РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (408) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Погром в школе №21

Происшествия, 8 апреля 2019 09:30

Воскресным солнечным днём когда проходил мимо школы №21, что по бульвару Луначарского, 11, моё внимание привлекло движение в здании. 

Внутри были люди. 

Кто они? И как попали туда? Ведь здание зарыто! 

Подошёл поближе. В глаза бросилась «дверь» в школу, а точнее выбитое окно. 

Подходим к пробоине. Вокруг всюду валяются осколки битого стекла и стопкой у стены лежат книги, очевидно, для упрощения попадания внутрь. Из разбитого окна веет холодом и сильной сыростью. Такое ощущение, что оказался в сыром подвале. 

Оказывается, это не первая пробоина. Чуть правее, подручными средствами уже заделывали высаженное окно. 

Пройдя дальше вокруг здания, обнаруживаю на школьном дворе огромное количество каких-то бумаг, гонимые ветром во все стороны и зияющую дыру вместо окна. А вот бумаги-то оказались непростые. Это приказы о переводах и приёмах учеников, медсправки, приказы о премировании, личные карточки работников.

Возникают вопросы, и опять, в никуда: кто мародёрствовал, кто учинил погром и зачем? Почему здание не охраняется? Почему на него наплевать? Кто ответит за доведения здания школы до такого состояния, в котором оно прибывает сегодня? 

У нас нет денег? Нет детей? А для кого тогда мы собираемся строить все эти СОКи, ФОКи, ЛОКи и прочее. Может быть лучше провести качественный капремонт здания 21 школы? Тем более, что оно по всем заключениям подлежит восстановлению. Ведь в ближайшем будущем Озёрск может столкнуться с большими проблемами на школьном направлении. Все наши школы очень и очень старые и капремонт в них либо не проводился никогда, либо был очень давно.

Постоянный читатель


01-001.jpg

02-002.jpg

03-003.jpg

04-004.jpg

05-005.jpg

06-006.jpg

07-007.jpg

08-008.jpg

09-009.jpg

10-010.jpg

11-011.jpg

12-012.jpg

13-013.jpg

14-014.jpg

15-015.jpg

16-016.jpg

17-017.jpg

18-018.jpg








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 апреля 2019 09:39
 ... Россия 21 века
Гость, 8 апреля 2019 09:46
Мы всей семьей в бассейн ходили в школу, отличная школа была.... Очень жаль, что в Озерске нет хозяина и власть думает о своем животе! Это видно куда не посмотри в каждом уголке. сок строить хотят для чего, для того, чтобы денежки зарабатывать, только это не будет заработок, это будет большая работа и затраты, по другому этот сок станет таким же неухоженным зданием.
Гость Андрюха, 8 апреля 2019 09:46
Школа-то по сути, новая. Строилась на века! Помнится как открывали: с шумихой, помпой и вручением от строителей ЮУУСа "золотого" ключа к знаниям!  А прослужила 20 лет и начала разъезжаться....,  :(  да и учить-то некого, нет рождаемости ....... Надо беженцев (как в страны Европы) из Марокко ввезти пару-тройку тысяч - они нам рождаемость поднимут естественным путём  :D Местные озерчанки  :{}  рожать не хотят.
ГалинаГость, 8 апреля 2019 09:47
Вижу там валяется карточка т-2, в ней все данные о работника и их срок хранения 75 лет.
Гость, 8 апреля 2019 09:55
Кому то нужен этот участок земли по ходу,вот и вся движуха.
Гость, 8 апреля 2019 10:03
Какой ужас!!! Приедет в город новый губернатор всё ему надо показать, а виновных за такое разгильдяйство призвать к ответу.
Гость, 8 апреля 2019 10:03
Читайте новые законы. Учебников не будет, домашних заданий не будет, обучение упраздняется, ученики будут ходить с планшетами и обучаться по планшетам. Введут новую схему обучения, зубрить будет не нужно, будут тесты и упрощённая система, также как в Японии. Думаю это цифровая деградация, делают из людей "рабочую единицу", "служебный вид человека".
Гость, 8 апреля 2019 10:12
А давайте спросим главное строителя Озерска, которого вы все прекрасно знаете. Как так строили школу, что её пришлось закрывать через 20 лет??
Гость, 8 апреля 2019 10:17
"Ведь в ближайшем будущем Озёрск может столкнуться с большими проблемами на школьном направлении."- отсутствием учителей и преподавателей. Старая гвардия уходит. Новой просто нет.
Гость, 8 апреля 2019 10:43
Гостю 10:12.  А главный строитель Озерска скажет - я был против строительства этого объекта. Вот и всё.
Гость, 8 апреля 2019 11:02
разговор в администрации города, за дверью слышно: "Иван Петрович скажите сколько пакеты полиэтиленовые в природе разлагаются?" ответ: " ученые говорят, что 145 лет!"
Вопрос: "Правильно, а дороги разлагаются за зиму! Быстро берите мусорные пакеты и покрывайте ими дороги!" Ответ: так это что получается? Теперь за плохие дороги спрос не к дорожным службам, а к службе очистки города!" СОК построим, а все остальное мусорными пакетами прикрыть на 145 лет!
Гость, 8 апреля 2019 11:13
Про 21 школу затрудняюсь сказать. Наверно ,ее будет целесообразнее снести, чем вкладываться в бесполезный ремонт. А вот спорткомплекс не тронь, автор! Жители города уже давным-давно высказались за его строительство. А если он не нужен именно тебе, то это всего лишь твои личные проблемы.
Гость, 8 апреля 2019 11:16
Да как так то?
Учился в этой школе с момента открытия. Сердце кровью обливается...
Гость, 8 апреля 2019 11:41
Почему документы с синими печатями и документы с персональными данными валяются на улице???
Гость, 8 апреля 2019 11:42
Гость, 8 Апреля 2019 11:02 Это нравится0
разговор в администрации города, за дверью слышно: "Иван Петрович скажите сколько пакеты полиэтиленовые в природе разлагаются?" ответ: " ученые говорят, что 145 лет!"
Вопрос: "Правильно, а дороги разлагаются за зиму! Быстро берите мусорные пакеты и покрывайте ими дороги!" Ответ: так это что получается? Теперь за плохие дороги спрос не к дорожным службам, а к службе очистки города!" СОК построим, а все остальное мусорными пакетами прикрыть на 145 лет!
Вот где ПРАВДА зарыта!
Гость, 8 апреля 2019 11:44
Ну мы вообще-то любим рушить до основанья, а затем... А пока - и так сойдёт. Ещё это памятник эффективного современно менеджмента, который надо сохранить и показывать потомкам, например тем, кто не видел разруху. А если серьёзно, то здание необходимо либо восстановить, либо снести.
Гость, 8 апреля 2019 11:45
Денег нет на каждодневное, но есть на "понты корявые"(СОКи и прочие ФОКи).
Гостья, 8 апреля 2019 12:51
это учесть любого заброшенного и неохраняемого здания. все естественно.
Гость, 8 апреля 2019 12:58
Там валяются документы с большим сроком хранения. Почему они не архивированы. А это людские судьбы. Пойдут на пенсию, а где они найдут подтверждение, что они там работали или учились? Кто за это ответит.
А Н, 8 апреля 2019 12:58
ПРИПЯДЬ НАЧАЛО  !
Гость, 8 апреля 2019 12:58
21 школа выглядит страшнее здания 46 училища. Там развалины привычная часть пейзажа, древние руины. А здесь как человек со смертельным диагнозом. Он еще продолжает жить и надеется на благоприятный исход. Но кто-то все уже определил. А самое плохое, что такое разрушение города и стабильное вымирание вписывается в общую канву оптимизации и воспринимается как норма.
Гость, 8 апреля 2019 13:20
А где наш дорогой Ланге О.В.???Что он на это скажет? :evil:
Гость, 8 апреля 2019 13:32
Все эти документы лежали ещё в пятницу. Хотела отправить чегодня в редакцию фотографии, но вижу уже выложили. Там документы с административных комиссий за подписью Грушевой в отношении конкретных детей и их родителей. Всё это оригиналы. А также договоры оказания образовательных услуг со школой 21, также оригиналы. Странное отношение к хранению документов в управлении образования Озерска.
Гость, 8 апреля 2019 14:21
Походу школе №21 грозит такая же судьба, как и школе №29, сколько лет она стояла в разрухе и местные бомжи и нарики ее населяли?Чему тут удивляться.
Гость, 8 апреля 2019 14:50
Школа то хорошая была какая.
Гость, 8 апреля 2019 15:34
Почему на него наплевать?
Потому, что это месть за школьные годы?

Кто ответит за доведения здания школы до такого состояния, в котором оно прибывает сегодня?
Тов. Никто.
Спецыалистов по строительству спрашивать смысла нет особого, так как за них говорит построённое ими, а там всё видно :)
Гость, 8 апреля 2019 15:41
Гость, 8 Апреля 2019 14:50
Школа то хорошая была какая.
-------------------
почему была? она есть и директор есть, даже по балансу административному округу принадлежит :evil:  :evil:
Гость, 8 апреля 2019 16:28
Когда мы учились в школе, там уже была плесень в спорт зале под матами и на стенах в бассейне. Пришлось перевестись в другую школу, так как у ребенка начинались приступы астмы. Мы долго не могли понять почему, пока нам не показали плесень, она же очень вредна и практически не выводиться из организма, живет и размножается.
Блондинка, 8 апреля 2019 17:39
Доведение здания школы до ТАКОГО состояния - планомерное и продуманное мероприятие. Проще уничтожить по причине плохого состояния, чем ремонтировать на ранней стадии. И директор тут не волшебник. Все зависит от желания и целей властьимущих. А они очевидны... Такую уникальную школу, ЕДИНСТВЕННУЮ на весь город (с бассейном, самую большую, современную!), НЕ коррекционную(!) уничтожить.. Не нужна ведь она для обычных озерских детей и их родителей...
Мараш, 8 апреля 2019 18:02
Очень жаль, что столько лет в городе не нашёлся человек (глава), способный изменить необдуманное решение. Нет в городе у власти человека, действительно болеющего за детей города. У нас в почёте "коррекционные школы или "элитные ".
Гость, 8 апреля 2019 21:20
Будущий  Дом Павлова.
Гость, 8 апреля 2019 22:09
Не хотела бы, чтоб документ с фамилией моего ребёнка валялся на улице. Это же скандал на всю страну. Про такие случаи в центральных новостях часто показывают про нерадивых директоров и завучей, которые безобразно относятся к старым журналам, актам, документам и договорам :!:  :?:  :o
Гость, 8 апреля 2019 22:13
кто такие вандалы? кто ломает и разрушает? или тот, кто создает для этого условия?
Гость, 8 апреля 2019 22:43
Гость, 8 Апреля 2019 11:13
А вот спорткомплекс не тронь, автор! Жители города уже давным-давно высказались за его строительство. А если он не нужен именно тебе, то это всего лишь твои личные проблемы.
*******
Что-то не припоминаю, чтобы проводился в городе опрос о нужности СОКов. Все прекрасно понимают зачем "нужны" эти объекты. Не припоминаю фамилий тренеров хоккея в Озёрске сегодня. Кто сегодня в у нас тренирует юношескую команду и как она называется?  А ещё какие есть хоккейные команды Озёрска? Где они выступают? Кто они? Два СОКа на город с 80 тыс. населением не перебор ли? Если учесть, что заниматься массово и активно спортом у нас не принято. А вот школу можно было бы и восстановить.
Гость, 9 апреля 2019 11:53
Документы хранились в здании куда пролезли неизвестные и выкинули все бумажки. Так что директор тут не при чём.
Гость, 9 апреля 2019 13:13
Если учесть, что заниматься массово и активно спортом у нас не принято.

А литробол не по этой причине развит, что негде душ после игры принять :?:  8)
Гость, 9 апреля 2019 14:23
Гость, 9 Апреля 2019 13:13
Вот интересное наблюдение...  в 13:13 человек о чем  хотел сказать? радуетесь, что кто-то пьет, а спортом не занимается? или не рады , а огорчены? Над чем в ваших словах смеяться?
Викториус, 11 апреля 2019 19:40
Согласен с Гостем от 8.4.2019 12:58 и с Блондинкой от 8.4.2019 17:39.
Это печально и сердце кровью обливается за это здание (сам в этой школе не учился,но работал в ней какое-то время).
Но отремонтировать его уже невозможно (это надо было делать в 2010 или 2011 годах,а не тянуть столько лет,в те годы можно было укрепить и фундамент школы  и чашу бассейна).
Да никто и не возьмётся,
даже за 50 миллионов,
проще снести и построить новое здание,заранее укрепив фундамент. Не какой-нибудь ТРК или спорткомплекс (этих в городе хватает с лихвой),
а многопрофильную школу будущего для всех детей (это похоже на утопию).
Но у нас оптимизация только на словах и в мечтах,а в реальности деградация детского образования.
Гость, 12 апреля 2019 15:51
Над чем в ваших словах смеяться?

Над чем в ваших словах плакать? :)
Dva lista Vatmana, 12 апреля 2019 18:00
В детстве всегда с уважением относились к тем, кто попал учиться в 21 школу.
Два бассейна, большой спортзал, астрономическая обсерватория, своя теплица, стадион.
Педагоги с именем. И в итоге - очередное заброшенное здание.

А валяющиеся на территории документы с персональными данными - это нарушение 152-ФЗ.
Но, видимо, город закрытый, до КПП далеко, вовне не улетит. А тут все свои - что там прятать.  
А.Г., 14 апреля 2019 09:41
Про будущее школы №21 спрашиваете? Здание по ул. Строительная, 20  видели? Здание хирургии в медгородке?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений