РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Кыштыме учитель украл ноутбук

Происшествия, 24 мая 2019 09:20, источник: kr74.ru

Пропажа обнаружилась во время инвентаризации при увольнении работника школы. Он пользовался техникой в ходе учебного процесса. Ущерб оценивается примерно в 40 тысяч рублей.

– Номер школы не разглашается, – сказала сайту «Кыштымского рабочего» пресс-секретарь кыштымской полиции Светлана Дятлова. – В настоящий момент стоимость ноутбука возмещена частично. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 – кража.

Бывшему учителю грозит до трёх лет лишения свободы. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.


1558613455_jbareham_170921_2006_0285.0.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 мая 2019 09:30
Всегда ломаю какую нибудь технику перед моим увольнением из  каждой гос.организации. Помогает для морального состояния. А сломать например служебный ключ, перед тем как сдать ключи, это вообще милое дело.
Гостья, 24 мая 2019 09:35
до трех лет за ноутбук, которым он пользовался в ходе учебного процесса... за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью столько же дают. нашли на ком отыграться, на учителе. ну молодцы, ребята, герои, самого опасного преступника скрутили.
Гость, 24 мая 2019 09:59
При увольнении, любому учителю положены золотые часы, но они их не получают, их получают только раввины в синагогах.
Гость, 24 мая 2019 11:46
Гостю,который ломает.... Смешно. Никогда так не делала,да и на пенсии давно,да и уходила без скандалов,но мне понравился ваш метод
Гость, 24 мая 2019 12:06
Плохо, что нет информации сколько лет этому ноутбуку и сколько лет учитель в школе проработал. Может этот " набук" давно списать надо было. Срок службы такой техники при ежедневной эксплуатации - 5 лет. По хорошему могли бы просто подарить его человеку на память о школе. Похоже просто захотели обидеть человека при увольнении  или бухгалтер в школе вредный.
Кстати, человек то частично заплатил ( возместил) стоимость.  Наверное, требуют что бы возместил полную( ! ) стоимость, как за новый. Вообще пипец! :evil:
Гость толстопузый, 24 мая 2019 12:42
Сроднились с ноутбуком,стали единым целым.Режут изверги по живому.
Гость, 24 мая 2019 12:43
Ноутбуки, которые пять лет назад стоили по 50 тысяч, сейчас можно приобрести за 5 тысяч. В магазинах их уже не найти, устаревшие модели. Только на барахолках типа Авито. Учитель вляпался в эту бесовщину, сейчас просто отдаёт свои деньги за барахло.
Гость, 24 мая 2019 13:07
Никогда не видел у учителей ноуты за 40 тыщ. По тендерным закупкам всегда проходят по 13-17 максимум. Если только директорский или завуча, то верится
Гость, 24 мая 2019 13:42
Гость, 24 Мая 2019 13:07
Никогда не видел у учителей ноуты за 40 тыщ. По тендерным закупкам всегда проходят по 13-17 максимум. Если только директорский или завуча, то верится

=======

Значит так закупка проводилась, что вместо 13-17 тр стал стоить 40)))
А вот почему закупили за 40 а не за 13-17 тыров стоит проверить  8)
Гость, 24 мая 2019 14:02
а как же обходной лист при увольнении??? там же должно быть указано, что числится и в каком состоянии сдано.  :| не понятно...
Гость, 24 мая 2019 15:06
Всегда ломаю какую нибудь технику перед моим увольнением из  каждой гос.организации. Помогает для морального состояния. А сломать например служебный ключ, перед тем как сдать ключи, это вообще милое дело.

Только гос.организаций? Вы польский диверсант?
Гость, 24 мая 2019 15:09
У директоров 90 тысяч, а учителя вынуждены тырить рабочие ноутбуки? Или это такая форма списания на провинившегося чем-то перед девяностотысячником?
Гость, 24 мая 2019 15:40
Слишком громкая предъява :!:  Есть хоть одно доказательство :?: Или защемили бедного учителя и он якобы во всём сознался, хотя и не брал ничего :?:  :?:  :?:  Всё шито белыми жырными нитками, аднака 8)  Слабого легко обидеть ребятки, а закон бумеранга никто не отменял......
Гость, 24 мая 2019 16:17
Да неважно:новый,старый ноут.УЧИТЕЛЬ не имеет права так поступать!(хоть убейте меня).Это моральная сторона вопроса.Нет уважения к таким людям,вот и всё.Такая мелочь,а многое говорит о человеке.
Гость, 24 мая 2019 18:38
не написано, что украл при увольнении. написано: пропажа обнаружилась при увольнении. украсть мог давно.  вы в своем уме вообще? вы дружно оправдываете вора! и где написано, что  он несправедливо уволен, типа пострадал от руководства и забрал ноут?  а если такой гав..к будет работать с вашими детьми?
Гость, 24 мая 2019 23:12
Никто никого не оправдывает, его уже оформили? А то эта стена бывает забор полигона напоминает.
Гость, 24 мая 2019 23:21
Гость, 24 Мая 2019 18:38
................... типа пострадал от руководства и забрал ноут?  а если такой гав..к будет работать с вашими детьми?
________________
Напиши ещё , что он к детям приставал. У нас ни где ершистых не любят.  Однозначно, затравили человека, за копейки работал, если себе на ноутбук не смог заработать и на стрый школьный  позарился.
Гость, 25 мая 2019 07:21
Учитель не умный человек! Украл бы миллиарды, как Сердюков с подружкой, поднялся бы по карьерной лестнице и радовался свободе. Хотя... где в школе миллиарды?!
Мартовский Заяц, 25 мая 2019 09:29
Гость, 24 Мая 2019 18:38
не написано, что украл при увольнении. написано: пропажа обнаружилась при увольнении. украсть мог давно.  вы в своем уме вообще? вы дружно оправдываете вора! и где написано, что  он несправедливо уволен, типа пострадал от руководства и забрал ноут?  а если такой гав..к будет работать с вашими детьми?
----------------------------------------------------------
Ой-ой, сколько пафоса, сколько праведного гнева! А теперь представьте, что учитель НЕ КРАЛ этот несчастный ноутбук. Написано, что при инвентаризации обнаружилась пропажа. Вы никогда не были материально-ответственным лицом? У вас ничего не пропадало  без вашего участия? Вы представляете, в каких условиях в школе учителя хранят материальные ценности? Если у кого в классе есть так называемая лаборантская (отдельная комнатушка), то там, но это не сейф. А чаще в шкафу, в столе и т.д. И вполне возможно, что ноутбук умыкнули ваши детки, за целомудренность которых вы тут рвёте рубаху.  А учитель теперь, естественно, крайний. так что прежде чем кого-то в чём-то обвинять, включайте голову.
Гость, 25 мая 2019 13:02
Сталин амнистию дал всем чиновникам и учителям 8)
Гость, 25 мая 2019 14:22
Мартовский Заяц, не хамите.
белый и пушистый вдруг признал вину и начал возмещать ущерб.
а у вас прям такая бурная реакция, будто вы к этому лично причастны :D  :D  :D
вор должен сидеть в тюрьме. профессиональная принадлежность не имеет никакого значения.
Мартовский Заяц, 25 мая 2019 15:56
Гость, 25 Мая 2019 14:22
Мартовский Заяц, не хамите.
белый и пушистый вдруг признал вину и начал возмещать ущерб.
--------------------------------
И в мыслях хамить не было. Где вы прочитали, что он признал вину? А с выплатой всё просто: сказали, если возместишь, дело закроем. В противном случае получишь срок. И отдадите как миленький (кая), тем более что, ноутбук за ним числился. А так-то да, вор должен сидеть в тюрьме.
P.S. Никакой личной причастности, просто давно живу и многое видел.  8)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений