РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (379) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Озерске сотрудники ФСБ задержали подпольных оружейников

Происшествия, 26 апреля 2019 14:47, источник: dostup1.ru

В Озерске задержали подпольных оружейников – по словам очевидцев, на месте работали сотрудники УФСБ.

Как рассказал один из местных жителей в соцсетях, спецоперация проходила 24 апреля в гаражах у бывшей прачечной. По его словам, «людей выводили в наручниках, вытаскивали стволы в пакетах». По предварительным данным, оружейники переделывали травматическое и газовое оружие под боевое.



В УФСБ по Челябинской области уточнили, что пресекли деятельность двух жителей Озерска, причастных к незаконному обороту оружия. В результате проведенных оперативных мероприятий изъято более 20 единиц огнестрельного оружия, патроны, а также оборудование для переделки выхолощенного оружия. Возбуждено уголовно дело по статьям 222, 223 УК РФ («незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия», «незаконное изготовление оружия»).









Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 апреля 2019 15:02
У бывшей прачечной!!!бывшую прачечную прмнят только те,кто на базар за вокзалом ходил ну и я там в такси в этом здании работала.конкретней надо место определять,чтоб вмем понятно было,что это гаражи на еловой
Коняшка, 26 апреля 2019 15:12
:o
SAV, что скажешь? Твой район же...
Гость, 26 апреля 2019 15:41
бывшая прачечная на пр Победы у бывшей бани
Гость, 26 апреля 2019 15:56
Макеты поди. ММГ
Гость, 26 апреля 2019 15:59
Или по Монтажников? :o
Гость, 26 апреля 2019 16:00
Бывшая прачечная за Монтажников - 60.....
Гость толстопузый, 26 апреля 2019 16:29
Оформились бы как самозанятые и не было бы у правосудия вопросов.Кружок умелые руки...Ребята с Ленина 24 работают!За ниточку потянут и ,,коллекционеров,, стволов накроют.
Гость, 26 апреля 2019 16:31
Это чего и ППШ и калаш тоже был газовым :?:  :?:  :?:  :?:  :o  :o  :o
Гость, 26 апреля 2019 16:45
все-таки закрыли
Геннадий, 26 апреля 2019 16:55
Сколько же лет работали эти ребята переделывая оружие,потом его надо было пристроить.   . .Надо было найти патроны,пристрелять оружие.Закрытый город Озерск!Спрятать такое производство невозможно.
Гость, 26 апреля 2019 18:25
А для чего это? Кому нужны эти пистолеты?
Гость, 26 апреля 2019 18:28
Коняшка, 26 Апреля 2019 15:12
:o
SAV, что скажешь? Твой район же..

Молчит теперь. В СИЗО ведь интернета нет. :(
Гость, 26 апреля 2019 18:42
Всё-таки в Озерске умнейшие люди живут! Головастики!
Сергей Иванов, 26 апреля 2019 19:01
Интересно сколько бойцов с оружием уже колесят по городу. Так бог не дай знакомому посигналить, пристрелят сразу :D  :D  :D
Гость, 26 апреля 2019 19:03
Арбайтен товарисчи :!:  Не хухры-мухры :!:  8)
Гость, 26 апреля 2019 19:58
Наверняка не двое людей работали, а больше.
Гость города Озерска, 26 апреля 2019 20:00
в каком то месте порывалась веревочка, за кончик потянули наши ловцы и вот те на улов.
Гость, 26 апреля 2019 20:10
Дожили. Во что превращается бедный город. То группировки вымогателей появились, то оружием торгуют. Может уже, как раньше было, перестать пускать в город людей из мест заключения? Всё таки город закрытый, зачем здесь преступники?
Гость, 26 апреля 2019 20:21
Гость, 26 Апреля 2019 18:42
Всё-таки в Озерске умнейшие люди живут!
+++++++++++++++++++++++++++
Всегда так было! Всегда так будет!
Гость, 26 апреля 2019 20:30
всё. посадили савушку. некому теперь будет ерунду писать о пользе разрешенного оружия :cry:
Гость, 26 апреля 2019 20:31
Гость, 26 Апреля 2019 16:31
Это чего и ППШ и калаш тоже был газовым :?:  :?:  :?:  :?:  :o  :o  :o
-------------------------------------------------------
Они не газовые, а выхолощенные, т.е. конструктивно сделаны так, что могут стрелять только холостыми патронами, а их под боевые патроны переделывали.
Гость, 26 апреля 2019 21:59
Гость, 26 Апреля 2019 19:58
Наверняка не двое людей работали, а больше.

Коняшка, 26 Апреля 2019 15:12
SAV, что скажешь? Твой район же...

Гость, 26 Апреля 2019 18:28
Молчит теперь. В СИЗО ведь интернета нет. :(

Гость, 26 Апреля 2019 16:45
все-таки закрыли

))))))
Гость, 27 апреля 2019 05:29
Да ведь это реконструкторы! Они готовились к празднику, хотели показать бои на Халхин Голе. А их грубо под белы руки в кутузку... Непатриотично это.
Гость, 27 апреля 2019 08:48
Ребята, вы такие веселые так как никогда не были под дулом пистолета и не стирали штаны после этого..
Гость, 27 апреля 2019 10:07
SAVa с чем хлопнули, кто в курсе? Где накосорезил? Чо-то я из темы выпал.
Гость, 27 апреля 2019 10:09
"SAV что скажешь..."
--------------------------------------------
А ведь и не подумаешь ! Такой  с виду вежливый, шаристый,  демократичный молодой человек  :(  И так горячо желал шконки всем  правоотступникам ! :evil:
Гость, 27 апреля 2019 10:33
на 3 D модели похожи
Коняшка, 27 апреля 2019 13:43
Народ! SAV, что интересно, в ВК комменты строчит, а здесь почему-то помалкивает.
Гость, 27 апреля 2019 15:01
Гость, 27 Апреля 2019 08:48
Ребята, вы такие веселые так как никогда не были под дулом пистолета и не стирали штаны после этого..
===============================
И не говори, чувак :!: А ведь штаны потом не отстирываются ;)  :D  :D  :D  :D
Гость толстопузый, 27 апреля 2019 15:08
Америкосы во всём виноваты,они первыми начали раскручивать гонку вооружений.У нас не как у них,пошёл в магаз купил,,6еретту,,.А тут ещё из договора вышли по ЁКЛМН.Ну просто вынуждают...
Гость, 27 апреля 2019 16:33
SAV, что интересно, в ВК комменты строчит, а здесь почему-то помалкивает.
--------------------------------------------------
вот и я считаю, что ограничение пользования сайтом http://www.ozersk74.ru хуже, чем ограничение физическое ограничение свободы  8)
asura, 27 апреля 2019 17:56
Коняшка, 27 Апреля 2019 13:43
Народ! SAV, что интересно, в ВК комменты строчит, а здесь почему-то помалкивает.
-----------------------------------------------
Коняга! Чяго тама SAVа строчит?Я просто отсутцтвую  во всех гламурных соц.сетях.Просто интересно о чём он там бубнит или какие идеалистические идеи пост дерьмократизма капиталистического  продвигает? Просто интересно..А региться я там везде на в контактах с фейсомордокнигами - не хочу..
Олег, 27 апреля 2019 18:07
я так и не понял, а цех то где?  :o
назвали три адреса, ни один не подтвердили  8)  и не опровергли...

а по делу - может ребята Сирии гумпомощь готовили?
тогда понять и поощрить  :)
Гость, 28 апреля 2019 00:02
вот и я считаю, что ограничение пользования сайтом http://www.ozersk74.ru хуже, чем ограничение физическое ограничение свободы  8)

Ну, народ хочет не только картошку, но и бататы ;)
Гость, 28 апреля 2019 01:02
И это в Озерске? Срочно всех на Атомскилс! :D По серьёзке: сколько челы хапнули? ведь оружие расползалось по Уралу, наверное?
Гость, 28 апреля 2019 02:00
"Откуда все это? - Эхо войны" :o
Гость, 28 апреля 2019 05:30
Гость, 27 Апреля 2019 08:48
Ребята, вы такие веселые так как никогда не были под дулом пистолета и не стирали штаны после этого..
----------------------------------------
А вы в каком полку служили-с?
Коняшка, 28 апреля 2019 09:53
asura, 27 Апреля 2019 17:56

Да по этой же теме и строчит.
Я бы тебе скрины скинула, но...не умею СЮДА фотки вставлять :oops: . В соцсетях с этим всё гораздо проще.
Гость, 28 апреля 2019 11:44
asura, 27 Апреля 2019 17:56
Чяго тама SAVа строчит?Я просто отсутцтвую  во всех гламурных соц.сетях.Просто интересно о чём он там бубнит или какие идеалистические идеи пост дерьмократизма капиталистического  продвигает?

Да всё одну и ту же чепуху по 30-му кругу гоняет. Говорит, что разрешение огнестрельного оружия в стране добавит здоровья и улучшит самочувствие простых граждан. Еще что-то про срубленные деревья, архитектурные ансамбли, шрапели бубнит. А также утверждает, что Навальный - это надежда и опора всей страны. И прочее бла-бла-бла. Ничего нового. Ничего умного. Всё, как и прежде.
Гость, 28 апреля 2019 15:49
Уточните наконец адрес мастерской  8)  8)  8)
Мартовская обезьяна, 28 апреля 2019 16:09
SAVa посадили что ли?  :o  :cry:
Анна Чапман, 28 апреля 2019 16:53
"Уточните наконец адрес мастерской 8)  8)  8) "
----------------------------------------------------------------------
А вы к Марии Бутиной обратитесь, она, как член ассоциации лоббистов огнестрельного оружия подскажет ;)
Гость, 28 апреля 2019 17:07
Всё, как и прежде.

Бот? Говорят, всех ботами заменят скоро?
Гость, 28 апреля 2019 17:36
Гость, 26 Апреля 2019 20:31
Гость, 26 Апреля 2019 16:31
Это чего и ППШ и калаш тоже был газовым            
-------------------------------------------------------
Они не газовые, а выхолощенные, т.е. конструктивно сделаны так, что могут стрелять только холостыми патронами, а их под боевые патроны переделывали.
--------------
Я со стула падаю, один другого умнее :D  :D  :D
Гость, 28 апреля 2019 17:39
Извини забыл спросить: в ветеринарном учился что ли ?????
Гость, 28 апреля 2019 20:16
Коняшка, 27 Апреля 2019 13:43
Народ! SAV, что интересно, в ВК комменты строчит

ссылочку можно?
Гость, 28 апреля 2019 22:11
Почитать САВа все равно очень приятно, мало людей так хорошо развиты. Мне больше всего нравится то, что он из себя ничего не строит и не корчит, нет маски. Каков в сети, таков и в жизни, 100% соответствие.
Гость, 29 апреля 2019 01:13
Гость, 28 Апреля 2019 11:44
asura, 27 Апреля 2019 17:56

Да всё одну и ту же чепуху по 30-му кругу гоняет. Говорит, что разрешение огнестрельного оружия в стране добавит здоровья и улучшит самочувствие простых граждан. Еще что-то про срубленные деревья, архитектурные ансамбли, шрапели бубнит. А также утверждает, что Навальный - это надежда и опора всей страны. И прочее бла-бла-бла. Ничего нового. Ничего умного. Всё, как и прежде.
-------------------------------------------------------------
СКИНЬТЕ ССЫЛОЧКУ ПОЧИТАТЬ ВАШЕ "УМНОЕ" И "НОВОЕ". У него прекрасная аргументация, масса фактов, цифр, отличное знание истории, техники, а не лозунги, да и народ ценит, достаточно на количество лайков посмотреть, к слову, самое большое в городе. Есть у человека убеждения, свои мысли, это отлично! Не понтами он популярность заслужил.

А так жаль, что здесь нет. Дуэт только остался Коняшка и Асура... Редакция, верните его, что там с малолетками в соцсетях биться.
Гость, 29 апреля 2019 08:47
01-13 САВ сам о себе написал? :D  :D  :D  
Гость, 29 апреля 2019 08:49
Коняшка, в личку загляни, я тебе объясню, почему сав в вк чатится.
Гость, 29 апреля 2019 09:04
 У него прекрасная аргументация, масса фактов, цифр, отличное знание истории, техники, а не лозунги, да и народ ценит, достаточно на количество лайков посмотреть, к слову, самое большое в городе. Есть у человека убеждения, свои мысли, это отлично! Не понтами он популярность заслужил.
----------------------------------------
В противовес сказанному: юношеский максимализм, неумение слышать собеседника, непонимание основных законов жизни - что скорей свойственно подростку, но никак не мужчине на четвёртом десятке лет... "Знание истории" у него весьма одностороннее: что вписывается в им самим придуманную картину мира, то он знает, все остальные факты игнорирует... Да и сам ваш лексический набор: "убеждения", "понты", "популярность"... - это всё оценки для старшеклассника, но не для мужчины, так сказать, pater familias, каким он должен был бы быть в его возрасте
Багира, 29 апреля 2019 09:11
Гость 09-04
Прекрасный анализ личности. Всё в точку. Добавила бы кое-что, да ладно, Пасха, не буду.
Гость, 29 апреля 2019 09:16
Почитать САВа все равно очень приятно, мало людей так хорошо развиты. Мне больше всего нравится то, что он из себя ничего не строит и не корчит, нет маски. Каков в сети, таков и в жизни, 100% соответствие.

Ага, 100-ное добросоветсное заблуждение о себе и мире.
Коняшка, 29 апреля 2019 09:32
Гость, 28 Апреля 2019 20:16
Коняшка, 27 Апреля 2019 13:43
Народ! SAV, что интересно, в ВК комменты строчит

ссылочку можно?

===
Пожалуйста :) .

https://vk.com/wall-111049584_219660
Гость, 29 апреля 2019 12:56
Ага, 100-ное добросоветсное заблуждение о себе и мире.

Это с какой стороны посмотреть. Сверху, говорят, видно всё и всех :?: Свысока 8)
Гость, 29 апреля 2019 14:33
Гость, 29 Апреля 2019 01:13
...Редакция, верните его, что там с малолетками в соцсетях биться...

Так если он во вконтакте спор малолеткам проигрывает, как же он тогда на озерском сайте с серьезными дяденьками и тетеньками будет смотреться? Опять будет выступать здесь в роли мальчика для битья? Неужто самому нравится такое? Мазохист что ли?
Гость, 29 апреля 2019 15:25
что всё ещё не освободили что ли
Гость, 29 апреля 2019 20:41
А ведь этот чудак наверное до сих пор наивно верит в то, что если разрешить оружие, то в стране наступит всеобщее благоденствие и процветание.
SAV, 30 апреля 2019 03:50
По сути вопроса. Да, я выступаю за существенное расширение прав на владение оружием. Но:
1. Ни в одной цивилизованной стране мира оно не продается как семечки у бабушек около магазина. Взять США. Я говорю о легальной продаже оружия через торгующую организацию. В разных штатах по-разному, на это отведено разное время, от 15 минут до нескольких дней – продавец отправляет запрос в Агентство по табаку, наркотикам, взрывчатым веществам и оружию и в ФБР. И вот если оттуда пришел ответ, что этот человек стоит у них на учете, то он не купит оружие легально, даже в тех штатах, где так называемый свободный оборот оружия. Мы говорим о лицензированном доступе к оружию, то есть человек, который не имеет проблем с законом и с медициной, должен сначала получить лицензию.

2. Речь идет об одном классе оружия – короткоствольное нарезное оружие, пистолеты и револьверы, которые с самого начала были созданы как оружие самообороны. Сейчас единственный вид оружия, который запрещен у нас к легальному обороту, за исключением наградного, это короткоствольное нарезное оружие. Оно у нас еще идет как спортивное, но хранить его можно только на стрелковых объектах. Человек не может самостоятельно хранить его у себя, не может носить его в целях самообороны, и транспортировка оружия возможна только в том случае, если он является сотрудником клуба и имеет специальное разрешение. Длинноствольное гладкоствольное и нарезное оружие в России разрешено, винтовкой можно владеть на законных основаниях. Нарезное длинноствольное разрешено после 5 лет владения гладкоствольным. Любая винтовка в разы мощнее пистолета по дульной энергии, т.е. наносит несоизмеримо больший урон.

3. Так ли страшно владеть оружием? В России 4,5 миллиона владельцев оружия в гражданском секторе, всего 7,5 млн стволов.
И заметьте, они не устраивают перестрелки друг с другом и с соседями, разве что какой-нибудь кратовский стрелок, но это единицы… Есть статистика Росгвардии, говорящая о том, что у нас только 0,013 процента владельцев оружия совершают противоправные действия с использованием легального оружия. Большинство владельцев даже не охотники, а купили для пострелушек и самообороны.

4. Чего бы я хотел? Реализовать доктрину "мой дом - моя крепость". Это же в израильском варианте "закон Дроми". Согласно данной доктрине, место жительства (а в ряде штатов США — любое занимаемое на законных основаниях место) является неприкосновенным, а проникновение в него без разрешения заведомо преступно. Данный принцип предоставляет жителю (владельцу) законное право атаковать вторгшегося любыми доступными средствами, вплоть до причинения последнему смерти, чтобы защитить себя, свою собственность и других людей от любого нападения или вторжения, которое потенциально может закончиться нападением. Таким образом, в рамках законодательства принцип означает, что причинение смерти лицу, незаконно проникшему в жилище, может быть оправдано судом как допустимая мера необходимой обороны, без необходимости дополнительных обоснований причинения смерти. Хватит Кущевок и Цапков с Цеповязами.
Право на ношение оружия. В России избивают, калечат журналистов, правозащитников, бизнесменов, убивают оппозиционных политиков.  Человек остается беззащитным против банды шакалов при попустительстве полиции. Что выдумывать? На прошлой неделе вы сами в новостях такое публиковали о приговоре суда над бандой вымогателей под угрозой физической расправы. А так ли бы все было, если бы их жертвы были вооружены? Опыт той же Молдавии красноречив, там разрешено владение короткоствольным нарезным оружием, и за первые пять лет уличная преступность там упала на 80%. В Прибалтике с 1994 года разрешено владение короткоствольным нарезным оружием. Швейцария, где 29% населения имеет оружие - одна из самых безопасных стран мира.

5. Начнется война все против всех. В США, где на трёхсотмиллионное населения сейчас, по-моему, около 320 миллионов стволов, по данным за 2017 год, убийства с использованием колюще-режущих предметов совершались в три раза чаще, чем с использованием огнестрельного оружия..Для убийства человека при умысле и наличие пистолета не имеет решающей роли, людей режут, жгут, забивают до смерти, вешают, отравляют, закапывают живьем, сбивают машинами, закалывают отвертками, рубят топорами на территории нашей страны От того, что в руках убийцы будет отвертка, а не пистолет - жертве не легче. А вот наличие пистолета у жертвы - все меняет на корню.
Гость, 30 апреля 2019 11:45
навальный еще никого до добра не доводил
и тебя не доведет
Гость, 30 апреля 2019 12:02
Ух ты! Вот это портянка! Всё-таки дали право на один бесплатный звонок с выходом в интернет. И ведь самое главное, верит в то, что строчит. Невероятно.
Гость, 30 апреля 2019 13:25
От того, что в руках убийцы будет отвертка, а не пистолет - жертве не легче. А вот наличие пистолета у жертвы - все меняет на корню.

Нападающий решит обязательно обновить себе оборудование прямо сейчас :?:  :)
Гость, 30 апреля 2019 13:29
3 раза слово "навальный". Гостем. Кто здесь озабочен перспективами гражданского общества? 8)
Гость, 30 апреля 2019 14:51
Ух ты! Вот это портянка! Всё-таки дали право на один бесплатный звонок с выходом в интернет. И ведь самое главное, верит в то, что строчит. Невероятно.

Он жеж дипломированный юрист :D  
Гость, 30 апреля 2019 18:54
Гость, 30 Апреля 2019 12:02
Ух ты! Вот это портянка! Всё-таки дали право на один бесплатный звонок с выходом в интернет. И ведь самое главное, верит в то, что строчит. Невероятно.

А чему тут можно не верить? Все правильно. Действительно, на прошлой неделе банду посадили, которая потрошила людей под угрозой расправы, это происходило годы в нашем городе. все знали. Когда твою квартиру штурмом берут и тебя для пыток вывозят, простите, что вы будете делать? Орать: "Полиция"? Пистолет, действительно, может спасти от стаи гиен, против которой тебе нечего противопоставить. :evil: Савушка понимает взаимосвязь вещей, тенденции и мыслит системно.  8)
Гость, 30 апреля 2019 21:30
У Савушки яркий ум, его интересно читать, высшие рейтинги, самое большое количество лайков в истории соцсетей Озерска, но меня он разочаровывает в том аспекте, что не верит в Бога. Он унижает верующих. Встроенная доброта, помощь всем, умище, дальнобойная память, но он не понимает, что все это ему дал Господь.... Он считает, что все ему, включая огромный рост, досталось просто случайно эволюцией... Как он заблуждается!
Гость, 1 мая 2019 00:17
Сам себя не похвалишь, никто даже и не вспомнит. ;)
asura, 1 мая 2019 03:51
Да ладно,не переживайте так за 2 метрового SAVа. По любому он в кармане отвёртку таскает вместо запрещённой базуки за пазухой.. ;)  :D
В идеологические распри штата Техасс,не буду с ним впрягаться.. У нас на Руси,ежели пистолеты раздать всем,то после 3-ей рюмки шнапса-все законопослушные граждане в ковбоев с феерверками превратятся-Однозначно! ;)  :D
Гость, 1 мая 2019 06:16
SAV, 30 Апреля 2019 03:50
Ну что, всё правильно, подробно и по полочкам. В ответ оппоненты приводят два довода:
1. А-а-а! Граждане перестреляют друг друга.
2.А-а-а!   Бандиты отберут всё оружие и станут ещё бандитестей.
Ответы очень просты: Не перестреляют, во всяком случае, не больше, чем сейчас. А кому уж очень невтерпёж, тот соседа вилкой или утюгом попотчует, не дожидаясь разрешения на ношение огнестрела. И с бандитами всё просто: есть у них оружие, есть. Не ждут они разрешений на пользование.
И на закуску, на подумать: почему среди наших законотворцев, наших депутатов Госдумы и сенаторов самый популярный подарок это наградной пистолет? Это в нашей-то стране, где так вольно дышит человек, а этих людей ещё и охраняют с особой тщательностью? Они что, озерский форум не читают и не знают, насколько опасно оружие у населения?
SAV, 1 мая 2019 09:29
Гость, 30 Апреля 2019 21:30
У Савушки яркий ум, его интересно читать, высшие рейтинги, самое большое количество лайков в истории соцсетей Озерска, но меня он разочаровывает в том аспекте, что не верит в Бога. Он унижает верующих. Встроенная доброта, помощь всем, умище, дальнобойная память, но он не понимает, что все это ему дал Господь.... Он считает, что все ему, включая огромный рост, досталось просто случайно эволюцией... Как он заблуждается!
=====================================
Не надо, а то я уверую в свою богоизбранность  :D  :D  :D  :D  ВСЕ СЛУЧАЙНО, НИЧЕГО НЕ ПРЕДОПРЕДЕЛЕНО, СУДЬБЫ НЕТ И БОГА ТОЖЕ! БЕЗ ОБИД!
SAV, 1 мая 2019 09:43
Гость, 1 Мая 2019 06:16
SAV, 30 Апреля 2019 03:50

И на закуску, на подумать: почему среди наших законотворцев, наших депутатов Госдумы и сенаторов самый популярный подарок это наградной пистолет? Это в нашей-то стране, где так вольно дышит человек, а этих людей ещё и охраняют с особой тщательностью? Они что, озерский форум не читают и не знают, насколько опасно оружие у населения?
=============================
В конце августа 2018 Джабраилов палил в потолок гостиницы в порыве гнева на то, что ужин принесла в номер уборщица, а не официантка. Но в царские и советские времена такого знака внимания удостаивались единицы. В последнее же время наградное оружие (в подавляющем большинстве случаев - пистолеты) вручают куда чаще. Для этого депутатам Госдумы пришлось даже поменять закон "Об оружии»". Его статья 20 гласила, что наградным оружием руководители военизированных организаций могут награждать только сотрудников этих организаций, остальные же граждане могли получить оружие только на основании указа президента РФ или постановления правительства. В 2003 году депутаты закон изменили, разрешив военным и другим силовикам дарить оружие кому они только пожелают.

Сейчас даже точно неизвестно, сколько наградного оружия гуляет по России. Учета (сводного) не ведется, однако имеются архивы каждого конкретного силового ведомства. Награждаются оружием и боевые офицеры, но это происходит в закрытом режиме, тогда как награждение очередного чиновника широко освещается СМИ. Ценность именного оружия, конечно, девальвировалась: его уже смело можно называть не наградным, а подарочным. Что тут говорить, если только бывший министр обороны Павел Грачев наградил пистолетами почти тысячу человек. Наградное оружие имеют такие политические тяжеловесы Сергей Иванов, Артур Чилингаров, Сергей Миронов, было оно и у покойного Бориса Немцова. А еще все генералы, многие полковники, все герои России, почти все губернаторы, а также бывший главный тренер ЦСКА и сборной России, ныне депутат Госдумы Валерий Газзаев, и Роман Абрамович и Владимир Гусинский. К слову, именной револьвер Абрамович в свое время получил... от налоговой полиции.
SAV, 1 мая 2019 09:47
Гость, 30 Апреля 2019 21:30
У Савушки яркий ум, его интересно читать, высшие рейтинги, самое большое количество лайков в истории соцсетей Озерска, но меня он разочаровывает в том аспекте, что не верит в Бога.
===================================
Вы, если хотите, верьте. Я - нет. Мое личное мнение. Я даже не понимаю, как в него можно поверить?
asura, 1 мая 2019 10:38
SAV,не заморачивайся сильно.. в т.ч. и на боге..Выхлоп всё равно нулевой..
Я по молодости тоже спорил со всякими свидетелями ... Теперь оптимизировал свой атеистический лексикон до одной фразы - И махнув рукой- сказавш - им всем поехали... ;)  :D
Гость, 1 мая 2019 11:40
Большая ошибка полагать, что разрешение огнестрельного оружия у нас не приведет к колоссальному всплеску тяжелых преступлений и убийств, совершенных по неосторожности или в состоянии аффекта. В первые несколько лет страна просто утонет в крови. Таков уж менталитет.
Гость, 1 мая 2019 18:56
Гость, 1 Мая 2019 11:40
Большая ошибка так думать. С менталитетом у нас всё в порядке, не надо на себя наговаривать.
Гость, 3 мая 2019 13:48
а гараж то где?  :oops:
Гость, 3 мая 2019 14:08
не надо на себя наговаривать.

Чёрт, даже на себя нельзя... Когда так было :?:  8)
Гость, 4 мая 2019 13:19
Почему-то была уверенность, что тема с разрешением оружия уже не раз всплывала на этом сайте. И уже все давно популярно объяснили и тщательно разжевали САВу, в чем он не прав. Думалось, что он не так уж глуп и уже начал потихоньку понимать. какую опасность таит в себе страшный потенциал разрешенного оружия для нашей страны. Но оказывается, что САВ так до сих пор ничего и не понял. Похоже, что горбатого уже ничего не исправит и не вразумит. А жаль.
Гость, 4 мая 2019 13:24
Господа безопасники и полицейские, пусть вас не сбивают с толку любители вооружиться. Они даже новости читать не умеют.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений