Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Озёрский кот-верхолаз трое суток просидел на дереве

Происшествия
12 апреля 2019 08:34
источник: Читатель
 

Третий день на дереве сидит кот на центральной аллее около здания Ленина, 42 (напротив входа в детский парк). Сидит очень высоко и боится слезть. Видно, что домашний, ухоженный, пушистый, черно-белого окраса. Видимо, потерялся и теперь не знает, что делать. 

Хотелось бы, чтобы нашлись хозяева!

Алексей


фото 2-002.JPG

фото 1-001.JPG

фото 3-003.JPG







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 12 Апреля 2019 08:56
Жалко котофея :(  :cry:
Гость, 12 Апреля 2019 09:01
Если кота никто не снимет, со спецтехникой, он упадёт от голода на землю и погибнет.
Гость, 12 Апреля 2019 09:02
Спасите котика!!
Гость, 12 Апреля 2019 09:12
Он до сих пор сидит! Спасатели отказались вчера снимать. Сказали валерьянкой побрызгайте внизу он слезет. Весь бутылек вылили , а ему пофигу
Гость, 12 Апреля 2019 09:17
Гость, 12 Апреля 2019 09:01
Если кота никто не снимет, со спецтехникой, он упадёт от голода на землю и погибнет.

А я-то думаю, почему под каждым деревом столько кошачьих скелетов валяется?...
Теперь все встало на свои места. Спасибо тебе, умный человек.
asura, 12 Апреля 2019 09:22
Что там бешенные лисы с крысами котовича покусав загнали как робинзона круза на пальму..? Писал тут про такой же случай в начале набережной,пока тополя не спилили ещё на берегу.. тоже котяра залез на макушку и сутки орал.пока сердобольная соседка МЧС не вызвала,заплотила 500 руб.. стянули его от тедова  с лесницой пожарной.. Так он кусаясь и царапаясь выскочил из ежовых руковиц его добродетелей и на соседний тополь-ещё выше взлетел-ракетой!Короче плюнули все на это дело и разошлись.. двое суток ещё просидел оря во всё горлосвоё воронье .. потом проголодался и сам слез-мышей ловить отправился в другом месте.. :D
Гость, 12 Апреля 2019 09:33
Это каким же
глубоко мудрым человеком надо быть, чтобы позвонить спасателям?
Гость, 12 Апреля 2019 10:02
Не смешно. А почему спасатели  то отказались? Живое существо, ведь..Помочь надо
Гость, 12 Апреля 2019 10:08
А что в этом такого?позвонить спасателями? У них работа такая спасать ЖИЗНЬ,если вы не в курсе,и не важно чья она кошачья или людская,а то что они филонят от своих обязанностей то это их проблемы в дальнейшем будит
Гость, 12 Апреля 2019 10:16
Котик ЖИВИ :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 12 Апреля 2019 10:28
Гость, 12 Апреля 2019 09:33
Это каким же
глубоко мудрым человеком надо быть, чтобы позвонить спасателям?

Понятно, когда от старости крыша съезжает, но и молодых, которым "птичку жалко", развелось немерено!
Гость, 12 Апреля 2019 10:46
Случаи с котами разные бывают. Как-то зимой довелось мне лезть с чайником теплой воды на тополь спасать кота, у которого хвост примерз к дереву. Ох уж он орал. Воду из чайника на хвост бедного кота я вылил – хвост и освободился, а кот сиганул с дерева и даже спасибо не сказал. Похоже, что побежал кот в ближайший теплоузел отогреваться, ибо натерпелся бедняга на морозе изрядно… Надеюсь, что потомством кот смог обзавестись после этого.
Гость, 12 Апреля 2019 10:47
Неравнодушные сейчас в цене.
Гость, 12 Апреля 2019 11:29
я полезу спасать если ещё дня 2 орать будет
Гость, 12 Апреля 2019 11:31
Животное душа живая, почему спасатели не спасают.
Гость, 12 Апреля 2019 11:33
У нас во дворе тоже как-то кошка высоко на дерево залезла. Вызывали спасателей,они ее сняли. Что тут такого? Раньше это в порядке вещей было. Сейчас не знаю :(
Ковбой, 12 Апреля 2019 11:35
Да это же Кот-Бегемот из романа Булгакова ,, Мастер и Маргарита". :D Его чекисты преследовали и загнали на дерево . :D Значит, где-то рядом ошивается и Воланд со своей свитой. ;)
Гость, 12 Апреля 2019 12:00
УРА! спасли кота!  :)
Спасибо ПО Маяк!
Но хозяева пока не нашлись, по-моему, в здании его кормят пока
Гость, 12 Апреля 2019 13:40
Надо бы с кота  за спасение поллитра стрясти, иначе во Вселенной баланс (сил зла и добра) пошатнется!
Гость, 12 Апреля 2019 15:46
Мы тоже как-то вызывали коту спасателей. Он, правда, не на дереве сидел, а на столбе. Они три дня отказывались ехать. В итоге сжалились, приехали. И когда спасатель на вышке приблизился к коту, тот как сиганул вниз по столбу.
Гость, 12 Апреля 2019 17:40
а ведь он снова залез на дерево и орёт
Гость, 12 Апреля 2019 19:28
Справка:  кошки на дерево залезть могут, а вот слезть им не позволяет форма когтей - вперед хорошо, а назад никак. Жаль котейку.
asura, 12 Апреля 2019 20:37
Гость, 12 Апреля 2019 19:28
Справка:  кошки на дерево залезть могут, а вот слезть им не позволяет форма когтей - вперед хорошо, а назад никак.
-----------------------------------------------------------
Да чё ты несёшь -"орнитолог" :D
Нормально кошки с дерева вниз попой спускаются,ну если совсем не дурной-твой диванный - вниз бошкой.. против всех законов гравитации.. ;)  :D
Гость, 12 Апреля 2019 20:42
Кто на дерево валерьянки налил с полведра :?: Теперь он никогда это дерево не бросит ;)  :D  :D  :D  :D
Гость, 12 Апреля 2019 21:05
Гость, 12 Апреля 2019 17:40
а ведь он снова залез на дерево и орёт

На этот раз уже все серьезно. Теперь не только МЧС надо вызывать, но и наряд полиции. А также экипаж скорой помощи. Парочку. На всякий случай. А еще в европейский суд по правам животных срочно направить телеграмму. Иначе катастрофы не избежать.
Гость, 12 Апреля 2019 21:33
Возле нашего дома такая же история случилась. Кот сидел на дереве 2 дня.  Я позвонила в службу спасения и мне там посоветовали  ПОЛОЖИТЬ ПОД ДЕРЕВО КОЛБАСУ .  Я так сделала и отошла  от дерева, чтобы не смущать живность.  Кот слез почти моментально и стал поедать сосиски. Больше на дерево он не залазил.
Гость, 12 Апреля 2019 21:59
Гость, 12 Апреля 2019 19:28
Справка:  кошки на дерево залезть могут, а вот слезть им не позволяет форма когтей - вперед хорошо, а назад никак.
---
Боже мой...какая же ересь у людей в головах...из какой пионерской_правды вы только всю эту бурду_моден вычитываете?
Гость, 13 Апреля 2019 18:40
Зачем спасателей от важных дел отвлекать? Мы в детстве таким бестолковым котам сами помогали слезть с дерева с помощью рогаток. При этом ни одно животное не погибло.
Гость, 14 Апреля 2019 00:13
Напишите, что с котом. Сняли его или нет? Снег и холод обещают.
Гость из Питера, 14 Апреля 2019 22:05
Из Питера беспокоюсь. Что с котом по итогу ?

С моей козой (это я о своей кошке) тоже такая история была. Я ее уже описывала здесь на сайте, года 2-3 назад в каких-то комментах, если найду кину ссылку.

Нет времени повторно излагать. НО за котейку сердце болит. Так что не томите - пишите, как события развиваются.
Гость, 15 Апреля 2019 10:15
Гость, 14 Апреля 2019 00:13
Напишите, что с котом. Сняли его или нет? Снег и холод обещают.

Сняли её, удачно получилось, это кошка была. Хотели покормить, напоить её, но в таком шоке сильном была, что не стала она. Потом через окно убежала в детский парк
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений