуйте! Взяла тайм-аут зализать царапины. Подзаряжайтесь пока от чего-нибудь другого. Ваша муза-обуза" (с)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений