РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Несчастный случай в недостроенном здании в Озерске: официальный комментарий

Происшествия, 3 июня 2019 16:35, источник: ozerskadm.ru

Иван Сбитнев, исполняющий обязанности главы Озерского городского округа:

– Одна из причин произошедшего – это то, что подросток смог попасть в недостроенное здание. Необходимо разъяснять детям и подросткам, что посещать подобные места категорически запрещено. Этот тяжёлый несчастный случай должен стать уроком для того, чтобы впредь подобное не повторялось. В настоящее время в администрации округа создана комиссия, которая должна будет выявить причины произошедшего и определить мероприятия, которые позволят предотвратить повторение подобной беды в дальнейшем. 

Напомним, 31 мая во второй половине дня в Озерске произошёл несчастный случай. С четвёртого этажа недостроенного здания женской консультации сорвался ребёнок. В результате падения мальчик получил тяжёлые травмы.

По информации специалистов Клинической больницы №71 необходимая медицинская помощь ребёнку была оказана озерскими медиками, сейчас он находится в детской больнице в Челябинске, где проходит специализированное лечение. Расследованием причин несчастного случая занимаются правоохранительные органы.


2_DSCN0438.jpg

Фото из архива сайта








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 июня 2019 16:45
Какие причины будут искать, вина полностью на родителях, которые обязаны следить и знать, где ребенок шляется в поисках приключений , большинство плюют на своих детей, растут, как трава в поле...
Гость, 3 июня 2019 17:01
Вы бы посмотрели что вокруг 21 школы творится. Ждём следующего несчастного случая? Ау, Администрация, чья школа то?
Гость, 3 июня 2019 17:03
а давайте не будем винить родителей и кого-либо другого...давайте просто будем людьми и пожелаем ребенку здоровья...
Гость, 3 июня 2019 17:17
Почему это здание новой консультации не достроено? Оно почти готовое стоит и разрушается внутри и снаружи, людьми и погодой. Осталось проложить внутренние коммуникации, поставить окна, двери, сделать внутренние работы и отделку.
Гость коммунист, 3 июня 2019 17:40
родители чтоль достроить не могут. охранять надо. детей из дома не выпускать чтоль?
Гость, 3 июня 2019 17:44
Необходимо разъяснять детям и подросткам, что посещать подобные места категорически запрещено.
------------------------------------------------------
Это точно поможет. :D
Может окна и двери чем-нибудь закрыть те физически ограничить доступ ?
Гость, 3 июня 2019 17:54
У нас много зданий, в которых могут пострадать дети. Да, детям нечего делать, когда родители работают. Но пустующие здания должны охраняться.. Школа 21 на Луначарского тоже не охраняется. Из окон видно, как дети там орудуют, а патруль их ловит.
Гость, 3 июня 2019 18:02
И на Строительной, 20 (т.н. "Дом Павлова") постоянно на крышу лазят дети. Администрации плевать...
Гость- мама, 3 июня 2019 18:04
Безалаберность , безразличие, бесхозяйственность власть имущих взрослых- вот причина №1 :!:  :!:  :!:
Наказать зам. главы за бездействие! Недострой должен быть огорожен забором во избежание таких случаев, и позаботиться об этом должен тот, кому принадлежит этот недострой!!!!!
А принадлежит он АД министрации :!:
Гость, 3 июня 2019 18:10
То есть недостроенное здание само по себе опасности не представляет. По-моему, оно даже не огорожено.
Гость, 3 июня 2019 18:42
Там полно подростков тусуется постоянно. Многие пьянствуют. Нужно охрану туда и родителям следить за своими детьми
Гость, 3 июня 2019 18:56
Здание находится на балансе администрации. Соответственно ответственность лежит на администрации!!?
Гость, 3 июня 2019 19:24
Вот недавно были на учебке по промбезопасности, охрану объекта должна обеспечить администрация.
Гость, 3 июня 2019 19:59
Всех расстрелять немножечко и безобразия вмиг прекратятся ;)  :D  :D  :D
Гость, 3 июня 2019 20:01
Гость, 3 Июня 2019 18:02
И на Строительной, 20 (т.н. "Дом Павлова") постоянно на крышу лазят дети. Администрации плевать...

Т.е. по-вашему работники  администрации должны там дежурить? У здания есть собственник. Пусть он и дежурит
Гость, 3 июня 2019 20:18
Давно бы школу восстановили и использовали бы по назначению. Сделали бы школу финал-немецкую или, например, классы с испанским языком. Спортивный уклон, математический, да что хотите.
asura, 3 июня 2019 21:12
сегодня мимо проходил этого долгостроя.. и что  на крыше несовершолетняя особа  сняла с себя штаны и размахивала ими как флагом.. комментарии в какую сторону и кому раздавать на счёт этого?!
Поль, 3 июня 2019 21:13
Почему родители не следят за своими детьми! На эту стройку лезут все подряд: кто-то за воспоминаниями, кто-то за приключениями! Ответственность как и на администрации, что сторожа не посадила, так и на родителях. Потому, что как двери не заколачивай, а лазейку найти модно. Воспитание должно быть и ремень!
Лулу, 3 июня 2019 21:51
Куда родители смотрят!?!?! :evil:
Гость, 3 июня 2019 22:04
Сколько лет?
Гость, 3 июня 2019 22:26
Администрация !! недорого сварить решетки на окна оградить вход посторонним
Гость, 3 июня 2019 22:36
вина полностью на родителях, которые обязаны следить и знать, где ребенок шляется в поисках приключений , большинство плюют на своих детей, растут, как трава в поле...
---------------
а родители его, между прочим, в это время работали на заводе "в поисках средств для существования".
Гость, 3 июня 2019 23:23
«Какие причины будут искать, вина полностью на родителях, которые обязаны следить и знать, где ребенок шляется в поисках приключений , большинство плюют на своих детей, растут, как трава в поле..»

Полностью согласна с вами , главное не важно им, что знаки стоят...
Гость, 3 июня 2019 23:26
...давайте не будем винить родителей и кого-либо другого...давайте просто будем людьми и пожелаем ребенку здоровья...

.
.
.

Конечно дитя жалко , желаю ему искренне здоровья , но все равно в этом есть вина родителей которые не уследили и не объяснили что не надо лазить на стройке , тем более где стоят запрещающие знаки...
Гость, 3 июня 2019 23:36
Гость коммунист, 3 Июня 2019 17:40 Это нравится0
родители чтоль достроить не могут. охранять надо. детей из дома не выпускать чтоль?


Конечно выпускать можно, но надо объяснить что нельзя на стройку залезать и лезть туда куда запрещено , конечно дети они дети , и шанс есть  что не смотря на это они все равно полезут, но он меньше
Гость, 4 июня 2019 00:52
До чего люди обнаглели....При чем тут администрация?!!!!Ау......Вырастила двух сыновей, ни один не шатался по стройкам, помойкам, гаражам, был тотальный контроль, бесконечные внушительные беседы, мои дети, так называемые дети девяностых.... Почему сейчас всю ответственность люди перекладывают на кого угодно, только бы не нести ее самим? Если родитель не имеет никакого авторитета у ребенка, да хоть охрану ставьте с автоматами-он все равно засунет свою башку туда, где погорячее.
Гость, 4 июня 2019 01:58
Лучше бы на недострой вложили деньги чем курочить "Бродвей". На "Бродвее"нужно было только отремонтировать фонтан и все. Уже сколько раз писали об этом здании что там тусуются дети, разбирается кладка кирпичей и т.д.
Солянка, 4 июня 2019 07:53
Вина полностью на администрации! Это их обязанность обезопасить граждан! Они обязаны были огородить "замороженный" объект, решетки на окна первого этажа, забор по периметру...   и т.д. Этого они не сделали. Это ХАЛАТНОСТЬ!
Гость, 4 июня 2019 08:20
Солянка, 4 Июня 2019 07:53
Вина полностью на администрации!
-----------------
кого конкретно, из градостроителей подозреваете :?:
Гость, 4 июня 2019 09:12
Ребенка очень жаль.Скорейшего ему выздоровления! Но вина родителей  конечно есть.Детьми надо заниматься .
Местный, 4 июня 2019 09:24
Что за дети нынче пошли? Срываются с четвёртого этажа...Мы не срывались. Правда тоже получали травмы на стройках. По выходным. Помню распорол себе арматурой колено на строящемся ещё тогда здании ФИБа. Ребята всей толпой везли меня на вЕлике до Скорой. Благо, рядом. Зашили. Шрам до сих пор виден! :D
Гость, 4 июня 2019 09:43
Я считаю, что вина лежит на администрации города. Недостроенные объекты нужно обязательно огораживать и решать в срочном  порядке вопрос о их существовании. Можно много говорить о безопасности детям, но разрушенные и заброшенные здания манят детей там поиграть.
Гость, 4 июня 2019 09:55
Мои родители тоже работали с раннего утра до вечера, но их слово было законом, если сказали со двора ни шага, значит-ни шага, если велено сидеть дома и читать книгу-сидели и читали, если в школе провинились-ремня по заднему месту, а не бежали в прокуратуру и ГОРОНО, если соседи жаловались, услышав неподобающую речь-прилетало по губам, а не соседей посылали далеко..... Во главе всего воспитание в СЕМЬЕ!
Гость, 4 июня 2019 10:18
Мои родители тоже работали с раннего утра до вечера, но их слово было законом, если сказали со двора ни шага, значит-ни шага, если велено сидеть дома и читать книгу-сидели и читали, если в школе провинились-ремня по заднему месту, а не бежали в прокуратуру и ГОРОНО, если соседи жаловались, услышав неподобающую речь-прилетало по губам, а не соседей посылали далеко
________________________________
Все это очень хорошо действовало. НО сейчас детей ремнем НЕЛЬЗЯ! а беседы они дома понимают, а на улице забывают. И за всей толпой как не пойти...
Гость, 4 июня 2019 11:47
Солянка, 4 Июня 2019 07:53Это нравится0
Вина полностью на администрации! Это их обязанность обезопасить граждан! Они обязаны были огородить "замороженный" объект, решетки на окна первого этажа, забор по периметру...   и т.д. Этого они не сделали. Это ХАЛАТНОСТЬ!

А разве не было предупреждающийся знаков , что вход воспрещён и т.п. ?
И то есть вы считает это нормально , что ребёнок вообще полез туда ... я считаю что это проток в воспитании...
Гость Вадим, 4 июня 2019 13:26
может пора уже доделать и лазить никто не будет
Гость, 4 июня 2019 14:05
Местный, 4 Июня 2019 09:24

Читаю и жду, когда же бравада бывалых начнётся!? Началась :evil:  Перед своими детьми меряйтесь покорёнными этажами. Вина полностью на родителях!
Гость, 4 июня 2019 15:19
Закон в этом случае на стороне граждан. И граждане и их дети не должны страдать из-за ошибочных действий чиновников. Кто-то должен за эту халатность отвечать, не прошлая власть, так нынешняя.
Гость, 4 июня 2019 17:20
а где были его родители? куда они смотрели? чему научили?
Гость, 4 июня 2019 17:55
Родителям следить за детьми? А как вы это себе представляете? Везде 12-13-14-летнего подростка за ручку таскать? Или на поводок его привязать? Или 24 часа в сутки он должен жить с камерой гопро на лбу?? Пацаны есть пацаны, сколько им не объясняй и не воспитывай, всегда найдётся неугомонный и любопытный, которому капец как надо куда-то залезть, особенно после того как фильмов про супергероев насмотрятся. Доступ на такие объекты должен быть ЗАКРЫТ!
Гость, 4 июня 2019 18:46
Гостю 17:55. Ребенок должен бояться своих действий, которые вызовут огорчение, либо гнев родителей, это называется послушанием, тогда не надо будет  водить за ручку. Разговаривать надо с детьми, быть в их жизни постоянно, а не присутствовать, заполняя эту брешь айфонами, компьютерами и проч. Он не просто пришел на территорию незаконченного строительства, он полез на четвертый(!!!!) этаж. Бережного Бог бережет, а в этой семье учили ребенка не лезть куда не надо, да эти истины вдалбливаются в голову с малолетства. Если, например, ваш ребенок идёт на пляж один, заплывает далеко и тонет, кто будет виноват???? Работники пляжа, спасатели????Кто?????  За все, что случается с нашими детьми-отвечаем мы, родители, основы безопасности жизнедеятельности, все возможные ситуации и их последствия  проговаривают в семье. Ребенок должен иметь нормальное чувство страха, чтобы не попасть в подобные истории.
Гость, 4 июня 2019 21:13
Гость, 4 Июня 2019 18:46
Бережного Бог бережет,
это правда. Только к чему Вы этот спор и осуждение одной стороны продолжаете так рьяно? Сказал в комментария зам главы ОДНА ИЗ ПРИЧИН проникновение ребенка... Так почему Вы решили по другому, что вина вся на родителях лежит? Вы заинтересованное лицо и поэтому держите оборону?
Или Вам так не жаль пострадавшую сторону? если не жаль, так и не пишите вовсе ничего, так лучше будет для всех сторон!
Гость, 4 июня 2019 21:18
Федеральный Закон
Технический регламент о безопасности зданий и сооружений

    Принят Государственной Думой              23 декабря 2009 года
    Одобрен Советом Федерации                 25 декабря 2009 года

Статья 35. Требования к строительству зданий и сооружений,
               консервации объекта, строительство которого не
               завершено

    Строительство, реконструкция,  капитальный  и  текущий  ремонт
здания или сооружения,  консервация объекта, строительство которого
не завершено, должны осуществляться таким образом, чтобы негативное
воздействие на окружающую среду было  минимальным  и  не  возникала
угроза  для  жизни  и  здоровья  граждан,  имущества физических или
юридических лиц,  государственного  или  муниципального  имущества,
жизни и здоровья животных и растений.
Гость, 4 июня 2019 21:20
Гость, 4 Июня 2019 18:46
Гостю 17:55. Ребенок должен бояться своих действий...
Знаете,Вы это лучше взрослым расскажите! Пусть они своим примером детям покажут, как надо бояться своих действий или бездействия :!:  :!:  :!:
Гость, 5 июня 2019 06:43
Гость, 4 Июня 2019 00:52
.Вырастила двух сыновей, ни один не шатался по стройкам, помойкам, гаражам,
-------------------------------------------------------
- Со всех тюрем пишет, вспоминаю, говорит, мама, твою капустку...
- Хорошего сына воспитала, дай Бог каждому!
Гость, 5 июня 2019 09:06
Думаю, если прокуратура начнёт разбираться, в последнюю очередь они спросят у родителей, рассказывали они ребёнку о том, что нельзя играть на здании недостроенного роддома. В нашем детстве строили гораздо больше, но все строительные площадки были огорожены и охранялись, нам не надо было говорить, что туда нельзя! Полез - сам виноват! Тогда и с родителей спросить можно!
asura, 5 июня 2019 09:56
Я тоже грещен,облазили мы с пацанами все стройки города.. но соблюдали при этом технику безопасности привитую нам физруком и тродувиком в школе 30..и генетическим чувством без тогда пищевых добавок ЕЕ120.... и прочих для притупления осознания чувства самосохранения без излишнего экстрима.. :)
Гость, 5 июня 2019 10:16
Родителям следить за детьми? А как вы это себе представляете? Везде 12-13-14-летнего подростка за ручку таскать? Или на поводок его привязать? Или 24 часа в сутки он должен жить с камерой гопро на лбу?? Пацаны есть пацаны, сколько им не объясняй и не воспитывай, всегда найдётся неугомонный и любопытный, которому капец как надо куда-то залезть, особенно после того как фильмов про супергероев насмотрятся. Доступ на такие объекты должен быть ЗАКРЫТ!
----------------------------------------------------
согласна
Гость, 5 июня 2019 11:52
яблочки от яблоньки не далеко падают
Гость, 5 июня 2019 12:10
где-то этажа с 4-го
123456789, 5 июня 2019 17:32
Эти самые детки бросают кирпичи  в прохожих .
Ковбой, 5 июня 2019 17:35
Гость 3 июня 22.04.  Сколько лет?
   Сколько лет  в ЗАТО порядка  нет... :cry:
Наивный, 5 июня 2019 17:58
Представители администрации ребенка в больнице навестили? Попросили прощения у родителей? Почему я все время краснею за нашу администрацию? Почему из за халатности и бездействия администрации страдают наши дети? Начнешь искать конкретного виноватого, в лучшем случае будут кивать друг на друга, а так у них всегда виновато общество, родители, школа, сами дети и т.д.
Гость, 5 июня 2019 18:35
Гость, 4 Июня 2019 21:13
Вы заинтересованное лицо и поэтому держите оборону?
---
А вы, я так понимаю, всего лишь своё глубокое и основательное воспитание оправдать пытаетесь?
Гость, 5 июня 2019 20:07
Наивный, 5 Июня 2019 17:58 Это нравится0
Представители администрации ребенка в больнице навестили? Попросили прощения у родителей? Почему я все время краснею за нашу администрацию? Почему из за халатности и бездействия администрации страдают наши дети?
Они так и делают, кивают это не я и поп@ не моя.  А кто говорил, что будет легко, нужно отвечать за грехи старой администрации!
Гость, 5 июня 2019 20:43
Гость, 4 Июня 2019 17:55
...Везде 12-13-14-летнего подростка за ручку таскать?...

Если собственному ребенку дать нормальное образование с воспитанием так и не удалось, то таскайте его с собой на поводке. На коротком. И про намордник не забывайте тоже.
Гость, 5 июня 2019 22:24
Вот если бы ребенок пострадал от передозировки наркотиками, то тут да...вина родителей, не доглядели. А когда "любопытное дитя" проникает на потенциально опасный объект и получает при этом травмы, виноват хозяин объекта.Только что с "Домом Павлова", что с недостроем в мед городке - все это здания, которые находятся на Федеральном балансе, то есть их собственники это Министерство образования и Министерство здравоохранения, ну уж никак не Адм Озерска, поэтому и такое наплевательское отношение.
123456789, 5 июня 2019 22:27
При чем тут администрация может родители во всем виноваты(воспитывать надо лучше)
Гость, 6 июня 2019 08:31
может родители во всем виноваты,
а может родители не виноваты
поэтому, чтобы  у  плюшевой бабки не спрашивать каждый раз и существуют Законы во всех странах. В т.ч. и в России. По Закону, как уже выше сказано, администрация не обеспечила все необходимые  меры безопасности, при консервации недостроенного здания в центре жилого массива, поэтому страдают люди.
Бах, 6 июня 2019 13:03
Гость, 4 Июня 2019 00:52
До чего люди обнаглели....При чем тут администрация?!!!!Ау......Вырастила двух сыновей, ни один не шатался по стройкам, помойкам, гаражам, был тотальный контроль, бесконечные внушительные беседы, мои дети, так называемые дети девяностых.... Почему сейчас всю ответственность люди =====
Вы в этом уверены? Если даже и так, в чём я сомневаюсь, то мне жаль ваших детей, детства у них небыло. Игра на рояли(скрипке и тд), вязание крючком, прогулки только с вами, отчётность во всём, да маменька, да папенька........детством это не назовёшь.
Несчастный случай, не более. А такие объекты........как ни загораживай, залезут. Чем выше забор, тем интереснее, что же там.
asura, 6 июня 2019 22:52
У моей знакомой сын сорвался со скалы - альпинизмом видимо занялся,молодой ещё бып,только с армии пришёл.. насмерть разбился..Вот вам и ЗОЖ.
"Лучше бы пил и курил"(с)  (цитата из песни).. ;)  был бы живее всех живых..
asura, 7 июня 2019 05:55
Над бассейном с вышки с высоты да в глубину 2 in 1 чтоб вышло
двух зайцев сразу поубить об icекийлёд.. :D
Хреновый из меня поэт.. :D
Гость, 7 июня 2019 11:15
Наивный, 5 Июня 2019 17:58
...а так у них всегда виновато общество, родители, школа, сами дети и т.д.

Зато у вас всегда виновата администрация.
И чем ваша позиция лучше/правильнее?
Гость, 9 июня 2019 12:37
Зато у вас всегда виновата администрация.

А это их "общество, родители, школа, сами дети и т.д." виноваты :?:  :) Заявление, обходной, как ветер.. :D
Гость, 9 июня 2019 12:42
Вот вам и ЗОЖ.

ЗОЖ - это не не курить, не пить в запой, приседания утром делать, не жрать всё попало, а не затягивать пояс втугую с колесом в полтонны за блестяшку пластмассовую :?:
Гость, 10 июня 2019 13:12
Добрый день! Дети очень ждут лета.Надо их организовывать,заинтересовывать.Понять чем живёт наша молодёжь ,чем хочет заниматься.Тогда и не будет таких случаев Желаю вы выздоровления.Родителям сил и терпения.
Гость, 11 июня 2019 10:38
Сейчас шел мимо этого недостроя,смотрю  начали "заделывать " вход в недострой.  Все как всегда-пока гром не грянет и т д. Хоть свободный доступ закроют.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений