Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

В Кыштыме бабуля получила пенсию фальшивками

Происшествия
27 февраля 2019 12:19
источник: kr74.ru
 

Жительнице Кыштыма дали пенсию фальшивыми купюрами. Девять тысячных купюр оказались с надписью «не являются платёжным средством».

– После получения пенсии пожилая женщина, проживающая на улице Щорса, как обычно убрала деньги в мешочек, – сообщила сайту «КР» исполняющая обязанности пресс-секретаря кыштымской полиции Дарья Семенюк. – Позднее бабушка дала внуку на покупку телевизора 16 000 рублей. О том, что деньги оказались фальшивые, стало известно только в магазине.

На данный момент полиция расследует дело. Пенсию ей на дом доставляет почтальон.

Сотрудники полиции обращаются к жителям Кыштыма с просьбой быть бдительными в любых ситуациях, связанных с деньгами. Нельзя оставлять посторонних людей у себя дома без присмотра, нужно внимательно проверять полученные купюры.


1551154727_ui-5b7ce63cbc98a2.83779330.jpeg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
ЦРУ.ру, 27 Февраля 2019 12:46
Мне нравится0
Главные вопросы-внучку :evil:
Гость, 27 Февраля 2019 13:28
Мне нравится0
Это дело шито "белыми" нитками, даже "очень белыми", даже ... "белее быть не может".    Кто....?   ... внук!!!
Гость, 27 Февраля 2019 14:16
Мне нравится0
Какой хороший внучёк :cry:
Гость, 27 Февраля 2019 14:17
Мне нравится1
Если на фальшивках есть отпечатки пальцев почтальона - всё не так однозначно.
Гость, 27 Февраля 2019 14:21
Мне нравится0
Внук-кидала. Подставил бабку. Бабка по этапу теперь на старости лет. Завела бы карточку, пенсия капала бы на неё. А теперь как пенсию в тюрьму ей будет почтальон доставлять.
Гость, 27 Февраля 2019 15:54
Мне нравится0
"Пенсию ей на дом доставляет почтальон".
Опять почта отличилась((( по тому как часто почта мелькает в криминальных сводках - это не федеральное предприятие, а натурально коза ностра(
Маренг, 27 Февраля 2019 18:15
Мне нравится0
Может очередная проверка качества фальшивок. Правда глупо проверять несколькими купюрами. Бабка не подсудна по возрасту, да и сама не покупала. Внук возможно лоханулся.
Гость, 27 Февраля 2019 18:59
Мне нравится0
Это не фальшивки.
Это каким идиотом должен быть фальшивомонетчик, чтобы на своих изделиях делать надпись «не являются платёжным средством» 😯
Гость карамелька, 27 Февраля 2019 19:48
Мне нравится0
в конце января я была на почте по ул. Строительная, и оператор сказала, что приходила платить бабулечка и выложила 200 рублей, а на них написано, что не являются платёжным средством, т.е. фантик, она удивилась и сказала, что сдали в магазине. Значит и у нас есть, слепым бабулям могут всучить.
ЛюбОпытный, 27 Февраля 2019 19:52
Мне нравится0
Гость, 27 Февраля 2019 14:17  Так то тоже подумал, но там уже столько эту "купюру" хватали - затёрли уже поди всё :(
Гость, 27 Февраля 2019 20:23
Мне нравится2
Молодой человек, это ПОЧТА! Здесь никогда ничего не теряется! ©
Гость, 27 Февраля 2019 21:35
Мне нравится0
Этой жительницой была Витомскова Анастасия Николаевна, очень жалко её((
Гость, 27 Февраля 2019 22:05
Мне нравится0
Гость карамелька, 27 Февраля 2019 19:48
в конце января я была на почте по ул. Строительная, и оператор сказала, что приходила платить бабулечка и выложила 200 рублей, а на них написано, что не являются платёжным средством, т.е. фантик, она удивилась и сказала, что сдали в магазине. Значит и у нас есть, слепым бабулям могут всучить.
____________________
Да, да сдачу дали с пятитысячной купюры, девять тысяч. :D
Гость, 27 Февраля 2019 22:45
Мне нравится0
По вашему внук совсем уж дурак, чтобы покупать в магазине крупную вещь на фальшивые деньги? Нет. А почтальон ли приносила деньги?
Гость, 28 Февраля 2019 13:10
Мне нравится0
Гость, 27 Февраля 2019 22:05
Да, да сдачу дали с пятитысячной купюры, девять тысяч.

одной купюрой :)
Гость, 28 Февраля 2019 20:54
Мне нравится0
Монетой.
Гость, 1 Марта 2019 12:57
Мне нравится0
В Монетке.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений