РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Камень памятника повредил ногу ребёнку

Происшествия, 21 июня 2019 11:14, Редакция

Вчера в соцсетях появилась информация о ребенке, который травмировался у памятника «Прометею»:

«Сегодня днем произошел принеприятнейший инцедент, на площади Броховича, возле памятника Прометею, упала плита на ногу моего 3-х годовалого племянника и сломала ногу. Как оказалось, практически все плиты толщиной 200 мм и весом около 80 кг каждая еле держаться на своих местах и в любой момент могут обрушиться и нанести серьезную травму».




Как сообщил первый заместитель главы округа Иван Сбитнев, на данный момент проведены восстановительные работы и обрушившийся камень в основании памятника «Прометей» укреплен.


N-OlX6oHlHo.jpg

gqUwgiVlzUY.jpg

8OLEUUUTcRA.jpg

Daoo61CYYBo.jpg

Z7o5TuY4yu8.jpg


С необходимостью ремонтировать данный объект администрация округа сталкивается ежегодно (несколько раз за весенне-летний сезон) в связи с тем, что молодые люди на велосипедах, роликах и скейтбордах используют основание монумента для катания и оно разрушается. Администрация округа обращается к жителям города с просьбой более внимательно следить за детьми во время прогулок и бережно относиться к объектам архитектуры.







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 июня 2019 11:27
Реально надоели уже эти самокатеры и кикскутеристы! То бордюры все обдолбят, то скамейки, то памятники. Есть спец зона для трюков в парке! Дуйте туда. Или сделайте что-то своими руками и используйте для своих развлечений!
Гость, 21 июня 2019 11:39
Вообще-то балансодержателю монумента родители пострадавшего ребенка могут выставить иск. Ребенку этот перелом будет аукаться теперь всю жизнь.
Гость, 21 июня 2019 11:41
А зачем по памятнику ходить? Это вопрос к родителям.
Гость, 21 июня 2019 11:46
Как сообщил первый заместитель главы округа Иван Сбитнев, на данный момент проведены восстановительные работы и обрушившийся камень в основании памятника «Прометей» укреплен.

В связи с дотационностью администрации ОГО, компенсацию должны оплатить родственники пострадавшего?
Гость, 21 июня 2019 11:50
Тот кто ходит, тот и развалил. их надо заставлять делать :evil:
Гость, 21 июня 2019 11:51
А зачем по памятнику ходить? Это вопрос к родителям.

А зачем такие "дорожки" делать, для посиделок в тени Прометея? Сделали бы оградку, потом бы не выяснилось, что брак в градостроительстве достижение не "рыночной" эпохи. И да, это не памятник. Памятник на театр смотрит.
Гость, 21 июня 2019 11:53
Молодец администрация!!! Только ремонт необходимо проводить до того, как кто-то пострадает. По крышам тоже нельзя ходить, так давайте их не будем укреплять.
Гость, 21 июня 2019 11:54
Вопрос к родителям- это второй вопрос. А первый вопрос- почему нет безопасности?
Гость, 21 июня 2019 12:07
Реконструкция этого сквера и памятника входила в планы благоустройства города совместно с реконструкцией "Бродвея". Но жители города выбрали в первую очередь реконструкцию "Бродвея". Когда будет реконструкция данного сквера теперь не известно. Так что это не последняя детская травма. А плиты ограждающие памятник надо не медленно демонтировать во избежании других несчастных случаев.
Гость с планеты Земля, 21 июня 2019 12:14
Я согласен с Гость, 21 Июня 2019 11:41, зачем ходить по памятнику то было, это не спортивный снаряд. Мы же живем в России и Россияне должны по умолчанию понимать что это памятник а не тренажер для ходьбы с препятствиями. Например в других "развитых" странах везде таблички висят о запрете трогать монументы (табличка с зачеркнутой рукой) и т.п. и попробуй нарушить, так тебя сразу сдадут (воспитание такое  в "развитых" странах - ты же нарушил что требует табличка о запрете)  и оштрафуют с приложенным видео с камер видео наблюдения.
Гость, 21 июня 2019 12:23
А где написано, что ребенок ХОДИЛ по плите :?: он мог просто стоять рядом. Там эти плиты все на соплях держатся. Сколько раз мысль пробенала, что упадут кому-нибудь на ногу.
Гость, 21 июня 2019 12:57
Но жители города выбрали в первую очередь реконструкцию "Бродвея".

Вообще-то, голосование по данному вопросу, с утаиванием палаты для голосования, напоминает о цифрах 5, 1 и 9. А так да, во всём жители виноваты :)
Гость, 21 июня 2019 13:02
Реконструкция этого сквера и памятника входила в планы благоустройства города совместно с реконструкцией "Бродвея"
***************************
Вот, так сказать, "подарочек" к отмеченному 19 июня Дню Комбината и Города! А могли бы, уважаемое градообразующее предприятие и Администрации "любимого Озёрска" подлатать-закрепить-подмазать памятник в сквере имени легендарного Директора БРОХОВИЧА!
Гость, 21 июня 2019 13:06
Администрация округа обращается к жителям города с просьбой более внимательно следить за детьми во время прогулок и бережно относиться к объектам архитектуры.
-----------
Жители города обращаются к администрации округа с просьбой более внимательно следить за объектами архитектуры и их состоянием, не допускать такого впредь!!!
Гость, 21 июня 2019 13:22
Ребенка своего научите сперва, что ходить по плитам, окружающие клумбу и памятник, как минимум неприлично. Сами виноваты.
Гость, 21 июня 2019 13:25
Гость, 21 Июня 2019 12:23
А где написано, что ребенок ХОДИЛ по плите :?: он мог просто стоять рядом. Там эти плиты все на соплях держатся. Сколько раз мысль пробенала, что упадут кому-нибудь на ногу.
--------------------------------
вот-вот, у любимого Золотого петуха, тоже ступеньки и камни на ограждениях сыпятся.
Гость, 21 июня 2019 14:14
ребенок 3 лет свалил куб весом под 80 кг?
Гость, 21 июня 2019 14:25
Александрийский столп стоит под собственным весом. Эти плиты, похоже, тоже лежат под собстсвенным весом. Только веса не хватает :o
Гость, 21 июня 2019 14:59
В парке вокруг ротонды тоже нужно восстановить плиты. Один из символов нашего города. Да и сам вход в парк нуждается в ремонте.
Гость, 21 июня 2019 15:30
Но жители города выбрали в первую очередь реконструкцию "Бродвея".  :?:

Вот бы вживую поглядеть на голосовавших.
Ольга, 21 июня 2019 16:34
На предпоследнем фото видели бетонную какашку?  :D Сделано по-озерски!
Если честно, Иван Сбитнев, убрали бы уже эти бетонные камни, надо заборчик невысокий поставить. Никто не будет ходить и ездить по нему.
Укрепили просто по-уродски, все размазано и не убрано, как всегда.
Гость, 21 июня 2019 17:01
у любимого Золотого петуха, тоже ступеньки и камни на ограждениях сыпятся.

Бои у них там, говорят. Потом, в 6 часов вечера...
Гость, 21 июня 2019 17:04
А могли бы, уважаемое градообразующее предприятие и Администрации "любимого Озёрска" подлатать-закрепить-подмазать

Могли бы, подлатали бы.
Гость, 21 июня 2019 17:24
Ольга, 21 Июня 2019 16:34
... убрали бы уже эти бетонные камни, надо заборчик невысокий поставить. Никто не будет ходить и ездить по нему.
---------------
А вы уверены, что дети не будут перелезать через заборчик? И не только дети. Много ли в городе осталось целых невысоких заборчиков?
Ольга, 21 июня 2019 17:43
А вы уверены, что дети не будут перелезать через заборчик? И не только дети. Много ли в городе осталось целых невысоких заборчиков?
-------------------------------------------
По самому забору ходить и ездить невозможно - слишком узкий для стопы человека. А перелезать через него будут конечно, как и сейчас через эти блоки. Только блоки могут упасть и покалечить, а забор вряд ли нанесет тяжелую травму
Гость, 21 июня 2019 21:19
Хватит писать бред про вину ребёнка и родителей. Данная конструкция должна быть устойчива по умолчанию, потому как каждый разумный человек понимает, что такая конструкция будет использоваться не только как предмет эстетического наслаждения (ласкать взор созерцателя). Поэтому вина на том, кто обязан следить за состоянием объекта. Да, и то, как "восстановили" - это отдельная тема. Только не пойму, исполнителям руки надо оторвать или это уже кто-то сделал ещё раньше.
Гость, 21 июня 2019 22:13
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ЧТО ЭТО СКВЕР ДЛЯ ОТДЫХА!Во всем мире к детям относятся лояльно, только у нас начинают винить родителей и детей, что ребенок прошелся по бортику-так и должно быть-взрослому можно присесть отдохнуть, ребенку походить вокруг памятника. А Зачем же тогда скверы и парки??? Это не музей. А зона отдыха. И она должна быть безопасна на все случаи.
Гость, 21 июня 2019 22:19
Хожу каждый день возле этого бетонного ограждения и уже не первый год эта угловая плита висела на "волоске".
Гость, 22 июня 2019 08:06
Очередная Яжмать и Яжотец показали ребенку, что можно ходить по декоративным ограждениям на личном примере.
А сколько таких желающих походить весом по 80кг? Портят сами же, а потом плачутся.
Мужик взрослый топчется по плитам на камеру и в ум не приходит, что он делает что-то не то.
Гость, 22 июня 2019 09:20
Гость, 21 Июня 2019 22:13
Это нравится0
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ЧТО ЭТО СКВЕР ДЛЯ ОТДЫХА!Во всем мире к детям относятся лояльно, только у нас начинают винить родителей и детей, что ребенок прошелся по бортику-так и должно быть-взрослому можно присесть отдохнуть, ребенку походить вокруг памятника. А Зачем же тогда скверы и парки??? Это не музей. А зона отдыха. И она должна быть безопасна на все случаи.
------------------------------------------
:!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  Абсолютно верно :!:
Гость, 22 июня 2019 09:32
Гостю, 22 Июня 2019 08:06
Такие широкие и высокие плиты в парках используют не только для красоты и защиты клумбы от вытаптывания, но и как дополнительное место для сидения отдыхающих, помимо скамеек. Плиты должны быть рассчитаны на большой вес и прочно закреплены по умолчанию! Все правильно выше написали.
Гость, 22 июня 2019 09:49
по периметру аккуратно положить егозу
Гость, 22 июня 2019 11:04
Да не кто не ставил ребёнка, там бегали ребята, он повторил, мама крикнула ему чтоб он слез, ребёнок захотел спрыгнуть, но плита покатились в низ, по итогу ребёнок упал, и само самой следом плита, придавив ногу.
Гость, 22 июня 2019 11:41
по декоративным ограждениям

В декоративном сквере декоративного городка? За такие декорации надо штрафовать пожизненно :) Хотя, конечно, можно экскурсии оплаченные водить "К висящему на волоске". Или в музей его.
Гость, 22 июня 2019 14:17
Гость, 22 Июня 2019 09:49
Это нравится0
по периметру аккуратно положить егозу
_________________
она уже по периметру города лежит :D
Гость, 22 июня 2019 21:08
Про егозу -забавно, хорошая шутка.
Ребёнка жалко, желаю выздоровления
Гость, 23 июня 2019 10:14
Хронически не могут содержать воздвигнутое.
Уже дети в городе страдают от этого.
Егоза по периметру мешает?
Какой-то замкнутый круг.

"А могли бы, уважаемое градообразующее предприятие и Администрации "любимого Озёрска" подлатать-закрепить-подмазать памятник в сквере имени легендарного Директора БРОХОВИЧА!"
Поддерживаю на все сто! Предлагаю "Прометей" закрепить за "Маяком".
Гость, 23 июня 2019 15:59
Гость, 21 Июня 2019 11:27
Реально надоели уже эти самокатеры и кикскутеристы! То бордюры все обдолбят, то скамейки, то памятники. Есть спец зона для трюков в парке! Дуйте туда. Или сделайте что-то своими руками и используйте для своих развлечений!
******************
Нет в парке ничего. Администрация парка под руководством администрации ОГО всё разобрала и выгнала всех. Плевать им, что рождаемость повысилась в стране, что увлечения  молодежи изменились со времен их комсомольской юности. Вот землю под строительство шестиэтажных зданий они могут отдавать, а подросткам дёрт нормальный построить не могут.
Гость, 23 июня 2019 17:06
что увлечения  молодежи изменились со времен их комсомольской юности.

И портвейн перестал быть таковым :)
Гость, 23 июня 2019 18:28
Никогда не вызывал этот памятник мифическому герою ничего в моей душе, кроме недоумения и вопроса , ЗАЧЕМ И ПОЧЕМУ??? Ни когда подростком была, ни когда подросла! Неужели мало людей, которые в городе делали для страны и для нас великие дела в атомной отрасли??? Памятник Курчатову понимаю... :idea: памятник Броховичу  :idea:\\ почему нельзя было в сквере им. Броховича поставить :?:  Кто-то запретил памятник реальному человеку сделать, и поэтому решили сделать памятник относящийся к греческой мифам??? Зачем этот прометей надо было делать на высоте птичьего полета? Его же не видят не дети не взрослые, только безобразные плиты внизу и цветы видны глазу. Может быть сделали так выско для птиц, чтобы им удобней было свои дела делать? Его же помыть и  отремонтировать теперь проблема для администрации!!!  И родители детям вряд ли объяснят ,что это и почему в душе не вызывает никаких эмоций эта конструкция! А теперь еще конструкция запомнится детям, как опасная штука, ломающая ноги. Совершенно бесполезный проект, которым "прославился" Озерск очередной раз  в июне 2019 г. И сколько таких еще будет в г. Озерске, одному Богу известно...
Гость, 23 июня 2019 18:44
Интересно посмотреть на человека,который присядет на эти плиты,обгаженные голубями. Скоро у памятника противно будет проходить. :(  :(  :(
Гость, 23 июня 2019 18:55
не Боги горшки обжигали, а простые парни и девчонки. С именами реальных людей-героев стелу установить нашим руководителям невдомек. Одна надежда, сменится и уйдет в историю  руководство с языческим отношением, подрастут дети, которые до истины докопаются и решат в благодарность своим предкам сделать наконец человеческий памятник.
Гость, 24 июня 2019 12:43
Что это за родители такие, которые не следят за собственным ребенком? Как так можно? Не понимаю.
Гость, 24 июня 2019 14:10
Гость, 23 Июня 2019 18:55
... Одна надежда, сменится и уйдет в историю  руководство с языческим отношением...

За время, прошедшее с момента установки памятника, ушли в историю несколько генераций руководителей. Но, если думать по-вашему, все они были "с языческим отношением".
Видимо, понятие "аллегория" вам неведомо. Вы, конечно, вправе считать, что в увековечивании памяти иносказания недопустимы: была среди первостроителей тетя Маша, значит и на памятнике она должна присутствовать и, желательно, с точным портретным сходством. Вы вправе так считать, но стоит ли навязывать свою точку зрения в качестве единственно правильной?
Гость, 24 июня 2019 14:29
Никогда не вызывал этот памятник мифическому герою ничего в моей душе, кроме недоумения и вопроса , ЗАЧЕМ И ПОЧЕМУ???

В перестройку, верно, думали партнёров порадовать :?:  8)  :)
Гость, 24 июня 2019 17:36
Гостю, 24 Июня 2019 14:10 Видимо, понятие "аллегория" вам неведомо
=================================
а стоит ли навязывать свою точку зрения ?
Гость, 24 июня 2019 17:41
Гость, 24 Июня 2019 14:29 Это нравится0
Никогда не вызывал этот памятник мифическому герою ничего в моей душе, кроме недоумения и вопроса , ЗАЧЕМ И ПОЧЕМУ???

В перестройку, верно, думали партнёров порадовать :?:  8)  :)
Партнеров -греков? 8)  интересно то как!
Гость, 24 июня 2019 18:39
Просто сказочные родители, которые не в состоянии уследить за собственным малолетним ребенком. Как так можно? Не понимаю.
Гость, 24 июня 2019 20:11
Гость, 24 Июня 2019 18:39
Просто сказочные родители, которые не в состоянии уследить за собственным малолетним ребенком. Как так можно? Не понимаю.
И я не понимаю, как можно довести до такого ущербного состояния памятник-лицо города Озерска!?  наш дорогой Прометей.. Иванович или Юрьевич (это так ,аллегория)
Родителям нужно обратиться к грамотному юристу.  кто-то обязан содержать памятники и получает за это денежки...
Гость, 24 июня 2019 21:09
Гость, 24 Июня 2019 14:10
Некоторые ваши комментарии даже читать не хочется. Если вы преследуете эту цель, то вы её успешно достигаете.
asura, 25 июня 2019 09:34
Какой то несуразный столб имени Церетелли.. голубям бошки задирать к верху только.. ;)  :D
Гость, 25 июня 2019 16:31
Гость, 24 Июня 2019 21:09
Гость, 24 Июня 2019 14:10
Некоторые ваши комментарии даже читать не хочется. Если вы преследуете эту цель, то вы её успешно достигаете.

Отвечу Вам словами известного поэта:
"Загоняв себя, как Макар телят,
И колпак шута заработав,
Я открыл в себе лишь один, но большой талант -
Я умею злить идиотов".
Гость, 25 июня 2019 18:08
Гость, 25 Июня 2019 16:31
Злить идиотов... так себе перспектива существования на нашей Земле, и цель жизни - мертвяк. Да и слова чужие переписывать большого ума не нужно.
Гость, 25 июня 2019 19:13
Гостю, 25 Июня 2019 16:31  

вчера были раки по 5 руб, но большие, а сегодня по 3 руб, но очень маленькие 8)
Гость1, 26 июня 2019 16:12
Еще вчера людей было не много, но никто пальцы в розетку не совал и змей ловить не пытался.
А сегодня людей стало гораздо больше, но розеток со змеями на всех уже катастрофически не хватает.
Гость, 26 июня 2019 16:52
Гость1, 26 Июня 2019 16:12 Это нравится0
Еще вчера людей было не много, но никто пальцы в розетку не совал и змей ловить не пытался.
А сегодня людей стало гораздо больше, но розеток со змеями на всех уже катастрофически не хватает.
Все правильно, только вчера мужчины рыбу и змей  руками ловили , электричества не было, жарили на костре, а сегодня объелись ГМО и сил хватает только на то, чтобы чужие стихи переписывать!
Гость, 26 июня 2019 16:58
Гость1, 26 Июня 2019 16:12
Кстати, Вы в курсе, что первый - это последний ,только с другого конца ;)
Гость, 26 июня 2019 21:41
Какие-то родители нынче безалаберные пошли.
Гость, 27 июня 2019 18:32
Просто выросло потерянное поколение 90-х и уже начало давать себе подобные плоды.
Гость, 28 июня 2019 19:49