РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Пожар на октябрьской: подробности с места происшествия

Происшествия, 6 февраля 2019 05:14, Редакция

В девятом часу вечера продолжаются работы по ликвидации пожара в общежитии по улице Октябрьской. Сама улица перекрыта сотрудниками ГИБДД для облегчения проезда спецтехники.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg


Очаг возгорания находится в квартире на пятом этаже. Открытого огня не наблюдается, присутствует задымление.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg


Работают пожарные наряды. Затем за дело примутся дознаватели. Жителей данного подъезда внутрь здания не пускают.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg


На место пожара прибыло городское руководство. В здании ОзТК (училище №44) оперативно развёрнут штаб.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg


Обстановка спокойная, рабочая, паники среди населения не наблюдается. Для людей организовано питание, горячие напитки.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg


* * *


Официальная информация

Вчера в 17:54 на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о пожаре по адресу ул.Октябрьская, 30, 2 подъезд, 5 этаж. В 17:56 на место выехали четыре отделения Специального Управления ФПС № 1 МЧС России. Затем силы были усилены еще четырьмя отделениями и специальной техникой. Был создан штаб пожаротушения, в 19:22 пожар был локализован. 

На место происшествия оперативно прибыл глава Озерского городского округа Евгений Щербаков, представители служб и подразделений администрации округа, правоохранительных органов. В здании Озерского технического колледжа была развернут пункт временного размещения, непосредственно возле дома расположен автобус для обогрева. Силами ГИБДД была перекрыта улица Октябрьская от ул.Монтажников до пр.Карла Маркса.

В пункте временного размещения было организовано питание, горячий чай. Из дома было эвакуировано 26 человек, из них 11 человек – дети. На месте работали четыре бригады скорой помощи. 9 человек были доставлены в приемный покой, 2 – находятся в реанимации в связи с подозрением на отравление продуктами горения. 

После ликвидации возгорания было установлено, что частично выгорел жилой блок из 4 комнат. Другие последствия пожара устанавливаются. Оперативно начаты работы по восстановлению теплового контура здания, установке разбитых окон. За помощью во временном размещении обратилось 7 человек, они были размещены в общежитии Озерского технического колледжа. 

По всем вопросам, связанным с восстановлением пострадавшего жилья, жители дома могут обратиться в управление жилищно-коммунального хозяйства администрации округа по адресу ул.Ленина, 62, кабинет 303 или по телефонам 2-31-91,+79227217829. Контактное лицо Василенко Наталья Владимировна. По вопросам, связанным с временным размещением, можно обратиться по телефону 2-07-07 (Единая дежурно-диспетчерская служба, круглосуточно). 

Причины пожара устанавливаются представителями правоохранительных органов и специалистами МЧС. О развитии ситуации будет сообщено дополнительно.


P.S.

Уважаемые жители пострадавшего дома по адресу ул.Октябрьская, 30!

По всем вопросам, связанным с восстановлением пострадавшего жилья, вы можете обратиться в управление жилищно-коммунального хозяйства администрации округа по адресу ул.Ленина, 62, кабинет 303 или по телефонам 2-31-91, +79227217829. 

Контактное лицо Василенко Наталья Владимировна.

Объявлен сбор вещей для погорельцев из дома на Октябрьской, 30.

Пункт сбора работает в общежитии на ул. Менделеева, 25. Контактное лицо: Елена, +79614752900.


 


 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

А, 6 февраля 2019 07:14
Официально это уже не общежитие, а жилой дом, только без своей управляющей компании. Состояние электропроводки ужасное. В подъезде висят пучки проводов.
Почему нет органа бытового обслуживания жильцов? И они сами должны следить за состоянием подъездов, в том числе вставлять оконные  блоки? Администрация должна решить этот вопрос.
Гость, 6 февраля 2019 07:16
С ремонтом помогут?
Гость, 6 февраля 2019 08:30
Давно надо это сооружение под снос, а вместо него построить нормальный жилой дом, или общежитие, но уже цивилизованного типа, а то туда входить ужасно, везде кучи мусора, света нет, кругом граффити...... :!:
Наталья, 6 февраля 2019 08:41
Ну подождем когда коротнет что-нибудь на Джержинского 52 и 54, только после трагедии народ шевелится начинает :evil:
Гость, 6 февраля 2019 09:40
Гость, 6 Февраля 2019 08:30
Давно надо это сооружение под снос, ... везде кучи мусора, света нет, кругом граффити......
----------------------------------------------------
Это как поменять автомобиль после того, как пепельница переполнилась. Впрочем, если есть платёжеспособный спрос - реально.
Гость, 6 февраля 2019 09:47
А, 6 Февраля 2019 07:14
Официально это уже не общежитие, а жилой дом, только без своей управляющей компании. ... И они сами должны следить за состоянием подъездов, в том числе вставлять оконные  блоки? …
************************
Вы живёте в этом доме? Собирайтесь с другими жильцами и решайте. Это ваше имущество.
Посторонняя помощь только в чрезвычайных случаях.
Гость, 6 февраля 2019 09:47
А мне вчера понравилось, как в социальной сети "Вконтакте" люди звали к себе переночевать, оставляли номера телефонов, звали семьи с детками к себе на неопределенное время, спрашивали, что нужно, куда принести вещи, деньги.  Очень тронуло.  Видимо после Магнитогорской трагедии люди прониклись к чужой беде, к чужому горю. До слез.....  :cry: Да и не только после Магнитки, а просто люди стали душевнее, не равнодушнее, готовы последнее отдать.  Очень рада за земляков. Да ещё такой мороз вчера на улице был, жуть...    Спасибо не равнодушным людям. Верю, что в беде не оставят наших погорельцев.
Гость, 6 февраля 2019 09:53
Гость, 6 Февраля 2019 08:30
Давно надо это сооружение под снос, а вместо него построить нормальный жилой дом, или общежитие, но уже цивилизованного типа, а то туда входить ужасно, везде кучи мусора, света нет, кругом граффити...... :!:

А контингент, создающий разруху, куда денете?
Гость, 6 февраля 2019 10:02
Наталья, 6 Февраля 2019 08:41

Это нравится0

Ну подождем когда коротнет что-нибудь на Джержинского 52 и 54, только после трагедии народ шевелится начинает
От такой трагедии не застраховано любое здание
Гость, 6 февраля 2019 10:10
Алюминиевая проводка.?
А.Г., 6 февраля 2019 10:13
Чисто не там где убирают, а где не мусорят. Поэтому дворник выбросил метлу и купил ружье.  Получите новый дом - там также будет.
Гость, 6 февраля 2019 10:54
Виновники пожара все пьяные в стельку были, что с них возьмёшь.
ё маё, 6 февраля 2019 11:37
Мне вот только одно интересно... Год назад на Победе был пожар... Помогали востанавливать квартиру волонтеры... Перед новым годом на Кирова... Тишина... После случая в Магнитогорске, очнулась соц защита...
Гость, 6 февраля 2019 11:47
Я вот одного не понимаю, у нас в городе это первые погорельцы? Первый пожар? Почему о нем так много говорят? Столько квартир в городе сгорело дотла и что? Кому-то помогли? Никому, все люди за свой счет и с помощью родственников восстанавливали. А теперь что? Почему именно этому пожару так много внимания уделяют и именно этим людям хотят все помочь вплоть до сбора денег? С такой активной помощью скоро все квартиры в этом доме гореть начнут...
Гость, 6 февраля 2019 11:51
Гость, 6 Февраля 2019 10:54
Виновники пожара все пьяные в стельку были, что с них возьмёшь.
_________________________
Они видимо по горячим следам обсуждали Московский пожар в коммунальной квартире на Никитской. Видимо сильно разволновались и перебрали.
Е. Петров, 6 февраля 2019 11:55
...Над Вороньей слободкой давно витал предвестник беды, а поэтому, все коренные слободчане спали одетыми , на узлах . Воронья слободка вспыхнула ночью и сразу с четырех сторон, причем все обитатели сидели на узлах во дворе и только один Васисуалий Лоханкин мирно спал в своей комнате после мучительных рассуждений о роли и месте русской интеллигенции....
Гость, 6 февраля 2019 12:07
надо всем помогать ..беда может к любому прийти.что будет завтра никто не знает.любой может оказатся в таком положени
Гость, 6 февраля 2019 12:08
Люди, да хватит злобствовать. Говорите, социально неблагополучные погорели? Так тем более надо помочь, наверняка у людей толком ни родственников, ни поддержки. Не на улицу же их?
Гость, 6 февраля 2019 12:19
А почему в новостях не слово, а том что было ДТП со скорой помощью на перекресте Октябрьская - Карла Маркса. Что скорая с проблесковыми маячками и сиреной уезжала с места трагедии видимо в приемный покой и влетела в бок седану.
Навернопотомучто, 6 февраля 2019 12:33
Гость, 6 Февраля 2019 11:47
Я вот одного не понимаю, у нас в городе это первые погорельцы? Первый пожар? Почему о нем так много говорят?
++++++++++++
1) Магнитогорск+сказочная Бондиана, с газелями
2) ужасный пожар на Никитской, это прямо вчера было(известные люди, много жертв)
3) я не был в Озёрске, 20лет и когда бывал, к сожелению в этом доме, не покидало чувство, что так и у них ...и бывает. ну совсем маргиналы! И правильно, тут кто то, Дзержинского,52 упомянул. В детcтве частенько там бывал. Особые дома Озерска!
Гость, 6 февраля 2019 12:51
Все-таки гетто загорелось. Это так неожиданно.
Гость, 6 февраля 2019 13:09
Гость, 6 Февраля 2019 10:02
Наталья, 6 Февраля 2019 08:41
Ну подождем когда коротнет что-нибудь на Джержинского 52 и 54, только после трагедии народ шевелится начинает
От такой трагедии не застраховано любое здание
==============
Кстати, существует такая штука, как страховка. Погорельцам следует вспомнить, страховались-ли.
Наверно, не любое здание не застраховано.
Гость, 6 февраля 2019 13:27
Почему о нем так много говорят?

Он помечен, как взятый под опеку :?: Вот, например, о ливневой канализацыи на Карла Маркса и о переходе у Универсама, заделанных одним усилием, никто не говорит.
Гость, 6 февраля 2019 21:33
В этом доме живут далеко не маргиналы,  а обычные люди, как и вы... Есть алкаши и это правда, но не весь дом. Оклеймили его
Гость, 7 февраля 2019 08:59
Вообще, управляющей не быть не может. Может быть плохая управляющая. Тогда собирайте собрание и создавайте ТСЖ. Вопрос ваш будет исчерпан. Сами выберете управляющую и создадите свой фонд, и сами будете определять на что пойдут деньги. В городе много домов уже по такому принципу работают. И не надо будет ни на какой кап ремонт собирать.точнее нужно, но сами знаете, что тогда он наступления намного быстрее чем по плану
Гость, 7 февраля 2019 10:22
Как о нем неговорить если после пожара его топит.
С 6ти утра вода льется ручьем с потолков! Прорвало трубу аж на 9 этаже. Протопило вплоть до 1х этажей
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений