Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Ученые: Южный Урал ожидает новое серьезное землетрясение

Происшествия
7 марта 2019 09:56
источник: newdaynews.ru
 

Исследователи Уральского отделения РАН, внимательно изучающие сейсмическую активность в горах Южного Урала после осеннего землетрясения в Катав-Ивановском районе предупредили о возможности новых сильных подземных толчков.

Напомним, землетрясение под Катав-Ивановском магнитудой 5,3 балла произошло в ночь на 5 сентября 2018 года. По данным ФГБУ науки «Федеральный исследовательский центр «Единая геофизическая служба РАН», в Катав-Ивановском районе (Челябинская область) в 3 часа 58 по местному времени зафиксирована сейсмическая активность на глубине 10 километров. Эпицентр находился на расстоянии 15 км от Катав-Ивановска и 129 км от Уфы.

В Челябинской области толчки ощущались в горнозаводской зоне, а также в Магнитогорске, Еманжелинске, Челябинске, Озерске, Кыштыме.

Впоследствии с 5 сентября по 19 ноября региональной мониторинговой системой зарегистрировано свыше 50 афтершоков с магнитудой от 1,5 до 4,4 балла.

Этим редким феноменом занялись ученые Уральского отделения РАН. По результатам изучения исследователи заявили, что южноуральцам необходимо быть готовыми к еще одному мощному землетрясению. При этом эпицентр сейсмической активности может сместиться на 30−50 километров севернее прошлогодней координаты.


648778_b.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
Гость, 7 Марта 2019 10:01
Мне нравится1
А нормальным языком почему не сказать? Где тряхнет?
asura, 7 Марта 2019 10:21
Мне нравится1
Что там ,внуки бабушки  прогнозистки температуры Ишуковой от геоактивности природных явлений опять жителей сиренами пугать начали.. ;)  :D  ну мож и стряхнёт пыль с компа .. всётаки на плите ровной тектонической челяба стоит.. откель там  такие ядерные испытания на ровном месте.. :)
Напуганный житель, 7 Марта 2019 10:35
Мне нравится0
Уже собрал вещи. Взял все самое ценное: золото, бриллианты.  :D
Гость, 7 Марта 2019 10:49
Мне нравится0
Где треханет то? Я тут рассаду сажаю, может не надо? Уехать к детям?
Гость, 7 Марта 2019 10:54
Мне нравится0
А на фото манометр?
Гость, 7 Марта 2019 11:09
Мне нравится0
Гость, 7 Марта 2019 10:01
А нормальным языком почему не сказать? Где тряхнет?

А что уже не хватает ума даже загуглить?
Гость, 7 Марта 2019 11:15
Мне нравится0
Это еще чево! Скоро так тряхнет, что купола посыпятся, мало не покажется! Информация точная!
Гость, 7 Марта 2019 13:09
Мне нравится0
«Федеральный исследовательский центр «Единая геофизическая служба РАН» должна имитировать эффективную деятельность и выдавать какие нибудь прогнозы.Иначе срежут финансирование. Тогда прощай поездки за границу на конференции,премии и новая шубка секретарше. Так что не стоит воспринимать этих прогнозистов серьёзно. :)
Валерий Уфимцев, 7 Марта 2019 14:39
Мне нравится0
Так где тряхнет???
Гость, 7 Марта 2019 15:35
Мне нравится0
Так где тряхнет???

Там же, с продвижением на север. Говорят, в последние годы уровень айти-интеллекта населения значительно повысился от "найти в поиске" до "спросить на форуме" )
Гость, 8 Марта 2019 00:02
Мне нравится0
А ну сознавайтесь быстро где конкретно трясти будет и когда :?:  :!:  :evil:
А то половики надо вытрясти ;)  :D
Гость, 8 Марта 2019 19:51
Мне нравится0
9 марта..с утра..многих трясти будет..если не подлечится вовремя.
asura, 9 Марта 2019 09:54
Мне нравится0
Гость, 8 Марта 2019 19:51
9 марта..с утра..многих трясти будет..если не подлечится вовремя.
-------------------------------------------
Меня уже вторую неделю трясёт под 9-ти бальную шкалу рихтера.. перелечился уже шибко.. завяжу квасить  и исчезну  за горизонт событий местных бедных модераторов..которые замаялись уже от моего присутствия..  :D
Гость, 9 Марта 2019 15:48
Мне нравится0
Дествительно, как-то неопределенно - во первых -когда? во вторых - где? Трудно что ли написать понятнее для людей, назвать примерно места, есть ли там населенные пункты. А то припугнули- и сидите переваривайте...
Гость, 10 Марта 2019 11:47
Мне нравится0
Как реактор запустят, так и тряхнёт  ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений