Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Двое жителей Озерска признаны виновными в попытке кражи канализационного люка

Происшествия
7 февраля 2019 13:48
источник: Собинформ
 

Суд признал Дениса Ш. и Алексея Р. виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ как покушение на кражу, то есть на тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

Кроме того, суд признал виновным Дениса Ш. в совершении двух преступлений, предусмотренных по ч. 1 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, одного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ как грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества.

Судом установлено, что 3 августа 2018 года Денис Ш., Алексей Р. и лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, похитили канализационный люк возле дома № 3 по ул. Иртяшская г. Озёрска Челябинской области, намереваясь в дальнейшем сдать его в пункт приёма металлов, и таким образом выручить деньги.

Однако, умышленные совместные преступные действия Денис Ш., Алексей Р. и лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, довести до конца не смогли, поскольку были задержаны сотрудниками полиции.

Кроме того, Денис Ш., в период конца июля – начала августа 2018 года находясь на могилах покойных, расположенных на территории кладбища «Городское» тайно похитил средства обустройства могил – цветник и памятник, изготовленные из нержавеющей полированной стали.

В сентябре 2018 года Денис Ш., находясь в помещении магазина, расположенного на территории пос. Новогорный, умышленно из корыстных побуждений открыто похитил бутылку водки, после чего с места преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению.

В судебном заседании Денис Ш. и Алексей Р. свою вину полностью признали, заявив ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

При назначении наказания подсудимым суд учел характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также личности подсудимых.

Суд приговорил Дениса Ш. и Алексея Р. к наказанию в виде реального лишения свободы, а также удовлетворил гражданские иски потерпевших о возмещении ущерба к Денису Ш.

Приговор не вступил в законную силу.

Пресс-служба Озерского городского суда




 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 7 Февраля 2019 14:10
Мне нравится0
Алексей Р. ... сгубил тебя металлолом ни стримитесь к лёггим дёньгам лучше бы на работу бы устроились
Гость, 7 Февраля 2019 14:12
Мне нравится0
В преступном мире его знали по кличке люк  8)
Гость, 7 Февраля 2019 14:19
Мне нравится0
Эх Лёха Лёха звал же тебя на работу нет лёгких денег же надо водку да пиво
Гость, 7 Февраля 2019 14:35
Мне нравится0
Реальные Пацаны  :D
Гость, 7 Февраля 2019 14:57
Мне нравится0
помню в 11 саду Алексея Р с ногайкой сторож гонял по всему саду прозвише ему после этого дали заяц
Гость, 7 Февраля 2019 15:01
Мне нравится0
Лёха живёт семёнова 13 вечно пьянки споры он дома всё вынес всё что можно братья тоже у него нидавно освободились шас он пошол по их стопам
Гость, 7 Февраля 2019 15:35
Мне нравится0
Реально бы порадовало, если бы в сообщении была фраза:"Взяты под стражу при попытке сдачи похищенного  металлолома в пункте приема. Полицию вызвали сотрудники пункта приема."
Гость, 7 Февраля 2019 15:48
Мне нравится0
Не виноватые они! Просто им неправильно задали вопрос. Если б их спросили "Вы его украли или одолжили, чтоб вернуть?", то бомжарики остались бы на свободе. Все так делают, зуб даю.
Гость, 7 Февраля 2019 16:59
Мне нравится0
Самим то не смешно такими делами заниматься :?:  ;)  тут ежедневно милльярды тащут все кто ни попадя и никто даже ухом не ведёт :!:  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 7 Февраля 2019 17:28
Мне нравится0
помню в 11 саду Алексея Р с ногайкой сторож гонял по всему саду прозвише ему после этого дали заяц

А сторож с чем был?
Гость, 7 Февраля 2019 17:45
Мне нравится0
Гость, 7 Февраля 2019 14:57
помню в 11 саду Алексея Р с ногайкой сторож гонял по всему саду прозвише ему после этого дали заяц

мартовский?
Гость, 7 Февраля 2019 18:10
Мне нравится0
А если чел с люком притащился в приёмку, то ни у кого не возникает никаких вопросов? Тогда вопросы к приёмщику есть. Или у нас через одного в кладовках и сарайках люки валяются?
Гость, 7 Февраля 2019 19:16
Мне нравится0
у Алексея брат работает на металло приёмке на монтажников в гараже Вова звать
Гость, 7 Февраля 2019 19:29
Мне нравится0
миллионы надо воровать.. не посадят.
Гостьюшка, 7 Февраля 2019 20:26
Мне нравится0
Приёмщик должен сидеть в соседней камере!
Гость, 7 Февраля 2019 22:52
Мне нравится0
Это не люк вовсе был а рупь олимпийский катком немного его расплющило просто ;)  :)
Гость, 7 Февраля 2019 22:53
Мне нравится0
Алексей, Алёшенька, сынооок :cry:
Гость, 8 Февраля 2019 03:54
Мне нравится0
видимо он и посоветовал этот приёмшик приниси люк денег лёгких заработаешь
Дзержинский, 8 Февраля 2019 08:29
Мне нравится0
Гость, 7 Февраля 2019 15:35
Реально бы порадовало, если бы в сообщении была фраза:"Взяты под стражу при попытке сдачи похищенного  металлолома в пункте приема. Полицию вызвали сотрудники пункта приема."

... при задержании оказали сопротивление и были уничтожены! Вот так надо.
Гость, 8 Февраля 2019 15:48
Мне нравится0
... при задержании оказали сопротивление и были уничтожены!

Лазарем.
Гость, 8 Февраля 2019 18:13
Мне нравится0
Вон, после пожара гаражей все вынесли, что было из железа((( Да и еще закрытые гаражи вскрывают.
Гость, 8 Февраля 2019 19:12
Мне нравится0
это дело криминального вора по прозвишю ЛЮК
Гость ВОХРовец, 8 Февраля 2019 22:50
Мне нравится0
Так ими уже много лет воруются крышки люков колодцев. Ушлые приёмщики принимали и принимают их с радостью - контроля-то никакого за ними в Озёрске нет. Приёмщик знает, что крышка украдена, поэтому даёт за неё половинную цену. И всё. Обе стороны рады-довольны. Полиции в таких случаях дано пора делать "контрольные закупки", прикрывая и нещадно штрафуя приёмные пункты. Всякие двухметровые уголовники-"тимы", "вовы-шляпы", "очкастая света"  и прочий сброд - неплохо нажились на ворованном металлоломе за последние 10-20 лет. Покупались машины. квартиры и безбедное пропитание хватало и хватает с лихвой.....
Гость, 9 Февраля 2019 18:13
Мне нравится0
ворованный металлолом сразу закидывают в камаз и сверху присыпают батареями ваннами холодильниками и другими крупно габаритным металлом и отвозится в касли челябинск
Гость, 11 Февраля 2019 22:14
Мне нравится0
Что делается-то :o
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений