РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
4 Марта
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (18) Вакансии (585)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (366) Сдам (46) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив



Озерчанин осужден за причинение смерти по неосторожности

Происшествия, 14 июня 2019 08:23, источник: Собинформ

Озерским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению Сергея М. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ: причинение смерти по неосторожности.

Судом установлено, что в июне 2018 года в процессе словесного конфликта, возникшего на почве противоправного поведения Н., находящегося в состоянии алкогольного опьянения в помещение кафе, а также предпринятыми попытками со стороны Н. снова вернуться в помещение кафе, Сергей М., препятствуя Н. пройти в помещение кафе, оттолкнул потерпевшего своей рукой в область грудной клетка слева, а затем нанес Н. один удар кулаком правой руки в левую область лица.

От данного единичного удара, Н. потерял равновесие, упал и ударился головой об асфальтовое покрытие у входа в кафе, получив тяжелую закрытую черепно-мозговую травму.

Н. был доставлен в больницу, где от полученных повреждений скончался.

Действия Сергея М. квалифицированы по ст.109 ч.1 УК РФ, как причинение смерти по неосторожности.

В судебном заседании Сергей М. свою вину признал полностью.

При назначении наказания суд учел обстоятельства совершенного преступления, характер и степень общественной опасности, преступления, отнесенного к категории неосторожных и небольшой тяжести, противоправность поведения потерпевшего, явившегося поводом для совершения преступления.

Сергей М. ранее не судим, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, раскаялся в содеянном, признал себя виновным в инкриминируемом деянии.

Приговором Озерского городского суда Сергею М. назначено наказание в виде ограничения свободы на срок один год.

В счет компенсации морального вреда в пользу супруги погибшего суд взыскал с Сергея М. 300 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Пресс-служба Озерского городского суда






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 июня 2019 08:48
В жизни всякое бывает, не дай Бог!
Гость, 14 июня 2019 09:09
А что значит ограничения свободы? Значит не посадят( лишение свободы). Ещё и 300 тысяч платить жене этого неадеквата.
Гость, 14 июня 2019 09:28
А футболисту Кокорину, за то что стулом ударил - год и шесть. А Мамаеву, что рядом стоял год и пять. Наверное слова плохие говорил. А здесь год за убийство и 300 тыров. Правда в первом случае пострадавшим был начальник Минпромторга Пак ( фигура!), а тут  просто пьяный Н.  Где тут справедливость , уж сами решите.
Гость, 14 июня 2019 10:23
Не надо нагнетать. Тот же Пак, хоть и фигура, но сидел спокойно и на пьяных футболярщиков не бросался. А тут написано, что Н. сам напрашивался, совершая противоправные действия. Каждый получил своё. За это и отвечают.
Гость, 14 июня 2019 11:03
ничего себе упокоил неприятного гражданина((
Держись,Серега  :(
Гость, 14 июня 2019 12:09
Оттолкнул, это ещё я могу понять, но бить по лицу - зачем :?: , насколько видно из статьи, погибший хотел войти в кафе, может вещи там его были или водка, а не кидался на охранника. Вообще есть такие, кто, видя сильно пьяного, пытаются не нём "оторваться", обычно этим занимаются малолетки. Никого не оправдываю, очевидцем не был, дела не читал, хотя в СМИ много пишут и показывают о поведении охранников.
Гость, 14 июня 2019 12:17
Гость, 14 Июня 2019 11:03
ничего себе упокоил
-----------------------------
Успокоить-то можно по-разному, можно словом, а можно выстрелом из ружья, как в воздух, так и на поражение.
Вот мне всё более и более хочется успокаивать, интересно, каким способом воспользоваться?
Ольга, 14 июня 2019 12:26
1 год, за убийство? и 300 тысяч??  Человеку, решившему, что махать кулаками в сторону человека, который ему в деды годится? Все кто знал погибшего, ни в жисть не согласятся, что он мог вести себя агресивно. Надеюсь родственники погибшего, подадут на апелляцию. Несправедливое решение!
Гость, 14 июня 2019 12:34
Наличие в городе всевозможных пунктов употребления алкоголя, именуемых "кафе", создает условия для возникновения пьяных конфликтов. В данном случае, трагический исход стал закономерным результатом.
Гость, 14 июня 2019 13:41
Живу в ЗАТО,дивизия охраняет.НО каждое утро,выходя из дома, говорю АНГЕЛ МОЙ,Ступай вперед, я за тобой.
ВершителЪ, 14 июня 2019 13:51
Кокомамаевы,еще до инцидента вели себя неадекватно и по хамски, ну а инцидент с избиениями послужил последней каплей...Им еще повезло, что они легко отделались такими сроками. В "цивилизованных" странах получили бы по полной.
По поводу инцидента в теме, не знаю всех подробностей, тем не менее у пострадавшей стороны всегда есть право обжаловать вышеуказанный приговор в более высоких судебных инстанциях.
Гость, 14 июня 2019 14:10
Один год за убийство, жуть! Вот это правосудие!
Гость, 14 июня 2019 14:52
в левую область лица

Когда отвернулся?
Гость, 14 июня 2019 15:05
:(  :|  :cry: ЗА УБИЙСТВО ЧЕЛОВЕКА И ВСЕГО ОДИН ГОД :?:  :?:  :?:  ПРОСТО СМЕШНО.ОН МОГ ЕГО ОТТАЛКИВАТЬ НУ ЗАЧЕМ БИТЬ :?:  :?:  :?: ВИДНО СИЛУШКУ ДЕВАТЬ НЕ КУДА....УБИЙЦУ ЗАКРЫТЬ ЛЕТ НА 7 И ПУСТЬ ВЫВОДЫ ДЕЛАЕТ ЧТО СИЛУ НАДО РАССЧИТЫВАТЬ ТЕМ БОЛЕЕ ЕСЛИ ПОГИБШИЙ ЕМУ В ОТЦЫ ГОДИТСЯ :o  :o  :o ПУСТЬ РОДСТВЕННИКИ БОРЮСТЯ ЗА ПРАВДУ
Гость, 14 июня 2019 16:07
Фараон еще никого до добра не доводил.
Гость, 14 июня 2019 16:29
Это просто издевательство!!!!Как можно год дать за убийство человека по неосторожности?!подавайте аппеляцию!
Гость, 14 июня 2019 19:36
В принципе не дорого. Всего 300 тысяч рублей.
Гость, 14 июня 2019 21:45
Напился,веди себя как человек а не пьяная скатина. Пел бы песни,танцевал а не мохал руками и не вёл себя по хамски в отношении всех присутствующих не получил по бы по физиомордии. А так это пример для всех неадекватов,всего год и 300 000 руб. Пусть теперь задумываются что пьяный неадекват не бессмертный!!!
Гость, 14 июня 2019 21:48
По аналогии тогда можно признавать убийством по неосторожности, если выстрелив в человека потом утверждать, что анатомии не знал, думал, что не попаду в жизненно важные органы, а пистолет выстрелил не туда куда метился, либо бросая гранату не думал, что убью, так как разлет осколков не предсказуем, могла убить, а могла и нет, от нее можно было увернуться, проявляя должную осмотрительность. Не понимаю я решение суда, не юрист.
Евгений, 14 июня 2019 22:31
Ольга, 14 Июня 20 пострадал человек, который никого просто так не бьёт! И в два раза меньше вашего "дедушки".  Все кто знают Серегу ни в жисть не согласятся, что он мог вести себя агресивно. Надеюсь Сергей подаст на аппеляцию
Гость, 15 июня 2019 00:34
В охрану и бывших зеков берут.  Они очень нервные. Могут так успокоить.
Гость, 15 июня 2019 19:13
Сначала нафараонятся до полной потери человеческого облика, а потом поют о какой-то несправедливости, где все вокруг виноваты.
Гость, 15 июня 2019 19:36
Он убийца и ему с этим жить всю жизнь. Не кто никому не даёт права отнимать чужую жизнь. Не он породил этого человека а жизнь отнял. Господь не примет  его сколько бы он его не просил. Одно с ним останется на всегда ОН УБИЙЦА. Тюрьма некого ещё не исправляла там свои законы надуманные а вот в голове и в его руках чужая загубленная жизнь....
Гость, 15 июня 2019 19:37
У меня такое чувство,что нет справедливости в этом мире!нельзя давать такой срок за смерть человека!(
Гость, 15 июня 2019 19:39
Теперь что у нас жизнь нечего не стоит за убийство 1год -это как понимать что это за законны такие к убийце гуманные....
Это что толкай убивай и тебя по головке погладят за это...……..ну вообще возмущению нет придела...……..
Гость, 15 июня 2019 23:20
Дело надо пересматривать,нельзя так обесценивать жизнь!!!!!!!слишком маленький срок для убийцы!
SALAM, 16 июня 2019 11:13
Всё больше и больше вопросов к прокуратуре.
Непонятно почему ч. 1 ст. 109 УК РФ.
Ведь "Сергей М." был охранником в "Фараоне". Разве не так писали тут на сайте?
А это уже другая часть ст. 109 и наказание:
Ограничение или лишение свободы сроком до трёх лет — если смерть была причинена вследствие ненадлежащего исполнения виновным своих профессиональных обязанностей.
Гость, 16 июня 2019 13:59
Из этой статьи у меня вывод, чтобы не пострадать от действий охранника в кафе туда нужно приходить вооружённым (есть разрешение). И вопрос к кафе, это ж не библиотека, там и спиртное продают и знают как могут повести себя посетители, а бить человека, который хотел войти в кафе, а не ударить охранника, это перебор. Отсюда - кафе закрыть, охранника уволить. А 109 статья здесь не применима, она должна действовать если я кирпич на крыше не удержал, а тот убил человека, хотя юристам виднее, наверное. Такое моё мнение.
Гость, 16 июня 2019 17:18
Вы правильно написали 19:36 от 15.06. этот охранник всегда теперь будет убийцей,он убил человека и на его руках всегда будет кровь!!!
Гость, 16 июня 2019 17:25
За смерть человека всего 300 тыс.?Откуда такие смешные суммы?Полная несправедливость!
Гость, 16 июня 2019 21:16
Гость, 14 Июня 2019 19:36
В принципе не дорого. Всего 300 тысяч рублей.
-----------------
да! где-то 4 с гаком тыщ зелени :evil:
Гость, 17 июня 2019 14:36
Из этой статьи у меня вывод, чтобы не пострадать от действий охранника в кафе туда нужно приходить вооружённым

Или не ходить туда?
Гость, 17 июня 2019 19:31
Кто защищает Сергея М. идите лесом! Он заслужил на много больше! Эффект бумеранга ни кто не отменял! Надеюсь этому убийце прилетит в разы больше!
Гость, 17 июня 2019 19:44
А может, всё гораздо проще? Надо всего лишь бросить пить?
Гость, 17 июня 2019 20:30
Охранником он не может больше работать после этого,пятно на всю оставшуюся жизнь!Карма испорчена навсегда!превышение своих полномочий на рабочем месте)))
Гость, 19 июня 2019 15:48
Не умеешь пить - не пей !
Гость, 21 июня 2019 01:08
еще рядом с фараоном будет детское кафе,  вообще отличное соседство!!
все из 90-х нарики и пересидки и разные """типа бандиты""" в городишко возвращаются и начинается веселье
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений